Caruselsumy-NYr
Technix

Фильмы, что затронули сердце

Софиин папа · 8398 · 281598

Оффлайн Софиин папа

• Постоялец
    : 0   : 21
    • Православные Христиане
Много сейчас выпускается в мире фильмов, но остаються в сердце единицы. Я сам стараюсь у людей спрашивать, какие именно для них фильмы были значемы и запали в душу. И я стараюсь полюбившиеся фильмы собирать, покупать в хорошем качестве. Всем советую, кто ещё не смотрел Х/Ф "Остров" Павла Лунгин.
                   http://www.ostrov-film.ru/
"Жюри признало фильм "Остров" лучшим христианским фильмом 2006 года. Святейший Патриарх посмотрел этот фильм и решил наградить съемочную группу патриаршими грамотами".

Фильм потрясающий, он именно показал этого монаха, таким каким должен быть каждый из нас. Богобоязненность, полный отказ от всего материального. Примечательно, что он сжёг сапоги настоятеля, хотя тот дорожил этими сапогами. Монах был истинный верующий в фильме, и даже когда он не совсем следовал канону и молился не так как все, тоже показывает, что дело не в условностях, а в том, что у человека на сердце. Сцена с больным ребёнком показательна, когда он исцелил ребёнка и ему нужно было ещё пойти к священнику, мать заторопилась в свой "научный институт", это тоже говорит о многом...
Фильм остров один из немногих фундаментальных религиозных фильмов показанных когда либо по ТВ, он заставляет задуматься о Вере не только настоящих верующих, но и многих атеистов и формально верующих.

:10:
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2016, 17:59:58 от Apply »

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
    : 32   : 50
Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Полагаю, что речь идёт не только о фильмах на религиозную тематику... Но если о духовном... Остался в душе фильм "Солярис" А.Тарковского, снятый по одноимённой повести С. Лемма. "Сталкер" этого же режиссёра просто потряс своей глубиной! Хотя многим он может показаться занудным. "Форрест Гамп" с Т.Хенксом - фильм о торжестве человечности - тоже стал любимым для нашей семьи. :klass!!!:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
    : 1201   : 2609
  • Реальное имя: Ольга
Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
По-моему, эта тема и с рекомендациями для просмотра дублирую друг друга..Люди рекомендуют те фильмы, которые хоть чем-то да затронули.. :nu-nu:
« Последнее редактирование: 17 Январь 2010, 00:14:56 от Helga »

Оффлайн frostflower

• Гуру форума
    : 2555   : 1496
  • Реальное имя: Аня, Саша
Награды За І место в ф/к "Наш цветущий город" За II  место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2013" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
"Вам и не снилось" - один из самых любимейших фильмов о трогательной первой любви. Только вспомните, как главный герой смотрел на ЕЕ пяточки, когда они "понарошку молились". Аж сейчас мурашки по телу и слезы наворачиваются!
"Утомленные солнцем", "Сибирский цирюльник" - умеет Михалков показывать настоящие эмоции!

Оффлайн tanusha1399

• Постоялец
    : 2   : 359
  • Реальное имя: Татьяна
Согласна,что фильм"Остров" гениальный.Я плакала и ,казалось,что слёзы очищали мою душу.Ещё потряс фильм С.Михалкова"12".Моё настольное кино"Легенды осени" с Б.Питтом,обожаю этот фмльм.На самом деле люблю посмотреть качественное  кино,которое заставляет думать.Хотя сейчас очень много кинопродукции,о которой мой муж говорит,что её сняли гениальные и талантливые наркоманы.

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
    : 799   : 838
  • Реальное имя: Маша
Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
Хотя сейчас очень много кинопродукции,о которой мой муж говорит,что её сняли гениальные и талантливые наркоманы.
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Точно :za:

Оффлайн Lara

• Гуру форума
    : 1949   : 596
меня тоже "Остров" очень тронул. а еще я люблю смотреть "Одержимость" с Дж. Хартнетом и Д. Крюгер (обожаю сцену в конце фильма, когда он смотрит на нее сзади и плачет  :ah:- столько любви...), "Легенды осени", "Сладкий ноябрь". из российских в свое время "задел" фильм "Юрьев день" :blink:. "Служебный роман" люблю. а вообще, я очень тонкослезая, многие фильмы меня впечатляют.

Оффлайн Vika

• Гуру форума
    : 47   : 180
 очень потряс фильм "Вавилон"

Оффлайн Ленусь

• Старожил
    : 8089   : 523
Я тоже Остров смотрела классный фильм.

Оффлайн annetta

• Гуру форума
    : 127   : 222
    • print-all.sells.com.ua
  • Реальное имя: Анна
Для тех кто любит всплакнуть - посмотрите "Хатико. Самый верный друг", основан на реальных событиях... Я вообще-то человек "бесчувственный" (как говорит большинство моих знакомых), но этот фильм немного задел.

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
    : 0   : 255
Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Для тех кто любит всплакнуть - посмотрите "Хатико. Самый верный друг", основан на реальных событиях... Я вообще-то человек "бесчувственный" (как говорит большинство моих знакомых), но этот фильм немного задел.
да ну этот фильм, все настроение испортил.... жалко собаку

Оффлайн Lapusya

• Гуру форума
    : 369   : 260
да ну этот фильм, все настроение испортил.... жалко собаку
Меня этот фильм не только" немного задел" , а прорыдала пол фильма. Слишком слезливый!!!!!!

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
    : 257   : 942
  • Реальное имя: Марина
А я "Хатико" даже смотреть не стала. Мне в детстве хватило фильма "Белый Бим, черное ухо"  :no:

Оффлайн калитайка

• Гуру форума
    : 24   : 53
  • Реальное имя: Наташа
Посмотрела фильм "Законопослушный гражданин"Задело-не то слово.

Оффлайн kitty-sweetie

• Постоялец
    : 41   : 224
Часто пересматриваю "Достучаться до небес" - интеллектуальная пародия на американские тупые фильмики.
Из недавно посмотренных трогает "На море" - комедия, которую смотришь и думаешь, ёлки-палки это же о нашем последнем отдыхе))

Оффлайн Валентина

• Старожил
    : 138   : 301
А я "Хатико" даже смотреть не стала. Мне в детстве хватило фильма "Белый Бим, черное ухо"  :no:
:good_post:, я просто ненавижу фильмы о животных такого плана! Не смотрю специально!

Оффлайн Валентина

• Старожил
    : 138   : 301
Часто пересматриваю "Достучаться до небес" - интеллектуальная пародия на американские тупые фильмики.
Из недавно посмотренных трогает "На море" - комедия, которую смотришь и думаешь, ёлки-палки это же о нашем последнем отдыхе))
:ng18:, мне этот фильм тоже понравился, правда я так не отдыхала ещё

Оффлайн Vika

• Гуру форума
    : 47   : 180
"На море" - это вообще классика. 
Этот фильм нужно смотреть ДО отдыха, тогда проблемы во время отдыха будут восприниматься с улыбкой.

Оффлайн Софиин папа

• Постоялец
    • Православные Христиане
Реквием по мечте / Requiem for a Dream  -   фильм про наркотики, бьющий по нервам и сетчатке наотмашь; "Иди и смотри" по-американски, кино безо всяких поблажек зрителю - безысходное, надрывное и страшное.  фильм 2000 года Даррена Аронофски, адаптация одноименного романа Хьюберта Селби 1978 года. Фильм описывает различные формы зависимости, которые впоследствии перебрасывают героев фильма из опустошенной реальности в придуманный мир иллюзий и отчаяния. За роль Сары Голдфарб, актриса Эллен Берстин была номинирована на «Оскар» за лучшую женскую роль в 2001 году

Краткое описание:

Фильм открывает новые грани понимания проблемы наркомании, помимо небывалой откровенности, не обпачканной гиперболизацией, зрителю даётся возможность жить жизнью главных героев и благодаря великолепной операторской работе, монтажу, чувствовать в полной мере то, что чувствует каждый из героев, понимать их. Великолепно простроена жизнь главных героев за эти 3 сезона, роковых для них самих. Главное что совершил этот фильм — дал возможность зрителю, понять, почувствовать, ужаснуться и тут же сострадать. Да именно сострадать, так как невольно, когда наблюдаешь за развитием действий, постигаешь помимо всего ужаса ещё и то что главные герои — это дети. В конце фильма, свернувшиеся в позу эмбриона, как конечное слово самого режиссёра, дети которые заблудились в жизни, дети каждый из которых о чём то мечтал чего, то хотел, но был глуп и слаб, как беззащитный ребёнок, которого не наставили, который не знал чем всё кончится. Даже то, безобидное на первый взгляд теле-шоу, которое Сара смотрела каждый день, то есть она уже была зависима, она мечтала о нём. Получается что фильм начинается с разрушенных судеб героев, и ждать то, на самом деле, уже не чего, кроме как какого-то кошмарного финала, но зритель этого ещё не понимает. Таким образом, всё это производит намного больший эффект, по сравнение с остальными фильмами, данной тематики. Безусловно данный фильм — шедевр, смотреть его должен каждый и каждый вынесет от туда достаточно, чтобы осознать чего может стоить отступление от здравого смысла и отсутствие элементарного внимания к окружающим нас людям..

:10:

Оффлайн Софиин папа

• Постоялец
    • Православные Христиане
"На море" - это вообще классика.  
Этот фильм нужно смотреть ДО отдыха, тогда проблемы во время отдыха будут восприниматься с улыбкой.

Комедия "Дикари" (Dikari)  -  Обожаю этот фильм. смотрел раз миллион.
Жанр: - не столько комедия положений, сколько картина ощущений, воспоминаний и приятной ностальгии.
Режиссер: Виктор Шамиров
Актеры: Гоша Куценко, Марат Башаров, Владислав Галкин, Игорь Верник, Георгий Дронов, Алексей Горбунов, Тихон Жизневский, Ирина Новак, Павел Сборщиков, Константин Юшкевич, Анатолий Журавлев, Эвклид Кюрдзидис, Спартак Сумченко, Наталья Дюфрес, Даша Семенова, Алекса

http://www.dikarifilm.ru/

Море, август. Уединенный университетский лагерь. Фанерные домики, спортплощадка, пятачок для танцев. Длиннейший дикий пляж. Вокруг лагеря на лесистых холмах стоят палатки дикарей. Интересы людей просты: позагорать, поплавать, поиграть в волейбол-баскетбол, выпить, потанцевать вечером, найти партнера для секса ночью. Поесть, когда голоден, обсохнуть и согреться, когда идет дождь. Многие вышли из студенческого возраста, могут позволить себе гораздо более комфортабельный отдых, но кончается июль, они кидают в багажник солидной машины старую палатку и едут сюда. Здесь можно взять себе новое имя, здесь не говорят о работе, здесь не важно, сколько у тебя денег. Здесь одержимы не комфортом, а общением.

Сюжет складывается из встреч и проводов, пьянок и дружеских подколов, танцев и любви.

Женщины молоды, и мужчины не стары. Тепло, нет криминала, почти нет насилия, деньги временно не важны, секс доступен, и смерть достаточно далека. Может быть, это и есть рай.