Caruselsumy-NYr
Technix

Фильмы, что затронули сердце

Софиин папа · 8398 · 281600

Оффлайн Samanta

• Гуру форума
    : 1026   : 2529
  • Реальное имя: Наташа
Я посмотрела "Тюльпанную лихорадку", имхо одноразовый фильм. Я, увидев трейлер, ожидала бОльшего. А на деле, как то мелко вышло...начало еще цепляло как-то, а потом развязка какая-то никакая...

Оффлайн gon4arik911

• Гуру форума
    : 450   : 358
  • Реальное имя: Аня
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, фильм/мульт для семейного просмота (ребенку 14 лет))  :thank_you:
Оствинд (мы пока только 1 часть посмотрели из 3, но очень понравилось)
http://baskino.co/films/semeynye/9459-vostochnyy-veter.html

Оффлайн nefertiti

• Гуру форума
    : 1637   : 1535
Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
"Скрюченный домишко" мне очень понравился, как снят, в какие года происходят действия, аристократы все красиво и изыскано. Кто убийца поняла только в конце фильма.

Оффлайн nefertiti

• Гуру форума
Очень понравился фильм "Голем" здесь я сразу угадала кто убийца, женская чуйка  :111:

Оффлайн yulia sova

• Старожил
    : 84   : 109
  • Реальное имя: Юлия
Восточный ветер 2013г. Супер фильмец! Всем рекомендую. Оказывается есть и продолжение... но я пока только первую часть смотрела. Высокий рейтинг.
Не оставит равнодушным даже сухарь)

Оффлайн Yulliya

• Постоялец
    : 70   : 160
  • Реальное имя: Юля
Очень впечатлил фильм Мама! Решили с мужем посмотреть, несмотря на негативные отзывы. Фильм тяжелый, он не для легкого, расслабленного просмотра. Рекомендую  не всем,  скорее любителям подумать.Однозначно занесем этот фильм в копилку любимых....

Оффлайн yulia sova

• Старожил
а мы вчера смотрели новый фильм "Джунгли". Очень понравился! Фильм основан на реальных событиях. А я всегда преклоняюсь перед людьми, которые не смотря ни на что всегда идут вперед.

Оффлайн yukho

• Постоялец
    : 92   : 626
Очень впечатлил фильм Мама! Решили с мужем посмотреть, несмотря на негативные отзывы. Фильм тяжелый, он не для легкого, расслабленного просмотра. Рекомендую  не всем,  скорее любителям подумать.Однозначно занесем этот фильм в копилку любимых....
Вы про фильм 2017 года или 2013?

Оффлайн Yulliya

• Постоялец
Вы про фильм 2017 года или 2013?
2017

Оффлайн Da666ka

• Гуру форума
    : 823   : 3524
Награды За III место в ф/к "Краски осени" За III место в ф/к За III место в фотоконкурсе "Новогодняя сказка" За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" Вице-Мисс Весна 2011
"Между нами горы" - очень зацепил. Рекомендую!
"Бегущий по лезвию 2049" - довольно интересный фильм))

Оффлайн irina.sklyar

• Постоялец
    : 1   : 151
  • Реальное имя: Ира
Для любителей фильмов, основанных на реальных событиях, советую посмотреть "3096 дней". Такой фильм не оставит равнодушным.

Оффлайн nefertiti

• Гуру форума
Как-то в последнее время попадаются фильму к просмотру, над которым размышлять можно очень долго.
Рекомендую Мама, Роковое искушение и Убийство священного оленя, последний вообще может показаться бредом. Все больше мне нравиться Колин Фаррел, учень удачны с его участием психологические триллеры. Еще вспомнился с ним фильм Лобстер

Оффлайн yulia sova

• Старожил
Мы тоже вчера посмотрели фильм  " Мама" 2017г.
Честно, многое могу понять. Но какая бы глубокая мысль в этот фильм не была бы вложена, съесть младенца - это уже явный перебор.
Читала отзывы после просмотра. Те кто не сказали, что это шлак и дно.. сказали, то это шедевр. Каждый рассталкует его по своему. Может это и фильм аллегория, но если сильно не замарачиваться.  То картина такая: мужик настолько болен, что  ради славы легко отдал сожрать свое только, что родившееся дитя. А мать воще слепоглухонемая, и немощная- допустила это. А то что она разрешила еще и сердце себе вырвать после этого ( типа смотри как я тебя люблю даже после такого).
Вообще убило. Какие могут быть только безвольные бабы прикрывающиеся любовью. Чуть не стошнило..
А самое страшное, что фильм хоть и с наклоном на аллегорию, но власть, деньги и слава реально убийственная смесь. И далеко некаждый способен со всем этим управиться.
Фильм жестокий. Эмоционально очень тяжелый. Но вся эта суматоха в доме в развязке фильма - очень затянута. Перемешали буквально все и сектантов, и все подряд.
Фильм не для всех  однозначно. Но я бы не рекомендовала. Слишком много возни, грязи, нелепости и паскудства.
Но может этим он для многих и хорош.

Оффлайн nefertiti

• Гуру форума
В этом фильме прекрасно раскрыто связь мужчины и женщины, друг без друга никак. Она мать, она же дом, она начало и жизнь всего. Мужчина не может без женщины, а женщина возрождается только рядом с мужчиной. Возможно очень жестоко (смерть младенца), но очень откровенно и во всей красе к чему приводит, как вы написали, слава, власть и деньги. Мне не понятно только, почему же она как мать, как мне кажется, вообще ничего не сделала для ребенка. Ведь именно ребенок дает женщине силы в безысходных ситуациях. А здесь с одной стороны сильная женщина, а с другой вообще бесхребетная. 

Оффлайн VictoriaG

• Гуру форума
    : 81   : 577
  • Реальное имя: Виктория
Я посмотрела "Тюльпанную лихорадку", имхо одноразовый фильм. Я, увидев трейлер, ожидала бОльшего. А на деле, как то мелко вышло...начало еще цепляло как-то, а потом развязка какая-то никакая...

аналогично!

Оффлайн yulia sova

• Старожил
А мне понравилась Тюльпанная лихорадка. очень достойный фильм. Концовка оригинальная. Стоит посмотреть.

Оффлайн Yulliya

• Постоялец
Фильм Мама! можно понять по разному, я увидела в нем 2 линии: первая - бытовая - это взаимоотношения мужчина/женщина. Вторая - религиозная -вольная итерпретация Ветхого Завета-Создатель, круговорот созидания и разрушения. Он-Бог, она-Земля, которая в ужасе от того, что делают люди, как растаскивают на куски их дом. Адам и Ева, изгнание, Каин и Авель, потоп. И потом весь наш хаос с войнами, мольбами, преклонениями , поеданиями плоти Христовой и т.д.

Оффлайн Samanta

• Гуру форума
    : 1026   : 2529
  • Реальное имя: Наташа
Посмотрели вчера "Персональный покупатель" (Personal shopper). Опять я повелась на трейлер. Имхо - туфта (((((
Претензия на психологических триллер. И намешано тут так, что новогодние салаты "нервно курят в сторонке". Сначала идет затравка на типо девушку медиума, имеющую желание выудить чей-то дух  (мы еще не знаем, что дух ее брата-близнеца, внезапно скончавшегося от инфаркта или шосьтакое). И тут вся классика жанра: старый дом со скрипучими половицами, блики в окнах, шумЫ, скрИпы и т.д. ну закончилась ее "охота" царапиной на стене  в виде креста (О ужас!!! :strah:) Потом начинает раздражать немытая голова и наркоманский вид Кристен Стюарт. Потом она оказывается зарабатывает на жизнь, работая персональным покупателем некой модели, мечется бедняжка по бутикам и притаскивает брендовые вещи за тысячи евро в ее квартиру. Потом она опять таки хочет выудить дух брательника и шепчет об этом в его старом доме, но тут опа - и появляется дух, но не брательника. Спецэффекты с размытыми силуэтами, там скрежет и все такое тоже по классике жанра, якийсь блюющий (извините) эктоплазмой (!!!! - это цитата) дух тетки и вылетающая как пробка из новогоднего шампанского героиня из дома, напугавшаяся этого самого призрака ( а че звала спрашивается?))
Потом ваще какой-то бред - встерчает бывшего (ныне отвергнутого) любовника своей босс-модели, говорит, что видит духов ему (wtf???) Ездит из Парижа в Лондон за покупками и попутно (щаз ваще мое любимое) - переписывается с духом...внимание....по СМС!!! далее режиссер, видимо, перешел на более тяжелые наркотики или вышел покурить, а сценарий сел дописывать его брат-тинейджер с бурной фантазией, кризисом пубертатного периода со всеми его прелестями в виде шизы и нереализованной сексуальной энергией. Ибо. Дух подговаривает героиню мерить наряды ее шефини, чего первая, оказывается, очень боится, но оооочень хочет. В общем та меряет, а потом (тут я опять убеждаюсь, шо таки младший брат писать продолжил) взгромождается на кровать этой самой босс-модели и маструбирует в нарядном платье и полупьяном состоянии (пила Столичную, кста, взяла из холодильника модели).
Так...дальше дух там чето злится на Кристен, заставялет ее идти в какой-то отель в наряде хозяйки, сам (гад) не приходит. А потом Кристен находит окровавленный труп этой самой своей модели-хозяйки в ее апартаментах и уже полностью верит, шо это злобный дух-психопат ее прикончил. А оказалось нет! А оказалось (вполне тривиально) это тот самый обиженный бывший из начала моей рецензии.
В общем потом дух опять по СМС сообщает, шо это дух - это сама эта Кристен (ну или как ее героиню по фильмц звали - не помню) Занавес!
Как грицца, пищи для рассужедний - хоть объешься)) но я в диком расстройстве, что потратила полтора часа...блин, а муж же сразу сказал, шо фуфло. А я все ждала хоть какой-то интриги нормальной.
Так что не рекомендую, как вы поняли ))) И пардон за многословие.

Оффлайн Badi

• Гуру форума
    : 2145   : 3433
Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
 :hi-hi: оце тебя пробрало)))

Оффлайн nefertiti

• Гуру форума
Вчера посмотрели с мужем "Яркость", мне очень понравилось, как по мне очень гармонично совместили современный мир, орков, эльфов и еще были немножко странноватые феи. Вроде и фантастика, но все же сказка для взрослых хорошая.