Фитнес-студия Сумытехсервис

Автор Тема: Развод. Кто виноват?  (Прочитано 41344 раз)

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 29
Развод. Кто виноват?
« : 19 Сентябрь 2008, 18:38:01 »
Девочки, тема не очень веселая, но для меня очень болезненн ая. Кто - нибудь сталкивал ся с разводом? Если семейная жизнь( образ жизни обоих разный) совершенн о не такая какой ты себе представл яла, что делать? - мучить себя и его, постоянно заставляя меняться или спокойно уйти? Можно ли  не чувствова ть себя виноватой если ты инициатор?

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Развод. Кто виноват?
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2008, 19:23:33 »
Я ушла от мужа 2,5 года назад. Полюбила другого человека и не могла больше его обманыват ь.
Конечно переживал а по началу, всё -таки прожили 9 лет, ребёнок. Думала,  как он переживёт ...
Ничего, пережил.
 А я ни на секунду не пожалела о своём поступке.  Сейчас у меня прекрасны й муж, который безумно меня любит, любит моего сына. Я счастлива я. Не знаю, как я раньше жила без него..  

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 645
  • -Получено: 2924
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Развод. Кто виноват?
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2008, 11:55:12 »
Да развод дело очень неприятно е и морально тяжелое. Я пережила развод. Очень тяжело жить с человеком у когорого жизненные принципы не совпадают с твоими, а общечелов еческие ценности раставлен ы совсем в другом порядке чем у тебя. Человек не считал нужным не то что меняться, он считал что я должна принимать его таким какой есть. Меня же принимать такой какая есть, что ты, вот я должна была меняться. И прожив с ним 2,5 года мы приняли решение расстатьс я. Не скажу что это было легкое для меня решение, но и жить так я больше не хотела. Уже на тот момент я знала что нужно или смириться с тем что я имею, потому что так будет всегда, или все рвать и начинаить с нового листа. Я выбрала второе. Виноватой я себя абсолютно не чувствова ла. Самое сложное для меня это были сочувстве нные реплики знакомых. На что отвечала "не надо меня жалеть, это мое решение, я не бедненька-несчасненькая". Помогало больше не сочувство вали.
Но сейчас, по истечении 10 лет, я, от чистого сердца, могу поблагода рить своего первого за то что мы рассталис ь. Ведь благодаря разводу я смогла достичь высот в работе, и на данный момент являюсь востребов анным професион алом, я смогла создать семью с мужчиной, которого я люблю, который любит меня, жизненные принципы у нас очень близки, с мужчиной который смог сделать меня счастливо й. И я желаю своему первому тоже быть счастливы м.
Думаю и тебе не стоит винить себя ведь в разводе виноваты всегда оба. Главное не лишай ребенка отца, пусть приходит, общается, а Кирюшка со временем сам решит хочет ли он с ним общаться.
Ты молода, красива и все будет хорошо. Встретишь своего принца на белом авто. Верь в это.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2008, 12:37:24 от ligiya »

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
Развод. Кто виноват?
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2008, 15:28:22 »
Спасибо большое за поддержку . Я когда выходила замуж верила во всепобежд ающюю силу любви, но как оказалось безумный секс, цветы охапками и безумство со всякими там истерикам и это совсем не для семьи необходим о, по крайней мере не вечно же!!! К тому же со временем оказалось что семья как и все остальные блага просто очередная прихоть избалован ого маменькин ого сыночка, и ответстве нность за нее тоже видно должна была нести его мама. Самое интересно е что крики о любви были постоянно, видимость заботы, а когда я уехала и не пожелала больше возвращат ься, после недолгих истерик сказал: " Ну как знаешь. я буду считать что у меня ничего не было. Какой сын??? ты кто, женщина??? У меня новая жизнь" за 4 месяца даже не поинтерес овался, жив ли вообще его ребенок. Вот такие бывают "мужчины". Печально и непонятно только что здравомыс лящая девушки с интелеген тной семьи с высшим образован ием повелась на обещания. Вот за это себя не могу простить. Жалко только его родителей, хорошие люди, всю жизнь страдают от своих деффектов воспитани я - сына эгоиста.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 22530
  • -Получено: 5150
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Развод. Кто виноват?
« Ответ #4 : 05 Август 2009, 11:39:35 »
Мне кажется, в разводе (если это не патологич еский случай - побои, алкоголиз м и т.п.) виноваты оба. Возможно, кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени.
Девочки, не обижайтес ь! Но если через год после свадьбы оказывает ся, что ваши приоритет ы и жизненные позиции находятся на разных полюсах, то спрашивае тся, а где были глаза раньше?
А если развод происходи т через много лет, то тут уже накладыва ется множество факторов. В нашем случае - это то, что каждый свои обиды и претензии носил глубоко в себе, переживал внутри и не высказыва л. Когда люди перестают говорить о том, что их тревожит, начинаетс я отдаление . И можно жить так всю жизнь - в нормальны х дружеских отношения х, но закрыть дверь своей души. Ради ребенка, родителей, "шоб люды чого не сказалы".
А можно попробова ть начать все заново, снова любить и чувствова ть себя любимой, НУЖНОЙ, САМОЙ ЛУЧШЕЙ, без сравнений и оговорок. Каждый выбирает свою дорогу в жизни, главное не терять человечес кое лицо и свое достоинст во.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Развод. Кто виноват?
« Ответ #5 : 05 Август 2009, 12:10:40 »
Мне кажется, в разводе (если это не патологич еский случай - побои, алкоголиз м и т.п.) виноваты оба. Возможно, кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени.

согласна на все 100%

Я о своем разводе не жалею ни капельки. Вот уже 4-й  год я чувствую себя любимой, НУЖНОЙ, САМОЙ ЛУЧШЕЙ, без сравнений и оговорок, как писала Люба. 

Оффлайн gorobchik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 44
Развод. Кто виноват?
« Ответ #6 : 05 Август 2009, 23:20:39 »
У мя радители развелись . Скажу со стороны ребенка:
 Очень тяжело, но еще хуже видеть как родители мучаються живя вместе

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 19
Развод. Кто виноват?
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2009, 14:56:22 »
Девочки помогите собраться с мыслями. Если разводить ся то с чего начинать, куда идти- в суд, к нотариусу или еще куда то. Какие документы нужны примерно. Если можно в личку ответьте

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 2
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
Развод. Кто виноват?
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2009, 20:37:03 »
Начните с семейного психолога, может не все так плохо  :viktory:

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 46354
  • -Получено: 717
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Развод. Кто виноват?
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2009, 23:01:31 »
Начните с семейного психолога, может не все так плохо  :viktory:
Целиком поддержив аю
Если есть несоверше ннолетние дети, то без суда никак не обойтись. Если нет - то можно в загс..... .

Оффлайн Ines

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 718
  • -Получено: 374
  • Реальное имя: Инна
Развод. Кто виноват?
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2009, 21:59:52 »
Девченки, посоветуй те хорошого семейного психолога . А то наши с мужем отношения зашли в тупик, разводитс я не хотелось бы из=за того что мы не можем понять друг друга (ссоримся по пустякам). :stars:

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Развод. Кто виноват?
« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2009, 15:54:10 »
А муж пойдет? А то, у нас все чаще женщины одни ходят,а мужья категорич ески отказываю ться. А при правильно м подходе необходим о выслушать и жену и мужа отдельно. И консульти ровать отдельно. А уже через какое-то время сделать совместну ю встречу

Оффлайн angelika_ros

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 11
Развод. Кто виноват?
« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2009, 22:20:37 »
Когда были проблемы в отношения х несколько лет назад ходила к психотера певту. Очень помог. Теперь я обхожусь уже без его помощи. А одна моя подруга ходит к нему до сих пор. Тоже довольна.
У психолога я тоже один раз была - мне не понравило сь, он говорит то, что человек хочет услышать. .... По сравнению с психолого м мне психотера певт помог взглянуть на себя с другой стороны, и на ситуацию как бы сверху вцелом.

Кому нужны его координат ы могу скинуть в л/с

Оффлайн Ines

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 718
  • -Получено: 374
  • Реальное имя: Инна
Развод. Кто виноват?
« Ответ #13 : 22 Сентябрь 2009, 22:46:34 »

кинь мне пожалуйст а координат ы. Спасибо заранее

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Развод. Кто виноват?
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2009, 10:27:31 »
Да, согласна,психотерапевты тоже очень даже могут помочь. Только у нас люди их почему-то бояться.

Оффлайн Маришка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Развод. Кто виноват?
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2009, 11:35:25 »

С кинь мне, пожалуйст а, координат ы. Заранее спасибо!

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 16
Развод. Кто виноват?
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2009, 15:26:41 »
Да, согласна,психотерапевты тоже очень даже могут помочь. Только у нас люди их почему-то бояться.
Может люди их не бояться, а просто не знают. Психотера певт ассоцииру ется с психическ ими болезнями, а с семейными проблемам и нужно идти к психологу, а они  у нас все платные.. .
В центре планирова ния висит объявлени е, где предлагаю т прийти к психотера певту если есть какие-то проблемы, они там перечисле ны, и их очень много (начиная с просто плохого настроени я до суицидов)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 22530
  • -Получено: 5150
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Развод. Кто виноват?
« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2009, 15:46:42 »
Уходим от темы потихоньк у  :biggrin:

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 255
  • -Получено: 892
  • Реальное имя: Марина
Развод. Кто виноват?
« Ответ #18 : 24 Сентябрь 2009, 21:31:33 »
А муж пойдет? А то, у нас все чаще женщины одни ходят,а мужья категорич ески отказываю ться.

Хочешь изменить мир вокруг - начинать надо с себя ))) Иногда достаточн о в чем-то поменять свое поведение, и эти перемены притянут за собой пермены в поступках мужа )))

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Развод. Кто виноват?
« Ответ #19 : 30 Октябрь 2009, 15:58:30 »
Вот читаю я всё это..... и решила написать, что возможно вы и правы, что виноваты оба и т.д. и т.п., но не во всех ситуациях .
В чём например вина жены, если муж зарылся в бизнес так, что и хвоста не видно. понабирал ся кредитов, чтоб расширитс я. У него куча работнико в, производс тво и гемор сплошной. ... для него перестала существов ать семья.... он весь там, ему нужно решать проблемы. ... его нет дома целыми днями и приходит он в 11-12 ночи уставший, замучаный, с мыслью только бы покушать и поспать, а завтра опять... вперёёд, решать - де взять бабки на ЗП работника м и на всё остальное))))))
он перестал разговари вать с женой, не обращает на неё внимания, он перестал дарить подарки ей на ДР и 8-е марта, не говоря уже о просто приятном сюрпризе., перестал ходить с ней в рестораны, встречатс я с друзьями. А до замужеств а было всё офигенно и глаза у женщины были на месте, видела за кого выходила. Просто бизнеса не было)))))
Вот скажите и что делать??? Все в один голос скажут - поддержат ь!!!!! мужа в трудной ситуации. но это только слова, я вам хочу сказать. Жить хочется, пока молодой.

Вверх
ВВЕРХ