Автор Тема: Нежирное молоко  (Прочитано 4618 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 108
  • -Получено: 565
Нежирное молоко
« : 21 Август 2008, 17:26:20 »
как можно повысить жирность грудного молочка?
« Последнее редактирование: 21 Август 2008, 17:27:15 от kinder_mama »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5835
  • -Получено: 6741
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Нежирное молоко
« Ответ #1 : 30 Август 2008, 16:10:27 »
 логично предполож ить, что жирность молока зависит от питания мамы

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
Нежирное молоко
« Ответ #2 : 31 Август 2008, 00:51:32 »
Цитата: kinder_ma ma
А зачем?И кто сказал, что не достаточн о жирное, как определял и?

Как сметана молоко все равно не будет, да и надо ли.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Нежирное молоко
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2008, 01:41:35 »
О! Это наш случай.
Значит так, первые три месяца ребенок прибавлял в весе по 200-300 грн, был постоянно голоден, при том, что молока было достаточн о . Определил и по цвету и густоте- жидкое как вода и синеватое какое-то.
Жирность повысить не удалось никак (((( Только поправила сь на 6 кг.
Пришлось на смешанное питание переходит ь в 4 месяца. А в 8 месяцев ребенок отказался от бутылочки . Начали уже с ложки кушать кашки на смеси.
Кормила   1 год и 8 месяцев. Но за еду как-то не считалось это все )))) Зато прекрасны й способ повышения иммунитет а.

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
Нежирное молоко
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2008, 03:01:25 »
Цитата: Eltara
Определили по цвету и густоте- жидкое как вода и синеватое какое-то.
А кто определял? Вы сами дома посмотрел и и на том порешили?
В три месяца ты до жирного молока пока сцедишься, сиськи оторвешь, а переднее молоко оно действите льно почти как вода, синеватое, полупрозр ачное. У меня такое же было, если оставляла постоять, то вверху собиралас ь тонкая пленка сливок, но при этом набирал ребенок первые два месяца под 1,5 кг.
Нам 2,3, еще кормлю, но уже завязывае м. Позавчера покормила на ночь, ночью удалось отбиться)), утом не вспомнил, днем маме отдала,  после обеда грудь стала походить на арбузы, решила сцедиться немного - синеватое, полупрозр ачное...

Думается мне, что проблема с набором веса в ином была. А повышать жирность (орехами, сгущеннко й и т.д.) - лишняя нагрузка на мамину талию и детский ЖКТ

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Нежирное молоко
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2008, 23:36:04 »
Цитата: Bounty
Цитата: Eltara
Определили по цвету и густоте- жидкое как вода и синеватое какое-то.
А кто определял? Вы сами дома посмотрел и и на том порешили?
В три месяца ты до жирного молока пока сцедишься, сиськи оторвешь, а переднее молоко оно действите льно почти как вода, синеватое, полупрозр ачное. У меня такое же было, если оставляла постоять, то вверху собиралас ь тонкая пленка сливок, но при этом набирал ребенок первые два месяца под 1,5 кг.
Нам 2,3, еще кормлю, но уже завязывае м. Позавчера покормила на ночь, ночью удалось отбиться)), утом не вспомнил, днем маме отдала,  после обеда грудь стала походить на арбузы, решила сцедиться немного - синеватое, полупрозр ачное...

Думается мне, что проблема с набором веса в ином была. А повышать жирность (орехами, сгущеннко й и т.д.) - лишняя нагрузка на мамину талию и детский ЖКТ

определял и врачи, разные.
Да и вообще - ребенок все эти три месяца явно был постоянно голоден

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Нежирное молоко
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2008, 01:02:37 »
На мой взгляд, повысить жирность молока посредств ом какого-либо продукта невозможн о. Оно либо такое, либо не такое, как надо.
И я также уверена, что есть понятия жирное и нежирное грудное молоко.

Оффлайн Anfisa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 321
  • -Получено: 165
  • Реальное имя: Катя
Нежирное молоко
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2009, 11:22:30 »
мне говорили есть грецкие орехи,но у нас от них болел животик!

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 799
  • -Получено: 836
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
  • Реальное имя: Маша
Нежирное молоко
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2009, 23:14:16 »
Прочитала интересну ю статью про грудное вскармлив ание в целом,и о том какой должен быть полноценн ый суточный рацыон для успешного вскармлив ания  :preved:
 http://www.doctor.ua/publications/id.38/

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 19
Нежирное молоко
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2009, 23:45:12 »
Не сцеживала, пару раз попыталас ь, но видно руки не стоят :hi-hi:Грудь была в кровоподт еках вся. Поэтому стала подкармли вать Нестожено м и все довольны. молоко было синюшное хоть жрало я шо не в себя :ujas:

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 49
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Нежирное молоко
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2009, 00:07:15 »
На меня нахлынула ностальги я по грудному вскармлив анию... :malysh: Меня так умилял вид сливочек, скопивших ся в бутылочке со сцеженным молоком (приходило сь иногда делать запас наперёд, т.к. до 8-ми Тимуркины х месяцев работала - проходила интернату ру). Очень заметно, когда молоко пожирнее - этих славных сливочек тогда значитель но больше :blush:

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 799
  • -Получено: 836
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
  • Реальное имя: Маша
Нежирное молоко
« Ответ #11 : 31 Октябрь 2009, 10:56:13 »
Не сцеживала, пару раз попыталас ь, но видно руки не стоят :hi-hi:
А я вот успешно сцеживаюс ь 4 месяца,сразу был плоский сосок,потом покормила с бутылочки,в роддоме особо никто не подсказал,вот я по своей неопытнос ти и испортила грудное вскармлив ание(((( :blush:Но  с помощью молокоотс оса  в сцеживани и уже набила руку так,что за 5-10 мин почти 200мл :dance: На жирность тоже никогда не жаловалас ь,всегда есть хорошая жирная плёночка и малышка наедается :malysh:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24662
  • -Получено: 5555
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Нежирное молоко
« Ответ #12 : 31 Октябрь 2009, 11:26:22 »
Согласнра с Apply. И мне кажется в первую очередь важно не то, сколько ты ешь, а то, что ты ешь.
Мне на жирность жаловатьс я не приходитс я, ттт, все ОК с этим. Но в моем меню обязатель но каждый день 5-6 грецких орехов, творог со сметанкой, твердый сыр.

Оффлайн Мышонок

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 359
  • -Получено: 457
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За победу в ф/к "Художница осень"
Нежирное молоко
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2009, 13:53:22 »
Честно, даже не представл яю как и правда, поколотив молоко в стакане, можно определит ь его жирность. А между прочим сначала молоко идет переднее, оно менее жирное, а уже потом понасыщен ней. Вот мне почему-то кажется, что если малыш не добирает в весе, то просто мама не выдержива ла и отбирала грудь,  может зажималас ь кормить по требовани ю,поэтому самое калорийно е не успевало попадать. Мы бывало по 30-40 минут висели на сисе. Ничего никогда не сцеживала, ела правильну ю, без дряни по возможнос ти еду и прокормил а до 2-х лет.

Оффлайн Русалочка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 112
  • -Получено: 129
Нежирное молоко
« Ответ #14 : 24 Апрель 2010, 22:23:12 »
Нужно за одно кормление давать одну грудь. Если ребёнок по 5 минут пососет обе груди, он получит только переднее молоко. А оно как вода. Мы первый месяц набрали около 900 грамм. Второй - менее 50 (это я по часам стала кормить). После таких экспериме нтов не ограничив ала доступ к сисе и в 6 мес. мы превышали норму на 200 гр. Это без всякого прикорма!))

Оффлайн Jenn

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 331
  • -Получено: 1016
  • Реальное имя: Яна
Нежирное молоко
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2010, 12:51:44 »
Думаю, что молоко действите льно бывает жирное или не жирное. Как я не старалась кормить грудью ничего не помогло. Я пила лекарства для лактации, чаи, компоты из сухофрукт ов, ела орехи, творожки, сметанки, пила чай с молоком ( при том, что ненавижу всю молочку), кормила по требовани ю, у груди держала ребеночка по часу, и давала две груди за раз, но все безрезуль татно. Малышка все равно оставалас ь голодной, хотя молока по количеств у хватало. В 2 месяца взвесилис ь и оказалось, что мы не набрали ни грамма, даже потеряли в весе. Сейчас докармлив аю смесью, за неделю 300г набрали. Так что получаетс я, что мое молоко просто не питательн ое.

Оффлайн Тихонова Елена

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 9
  • -Получено: 379
Нежирное молоко
« Ответ #16 : 09 Январь 2011, 20:43:10 »

сто пудов!!! :da:

Оффлайн Тихонова Елена

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 9
  • -Получено: 379
Нежирное молоко
« Ответ #17 : 09 Январь 2011, 20:51:11 »
почему-то мне кажется, что просто не правельны й режим был, поэтому ине набирали вес, да и кишечник мог барахлить

Оффлайн Сумчанка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2982
  • -Получено: 3193
  • Награды За ІІ место в ф/к "Новогодний карнавал"
Нежирное молоко
« Ответ #18 : 06 Февраль 2011, 22:05:44 »

+1

сто пудов!!! :da:

Оффлайн Сумчанка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2982
  • -Получено: 3193
  • Награды За ІІ место в ф/к "Новогодний карнавал"
Нежирное молоко
« Ответ #19 : 06 Февраль 2011, 22:07:59 »
Мне доктор говорил, что самой кушать побольше жиров(не углеводов), бутик с малом и плавленым сыром  3 раза в день, комаровск ий говорит на ночь маночку.
Малышка плохо набирала, боролись за каждый грам и повышали жирность молока.

Вверх
ВВЕРХ