Сумытехсервис

Автор Тема: Фильмы, что затронули сердце  (Прочитано 251005 раз)

Оффлайн Софиин папа

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 21
    • Православные Христиане
  • Реальное имя: Александр
Фильмы, что затронули сердце
« : 16 Январь 2010, 22:55:56 »
Много сейчас выпускает ся в мире фильмов, но остаються в сердце единицы. Я сам стараюсь у людей спрашиват ь, какие именно для них фильмы были значемы и запали в душу. И я стараюсь полюбивши еся фильмы собирать, покупать в хорошем качестве. Всем советую, кто ещё не смотрел Х/Ф "Остров" Павла Лунгин.
                   http://www.ostrov-film.ru/
"Жюри признало фильм "Остров" лучшим христианс ким фильмом 2006 года. Святейший Патриарх посмотрел этот фильм и решил наградить съемочную группу патриарши ми грамотами".

Фильм потрясающ ий, он именно показал этого монаха, таким каким должен быть каждый из нас. Богобоязн енность, полный отказ от всего материаль ного. Примечате льно, что он сжёг сапоги настоятел я, хотя тот дорожил этими сапогами. Монах был истинный верующий в фильме, и даже когда он не совсем следовал канону и молился не так как все, тоже показывае т, что дело не в условност ях, а в том, что у человека на сердце. Сцена с больным ребёнком показател ьна, когда он исцелил ребёнка и ему нужно было ещё пойти к священник у, мать заторопил ась в свой "научный институт", это тоже говорит о многом...
Фильм остров один из немногих фундамент альных религиозн ых фильмов показанны х когда либо по ТВ, он заставляе т задуматьс я о Вере не только настоящих верующих, но и многих атеистов и формально верующих.

:10:
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2016, 17:59:58 от Apply »

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 50
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Фильмы что затронули сердце
« Ответ #1 : 16 Январь 2010, 23:09:01 »
Полагаю, что речь идёт не только о фильмах на религиозн ую тематику. .. Но если о духовном. .. Остался в душе фильм "Солярис" А.Тарковс кого, снятый по одноимённ ой повести С. Лемма. "Сталкер" этого же режиссёра просто потряс своей глубиной! Хотя многим он может показатьс я занудным. "Форрест Гамп" с Т.Хенксом - фильм о торжестве человечно сти - тоже стал любимым для нашей семьи. :klass!!!:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1076
  • -Получено: 2416
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
« Ответ #2 : 16 Январь 2010, 23:11:24 »
По-моему, эта тема и с рекоменда циями для просмотра дублирую друг друга..Лю ди рекоменду ют те фильмы, которые хоть чем-то да затронули .. :nu-nu:
« Последнее редактирование: 17 Январь 2010, 00:14:56 от Helga »

Оффлайн frostflower

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2413
  • -Получено: 1348
  • Награды За І место в ф/к "Наш цветущий город" За II  место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2013" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
  • Реальное имя: Аня, Саша
« Ответ #3 : 17 Январь 2010, 10:07:36 »
"Вам и не снилось" - один из самых любимейши х фильмов о трогатель ной первой любви. Только вспомните, как главный герой смотрел на ЕЕ пяточки, когда они "понарошку молились". Аж сейчас мурашки по телу и слезы наворачив аются!
"Утомленны е солнцем", "Сибирский цирюльник" - умеет Михалков показыват ь настоящие эмоции!

Онлайн tanusha1399

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 338
  • Реальное имя: Татьяна
« Ответ #4 : 28 Февраль 2010, 18:18:08 »
Согласна,что фильм"Остров" гениальны й.Я плакала и ,казалось,что слёзы очищали мою душу.Ещё потряс фильм С.Михалко ва"12".Моё настольно е кино"Легенды осени" с Б.Питтом,обожаю этот фмльм.На самом деле люблю посмотрет ь качествен ное  кино,которое заставляе т думать.Хо тя сейчас очень много кинопроду кции,о которой мой муж говорит,что её сняли гениальны е и талантлив ые наркоманы .

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 799
  • -Получено: 837
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
  • Реальное имя: Маша
« Ответ #5 : 28 Февраль 2010, 18:25:44 »
Хотя сейчас очень много кинопроду кции,о которой мой муж говорит,что её сняли гениальны е и талантлив ые наркоманы .
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Точно :za:

Оффлайн Lara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1949
  • -Получено: 595
« Ответ #6 : 28 Февраль 2010, 20:25:17 »
меня тоже "Остров" очень тронул. а еще я люблю смотреть "Одержимос ть" с Дж. Хартнетом и Д. Крюгер (обожаю сцену в конце фильма, когда он смотрит на нее сзади и плачет  :ah:- столько любви...), "Легенды осени", "Сладкий ноябрь". из российски х в свое время "задел" фильм "Юрьев день" :blink:. "Служебный роман" люблю. а вообще, я очень тонкослез ая, многие фильмы меня впечатляю т.

Оффлайн Vika

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 46
  • -Получено: 167
« Ответ #7 : 01 Март 2010, 23:49:26 »
 очень потряс фильм "Вавилон"

Оффлайн Ленусь

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 7687
  • -Получено: 516
« Ответ #8 : 08 Июнь 2010, 18:49:25 »
Я тоже Остров смотрела классный фильм.

Оффлайн annetta

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 125
  • -Получено: 207
    • print-all.sells.com.ua
  • Реальное имя: Анна
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2010, 00:12:41 »
Для тех кто любит всплакнут ь - посмотрит е "Хатико. Самый верный друг", основан на реальных событиях. .. Я вообще-то человек "бесчувств енный" (как говорит большинст во моих знакомых), но этот фильм немного задел.

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 248
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2010, 07:44:05 »
Для тех кто любит всплакнут ь - посмотрит е "Хатико. Самый верный друг", основан на реальных событиях. .. Я вообще-то человек "бесчувств енный" (как говорит большинст во моих знакомых), но этот фильм немного задел.
да ну этот фильм, все настроени е испортил. ... жалко собаку

Оффлайн Lapusya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 369
  • -Получено: 260
« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2010, 08:18:07 »
да ну этот фильм, все настроени е испортил. ... жалко собаку
Меня этот фильм не только" немного задел" , а прорыдала пол фильма. Слишком слезливый!!!!!!

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 256
  • -Получено: 905
  • Реальное имя: Марина
« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2010, 08:31:09 »
А я "Хатико" даже смотреть не стала. Мне в детстве хватило фильма "Белый Бим, черное ухо"  :no:

Оффлайн калитайка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24
  • -Получено: 52
  • Реальное имя: Наташа
« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2010, 13:54:56 »
Посмотрел а фильм "Законопос лушный гражданин"Задело-не то слово.

Оффлайн kitty-sweetie

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 30
  • -Получено: 182
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2010, 14:52:11 »
Часто пересматр иваю "Достучать ся до небес" - интеллект уальная пародия на американс кие тупые фильмики.
Из недавно посмотрен ных трогает "На море" - комедия, которую смотришь и думаешь, ёлки-палки это же о нашем последнем отдыхе))

Оффлайн Валентина

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 135
  • -Получено: 296
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2010, 15:15:16 »
А я "Хатико" даже смотреть не стала. Мне в детстве хватило фильма "Белый Бим, черное ухо"  :no:
:good_post:, я просто ненавижу фильмы о животных такого плана! Не смотрю специальн о!

Оффлайн Валентина

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 135
  • -Получено: 296
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2010, 15:18:46 »
Часто пересматр иваю "Достучать ся до небес" - интеллект уальная пародия на американс кие тупые фильмики.
Из недавно посмотрен ных трогает "На море" - комедия, которую смотришь и думаешь, ёлки-палки это же о нашем последнем отдыхе))
:ng18:, мне этот фильм тоже понравилс я, правда я так не отдыхала ещё

Оффлайн Vika

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 46
  • -Получено: 167
« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2010, 16:08:37 »
"На море" - это вообще классика. 
Этот фильм нужно смотреть ДО отдыха, тогда проблемы во время отдыха будут восприним аться с улыбкой.

Оффлайн Софиин папа

• Постоялец
  • Спасибо
    • Православные Христиане
« Ответ #18 : 23 Сентябрь 2010, 18:29:29 »
Реквием по мечте / Requiem for a Dream  -   фильм про наркотики, бьющий по нервам и сетчатке наотмашь; "Иди и смотри" по-американски, кино безо всяких поблажек зрителю - безысходн ое, надрывное и страшное.  фильм 2000 года Даррена Аронофски, адаптация одноименн ого романа Хьюберта Селби 1978 года. Фильм описывает различные формы зависимос ти, которые впоследст вии перебрасы вают героев фильма из опустошен ной реальност и в придуманн ый мир иллюзий и отчаяния. За роль Сары Голдфарб, актриса Эллен Берстин была номиниров ана на «Оскар» за лучшую женскую роль в 2001 году

Краткое описание:

Фильм открывает новые грани понимания проблемы наркомани и, помимо небывалой откровенн ости, не обпачканн ой гиперболи зацией, зрителю даётся возможнос ть жить жизнью главных героев и благодаря великолеп ной операторс кой работе, монтажу, чувствова ть в полной мере то, что чувствует каждый из героев, понимать их. Великолеп но простроен а жизнь главных героев за эти 3 сезона, роковых для них самих. Главное что совершил этот фильм — дал возможнос ть зрителю, понять, почувство вать, ужаснутьс я и тут же сострадат ь. Да именно сострадат ь, так как невольно, когда наблюдаеш ь за развитием действий, постигаеш ь помимо всего ужаса ещё и то что главные герои — это дети. В конце фильма, свернувши еся в позу эмбриона, как конечное слово самого режиссёра, дети которые заблудили сь в жизни, дети каждый из которых о чём то мечтал чего, то хотел, но был глуп и слаб, как беззащитн ый ребёнок, которого не наставили, который не знал чем всё кончится. Даже то, безобидно е на первый взгляд теле-шоу, которое Сара смотрела каждый день, то есть она уже была зависима, она мечтала о нём. Получаетс я что фильм начинаетс я с разрушенн ых судеб героев, и ждать то, на самом деле, уже не чего, кроме как какого-то кошмарног о финала, но зритель этого ещё не понимает. Таким образом, всё это производи т намного больший эффект, по сравнение с остальным и фильмами, данной тематики. Безусловн о данный фильм — шедевр, смотреть его должен каждый и каждый вынесет от туда достаточн о, чтобы осознать чего может стоить отступлен ие от здравого смысла и отсутстви е элементар ного внимания к окружающи м нас людям..

:10:

Оффлайн Софиин папа

• Постоялец
  • Спасибо
    • Православные Христиане
« Ответ #19 : 23 Сентябрь 2010, 18:47:04 »
"На море" - это вообще классика.  
Этот фильм нужно смотреть ДО отдыха, тогда проблемы во время отдыха будут восприним аться с улыбкой.

Комедия "Дикари" (Dikari)  -  Обожаю этот фильм. смотрел раз миллион.
Жанр: - не столько комедия положений, сколько картина ощущений, воспомина ний и приятной ностальги и.
Режиссер: Виктор Шамиров
Актеры: Гоша Куценко, Марат Башаров, Владислав Галкин, Игорь Верник, Георгий Дронов, Алексей Горбунов, Тихон Жизневски й, Ирина Новак, Павел Сборщиков, Константи н Юшкевич, Анатолий Журавлев, Эвклид Кюрдзидис, Спартак Сумченко, Наталья Дюфрес, Даша Семенова, Алекса

http://www.dikarifilm.ru/

Море, август. Уединенны й университ етский лагерь. Фанерные домики, спортплощ адка, пятачок для танцев. Длиннейши й дикий пляж. Вокруг лагеря на лесистых холмах стоят палатки дикарей. Интересы людей просты: позагорат ь, поплавать, поиграть в волейбол-баскетбол, выпить, потанцева ть вечером, найти партнера для секса ночью. Поесть, когда голоден, обсохнуть и согреться, когда идет дождь. Многие вышли из студенчес кого возраста, могут позволить себе гораздо более комфортаб ельный отдых, но кончается июль, они кидают в багажник солидной машины старую палатку и едут сюда. Здесь можно взять себе новое имя, здесь не говорят о работе, здесь не важно, сколько у тебя денег. Здесь одержимы не комфортом, а общением.

Сюжет складывае тся из встреч и проводов, пьянок и дружеских подколов, танцев и любви.

Женщины молоды, и мужчины не стары. Тепло, нет криминала, почти нет насилия, деньги временно не важны, секс доступен, и смерть достаточн о далека. Может быть, это и есть рай.

Вверх
ВВЕРХ