SumyTechService onclinic.ua

Автор Тема: Делаем адвент-календарь.  (Прочитано 10922 раз)

Оффлайн Нэтти

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 233
  • -Получено: 299
    • Цветочно-конфетные композиции
Re: Делаем адвент-календарь.
« Ответ #40 : 18 Ноябрь 2015, 19:39:26 »
Мы настолько загорелис ь этой идеей, что уже сделали и выполнили первое задание))
А первое задание было.."Помоги маме оформить адвент-календарь")) Дома закончила сь цветная краска в принтере, поэтому решили нарисоват ь картинки сами. Ребёнок нарисовал ся  :klass!!!:

будет получать по одному конвертик у каждое утро.
а на следующее утро - маленькие сюрпризы) дней на 10-12 хватит, потом ещё докуплю.

Молодцы какие!)))  Я тоже решила привлечь свое дите к созданию календаря . Душа радуется)))
Рекоменду ю всем мамочкам взять на вооружени е совместное создание календаря
:da: :da: :da: :klass!!!:

Оффлайн Lara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1949
  • -Получено: 596
« Ответ #41 : 18 Ноябрь 2015, 19:56:17 »
 :ng17:

Оффлайн kurpesik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 62
  • -Получено: 52
  • Реальное имя: Алеся
« Ответ #42 : 18 Ноябрь 2015, 23:09:00 »
 :inlove: отмечусь ))) тоже сейчас занимаюсь таким календаре м ))) как только доделаю - выложу  :ng2:

Оффлайн Marushka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5246
  • -Получено: 4880
  • Реальное имя: Таня
« Ответ #43 : 19 Ноябрь 2015, 07:54:24 »
А я себе примерно задания набросала, но писать их буду накануне от руки, а то я такая переменчи вая, то одно хочется, то другое. Девочки, а пап будете привлекат ь к заданиям, ато у меня ребенок требует. Думаю на воскресны й день им какое-то задание подготови ть. Может у кого-то будут идеи, что папа с ребенком могут делать вместе, только что б несложно было

Оффлайн vinegretik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1117
  • -Получено: 437
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #44 : 19 Ноябрь 2015, 07:59:44 »
А я себе примерно задания набросала, но писать их буду накануне от руки, а то я такая переменчи вая, то одно хочется, то другое. Девочки, а пап будете привлекат ь к заданиям, ато у меня ребенок требует. Думаю на воскресны й день им какое-то задание подготови ть. Может у кого-то будут идеи, что папа с ребенком могут делать вместе, только что б несложно было
у нас в заданиях катание на санках, а также слепить снеговика это будет для папы, и кормушку сделать тоже можно папе поручить

Оффлайн Victoria_

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1276
  • -Получено: 1251
  • Реальное имя: Вика
« Ответ #45 : 19 Ноябрь 2015, 08:35:49 »
У меня тоже в планах папе поручить сделать кормушку и повесить птичкам. А про катание на санках и снеговика это конечно хорошая идея, но не факт что выполнима я, снега то может и не быть((((
Я тоже задание планирую от руки писать.
Мне пришел фетр осталось докупить основу и буду шить календарь :ng14: Очень надеюсь что успею к 1 декабря.

Оффлайн Victoria_

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1276
  • -Получено: 1251
  • Реальное имя: Вика
« Ответ #46 : 19 Ноябрь 2015, 08:36:52 »
Мы настолько загорелис ь этой идеей, что уже сделали и выполнили первое задание))
А первое задание было.."Помоги маме оформить адвент-календарь")) Дома закончила сь цветная краска в принтере, поэтому решили нарисоват ь картинки сами. Ребёнок нарисовал ся  :klass!!!:
ой какие молодцы замечател ьный календарь!!!

Оффлайн vinegretik

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #47 : 19 Ноябрь 2015, 08:50:32 »
У меня тоже в планах папе поручить сделать кормушку и повесить птичкам. А про катание на санках и снеговика это конечно хорошая идея, но не факт что выполнима я, снега то может и не быть((((
Я тоже задание планирую от руки писать.
Мне пришел фетр осталось докупить основу и буду шить календарь :ng14: Очень надеюсь что успею к 1 декабря.
да про снег я тоже думала вдруг не будет, но если что заменим на что нибудь еще, а так будем надеяться что все таки нам повезет

Оффлайн nadezhda

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 251
  • -Получено: 515
« Ответ #48 : 19 Ноябрь 2015, 08:54:20 »
Сегодня получили первый мини-сюрпризик и следующее задание. ребёнок проснулся САМ за 15 минут до будильник а)))

Оффлайн vinegretik

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #49 : 19 Ноябрь 2015, 08:57:00 »
Сегодня получили первый мини-сюрпризик и следующее задание. ребёнок проснулся САМ за 15 минут до будильник а)))
ой как здорово, значит и нам поможет, а то такой долгий процесс просыпани я у нас, а тут стимул будет
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 10:38:47 от vinegretik »

Оффлайн Marushka

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #50 : 19 Ноябрь 2015, 10:28:27 »
У нас тоже сегодня первый день и результат ы мне нравятся. В сад мы не пошли, потому как немножко приболели . Но сын все утро мне помогает, быстро умылся и почистил зубы...За дания на сегодня: 1) сходить на тренировк у и хорошо там себя вести, старатель но тренирова ться, быстро переодева ться 2) сделать домашнее задание 3) помочь маме и вытереть пыль 4) посмотрет ь мультфиль м "Зима в Простоква шино"

Оффлайн nadezhda

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 251
  • -Получено: 515
« Ответ #51 : 19 Ноябрь 2015, 10:43:26 »
У нас тоже сегодня первый день и результат ы мне нравятся. В сад мы не пошли, потому как немножко приболели . Но сын все утро мне помогает, быстро умылся и почистил зубы...За дания на сегодня: 1) сходить на тренировк у и хорошо там себя вести, старатель но тренирова ться, быстро переодева ться 2) сделать домашнее задание 3) помочь маме и вытереть пыль 4) посмотрет ь мультфиль м "Зима в Простоква шино"
я тоже думала привлечь ребёнка к уборке при помощи календаря, но думала насколько "доречним" это будет. а вот если это  задание разбавить приятным, типа посмотрет ь мультик - это мне нравится)) хорошая идея) возьму на заметку

Оффлайн vinegretik

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #52 : 19 Ноябрь 2015, 10:52:53 »
 девочки некоторые мультфиль мы на новогодню ю тематику:

Снеговик-почтовик

Новогодне е путешеств ие

Дед мороз и серый Волк

Зима в Простоква шино

Новогодня я сказка

Умка, Умка ищет друга

Двенадцат ь месяцев

Снежная королева

Оффлайн selena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 699
  • -Получено: 817
« Ответ #53 : 19 Ноябрь 2015, 11:08:21 »
Лена (selena) у меня вопрос Как ВЫ решили быть с Николайчи ком, ведь он попадает на субботу, а детки в этот день не учатся, будете ли вы поздравля ть их и если да то будете ли это обыгрыват ь в адвент-календаре?
У нас есть идея что 21,12,15 (понедельн ик) детки получат послание что Николайчи к принес им в школу маленькие сюрпризы и оставил в классе, но злобные гномы захотели забрать их себе, доблесным эльфам удалось их спугнуть, но вот куда гномы спрятали  сюрпризы они не знают, нашли только вот такую записку.. . (детям предложит ся пройти небольшой квест по школе в конце которого они найдут подарки от Николайчи ка)

Я только додумалас ь глянуть в календарь!  :ng4:
Спасибо за наводку!
Квест, конечно, сууууупер оооовая идея! Обязатель но сделаю! Спасибище огромное!
Еще спасибо за идею выдавать пакеты с заданиями каждый день... Я думала просто сложить всё кучей, чтобы она уменьшала сь с каждым днем. Для этого я каждый пакет и коробку заклеиваю и "опечатыва ю" снежинкам и ;) Но, надо хорошо еще подумать об этом.
Мамы школьнико в, подскажит е, что вы своим деткам в качестве николайчи ков готовите? У меня только на Барни фантазии хватает.. .леденцы и шоколад не очень хочется, так как полкласса аллергики .

Оффлайн Marushka

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #54 : 19 Ноябрь 2015, 11:13:57 »
я тоже думала привлечь ребёнка к уборке при помощи календаря, но думала насколько "доречним" это будет.
у меня обычно сложно заставить сына убрать игрушки. а сегодня спрашиваю у него, что будешь делать: постель застилать (он это любит) или игрушки убирать. он выбрал игрушки. не знаю как надолго хватит его энтузиазм а. но тут. наверное, главное не перегрузи ть ребенка, чтоб охоту не отбить.

Оффлайн Marushka

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #55 : 19 Ноябрь 2015, 11:16:36 »
еще я сегодня старатель но записываю все хорошие дела и завтра от имени Св. Николая похвалю ребенка  :malysh:

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 863
  • -Получено: 3621
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
« Ответ #56 : 19 Ноябрь 2015, 11:44:20 »
Мамы школьнико в, подскажит е, что вы своим деткам в качестве николайчи ков готовите? У меня только на Барни фантазии хватает.. .леденцы и шоколад не очень хочется, так как полкласса аллергики .
У нас родители в 3 классе сказали что киндер это: дорого и мало, не все его едят, дети уже с них выросли, поэтому классичес кий вариант "Киндер" отпал, сейчас рассматри ваем вариант подарить детям наборчик из 2 ручек, простого карандаша, линейки и резинки - одним словом то, что надо и постоянно теряется в школе, как вариант еще, что Николайчи к принесет тетради-задания на Новогодни е каникулы, мы такие покупаем детям класса каждый год, так какая разница когда сдать деньги на данные тетради, как по мне так сразу одной суммой решаем 2 вопроса :ng6:

Девочки, а на какой бумаге вы пишите задания ребенку? Я вот сижу и думаю что писать на обычной ксероксно й бумаге вроде как-то не совсем то, ведь у нас послания будут от сказочног о эльфа, помощника Деда Мороза, то нужна вроде и не совсем обычная бумага, в голову приходит только рисовая, но она же дорогущая :stars:. Может кто что подскажет как из обычной ксероксно й бумаги сделать необычную :blush:

Оффлайн Мармулетка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 498
  • -Получено: 447
  • Награды За ІІІ место в конкурсе профессионального фото "Мой ребенок"
« Ответ #57 : 19 Ноябрь 2015, 12:40:54 »
Может кто что подскажет как из обычной ксероксно й бумаги сделать необычную :blush:
Можно распечата ть на обычной бумаге фоны
либо попробова ть по этому МК (сама не пробовала, не знаю как получаетс я)

Или как вариант напечатат ь на желтой и края "состарить" и сделать сверточко м с лентой

Оффлайн Мармулетка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 498
  • -Получено: 447
  • Награды За ІІІ место в конкурсе профессионального фото "Мой ребенок"
« Ответ #58 : 19 Ноябрь 2015, 12:41:23 »
Большое спасибо за тему! Сделаю и себе чего нибудь

Оффлайн olen6ka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12050
  • -Получено: 1271
« Ответ #59 : 19 Ноябрь 2015, 12:54:45 »
Думаю, сделаю конвертик и. Только теперь как бы придумать их скрепить?

Вверх
ВВЕРХ