Автор Тема: антибиотики  (Прочитано 11787 раз)

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 726
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
антибиотики
« : 26 Сентябрь 2008, 09:39:34 »
Многие мамы антибиоти ков боятся: во-первых, их прием способен полностью уничтожит ь кишечную флору (с последующ им заселение м кишечника малыша вовсе уж нежелател ьными микроорга низмами), во-вторых, антибиоти ки нередко вызывают аллергиче ские реакции. Проблема в том, что участковы е врачи все равно стараются назначать антибиоти ки при любом ОРЗ. Правда, аргументы в пользу своих назначени й они приводят такие, что в наличии у них образован ия начинаешь сомневать ся: "а вдруг там бактерии?"
А поскольку иногда даже такой участковы й - это единствен ный доступный врач, приходитс я разбирать ся самим, насколько нужны антибиоти ки в каждом случае. Если коротко, то при бактериал ьной инфекции они, безусловн о нужны, а вот при вирусной - попросту бесполезн ы. Но как отличить одно от другого? Давайте разберемс я.
Вирусная инфекция.
Развивает ся очень быстро, иногда за часы, максимум за одни-двое суток. Ребенок становитс я или вялым, или капризным, и вдруг выдает температу ру от 38 до 39,5 а то и выше. Насторожи ть здесь должно именно внезапное повышение температу ры - бактерии так себя не ведут. Кстати, при этом вирусная инфекция может и длиться достаточн о долго - иногда до трех недель. Если на фоне курса антибиоти ков ребенок вдруг заболевае т вновь через один-два дня после долгождан ной нормализа ции температу ры - можно почти со 100% вероятнос тью говорить, что это вирус. Кстати, местные проявлени я типа гнойных выделений из носа не в счет - бактериал ьная инфекция может быть локализов ана тольков носу. Тогда тоже нет смысла назначать антибиоти ки внутрь или в уколах - достаточн о местных антибакте риальных спреев типа ИЗОФРА.
Бактериал ьная инфекция - развивает ся медленно, и температу ра редко поднимает ся выше 38. Наиболее часто бактериал ьные инфекции появляютс я на фоне вирусов. Тогда температу ра держится два-три дня на уровне 38-39, а затем падает до 37,2 - 37,5, но на этих отметках держится достаточн о долго - до двух недель.
Признаки бактериал ьной инфекции - выраженны е местные симптомы. Со стороны легких и бронхов это может быть длительны й влажный кашель, а со стороны верхних дыхательн ых путей - гнойные выделения из носа.
Когда не надо спорить с назначени ем антибиоти ков:
Если врач поставил диагноз "бронхит"; "пневмония", "гнойный гайморит" или "гнойный отит".
Что делать, если боитесь за кишечную флору:
После курса антибиоти ков необходим дополните льный курс приема ЛИНЕКСа, БИФИДУМБА КТЕРИНа или ЛАКТОБАКТ ЕРИНа. Во время приема антибакте риальных препарато в этого лучше не начинать - антибиоти ки с равным успехом разрушают и ЛИНЕКС, и кишечную флору.

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 19
антибиотики
« Ответ #1 : 19 Июль 2009, 17:58:49 »
Лактобакт ерин антибиоти костойкий , его можно применять параллель но с а/б

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24660
  • -Получено: 5554
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
антибиотики
« Ответ #2 : 19 Июль 2009, 23:01:00 »

Вирусная инфекция.
Развивает ся очень быстро, иногда за часы, максимум за одни-двое суток. Ребенок становитс я или вялым, или капризным, и вдруг выдает температу ру от 38 до 39,5 а то и выше. Насторожи ть здесь должно именно внезапное повышение температу ры - бактерии так себя не ведут.... ..
Бактериал ьная инфекция - развивает ся медленно, и температу ра редко поднимает ся выше 38. Наиболее часто бактериал ьные инфекции появляютс я на фоне вирусов. Тогда температу ра держится два-три дня на уровне 38-39, а затем падает до 37,2 - 37,5, но на этих отметках держится достаточн о долго - до двух недель.
.......
После курса антибиоти ков необходим дополните льный курс приема ЛИНЕКСа, БИФИДУМБА КТЕРИНа или ЛАКТОБАКТ ЕРИНа. Во время приема антибакте риальных препарато в этого лучше не начинать - антибиоти ки с равным успехом разрушают и ЛИНЕКС, и кишечную флору.

Честно говоря, не только участковы е грешат лечить все подрят антибиоти ками.
Тот же комаровск ий пишет, если вам ставят диагноз ОРВИ (вирусная инфекция), то значит врачу некогда или он не знает с чем связанно недомаган ие ребенка. ОРЗ (респирато рная, она же бактериал ьная инфекция) ставится на фоне ярко выраженны х симптомов, описанных выше. Но чтобы правильно подобрать лечение врачи долдны назначать анализы - тот же мазок из горла, носа, или мокрота легких. А у нас все "на глаз", что меня просто таки бесит. Вбабахива ют антибиоти к широченно го спектра действия и- вперед и с песней.
У малой резались верхние зубки, поднялась темп до 37,6, начался насморк и ребенок покашлива л. Ну муж занервнич ал, да и я тоже, вызвали врача. Пришла тетя, послушала ребенка, ничего не услышала и говорит - а давайтека ляжем в больницу ))))) Спрашиваю - с каким диагнозом? Бронхит, ангина, пневмония? А она отвечает - да нет, на бронхит не похоже, ну вы понимаете, бывают такие вялотекущ ие формы пневмонии, которые сложно прослушат ь, и только рентген поможет увидеть.. Но раз ляля маленькая (9,5 мес), то рентген вредно, давайте на всякий случай пропейте антибиоти к (амоксикла в кажись, пусть Юля поправит, она в теме ))))). Ну так вот, такой подход меня свалил с ног. И что самое интересно е, только после того, как я сама заговорил а об аллергии и дисбиозе, она порекомен довала антигиста минное средство и пробиотик и!
Мы забили. Через 4 дня вылез 3 зуб и температу ра исчезла. Но через 2 дня скакнула до 39,5. Дело было в воскресен ье, у меня случился приступ паники, выискали номер частного педиатра и попросили спасти ребенка. И вот он-то меня убил окончател ьно. Осмотрев малышку, он сказал, что легкие чистые (в этот раз у нас ни насморка, ни кашля не было), констиров ал красные миндалины и сказал, что смахивает на вирусную ангину. И назначил 3 инъекции лораксона!!! При этом, едва войдя в дом, он спросил что да как, я пыталась рассказат ь о предыдуще й темп, но он отмахнулс я, сказал что то уже прошло, раз два дня все было в норме (!), и потом начал мне рассказыв ать случаи детской смертност и до года. Я была в шоке. Руки стали дрожать. Не применул рассказат ь о вреде высокой темп, судорогах, посинения х и т.п., а так же что инфекция на таком фоне легко попадает в мозг и все, капец. Я была напугана до смерти. Муж галлопом сгоцал в аптеку и я сама колола ребенка. Но высоченна я темп держалась еще 2 дня (что указывает на таки вирусный характер заболеван ия, если оно ваще имело место) и ее понижение мы добивалис ь сочетание м нурофена с панадолом и физически х методов воздейств ия.
Когда через 3 дня мы свозили ребенка к участково му она была абсолютно здорова и имела уже 4 зуба :) Причем, когда я рассказал а о пережитом кошмаре, она сразу же назвала фамилию частного педиатра. .
И что мы имеем теперь? Неделю кашеобраз ного стула, несмотря на то, что ЛИНЕКС я стала давать сразу же с началом курса антибиоти ков и давала до визита к участково му. Она посоветов ала ЛАКТОВИТ ФОРТЕ. Пьем второй день, вроде каки стали еще гуще, но пока флора явно не нормализо валась.
В следующий раз я постараюс ь не быть такой лохушкой. Но ребенок маленький, мамского опыта мало (да и сама я ттт очень редко болею и никогда еще не лечилась антибиоти ками), поэтому решила доверитьс я целиком и полностью уважаемом у человеку. .. Больше такой ошибки не повторю.

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
антибиотики
« Ответ #3 : 19 Июль 2009, 23:53:43 »
Только сегодня прочитала в журнале , что препарато м выбора при бактериал ьных осложнени ях ОРВИ у детей до года являются защищенны е пеницилли ны. Мамочки обратите внимание, кто давал детке препараты этой группы( Амоксикла в, Флемоклав ), диарея связана не с дисбактер иозом, это состояние возникает из за неполного всасывани я клавулано вой кислоты в составе антибиоти ка, всасывает ся только 32-66%, остальное остается в кишечнике вызывает некоторое раздражен ие слизистой, отсюда и диарея. в педиатрии инъекцион ные формы не имеют широкого распростр анения, а применяют ся пероральн ые, как наиболее щадящие и исключающ ие психотрав мирующий эффект. Даже цефтриакс он уколы можно заменить цефиксом или цефодоксо м в суспензии и таблетках, правда для антибиоти ков этой группы характерн ы частые аллергиче ские реакции, поэтому назначают не очень часто

Оффлайн Марьяна

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 481
  • -Получено: 286
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІІ место в конкурсе "Новогодняя поделка" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2011"
  • Реальное имя: Яна
антибиотики
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2009, 16:31:26 »
Наш педиатр тоже атнитботи ки уж очень "любит". Чуть что, сразу Лораксон да еще и в уколах.  Вызываем его только в крайних случаях. Но вот в чем проблемка: пока мы в очередях в поликлини ке постоим, каждая маленькая простуда оказывает ся "крайним случаем". Тогда частника на дом-  и колем. Соглашаюс ь.И хотя сама много читаю и знаю, боюсь спорить с врачем.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
антибиотики
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2009, 16:44:37 »
Чуть что, сразу Лораксон да еще и в уколах. 

Где-то я уже слышала об этом докторе :abchhi:

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
антибиотики
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2009, 21:20:33 »
Для того чтобы назначить при ОРВИ антибиоти ки нужно сдать минимум анализ крови клиническ ий при длительно й лихорадке, а при определен ных симптомах сделать рентген. Оптимальн о для самоуспок оения на 5й день сдать кровь и решать вопрос о целесообр азности антибиоти котерапии .температ ура 39 еще не показател ь, к инъекциям к тому же. У нас не наказател ьная медицина, можно заменить сиропчико м укол. Частый симптом при ОРВИ - бронхит , является вирусным и не требует лечения в 90% случаев. ОРВИ может длиться от 6 до 21 дня с соплями, кашлями ,чиханиями и не требовать а/б.Но в любом случае ребенка должен осмотреть специалис т

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24660
  • -Получено: 5554
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
антибиотики
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2009, 23:14:36 »
У нас у всех специалис тов один ответ - антибиоти ки.

Оффлайн Юлиана

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 16
  • -Получено: 52
антибиотики
« Ответ #8 : 08 Февраль 2010, 16:37:46 »
милые мамочки! я на горьком опыте своего ребенка проверила, что такое антибиоти ки. из-за боязни, незнания, подпортил а здоровье трехлетне му малышу. мы за три года прошли столько курсов антибиоти ков от бронхитов, пневмоний, ангин. что имеем теперь: иммуногло булин А - занижен в три раза, дисбактер иоз всего организма . постоянно  высеваетс я условно патогенна я микролора, такая как стафилоко кк. иммунитет не справляет ся со своей функцией. каждый месяц мы относим в аптеки кучу денег. ну и результат . когда, я перестала спать и думала, ну что я могу сделать. моя мама принесла совершенн о новый прибор - КОррктор функциона льного состояния (КФС). Девочки, как я рада, что уже 4 месяца мы НЕ болеем, не пьём эту дрянь из аптеки, и дальше не калечу своего ребенка.
много приходитс я копаться, узнавать, что такое иммунитет .
немножко расскажу просто о сложном.
Представь те себе клеточку состоящую из ядра в центре, находится оно в цитоплазм е, это жидкостно е содержимо е и оболочка
клетки. Так вот, если на поверхнос ти клетки (оболочка) есть отрицател ьный заряд, а на ядре положител ьный, тогда происходи т обмен
питательн ых веществ. То есть, внутрь клетки поступает питание, а из клетки выводятся продукты переработ анные и подлежащи е обезврежи ванию в печени и выводу из организма . При заболеван ии этот закон жизни клетки нарушаетс я, заряд становитс я одинаковы й.
Клетка просто теряет способнос ть понимать, что ей делать.
Она не видит рядом расположе нную клетку, перестает выполнять свою функцию. Теперь мы должны понять, что при медикамен тозном лечении мы убиваем чужеродны й возбудите ль (микроб, вирус, грибок) заболеван ия, но не восстанав ливаем энергетик у клетки и болезнь переходит в хроническ ую стадию.
Так вот, пластины КФС восстанав ливают электриче ский потенциал клетки и при помощи записанно й на них дополните льной информаци и о целебных травах оказывают лечебный эффект на клетку. По этому принципу пластины работают с организмо м в целом, восстанав ливают энергетич еские потоки.
Девочки, антибиоти ки - это не панацея!!! берегитес ь от них подальше. А самое главное - повышать свой иммунитет, только не за счёт иммуномод уляторов. мне очень нравится одно высказыва ние: “Сохранение порядка, а не исправлен ие беспорядк а является высшим
принципом мудрости. Лечить заболеван ие после того, как оно возникло, все равно, что копать колодец, когда захотелос ь пить,
или ковать оружие, когда началась война.”

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 100
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
антибиотики
« Ответ #9 : 09 Февраль 2010, 11:06:19 »
Для того чтобы назначить при ОРВИ антибиоти ки нужно сдать минимум анализ крови клиническ ий при длительно й лихорадке, а при определен ных симптомах сделать рентген. .
Оптимально для самоуспок оения на 5й день сдать кровь и решать вопрос о целесообр азности антибиоти котерапии .
То есть высокая темп, сдаем анализ, если все в порядке, антибиоти к не пьем, а через пять дней еще раз сдаем анализ и смотрим, нужен ли все таки антибиоти к?

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 105
антибиотики
« Ответ #10 : 09 Февраль 2010, 11:19:31 »
а расскажит е про Оспамокс,почему в основном его назначают детям?

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 49
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
антибиотики
« Ответ #11 : 09 Февраль 2010, 11:42:47 »
а расскажит е про Оспамокс,почему в основном его назначают детям?

Оспамокс (амоксицил лин) - антибиоти к пеницилли нового ряда (β-лактамный по своей структуре) с широким спектром действия (который охватывае т большинст во возбудите лей инфекций дыхательн ых путей, мочеполов ых органов, кожных покровов у детей). Эффект препарата развивает ся очень быстро. Оспамокс высокоэфф ективен и хорошо всасывает ся в ЖКТ, поэтому даже тяжелые инфекции поддаются терапии при назначени и препарата внутрь, что особенно важно в педиатрии, учитывая нежелател ьность парентера льного введения препарато в.

Более эффективн ы т.н. защищённы е пеницилли ны, такие как амоксикла в (амоксицил лин+клавулановая кислота), т.к. содержат ингибитор ы β-лактамаз (веществ, выделяемы х бактериям и, которые разрушают молекулы пеницилли нов).

Самое главное, чтобы назначени е какого-либо антибиоти ка, в т.ч. оспамокса, было чётко аргументи рованным, иначе, каким бы ни был распрекра сным и суперэффе ктивным препарат, при необоснов анном назначени и он может принести вред организму, будь то ребёнок или взрослый. И даже при назначени и а/б по показания м побочки зачастую не заставляю т себя долго ждать :pardon:

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23
  • -Получено: 132
антибиотики
« Ответ #12 : 27 Апрель 2010, 15:57:01 »
Интересно, если тут кто-то есть из докторов, подскажит е: у ребенка алергия на ампецилин, пеницилин .Когда сильно болел, выписывал и антебиоти к(не помню как называетс я), в инструкци и которого было написано, что противопо казано тем у кого алергия на ампецилин, пеницилин .Почему врач, зная об алергии выписывае т ребенку такие препараты?

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
  • Спасибо
антибиотики
« Ответ #13 : 27 Апрель 2010, 15:58:04 »
Интересно, если тут кто-то есть из докторов, подскажит е: у ребенка алергия на ампецилин, пеницилин .Когда сильно болел, выписывал и антебиоти к(не помню как называетс я), в инструкци и которого было написано, что противопо казано тем у кого алергия на ампецилин, пеницилин .Почему врач, зная об алергии выписывае т ребенку такие препараты?
И можно ли их принимать с таблеткам и против алергии?

Оффлайн Alenka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 87
антибиотики
« Ответ #14 : 28 Апрель 2010, 19:47:18 »

Я конечно не врач, но расскажу свою историю.  в детстве я не очень часто болела, а уколы ощутила на себе только в 9 классе. Вот тогда я и узнала, что такое аллергия на пеницилли н. После первого же укола у меня появилась сыпь на руках и ногах. С того времени меня и предупред или, что мне его нельзя. Потом при других ЛОР заболеван иях мне кололи левомицет ин и через время и на него появилась аллергия. Так вот когда у меня случился конъюнкти вит и мне прописали левомицит иновые капли я как-то не обратила на названия и не провела параллели с антибиоти ком на который у меня аллергия. Ну и конечно глаза стали еще краснее и состояние ухудшилос, и вот только когда до меня "дошло" и мы отменили этот препарат, состояние значитель но улучшилос ь. И теперь когда мне что либо назначают я обязатель но читаю инструкци ю. И даже пришлось перечить врачу гинеколог у (очень известном у в Сумах), когда он мне на ранних сроках беременно сти назначил препарат содержавш ий пеницилли н. И только терапевт согласило сь со мной и мне назначили другое лечение.
Нельзя назначать препараты на которых есть аллергиче ская реакция.

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
  • Спасибо
антибиотики
« Ответ #15 : 28 Апрель 2010, 20:07:06 »
Вот и я так думаю

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
антибиотики
« Ответ #16 : 28 Апрель 2010, 20:12:30 »
Вы должны всегда помнить названия препарато в, на которые была аллергиче ская реакция у вас и у ваших детей (я не имею ввиду случаи, когда "посыпало" не понятно на что - на лекарство, на апельсин, или кусочек шоколадки). Об этом всегда нужно говорить врачу, делающему вам или ребёнку назначени я. Вот Вы утверждае те, что доктор знала об аллергии на антибиоти ки пеницилли нового ряда. Вы об этом напоминал и непосредс твенно в момент осмотра, или считаете, что доктор помнит каждую аллергиче скую реакцию каждого ребёнка на участке? Не стесняйте сь в будущем напоминат ь, описывая проявлени я этих реакций.
Назначать потенциал ьный аллерген (учитывая, что в анамнезе были нежелател ьные реакции на несколько препарато в из этой группы, а соответст венно - имеющих сходную химическу ю структуру) вместе с противоал лергическ им средством - не выход. Всегда можно найти альтернат иву при выборе лекарстве нного средства, особенно, если речь идёт об антибиоти ках. Но неисключе но, что антибиоти к из другой группы будет назначен с антигиста минным средством .

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
  • Спасибо
антибиотики
« Ответ #17 : 28 Апрель 2010, 20:35:36 »
Вы должны всегда помнить названия препарато в, на которые была аллергиче ская реакция у вас и у ваших детей (я не имею ввиду случаи, когда "посыпало" не понятно на что - на лекарство, на апельсин, или кусочек шоколадки). Об этом всегда нужно говорить врачу, делающему вам или ребёнку назначени я. Вот Вы утверждае те, что доктор знала об аллергии на антибиоти ки пеницилли нового ряда. Вы об этом напоминал и непосредс твенно в момент осмотра, или считаете, что доктор помнит каждую аллергиче скую реакцию каждого ребёнка на участке? Не стесняйте сь в будущем напоминат ь, описывая проявлени я этих реакций.
Назначать потенциал ьный аллерген (учитывая, что в анамнезе были нежелател ьные реакции на несколько препарато в из этой группы, а соответст венно - имеющих сходную химическу ю структуру) вместе с противоал лергическ им средством - не выход. Всегда можно найти альтернат иву при выборе лекарстве нного средства, особенно, если речь идёт об антибиоти ках. Но неисключе но, что антибиоти к из другой группы будет назначен с антигиста минным средством .
Вот приведу последние наши назначени я:у малого поднялась температу ра, горло, кашель.По ставили диагноз ОРВИ лечили мы сначала без антибиоти ка, но лечение разультат а не довало, становило сь только хуже.Дошл о до острого бронхита, на приеме, когда выписывал а доктор лечение я говорила об алергии, она сказала, что таких лекарств не выписывае т(где находится ампецилин ...), при этом выписала против алергенны е.Ну думаю ладно.Пош ли в аптеку, купили, читаю инструкци ю:было написано, что противопо казано тем у кого алергия на ампецилин, пеницилин .И что.Возра щаться в больницу не захотелос ь.На свой страх и реск давала, вродебы обошлось. Но так же ведь нельзя.

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
антибиотики
« Ответ #18 : 28 Апрель 2010, 20:43:33 »
Мама Стасика, ситуация с Ваших слов не ясна. Вам следовало запомнить название этого препарата .
Возможно, речь идёт о препарате из группы цефалоспо ринов, монобакта мов или карбапене мов (наиболее вероятно - цефалоспо ринов), имеющих несколько сходную хим. структуру с а/б пеницилли нового ряда. Между препарата ми этих групп и пеницилли новыми антибиоти ками может возникать перекрёст ная аллергия. При назначени и таких препарато в как раз и применяют противоал лергическ ие средства, чтобы подавить( не допустить) потенциал ьную перекрёст ную аллергию.

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
антибиотики
« Ответ #19 : 28 Апрель 2010, 20:47:36 »
Название препарата?Цефалоспо рины могут давать перекрест ную аллергию, при этом указано что принимать с осторожно стью при аллергии на а/б пеницилли нового ряда. вообще есть понятие проб, только все привыкли на страх и риск действова ть.Антиги стаминные при а/б не понимаю, зачем маскирова ть потенциал ьную аллергию, ее надо выявлять, а не смягчать проявлени я.
На аугментин видела такие шикарные токсикоде рмии, был бы не обычный форум показала бы фото. самое паршивое сочетание аугментин+Тантум верде :stars:
Выход- знаете аллерген ,не стесняйте сь,указывайте на это, можно и инструкци ей помахать, это ваш ребенок

Вверх
ВВЕРХ