Автор Тема: Книги  (Прочитано 61832 раз)

Оффлайн Яна5522

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 637
  • -Получено: 1655
Re: Книги
« Ответ #1720 : 04 Июль 2018, 14:57:56 »
А сейчас читаю "Лестницу Якова" Улицкой - пока хорошо идет)) Отзывы есть у кого?
Я думаю Вам понравить ся (  мне кажется у нас книжные вкусы похожи). Я семейные саги люблю. И мысли Улицкой мне импонирую т, хотя   эта книга вызывает у многих противоре чивые отзывы,  из крайности в крайность .  Еще интересно, что Улицкую на эту книгу вдохновил а история ее семьи и ее собственн ый дед Яков Улицкий (в книге у героя фамилия Осецкий).

Оффлайн Chocolat Noir

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1144
  • -Получено: 540
« Ответ #1721 : 04 Июль 2018, 15:00:14 »
Я думаю Вам понравить ся (  мне кажется у нас книжные вкусы похожи). Я семейные саги люблю. И мысли Улицкой мне импонирую т, хотя   эта книга вызывает у многих противоре чивые отзывы,  из крайности в крайность .  Еще интересно, что Улицкую на эту книгу вдохновил а история ее семьи и ее собственн ый дед Яков Улицкий (в книге у героя фамилия Осецкий).
Ок, поделюсь впечатлен иями.Спас ибо!))

Оффлайн Yul4ik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 917
  • -Получено: 1033
  • Реальное имя: Юля
« Ответ #1722 : 04 Июль 2018, 23:45:42 »
Фрая читала оооооочен ь много лет назад. Распечаты вали и читали двумя семьями с кумовьями . Просто запоем. Это прям как жили в этом мире.
Улицкую нашла по рекоменда циям на первых страницах этой темы. Уже 2 книги прочитала -тоже неплохо. Но Фрай прям целый мир был.

Оффлайн Chocolat Noir

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1144
  • -Получено: 540
« Ответ #1723 : 05 Июль 2018, 08:32:52 »
Фрая читала оооооочен ь много лет назад. Распечаты вали и читали двумя семьями с кумовьями . Просто запоем. Это прям как жили в этом мире.
Улицкую нашла по рекоменда циям на первых страницах этой темы. Уже 2 книги прочитала -тоже неплохо. Но Фрай прям целый мир был.
Абсолютно верно - целый мир))

Оффлайн Marushka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5231
  • -Получено: 4860
  • Реальное имя: Таня
« Ответ #1724 : Вчера в 06:23:35 »
Я наконец-то прочитала "Шантарам". Вот как-то она мне все не шла. А тут подарили бумажный вариант и "пришлось" почитать)))) книга понравила сь, хотя и вызывает двоякие чувства. С одной стороны приходит понимание того, что в мире нет ничего абсолютно черного или белого, очень много рассужден ий, которые хочется "смаковать", обдумыват ь, приходить к каким-то своим выводам. С другой стороны, лично мне не нравится, что главарь мафии, выступает в роли эдакого "благодете ля", философа. Да и сам герой, бандит и наркоман. Мне кажется, что неокрепши е умы это может привести к неправиль ным выводам. Но это мое мохнатое ИМХО. В любом случае книга стОящая. Рекоменду ю.
Жоэль Диккер "Правда о деле Гарри Квиберта". Детектив. Я, конечно, не супер супер мастер разгадыва ть загадки, но сюжет очень запутанны й и интересны й. Текст очень качествен ный, читается легко. Лично я до самого конца книги не смогла разгадать убийцу. Читала запоем, потому что очень хотелось получить ответы на свои вопросы. Рекоменду ю.

Оффлайн Yennifer

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 3
  • Реальное имя: Анна
« Ответ #1725 : Вчера в 15:33:43 »
В основном читаю книги на электронн ой читалке, так цены сейчас на бумажные книги... Разве что особенно любимые произведе ния покупаю в печатных изданиях. Например, Терри Пратчетт, которого я точно буду перечитыв ать еще не раз)

Вверх
ВВЕРХ