Caruselsumy-NYr
Technix

Рестораны и кафе-обмен впечатлениями)

AVIVA · 4302 · 416404

TRUSARDI и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bonny_d

• Гуру форума
    : 1035   : 1604
Сегодня на треше сказали что симбиози переехал в репризу ( в театральный). Да?

Может, что-то напутали, поскольку в этом же здании открылось заведение с бургерами "Verde" от Ла Специи.

Оффлайн y@nik

• Гуру форума
    : 693   : 691
23.12.2017 был на месте

Оффлайн mycya

• Постоялец
    : 193   : 453
Занесло меня в Хинкальню на бизнес-ланч, не понравилось. Если правильно запомнила был суп цыви, люля-кебак, пхали, хачапури, лобио. Лобио нереально острое, я люблю острое, но это явно перебор, пхали раньше никогда не кушала какие они должны быть не знаю, но это гадость редкостная, просто свежий шпинат я бы жевала с большим удовольствием. Самым вкусным был лук, который подали к люле-кебак и хачапури, все остальное  :idi: В Хинкальне мне только хачапури нравиться, все остальное никакое, лучше уже в Мимино или Алаверди за грузинскими блюдами, в Стумари еще не была.
Подпишусь под каждым словом. Как-то зашли с детьми, настолько острое все было, что есть невозможно. Больше туда не ходим. В Стумари на днях были на дне рождения. Шашлык вкусный был очень и хачапури, а все остальное вкусно, но на любителя. Я не поклонник грузинской кухни, поэтому блюда оценивать было трудно, но гости были довольны.

Оффлайн Lyudmyla

• Гуру форума
    : 998   : 1042
Может, что-то напутали, поскольку в этом же здании открылось заведение с бургерами "Verde" от Ла Специи.

О, Спасибо! А кроме бургеров там что то есть? Ну там легкие салаты с курицей или индейкой?

Оффлайн yulia sova

• Старожил
    : 84   : 109
  • Реальное имя: Юлия
Мы тоже были в Миксе. Приянтная обстановка, атмосфера дружелюбная. Официанты улыбаются. Носили все быстро. Вкусное вино, полусладкое красное грузия. Но теплое.
Из блюд брали салат с креветками, суши с угрем, чили кон карне, салат нисуаз. Ну что сказать еда меня невпечатлила. Какое то все пресное.
Но есть еще что пробовать....
Из окна кафе шикарный вид. В общем мне понравилось.

Оффлайн bonny_d

• Гуру форума
О, Спасибо! А кроме бургеров там что то есть? Ну там легкие салаты с курицей или индейкой?

Если бы я там побывала, уже выложила бы фоточки)   Судя по инстаграмму, салаты есть, насколько лёгкие -
 не видно. Но говорят, в честь открытия цены там смешные.

Оффлайн Светлана М

• Гуру форума
    : 6788   : 5656
Вкусное вино, полусладкое красное грузия. Но теплое.

Все правильно - красное вино нельзя охлаждать, оно подается комнатной температуры

Оффлайн Lyudmyla

• Гуру форума
    : 998   : 1042
Если бы я там побывала, уже выложила бы фоточки)   Судя по инстаграмму, салаты есть, насколько лёгкие -
 не видно. Но говорят, в честь открытия цены там смешные.
Надо идти! :brovi:

Оффлайн Татьяна )))

• Старожил
    : 268   : 293
  • Реальное имя: Татьяна
Все правильно - красное вино нельзя охлаждать, оно подается комнатной температуры
Красное то да, но шампанское... :idi:
Я на сегодняшний вечер позвонила и попросила бутылочку шампанского для моего столика положить в холодильник. Посмотрим сработает ли)))))

Оффлайн Da666ka

• Гуру форума
    : 823   : 3524
Награды За III место в ф/к "Краски осени" За III место в ф/к За III место в фотоконкурсе "Новогодняя сказка" За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" Вице-Мисс Весна 2011
Красное вино: +14-18 (в зависимости от сладости вина и его плотности)
Белое: +8-12
Игристое: +6-10.

Оффлайн Светлана М

• Гуру форума
    : 6788   : 5656
Красное вино: +14-18 (в зависимости от сладости вина и его плотности)
Белое: +8-12
Игристое: +6-10.
Ну так я права - красное в холодильник ставить нельзя  :biggrin:

Оффлайн Татьяна )))

• Старожил
    : 268   : 293
  • Реальное имя: Татьяна
Ну так я права - красное в холодильник ставить нельзя  :biggrin:
Оно то да, но подают комнатной температуры. Градусов 20-22. Для сухаря красного все-таки чуток попрохладней хотелось бы.

Оффлайн Da666ka

• Гуру форума
    : 823   : 3524
Награды За III место в ф/к "Краски осени" За III место в ф/к За III место в фотоконкурсе "Новогодняя сказка" За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" Вице-Мисс Весна 2011
В идеале конечно использовать специальные холодильники для вина (винный шкаф), но, думаю, в наших заведениях такого нет.

Оффлайн selena

• Гуру форума
    : 699   : 817
  • Реальное имя: Елена

О Верде ла специя в центре.
Есть салатов много. Все на манер цезаря (в смысле способ нарезки ингридиентов).
Есть паста. Ели с курицей и шампиньонами. Неплохая, но пасту из "Тесто" пока никто лично для меня не победил  :ng18:.
Атмосфера очень понравилась. Как по мне, очень не хватало заведения именно такого формата в центре города.

Оффлайн yulia sova

• Старожил
    : 84   : 109
  • Реальное имя: Юлия
Возможно. Но всеравно оно было через чур теплым. По крайней мере для меня.

Оффлайн Samanta

• Гуру форума
    : 1026   : 2529
  • Реальное имя: Наташа
В идеале конечно использовать специальные холодильники для вина (винный шкаф), но, думаю, в наших заведениях такого нет.
:hi-hi:  а давайте еще о форме бокалов поговорим )))

Оффлайн Ксюшка

• Гуру форума
    : 9114   : 2746
Нет, там ресторан от ЛяСпеции, называется Verde или как-то так, мимо сегодня шла видела вывеску с приставкой by ЛяСпеция

Оффлайн bonny_d

• Гуру форума
Я уже побывала сегодня в Вэрдэ. Несмотря на будний день, зал был полон. Ну, если кратко - вкусно, недорого, красиво. И сфотографировала меню)
 Себе заказывала рыбный бургер, за 39 грн. А подруга ела Цезарь (на фото не попал), но порция была огромной.

Оффлайн Anna Knysh

• Гуру форума
    : 1105   : 761
пы.сы. а чего вам так ходилось то? в одном заведении не наедались? или "статусность" подчеркнуть?

А я по хорошему завидую: сколько задора, какой метаболизм! я уже шатаний по нескольким заведениям за вечер точно не выдержу

Я догадываюсь, что пребываю в немилости у модераторов, потому что не поддерживаю массовую травлю Людмилы, а мои комментарии, взывающие к объективности и человечности, иногда удаляются (наверное, расцениваясь как оффтоп, больше ведь трепа по теме не бывает, ага). Но все-таки выскажусь в который раз. Вам не кажется, что обсуждение чужого метаболизма, досуга, счет чужих денег - это немного некорректно??? Да, у каждого человека есть свое видение отдыха, посещения ресторанов, суммы, которую мы можем оставить за вечер. Мы можем иметь другую точку зрения на все это, и другой метаболизм, и другой режим дня, и другой аппетит, но почему-то все колкости, все язвительные замечания отпускаются в адрес одного человека.
Я тоже люблю в один вечер обойти несколько мест: начать в "Оливе", продолжить в "Саже", а закончить кальяном в "Выдыхай". Напишите что-нибудь и о моем "шатании по заведениям", "ненаедании" иди "статусности", чтобы была хоть доля объективности в этой теме и на этом форуме. Какие же люди злые...
Поправочка. Прошу прощения за злых людей) Дурацкий максимализм. Правильно сказать: я не разделяю мнение некоторых людей на форуме, мне чужды их взгляды и поведение. А так - может для кого-то и я злая))))
« Последнее редактирование: 04 Январь 2018, 18:50:15 от Anna Knysh »

Оффлайн helena1984!

• Пользователь
  • **
    : 1   : 4
Подскажите  пожалуйста телефончик Verde