Сумытехсервис

Автор Тема: Грибы  (Прочитано 62216 раз)

Оффлайн TInna

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
Грибы
« : 19 Сентябрь 2008, 10:01:38 »
Любители "тихой охоты" на форуме есть ?
Какой прогноз по грибам на эту осень (будут/не будут)?

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
Грибы
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2008, 10:47:20 »
Мы с семьей любим собирать грибочки. Вот собираемс я на опята поехать. Надеемся что после дождливой погоды появится    и вырастет много грибов. Ребенку блюда из грибов не предлагае м.  Магазинов ские шампиньон ы один раз пробовала ему давать - не понравило сь.
В прошлом году с друзьями ездили в Лебединск ий район, грибов насобирал и мало и к тому же умудрилис ь потерятьс я в лесу. Мобильная связь была - только толку  ? Пришлось мне с подругой пинать машину по колесам  (девченки уходят в отрыв) , чтоб сработала сигнализа ция и наши заблукавш ие мужчины поскорей вернулись  .

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 5504
  • -Получено: 6498
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Грибы
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2008, 13:44:10 »
Жутко боюсь отравитьс я грибами, даже самой себе не доверяю в таком деле.
Муж и моя мама ооооочень большие любители собирать грибы. Вот мамины и заморажив аю, и консервир ованные ем, а те что приносит муж прошу маму проверить . В гостях грибы не ем. Ребенку не даю никакие и не планирую давать минимум до 7 лет.

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 195
  • -Получено: 286
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
  • Реальное имя: Алла
Грибы
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2008, 22:15:57 »
я люблю и собирать, и есть!
а на счет доверия - ну маминым глазам только доверяю!если даст добро-значит съедобные .Сама в них не разбираюс ь,покажут вот эти бери,эти не бери  ..так и делаю  

Оффлайн TInna

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Грибы
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2008, 06:38:00 »
В субботу сьездили в лес под Низы. Грибы есть (опята), только надо их искать  Народу многовато в лесу было, кто по ведру вез, а кто и по два...

На следующую субботу опять поедем. Как раз грибочки подрастут, которые мы видели маленьким и-маленькими (главное чтобы их до субботы не сорвали). Также айву в лесу нашли

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 195
  • -Получено: 286
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
  • Реальное имя: Алла
Грибы
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2008, 09:32:15 »
и моя мама ездила по грибочки в субботу.. .но она за белыми... в итоге привезла немножко польских,немножко козляков и немножко белых (по моему 9 штук,но по размеру большие)
в общем получилос ь полведра. ..а а один белый такой большой был....я вам покажу!!!! я даже сфоткала  

Оффлайн TInna

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Грибы
« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2008, 20:22:45 »
В какой лес мама ездила? Мы тоже за белыми грибами хотим :)

Оффлайн Wodan

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 9
    • Сумский рыболов
Грибы
« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2008, 14:27:13 »
Два года назад привез отцу мицелий вешенок. Тихая охота получалас ь - не отходя от дома.

А пожарить с лучком - сплошное удовольст вие.
Жаль только сейчас мицелий тяжело в Сумах найти. А под заказ слишком много присылают, хотя и дешевле разы.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Грибы
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2008, 14:58:04 »
Цитата: Wodan
А под заказ слишком много присылают, хотя и дешевле разы.

А если сгруппиро ваться с единомышл енниками?

Оффлайн Wodan

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 9
    • Сумский рыболов
Грибы
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2008, 15:08:41 »
Цитата: Apply
Цитата: Wodan
А под заказ слишком много присылают, хотя и дешевле разы.

А если сгруппиро ваться с единомышл енниками?

Ищу единомышл енников.. ..там свыше 20кг по 1,3  $ USA. Упаковка по 4 кг. Этого объема хватит пару лет развлекат ься с вешенками . Ну если интенсивн о - то на год... То есть оно то и не дорого. Раньше были условия на минимальн ую партию, но сейчас их, наверное, убрали. Фирма(лаборатор ия) из Запорожья, хотя есть еще и в Донецке аналогичн ые фирмы. Доставка автобуса(этого момента я не понял, обычно все пишут про Автолюкс, САТ и т.п.).

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Грибы
« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2008, 13:33:24 »
Вчера ездили за грибами в Лебединск ий район. Белых, конечно, не поймали, они наверное от нас убегали.. хотя на колхозном рынке Лебедина было много ( 65-70 грн. не большое ведерко), а вот белых груздьев собрали полтора ведра!!!   Да и вообще - в лесу красотища сейчас   нагулялис ь от души!

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Грибы
« Ответ #11 : 01 Октябрь 2008, 15:29:02 »
везёёт! я обажаю грибы и собирать и есть. Но возможнос ти выехать в лес практичес ки нет. Муж всё время на работе - круглосут очно))))

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 654
  • -Получено: 2957
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Грибы
« Ответ #12 : 02 Октябрь 2008, 13:41:39 »
Вчера ездили за грибами в Лебединск ий район. Да и вообще - в лесу красотища сейчас   нагулялис ь от души!
Леся, Завидую. А я вот никак не могу решиться в Крошкой на целый день куда-то выехать. Подскажи как вы решали проблему с едой и дневным сном для Полинки

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Грибы
« Ответ #13 : 02 Октябрь 2008, 14:10:36 »
Цитата: ligiya
Вчера ездили за грибами в Лебединск ий район. Да и вообще - в лесу красотища сейчас   нагулялис ь от души!
Леся, Завидую. А я вот никак не могу решиться в Крошкой на целый день куда-то выехать. Подскажи как вы решали проблему с едой и дневным сном для Полинки

Для нас это не проблема, так как я до сих пор кормлю грудью. Так и поступаю во время поездок - в машине кормлю грудью, докармлив аю творожком "Машенька", прямо со стаканчик а ложечкой. Или без проблем Линку можно накормить из дома заготовле нным пюре овощным с мясом без разогрева . Море вариантов . Со сном таже история - в багажник бросаю коляску, на случай если не захочет спать в машине. Но такого еще не было, после лесного воздуха дрыхнит без задних ног. Мы её "тягаем" за собой с рождения.

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 721
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
Грибы
« Ответ #14 : 17 Октябрь 2008, 12:07:13 »
Я очень люблю грибы есть и собирать, но с ребёком боюсь ехать в лес, сейчас сезон клещей , много слышала про "клещевой энцефалит", у нас на работе девочка этой болезнью заболела, поэтому в этом году будем без грибов.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2008, 12:22:40 от eva »

Оффлайн TInna

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Грибы
« Ответ #15 : 18 Октябрь 2008, 06:03:38 »
Обычно сезон клещей с июня по сентябрь. В крайнем случае, можно поехать без ребенка , ведь как говорят "Волков боятся - в лес не ходить".
А клещей можно подхватит ь даже гуляючи в нашем городе. Один раз прошлись возле Псла за ж/д мостом на Черепина. ..

Оффлайн Кисулька

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 29
Грибы
« Ответ #16 : 14 Март 2009, 10:45:33 »
Обожаю собираль грибы в лесу, в этот году ездили по грибы в Лебединск ий район насобирал и 10 пакетов, еле их обработал и. Такой азарт появляетс я, когда находишь поляну с грибами, а потом еще и еще.Супер .

Оффлайн Ирочка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 1
Грибы
« Ответ #17 : 14 Март 2009, 10:58:51 »
Я обожаю собирать грибы! Но не ем их, терпеть не могу

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 223
  • -Получено: 151
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
Грибы
« Ответ #18 : 14 Март 2009, 11:21:39 »
Цитата: Ирочка
Я обожаю собирать грибы! Но не ем их, терпеть не могу
Я только и жду этот грибной сезон, так как больше некогда выбраться в лес. Свежий воздух, красотища!!!  Ну а грибы во вторую очередь, хотя кроме опят никаких не знаю.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Грибы
« Ответ #19 : 14 Март 2009, 11:39:09 »
В гостях грибы не ем. Ребенку не даю никакие и не планирую давать минимум до 7 лет.
и правильно!! У деток грибы вообще не усваивают ся и наша биолог в школе говорила, что там лет до 14 детям желательн о не давать)))

Вверх
ВВЕРХ