Дерматолог Кулемза
Щоденник вражень

как защитить обувь от промокания

nnnnnnnnnnn · 16 · 6934

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline nnnnnnnnnnn

• Пользователь
  • **
    : 1   : 1
кто знает как защитить обувь от промокания...
на этой неделе вечером во вторник или среду была передача по ТВ,но я пропустила.
не помню как называлась и на каком канале...
может кто-то смотрел...

Offline monna

• Постоялец
    • Стать:Жіноча
    : 6   : 12
  • Реальное имя: Елена
Ну Вы совсем мало наводок дали :) Хотя бы канал какой написали, или какого типа обувь хотите от промокания защитить. Вам бы форумчане тогда массу советов набросали.

Offline Полинка28

• Пользователь
  • **
    : 2   : 1
кто знает как защитить обувь от промокания...
на этой неделе вечером во вторник или среду была передача по ТВ,но я пропустила.
не помню как называлась и на каком канале...
может кто-то смотрел...

Телевизор не смотрю, но давно пользуюсь бабушкиными советами, чтобы защитить обувь от промокания. Жаль, Вы не сказали, какая именно у Вас обувь. Если обувь кожаная, то защитить её от влаги можно очень просто - обычный вазелин хорошо отталкивает воду. Это недорогой, эффективный и, главное, быстрый способ.
Сейчас популярна и замшевая обувь - я сама с ней возиться не люблю, а вот у мужа есть любимые мокасины чёрного цвета от известного бренда. Так он придумал такой хитрый способ - сразу чистит замшу корочкой чёрного хлеба от пыли и грязи, потом протирает обычной чёрной копиркой, а после 3 раза пропитывает специальным водоотталкивающим спреем.
Из кожзаменителя обувь не носим, но думаю, что её можно тоже вазелином обработать, чтобы она воду не пропускала. 
« Останнє редагування: 15 Грудень 2015, 10:22:01 від Полинка28 »

Offline Irony

• Постоялец
    : 70   : 248
  • Реальное имя: Ирина
Телевизор не смотрю, но давно пользуюсь бабушкиными советами, чтобы защитить обувь от промокания. Жаль, Вы не сказали, какая именно у Вас обувь. Если обувь кожаная, то защитить её от влаги можно очень просто - обычный вазелин хорошо отталкивает воду. Это недорогой, эффективный и, главное, быстрый способ.
Сейчас популярна и замшевая обувь - я сама с ней возиться не люблю, а вот у мужа есть любимые мокасины чёрного цвета от известного бренда. Так он придумал такой хитрый способ - сразу чистит замшу корочкой чёрного хлеба от пыли и грязи, потом протирает обычной чёрной копиркой, а после 3 раза пропитывает специальным водоотталкивающим спреем.
Из кожзаменителя обувь не носим, но думаю, что её можно тоже вазелином обработать, чтобы она воду не пропускала.

А бабушка знает,что вы обувь хлебом чистите? Оставьте хлеб в покое. Вот так выглядит щетка для замши

Offline Полинка28

• Пользователь
  • **
    : 2   : 1
А бабушка знает,что вы обувь хлебом чистите? Оставьте хлеб в покое. Вот так выглядит щетка для замши

Бабушка не знает - к сожалению, она уже умерла :( А щётку мужу показала, сказал, что попробует её в действии.

Offline Saloni

• Пользователь
  • **
    : 0   : 1
В понедельник по СТБ показывали, как защитить обувь от промокания. Там всякие разные способы были, но запомнила я самый лёгкий, универсальный и для кожаной обуви, и для кожзаменителя. Нужна восковая свечка и 100 мл очищенного бензина. Сказали, что такой бензин можно в хозяйственных магазинах купить. Свечку натереть на тёрке нужно и чайную ложку этого воска всыпать в баночку с бензином. Потом поболтать эту банку, как шейкер, пока воск не растворится - у ведущего это заняло буквально пару минут. Потом этой смесью обработать чистую и сухую обувь. Лучше всего эту процедуру делать на ночь. По-моему, очень простой способ.

Я тоже это видела - надо дома попробовать сделать.

Offline Мелиса

• Гуру форума
    : 397   : 4866
  • Реальное имя: Ирина

Offline Барбариска_77

• Старожил
    : 254   : 449
  • Реальное имя: Яна

Пользуемся семьёй  только этим спреем Саламандра водоотталкивающий (средство для ухода за кожей,замшем и нубуком)очень довольна!!!
Вода просто отскакивает. Ну конечно не из дешовых вариант.покупали в районе 100 грн бутылек.

Offline Socrat

• Старожил
    : 640   : 679
  • Реальное имя: Ольга 0502674636
Мне знакомый обувщик подсказал, теперь всегда его советом пользуюсь...Как уже писалось выше  - вазелин, или самый обычный детский крем...Смазала обувь  и вода действительно пе впитывается, а отталкивается от кожи....

Offline Калинка_Малинка

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
  • Реальное имя: Алена
Не ну конечно можно заморочится и бабушкиными способами действовать, я не заморочиваюсь и покупаю вот такую штуку, ее на долго хватает
Пропитка для кожи, очень удобно пользоваться. Да по деньгам, не самая дешевая весч, но вы не пожалеете, я просто считаю лучше я буду качественно ухаживать за обувью, чем потом париться что только купила, а они уже плохо выглядят) Хотя дело ваше =)
« Останнє редагування: 10 Червень 2016, 10:19:33 від AlenkaM »

Offline Валюша

• Пользователь
  • **
    : 0   : 6
  • Реальное имя: Валентина
Согласна с тем, что может бабушкины рецепты хороши и эффективны но когда спешишь куда-то, то совершенно нет времени приготавливать домашнее средство, поэтому отдаю предпочтение покупным средствам. Раньше водоотталкивающею пропитку покупала на рынке или в магазинах типа пани или ватсонс, но с этой погодой, то снег, то слякоть их раскупают просто как горячие пирожки. В этот раз заказывала  в интернет магазине разницы в цене особой нету, но выбор больше та и на рынке не наешь сколько он там валялся. Выбрала пропитка Kaps, так как она подходит для замши, бесцветная та и стоит всего 110 грн. В отзывах писали, что 200 миллилитров хватит на всю зиму. Пока что это ещё не проверила, но пока пропитка радует. Теперь задумываюсь купить ещё и водоотталкивающею пропитку для одежды. А то ходишь даже после маленького дождя, как мокрая курица. Если кто-то уже использовал пропитку для одежды, то интересно было бы прочитать отзывы и рекомендации пропитку какой фирмы лучше брать, что бы и не за бешеные деньги, но что бы и результат был.
« Останнє редагування: 10 Червень 2016, 10:18:42 від AlenkaM »

Offline Никитична

• Пользователь
  • **
    : 1   : 4
Воск для обуви пробовали? Очень хорошо помогает. А для тканевой обуви - натираете обувь прозрачной свечкой, а потом ее хорошо прогреваете (феном). Воск впитывается и вода от ткани отскакивает. Работает. Я проверяла, правда пока на детской.

Offline chips

• Новичок
  • *
ну во первых, нужно покупать качественную обувь. мы всегда берем в интертопе
во вторых, если это туфли или ботинки, можно их дополнительно прошить
если обувь замшевая, то есть спец.средства
ну а вообще на дождливую погоду, лучший выбор - резиновые сапоги!
« Останнє редагування: 10 Червень 2016, 10:18:21 від AlenkaM »

Offline Лола1

• Новичок
  • *
Каждый вечер мою обувь и натираю ее специальным средством на подобии парафина

Offline grania

• Новичок
  • *
    : 0   : 1
В свое время, когда пришлось долго мотаться в слякоть, а аксессуаров для обуви не было, обошлась обычным сливочным маслом. Промазала швы и верх, влага вообще не проникла. Еще можно прокладки вместо стелек вставить )

Offline snatalya

• Пользователь
  • **
    : 2   : 161
Есть специальное средство я брызгаю даже детскую обувь отталкивает воду супер 89 грн стоит если надо в ЛС напишу как называется и где купить :klass!!!: