Technix
Caruselsumy-NYr

Делаем адвент-календарь.

vinegretik · 276 · 12270

Оффлайн Нэтти

• Постоялец
    : 233   : 300
    • Цветочно-конфетные композиции
Мы настолько загорелись этой идеей, что уже сделали и выполнили первое задание))
А первое задание было.."Помоги маме оформить адвент-календарь")) Дома закончилась цветная краска в принтере, поэтому решили нарисовать картинки сами. Ребёнок нарисовался  :klass!!!:

будет получать по одному конвертику каждое утро.
а на следующее утро - маленькие сюрпризы) дней на 10-12 хватит, потом ещё докуплю.

Молодцы какие!)))  Я тоже решила привлечь свое дите к созданию календаря. Душа радуется)))
Рекомендую всем мамочкам взять на вооружение совместное создание календаря
:da: :da: :da: :klass!!!:

Оффлайн Lara

• Гуру форума
    : 1949   : 596

Оффлайн kurpesik

• Постоялец
    : 68   : 53
  • Реальное имя: Алеся
 :inlove: отмечусь ))) тоже сейчас занимаюсь таким календарем ))) как только доделаю - выложу  :ng2:

Оффлайн Marushka

• Гуру форума
    : 5344   : 4973
  • Реальное имя: Таня
А я себе примерно задания набросала, но писать их буду накануне от руки, а то я такая переменчивая, то одно хочется, то другое. Девочки, а пап будете привлекать к заданиям, ато у меня ребенок требует. Думаю на воскресный день им какое-то задание подготовить. Может у кого-то будут идеи, что папа с ребенком могут делать вместе, только что б несложно было

Оффлайн vinegretik

• Гуру форума
    : 1134   : 439
А я себе примерно задания набросала, но писать их буду накануне от руки, а то я такая переменчивая, то одно хочется, то другое. Девочки, а пап будете привлекать к заданиям, ато у меня ребенок требует. Думаю на воскресный день им какое-то задание подготовить. Может у кого-то будут идеи, что папа с ребенком могут делать вместе, только что б несложно было
у нас в заданиях катание на санках, а также слепить снеговика это будет для папы, и кормушку сделать тоже можно папе поручить

Оффлайн Victoria_

• Гуру форума
    : 1276   : 1251
  • Реальное имя: Вика
У меня тоже в планах папе поручить сделать кормушку и повесить птичкам. А про катание на санках и снеговика это конечно хорошая идея, но не факт что выполнимая, снега то может и не быть((((
Я тоже задание планирую от руки писать.
Мне пришел фетр осталось докупить основу и буду шить календарь.  :ng14: Очень надеюсь что успею к 1 декабря.

Оффлайн Victoria_

• Гуру форума
    : 1276   : 1251
  • Реальное имя: Вика
Мы настолько загорелись этой идеей, что уже сделали и выполнили первое задание))
А первое задание было.."Помоги маме оформить адвент-календарь")) Дома закончилась цветная краска в принтере, поэтому решили нарисовать картинки сами. Ребёнок нарисовался  :klass!!!:
ой какие молодцы замечательный календарь!!!

Оффлайн vinegretik

• Гуру форума
У меня тоже в планах папе поручить сделать кормушку и повесить птичкам. А про катание на санках и снеговика это конечно хорошая идея, но не факт что выполнимая, снега то может и не быть((((
Я тоже задание планирую от руки писать.
Мне пришел фетр осталось докупить основу и буду шить календарь.  :ng14: Очень надеюсь что успею к 1 декабря.
да про снег я тоже думала вдруг не будет, но если что заменим на что нибудь еще, а так будем надеяться что все таки нам повезет

Оффлайн nadezhda

• Старожил
    : 266   : 542
Сегодня получили первый мини-сюрпризик и следующее задание. ребёнок проснулся САМ за 15 минут до будильника)))

Оффлайн vinegretik

• Гуру форума
Сегодня получили первый мини-сюрпризик и следующее задание. ребёнок проснулся САМ за 15 минут до будильника)))
ой как здорово, значит и нам поможет, а то такой долгий процесс просыпания у нас, а тут стимул будет
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 10:38:47 от vinegretik »

Оффлайн Marushka

• Гуру форума
У нас тоже сегодня первый день и результаты мне нравятся. В сад мы не пошли, потому как немножко приболели. Но сын все утро мне помогает, быстро умылся и почистил зубы...Задания на сегодня: 1) сходить на тренировку и хорошо там себя вести, старательно тренироваться, быстро переодеваться 2) сделать домашнее задание 3) помочь маме и вытереть пыль 4) посмотреть мультфильм "Зима в Простоквашино"

Оффлайн nadezhda

• Старожил
    : 266   : 542
У нас тоже сегодня первый день и результаты мне нравятся. В сад мы не пошли, потому как немножко приболели. Но сын все утро мне помогает, быстро умылся и почистил зубы...Задания на сегодня: 1) сходить на тренировку и хорошо там себя вести, старательно тренироваться, быстро переодеваться 2) сделать домашнее задание 3) помочь маме и вытереть пыль 4) посмотреть мультфильм "Зима в Простоквашино"
я тоже думала привлечь ребёнка к уборке при помощи календаря, но думала насколько "доречним" это будет. а вот если это  задание разбавить приятным, типа посмотреть мультик - это мне нравится)) хорошая идея) возьму на заметку

Оффлайн vinegretik

• Гуру форума
 девочки некоторые мультфильмы на новогоднюю тематику:

Снеговик-почтовик

Новогоднее путешествие

Дед мороз и серый Волк

Зима в Простоквашино

Новогодняя сказка

Умка, Умка ищет друга

Двенадцать месяцев

Снежная королева

Оффлайн selena

• Гуру форума
    : 699   : 817
  • Реальное имя: Елена
Лена (selena) у меня вопрос Как ВЫ решили быть с Николайчиком, ведь он попадает на субботу, а детки в этот день не учатся, будете ли вы поздравлять их и если да то будете ли это обыгрывать в адвент-календаре?
У нас есть идея что 21,12,15 (понедельник) детки получат послание что Николайчик принес им в школу маленькие сюрпризы и оставил в классе, но злобные гномы захотели забрать их себе, доблесным эльфам удалось их спугнуть, но вот куда гномы спрятали  сюрпризы они не знают, нашли только вот такую записку... (детям предложится пройти небольшой квест по школе в конце которого они найдут подарки от Николайчика)

Я только додумалась глянуть в календарь!  :ng4:
Спасибо за наводку!
Квест, конечно, сууууупероооовая идея! Обязательно сделаю! Спасибище огромное!
Еще спасибо за идею выдавать пакеты с заданиями каждый день... Я думала просто сложить всё кучей, чтобы она уменьшалась с каждым днем. Для этого я каждый пакет и коробку заклеиваю и "опечатываю" снежинками ;) Но, надо хорошо еще подумать об этом.
Мамы школьников, подскажите, что вы своим деткам в качестве николайчиков готовите? У меня только на Барни фантазии хватает...леденцы и шоколад не очень хочется, так как полкласса аллергики.

Оффлайн Marushka

• Гуру форума
я тоже думала привлечь ребёнка к уборке при помощи календаря, но думала насколько "доречним" это будет.
у меня обычно сложно заставить сына убрать игрушки. а сегодня спрашиваю у него, что будешь делать: постель застилать (он это любит) или игрушки убирать. он выбрал игрушки. не знаю как надолго хватит его энтузиазма. но тут. наверное, главное не перегрузить ребенка, чтоб охоту не отбить.

Оффлайн Marushka

• Гуру форума
еще я сегодня старательно записываю все хорошие дела и завтра от имени Св. Николая похвалю ребенка  :malysh:

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
    : 902   : 3708
  • Реальное имя: Лидия
Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Мамы школьников, подскажите, что вы своим деткам в качестве николайчиков готовите? У меня только на Барни фантазии хватает...леденцы и шоколад не очень хочется, так как полкласса аллергики.
У нас родители в 3 классе сказали что киндер это: дорого и мало, не все его едят, дети уже с них выросли, поэтому классический вариант "Киндер" отпал, сейчас рассматриваем вариант подарить детям наборчик из 2 ручек, простого карандаша, линейки и резинки - одним словом то, что надо и постоянно теряется в школе, как вариант еще, что Николайчик принесет тетради-задания на Новогодние каникулы, мы такие покупаем детям класса каждый год, так какая разница когда сдать деньги на данные тетради, как по мне так сразу одной суммой решаем 2 вопроса :ng6:

Девочки, а на какой бумаге вы пишите задания ребенку? Я вот сижу и думаю что писать на обычной ксероксной бумаге вроде как-то не совсем то, ведь у нас послания будут от сказочного эльфа, помощника Деда Мороза, то нужна вроде и не совсем обычная бумага, в голову приходит только рисовая, но она же дорогущая :stars:. Может кто что подскажет как из обычной ксероксной бумаги сделать необычную :blush:

Оффлайн Мармулетка

• Гуру форума
    : 503   : 458
Награды За ІІІ место в конкурсе профессионального фото "Мой ребенок"
Может кто что подскажет как из обычной ксероксной бумаги сделать необычную :blush:
Можно распечатать на обычной бумаге фоны
либо попробовать по этому МК (сама не пробовала, не знаю как получается)

Или как вариант напечатать на желтой и края "состарить" и сделать сверточком с лентой

Оффлайн Мармулетка

• Гуру форума
    : 503   : 458
Награды За ІІІ место в конкурсе профессионального фото "Мой ребенок"
Большое спасибо за тему! Сделаю и себе чего нибудь

Оффлайн olen6ka

• Гуру форума
    : 12075   : 1271
Думаю, сделаю конвертики. Только теперь как бы придумать их скрепить?