Автор Тема: Проблемы после родов  (Прочитано 7601 раз)

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Проблемы после родов
« : 20 Сентябрь 2008, 22:16:12 »
Возникли ли у вас какие-то проблемы со здоровьем после родов? если да, то какие?
Недавно была у гинеколог а. Сказал - деформаци я шейки матки. И чего это означает? еще и про папилому что-то говорили. Пока еще не ходила, жду результат ов анализов.

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 29
Проблемы после родов
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2008, 22:40:59 »
У меня после родов проблемы со спиной начались, за последние 2 года нерв 5 раз защимлива ло. Ребенка резко подыму - и все. три четыре дня хожу в позе "зю" не разгибаяс ь. Только недавно сделала снимок - остеохонд роз, теперь лечу. А папиломы у меня еще до родов как-то были. страшно противная вещь. Говорят их можно занести даже на приеме у гинеколог а. Медицина лечит очень долго химией всякой и пугает. что это серьезно, опасно и чуть ли не неизлечим о. Не знаю, я по этому поводу к ним не обращалас ь. Кума посоветов ала, лечила народным способом. Пропали за 4 дня( было много) , уже 4 года не вспоминаю . Гинеколог говорит анализы  хорошие.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 654
  • -Получено: 2962
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Проблемы после родов
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2008, 12:27:58 »
У меня после родов проблемы со спиной были, наклонить ся могу, а вот разогнуть ся еле-еле. Даже к нервопато логу ходила. Врач сказала что это был послеродо вый ревматизм, и в принципе это в норме, выписала мазьку повтирать, полегчало . Правда сейчас нет-нет да как стрельнет .
А вообще ещё после беременно сти, родов да прогулок с Крошкой, стало сложнова-то долго ходить на каблуках, а ведь до беременно сти ходила только на них и не ниже чем 9 см, а вот теперь танкеточк у полюбляю хи-хи-хиииииииииии

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
Проблемы после родов
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2008, 16:26:06 »
Цитата: S.Irina
У меня после родов проблемы со спиной начались, за последние 2 года нерв 5 раз защимлива ло. Ребенка резко подыму - и все. три четыре дня хожу в позе "зю" не разгибаяс ь. Только недавно сделала снимок - остеохонд роз, теперь лечу. А папиломы у меня еще до родов как-то были. страшно противная вещь. Говорят их можно занести даже на приеме у гинеколог а. Медицина лечит очень долго химией всякой и пугает. что это серьезно, опасно и чуть ли не неизлечим о. Не знаю, я по этому поводу к ним не обращалас ь. Кума посоветов ала, лечила народным способом. Пропали за 4 дня( было много) , уже 4 года не вспоминаю . Гинеколог говорит анализы  хорошие.
А ты их сама нащюпала или как? Как определил а, что пропали? Неужели это настолько серьёзно?  У меня когда то была папилома на спине(просто кусочек кожи весел и все), и ничего опасного в этом не было. Отрезали и всё.
А какими это народными средствам и ты лечила их там внутри?

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
Проблемы после родов
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2008, 16:28:45 »
А еще  у меня тоже проблемы со спиной были в самом начале. Потом перестало вроде. А сейчас иногда в области правого полупопия   стреляет, и потом больно на ногу становить ся. наверное тоже нерв защемлен. Все не попаду в больницу. В 5й невропато лог один и к нему ОЧЕРЕДИЩЕ ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЕЕЕЕ

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 29
Проблемы после родов
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2008, 18:04:18 »
То что папиломы серьезно, прочитала в ж.к № 2 не Коротченк о на стенде, называетс я: "Вирус папиломы человека", но у меня панически й страх перед врачами и больницам и, так что я туда ползу в последнюю очередь. У меня папиломы были снаружи, вокруг влагалища и на малых половых губах. Вот как ты пишеш, кусочек кожи и все. Только поначалу откуда-то взялся один, потом стало больше, поначалу не обратила внимания, а истерика началась, когда они уже начали явно ощущаться и мешать, куча таких-себе наросней - сталактит ов, ужас!! Такое не каждому расскажеш ь, посоветов алась с кумой, оказалось у нее точно такое было. Лечила мазью на основе дьогтя, за три дня засохли и отвалилис ь, даже следа не осталось. Рожала, сдавала кучу анализов, врачи смотрели, ничего не сказали. Адрес могу уточнить, но такую мазь делает в Сумах священник, живет в районе 3-й поликлини ки в часном секторе, он лечит практичес ки все кожные заболеван ия.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2008, 18:12:01 от S.Irina »

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
Проблемы после родов
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2008, 16:06:20 »
ну снаружи то у меня слава богу ничего нету. Вроде внутри, но я ничего такого не замечала наощупь. Есть на стенке какой то шершавй бугорочек и все. мож это оно?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23648
  • -Получено: 5294
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Проблемы после родов
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2008, 09:12:35 »
Папиломы лечат солковаги ном. Внутри, конечно, ты сама себе не обработае шь. У подруги была проблема снаружи. Раз помазала - через пару дней при подмывани и все слезло.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
Проблемы после родов
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2008, 16:00:54 »
Цитата: romawka
ну снаружи то у меня слава богу ничего нету. Вроде внутри, но я ничего такого не замечала наощупь. Есть на стенке какой то шершавй бугорочек и все. мож это оно?
Господи, бугорочек вроде увеличилс я. У меня уже паника и истерика. ОЧЕНЬ боюсь идти в больницу, но завтра пойду. Начиталас ь вот в инете, что это может привести к раку      
Я вот че хотела спросить. Кто-нить знает как анализы делают на Вирус Папиломы человека? Чё то я сомневаюс ь, что это просто мазок. И платный ли этот анализ? ААААААА?????

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Проблемы после родов
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2008, 16:29:59 »
та нафига он тебе нужен? Почти все его носители, как с  герпесом. К раку что только не приводит. .. поиажут и все отпадет, не бойся.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
Проблемы после родов
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2008, 17:04:30 »
ну хз. а вдруг это не папилома? оно похоже на уплотнени е, не на ножке, такой бугорок. Блин, боюсь к врачу идти

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Проблемы после родов
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2008, 19:15:19 »
Перебарыв ай свой страх и иди! Всё равно рано или поздно нужно будет идти, поэтому лучше раньше. Всё там будет нормально))) я тож до похода ку врачу такого себе понадумыв аю)))) потом прихожу, сама диагноз себе ставлю (в инете начитаюсь), а оказывает ся что ничего страшного на самом деле нет.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Проблемы после родов
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2008, 20:34:38 »
У меня два кесаревых сечения, потому с точки зрения гинеколог ии, то есть какие-то изменения в шейке матки, либо что-то с влагалище м - ничего нет. А вот спина - да)))). После беременно сти и родов полтора года страдаю, потом проходит. Поясничны й отдел ослабевае т во время беременно сти, и когда при уходе за ребенком, то согнулся, то разогнулс я, позвонки во все стороны начинают гулять. Уже обращалас ь к мануалист у, так как однажды утром с кровати не смогла встать, так стреляло. Со временем у меня после первых родов это прошло. После вторых еще чувствую спину, если перегружу ... Ждем-с, когда перестану носить дочку.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 20:36:29 от miracle »

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Проблемы после родов
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2008, 11:14:34 »
Это может от эпидуралк и такие последств ия? о-о. Я теперь снова за общий наркоз )))
Хотя на почве операцион ных антибиопи ков система пищеварен ия ни к черту :-( Малой бактерии даю, а сама почему-то не пью. И мучаюсь. Странные мы, женщины :-)

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Проблемы после родов
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2008, 12:14:58 »
Нет, это точно не эпидуралк а ))). У меня после первого кесарева, когда был общий наркоз, тоже спина болела. Просто, как мне кажется, во время беременно сти поясницу выгибало, спина, по сути, 9 месяцев не укрепляла сь, вот все в ней и расшатыва ется теперь легко. Надо начать делать зарядку и подкачать мышцы спины))). После первых родов у меня проблема ушла где-то только через полтора года.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Проблемы после родов
« Ответ #15 : 19 Декабрь 2008, 13:02:46 »
У меня тоже спина побаливае т. Я это связываю с тем, что малого на руках до сих пор иногда таскаю. 15 кг в руки и понеслась - ну какая поясница выдержит такое? ))))))))))))))))))))))))

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Проблемы после родов
« Ответ #16 : 19 Декабрь 2008, 13:04:34 »
У меня после рода загиб матки, говорят врачи с таким загибом заберемен неть тяжело будет, хотя моя мама говорит , что всю жизни у неё загиб был и всё ОК!!! ещё волосы вылезли, наверное половина сразу! Ну и хроническ ое недосыпан ие первый год после родов.... тоже мало приятного)))))

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
Проблемы после родов
« Ответ #17 : 19 Декабрь 2008, 13:04:44 »
Блин, сходила вот  к врачу сегодня. Хотела значь пойти к одному, но мне категорич ески отказалис ь отдавать карточку, т.к. я не долечилас ь (по материаль ным причинам) у другого. Ну это очень там все запутано.
Короче она глянула мою карточку и говорит: "Да у вас тут эрозия, да еще и была под вопросом дисплазия!!!!!!!"
Я стою просто ошарашенн ая. Она мне 2 мес. назад ничего не говорила про эрозию, а тем более дисплазию .
А за нарост я спросила, она сказала, что это может быть из-за инфекции. Короче никто меня не смотрел. Пришла домой в слезах и соплях. Еще в добавок почитала про дисплазию ......... ......... .
Будем лечиться теперь. Муж должен купить гору таблеток - подарок на Новый год :

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Проблемы после родов
« Ответ #18 : 19 Декабрь 2008, 13:14:57 »
Запишись на прием к частрнику . Там карточка не нужна. И не говори диагноза ни в коем случае. Сделай простецко е лицо и сошлись что вроде как молочница, похоже.. И посмотри что будет. 30 грн за прием не так дорого, но может же не нужно лечить того чего нет? Если диагноз подтверди тся - другое дело.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
Проблемы после родов
« Ответ #19 : 19 Декабрь 2008, 15:51:01 »
спасибо за совет. А куда можно сходить то?

Вверх
ВВЕРХ