onclinic.ua u0420u0435u043au043bu0430u043cu0430

Автор Тема: Рестораны и кафе-обмен впечатлениями)  (Прочитано 375287 раз)

_NIKA_, Mamylik, Ежиха и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVIVA

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 200
  • -Получено: 288
  • Реальное имя: Людмила
Удалили мою одну из любимых тем-решила открыть её заново.Бл агодаря предыдуще й я узнала где хорошо,где не очень-в итоге это помогло определит ься с проведени ем дня рождения у дочки .Девченки предлагаю продолжит ь обмен впечатлен иями,можно и фото.Да в нашей стране неразбери ха,но мы имеем полное право отпраздно вать праздник,встретиться с друзьями,близкими.Именно об этом позитиве стоит написать!А также как вам то или другое заведение!

Оффлайн pri4eska77

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 262
  • -Получено: 146
  • Реальное имя: Юлия
Re: Рестораны и кафе-обмен впечатлениями)
« Ответ #1 : 20 Июнь 2015, 16:46:12 »
а чего тему удалили? действите льно очень полезная темка была....

Оффлайн elisejka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1750
  • -Получено: 1052
  • Реальное имя: Наталия
« Ответ #2 : 20 Июнь 2015, 17:24:07 »
+1

Оффлайн AVIVA

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #3 : 20 Июнь 2015, 17:26:29 »
не знаю-сама хотела почитать а нету...

Оффлайн Notka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 25
  • -Получено: 533
    • Справжній Карпатський чай! Мох Ісландський - доступний та ефективний спосіб лікування застуди та кашлю! Спробуйте - корисне може бути смачним!
  • Реальное имя: Справжній Карпатський чай, Мох Ісландський!
« Ответ #4 : 20 Июнь 2015, 19:41:09 »
 :sun:

Оффлайн Da666ka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 752
  • -Получено: 3282
  • Награды За III место в ф/к "Краски осени" За III место в ф/к За III место в фотоконкурсе "Новогодняя сказка" За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" Вице-Мисс Весна 2011
« Ответ #5 : 20 Июнь 2015, 20:21:15 »
Я так понимаю, что удалили ненамерен но, она просто пропала после очередног о сбоя.
Ну да ладно, я особо по заведения м не хожу, но Вива Олива для меня - это место номер 1 в плане вкусно покушать, ИМХО.

Оффлайн Мелиса

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 388
  • -Получено: 4829
  • Реальное имя: Ирина
« Ответ #6 : 20 Июнь 2015, 20:22:42 »

А может темка на модерации и скоро появится ?

Оффлайн Татошка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 215
  • -Получено: 903
« Ответ #7 : 21 Июнь 2015, 19:54:56 »
сегодня были в Ротане, они вчера открылись, на Харьковск ой возле Вива Олива, больше туда не пойду, тихий ужас  :stars:

Оффлайн AVIVA

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #8 : 21 Июнь 2015, 20:49:08 »
сегодня были в Ротане, они вчера открылись, на Харьковск ой возле Вива Олива, больше туда не пойду, тихий ужас  :stars:
а что там не так?название конечно  :girl_haha:

Оффлайн Татошка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 215
  • -Получено: 903
« Ответ #9 : 21 Июнь 2015, 21:52:44 »
а что там не так?название конечно  :girl_haha:
да наверное все, интерьерч ик напоминае т столовку :idi:, в меню одни названия (с ошибками :stars:), ингредиен ты не расписаны, веса блюда нет, официантк и пожимают плечами, меню не знают, не опытные, обслужива ние ужасное, заказали салат цезарь, был не вкусный, хотя это мой любимый салат, и еще стейк куриный, ну тут если не придератс я то норм., грязные тарелки убирали только по просьбе, ну и в конце принесли чек, если его так можно назвать, бумажка расписанн ая от руки без опозноват ельных знаков, попросили принести товарный чек, в чем нам отказали  :pardon:
правда был один плюс, малышня просила порисоват ь (мы обычно ходим в Сафари, там раскраски дают), но тут не было, им дали поиграть домино и шашки  :biggrin:

Оффлайн y@nik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 682
  • -Получено: 656
« Ответ #10 : 21 Июнь 2015, 22:30:24 »

Оффлайн Lapusja

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 174
  • -Получено: 231
« Ответ #11 : 23 Июнь 2015, 09:09:26 »
Cпешу поделитьс я впечатлен иями о вчерашней прогулке, давно с мужем вечером не выбиралис ь. Сначала хотели на Порт Рояль ( чет мне хотелось на улице, в красивой обстановк е посидеть, с пледиками и все такое), но туда было лень ехать, решили по-местному, захотели суши ( Япи закрыт был почему то) и мы в бывшую Суши- студию. Переделал и ее "Лаундж кафе" или чет там такое.. ну начнем с того, что на улице все диванчики после дождя были влажные, пока посидели там минут 10 - штаны можно сказать промокли. Полно турков, кальянов понастави ли. ну то такое... ЗАтем, спросили у официанта есть ли у них роллы, сказала что да, даже сушист свой есть.  Но вот когда начали спрашиват ь что входит в наборы суши, вот здесь было весело.  :biggrin: " Ну там такая травка зелененьк ая.... ну как ее, в которые все это заворачив ают..  :blink:".. гвоорю, НОРИ чтоли? - ну да! - а что еще? - рис.. огурчик.. - А еще? - узнаю - короче, узнала она и сказала что там рис завернуты й в нори с огурчиком .. От моих дальнейши х распросов она вообще впала в ступор.. Выбрала я в общем 2 ролла которые знаю . Попросила плед, на что получила ответ - А у нас они закончили сь.. При мне сидела компашка и там  было штуки 3 пледа всего..  :blink: Короче, подумали, решили валить от туда, пока не траванули нас теми сушами и пока не простуили сь окончател ьно..
В итоге поехали мы на Порт Рояль все-таки.. ВОт там я отдохнула в первую очередь морально ( красиво и уютно у них на територии на улице) .. Обслужива ние на высшем уровне. на 200 грн на двоих наелись ввкусной еды и получили хорошее обслужива ние.  :inlove:

Оффлайн Татьяна )))

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 264
  • -Получено: 289
  • Реальное имя: Татьяна
« Ответ #12 : 23 Июнь 2015, 09:27:09 »
А мне в Лаундж понравилс я кальян. Хороший табак и кальянщик следит тщательно, ничего не подгорает . Мне понравило сь. Чай нормальны й, чистый зеленый.

Оффлайн Nattaly

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 4215
  • -Получено: 4041
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
  • Реальное имя: Наташа:)))
« Ответ #13 : 23 Июнь 2015, 13:16:08 »
Были в прошлую пятницу девчачьим коллектив ом в "Симбиози" :party:
Лично я была впервые, поэтому впечатлен ий было много и, что главное, приятных)))
Первое - интерьер. Очень уютно, высокие диваны, которые не мешают поболтать :biggrin:, люстры их разноцвет ные понравили сь. Сидели у окна, наблюдали проливной дождь)) Гораздо тише и спокойнее, чем в Вива-Олива и НЙ.
Обслужива ние вниматель ное и ненавязчи вое. Долго выбирали вино, девочка советовал а, исходя из пожеланий, заказали розовое полусладк ое, все остались довольны.
Кухня - просто ням-ням :inlove:
Брали гавайскую пиццу на всех (кому-то больше понравило сь, кому-то меньше, но умяли только так :biggrin:)
Дальше паста болоньезе, таглиолин и карбонара (это мое - вкусняшка :klass!!!:), салат из морепроду ктов (едок сказал, сами морепроду кты вкусные, а овощи чуть вяловаты), салат Цезарь, греческий салат.
Десертов в меню немного, да еще и пары не оказалось, нам предложил и сезонные (в меню не было). Выбрали клубнику с заварным кремом - хорошо да маловато :ng18: Подается в высоком бокале для мартини, украшаетс я листиком мяты))
Короче, наужинали сь мы совсем не по-девичьи :brovi: А так же наговорил ись, насмеялис ь от души.
Все обошлось в среднем 100-110 грн/чел.

Хочу сходить еще и не один раз) Меню у них интересно е :hi-hi: И обстановк а как с подружкам и посидеть, так и семьей, а можно и романтик устроить :lovers:

Оффлайн Notka

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Справжній Карпатський чай! Мох Ісландський - доступний та ефективний спосіб лікування застуди та кашлю! Спробуйте - корисне може бути смачним!
« Ответ #14 : 23 Июнь 2015, 14:03:42 »
а мы в Симбиози больше не ходим..ра ньше кухня была лучше. а салат с морепроду ктами последний был совсем никакой много дайкона и совсем мало морепроду ктов (может сейчас что то изменилос ь).

Оффлайн Ксюшка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 8800
  • -Получено: 2705
« Ответ #15 : 23 Июнь 2015, 14:34:11 »
Жаль ушла старая темке,но живы ветераны  :biggrin: У меня все записано  :pishu: И так, повтор моих очерков  :inlove:

Народный ресторан "Шалена шкварка"

В конце декабря 2014года было очень холодно и ветренно. С подружкой искали место в центре города с открытым и общедосту пным интернето м где также можно было бы недорого перекусит ь и провести время.

Очень удобное месторасп оложение занимает народный ресторан "Шалена шкварка", поэтому наш выбор пал именно на него. При входе нас встретила девушка-администратор и любезно пригласил а войти и расположи ться поудобнее .

Интреснет оказался общедосту пным, а это то, что мы искали! Заказали мы с подружкой по порции творожных сырников. Принесли наш заказ достаточн о оперативн о с интересно й и необычной как для творожных сырников подачей. Изюминка заключала сь в том, что вместо традицион ной сметаны нам была подана розетка со сгущенны молоком. Изумившис ь такой мягко говоря необычной подаче такого традицион ного блюда как творожные сырники с изюмом мы решили все же попробова ть и были приятно удивлены. Вкусно, очень вкусно и конечно необычно!

Цена за порцию творожных сырников с изюмом и сгущенным молоком составлял я всего 15 гривен. Что как я считаю является доствупно й и бюджетной ценой как для ресторана в центре большого областног о центра.

Мы сидели в середине зала на первом этаже ресторана и нам с подругой было комфортно . Но в за столиками возле входа было явно холодно и сильно дул морозный воздух. Это конечно являеся большим минусом для нового ресторана при строитель стве которого видимо не усчли этот момент. Просто таки необходим небольшой закрытый коридорчи к чтобы не дать холодному воздуху в зимнее время года заходить в помещение ресторана .

Итальянский ресторан Viva Oliva

Мы были с Вива Оливе на корпорати ве перед Новым Годом 2014\2015 с девочками, очень классно посидели, пообщалис ь, наелись вкусных салатов, рыбки и мяска. Вообщем рекоменду ю утонченны м натурам, для которых так же как мне важно не только вкусно поесть, но и видеть красиво поданные блюда в красивой стильной обстановк е как в западной Европе.

Мы, честно скажу, девочки балованны е, но нам всем пятерым оч понравило сь там, счет в тысячу гривен вышел со всеми делами, типа шампанско го, вина, маргариты плюс еда. Приносили все оперативн о + красивая подача блюд, все заказывал и разное и всем было вкусно.

Овощи гриль были суперские в оливе. Баклажан+ помидор+сл перец+кабачек+лук+шампиньоны, нямочка и порция немаленьк ая, а цена что то около 20грн.

Пицца Маргарита, я на диете, поэтому не пробовала скажу честно, но четверо подруг очень нахвалива ли, на открытой кухне в большущей печи приготовл ена. Нежнейшее иднюшиное мяско плюс шпинат, просто невероятн ая нямочка, настойчив о рекоменду ю!

А за принесенн ую и подаренну ю заведению кухонную утварь для украшения интерьера получите 5% дисконт. Заведение сравнител ьно юное, у них много этажерек и всяких пустых ниш, которые постепенн о заполняют ся красивой и необычной кухонной утварью, например аутентичн ая ручная старинная кофемолка или пузатый глечик необычной расцветки . Когда зайдешь к ним, то сразу обратишь на это внимание.

Оффлайн Ксюшка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 8800
  • -Получено: 2705
« Ответ #16 : 23 Июнь 2015, 14:54:44 »
Вива ОЛИВА . Посещение 22.06.15г

Вчера шквальный ветер и дождь около 17 часов дня застал меня с мужем прямо возле Оливы  :dance:
Разместил ись на втором этаже . Мой муж ( шеф - повар другого ресторана в прошлом ) там был впервые и остался очень доволен как обслужива нием,так и вкусными блюдами по приятным ценам.
Наш чек составил около 250грн. Брали мы окрошку с ветчиной,правда совсем чуточку пересолен а.Мой любимый салат Цезарь с курочкой был хорош как всегда, настоящий пармезан, помидорки черри, пророщенн ая пшеница ,ммммм,вкусняшка!
Любимейше е мое вино сух.белое Дон Симон  всего по 7грн/50 мл, рекоменду ю  :klass!!!:
Мужу больше всего понравила сь паста с морепроду ктами , большая порция 310 или 350грамм всего 55грн.Ну и пицца была просто восхитите льная.

Браво, Олива, Браво  :inlove: :bravo: :klass!!!:

Оффлайн Тихий омут

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 662
  • -Получено: 2643
  • Награды За III место в кулинарном конкурсе "Десерт" За II место в кулинарном конкурсе За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
  • Реальное имя: Лена
« Ответ #17 : 23 Июнь 2015, 15:58:47 »
Восторжен ные отзывы о Вива Олива, откровенн о говоря, сильно удивляют  :pardon: Самое заведение мне понравило сь, прекрасно е обслужива ние, все быстро и с улыбкой, прекрасна я подача, но еда ... :net:
Брали:
пиццу - сухая, соуса очень мало, дети вообще есть отказалис ь
цезарь - очень кислая заправка, муж есть отказался, даже для меня, как любителя кислого, было на грани, может правда у повара рука дрогнула?
теплый салат с телятиной - был очень жирный, просто плавал в масле, я долго отцеживал а кусочки на вилке и ела с той пиццой, как с хлебом
шоколадны й тортино - сухие, не вмешанные в тесто комья какао
Выходя, вся семья была единодушн а - еда ужасна.

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 3815
  • -Получено: 2063
  • Реальное имя: Ольга
« Ответ #18 : 23 Июнь 2015, 16:32:44 »

Оффлайн Notka

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #19 : 23 Июнь 2015, 16:38:01 »
нам тоже Вива по еде не сильно нравится.
Сейчас на Портофино подсели)) особенно понравила сь конопица)) обьедение!

Вверх
ВВЕРХ