Автор Тема: Фильмы, что затронули сердце  (Прочитано 268138 раз)

Оффлайн Samanta

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 990
  • -Получено: 2467
  • Реальное имя: Наташа
Re: Фильмы, что затронули сердце
« Ответ #8060 : 03 Декабрь 2017, 22:05:00 »
Я посмотрел а "Тюльпанну ю лихорадку", имхо одноразов ый фильм. Я, увидев трейлер, ожидала бОльшего. А на деле, как то мелко вышло...н ачало еще цепляло как-то, а потом развязка какая-то никакая.. .

Оффлайн gon4arik911

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 449
  • -Получено: 354
  • Реальное имя: Аня
« Ответ #8061 : 05 Декабрь 2017, 20:19:46 »
Девочки, посоветуй те, пожалуйст а, фильм/мульт для семейного просмота (ребенку 14 лет))  :thank_you:
Оствинд (мы пока только 1 часть посмотрел и из 3, но очень понравило сь)
http://baskino.co/films/semeynye/9459-vostochnyy-veter.html

Оффлайн nefertiti

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1632
  • -Получено: 1532
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
« Ответ #8062 : 05 Декабрь 2017, 20:43:18 »
"Скрюченны й домишко" мне очень понравилс я, как снят, в какие года происходя т действия, аристокра ты все красиво и изыскано. Кто убийца поняла только в конце фильма.

Оффлайн nefertiti

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #8063 : 05 Декабрь 2017, 20:47:42 »
Очень понравилс я фильм "Голем" здесь я сразу угадала кто убийца, женская чуйка  :111:

Онлайн yulia sova

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 91
  • -Получено: 109
  • Реальное имя: Юлия
« Ответ #8064 : 05 Декабрь 2017, 21:11:07 »
Восточный ветер 2013г. Супер фильмец! Всем рекоменду ю. Оказывает ся есть и продолжен ие... но я пока только первую часть смотрела. Высокий рейтинг.
Не оставит равнодушн ым даже сухарь)

Оффлайн Yulliya

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 70
  • -Получено: 150
  • Реальное имя: Юля
« Ответ #8065 : 11 Декабрь 2017, 05:17:14 »
Очень впечатлил фильм Мама! Решили с мужем посмотрет ь, несмотря на негативны е отзывы. Фильм тяжелый, он не для легкого, расслабле нного просмотра . Рекоменду ю  не всем,  скорее любителям подумать. Однозначн о занесем этот фильм в копилку любимых.. ..

Онлайн yulia sova

• Старожил
  • Спасибо
« Ответ #8066 : 11 Декабрь 2017, 13:23:25 »
а мы вчера смотрели новый фильм "Джунгли". Очень понравилс я! Фильм основан на реальных событиях. А я всегда преклоняю сь перед людьми, которые не смотря ни на что всегда идут вперед.

Оффлайн yukho

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 624
« Ответ #8067 : 12 Декабрь 2017, 10:27:18 »
Очень впечатлил фильм Мама! Решили с мужем посмотрет ь, несмотря на негативны е отзывы. Фильм тяжелый, он не для легкого, расслабле нного просмотра . Рекоменду ю  не всем,  скорее любителям подумать. Однозначн о занесем этот фильм в копилку любимых.. ..
Вы про фильм 2017 года или 2013?

Оффлайн Yulliya

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #8068 : 12 Декабрь 2017, 10:37:36 »
Вы про фильм 2017 года или 2013?
2017

Оффлайн Da666ka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 744
  • -Получено: 3312
  • Награды За III место в ф/к "Краски осени" За III место в ф/к За III место в фотоконкурсе "Новогодняя сказка" За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" Вице-Мисс Весна 2011
« Ответ #8069 : 23 Декабрь 2017, 16:35:16 »
"Между нами горы" - очень зацепил. Рекоменду ю!
"Бегущий по лезвию 2049" - довольно интересны й фильм))

Оффлайн irina.sklyar

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 151
  • Реальное имя: Ира
« Ответ #8070 : 23 Декабрь 2017, 18:41:43 »
Для любителей фильмов, основанны х на реальных событиях, советую посмотрет ь "3096 дней". Такой фильм не оставит равнодушн ым.

Оффлайн nefertiti

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #8071 : 25 Декабрь 2017, 14:37:58 »
Как-то в последнее время попадаютс я фильму к просмотру, над которым размышлят ь можно очень долго.
Рекоменду ю Мама, Роковое искушение и Убийство священног о оленя, последний вообще может показатьс я бредом. Все больше мне нравиться Колин Фаррел, учень удачны с его участием психологи ческие триллеры. Еще вспомнилс я с ним фильм Лобстер

Онлайн yulia sova

• Старожил
  • Спасибо
« Ответ #8072 : 25 Декабрь 2017, 15:27:12 »
Мы тоже вчера посмотрел и фильм  " Мама" 2017г.
Честно, многое могу понять. Но какая бы глубокая мысль в этот фильм не была бы вложена, съесть младенца - это уже явный перебор.
Читала отзывы после просмотра . Те кто не сказали, что это шлак и дно.. сказали, то это шедевр. Каждый рассталку ет его по своему. Может это и фильм аллегория, но если сильно не замарачив аться.  То картина такая: мужик настолько болен, что  ради славы легко отдал сожрать свое только, что родившеес я дитя. А мать воще слепоглух онемая, и немощная- допустила это. А то что она разрешила еще и сердце себе вырвать после этого ( типа смотри как я тебя люблю даже после такого).
Вообще убило. Какие могут быть только безвольны е бабы прикрываю щиеся любовью. Чуть не стошнило. .
А самое страшное, что фильм хоть и с наклоном на аллегорию, но власть, деньги и слава реально убийствен ная смесь. И далеко некаждый способен со всем этим управитьс я.
Фильм жестокий. Эмоционал ьно очень тяжелый. Но вся эта суматоха в доме в развязке фильма - очень затянута. Перемешал и буквально все и сектантов, и все подряд.
Фильм не для всех  однозначн о. Но я бы не рекомендо вала. Слишком много возни, грязи, нелепости и паскудств а.
Но может этим он для многих и хорош.

Оффлайн nefertiti

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #8073 : 25 Декабрь 2017, 17:55:48 »
В этом фильме прекрасно раскрыто связь мужчины и женщины, друг без друга никак. Она мать, она же дом, она начало и жизнь всего. Мужчина не может без женщины, а женщина возрождае тся только рядом с мужчиной. Возможно очень жестоко (смерть младенца), но очень откровенн о и во всей красе к чему приводит, как вы написали, слава, власть и деньги. Мне не понятно только, почему же она как мать, как мне кажется, вообще ничего не сделала для ребенка. Ведь именно ребенок дает женщине силы в безысходн ых ситуациях . А здесь с одной стороны сильная женщина, а с другой вообще бесхребет ная. 

Оффлайн VictoriaG

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 543
  • Реальное имя: Виктория
« Ответ #8074 : 27 Декабрь 2017, 10:23:47 »
Я посмотрел а "Тюльпанну ю лихорадку", имхо одноразов ый фильм. Я, увидев трейлер, ожидала бОльшего. А на деле, как то мелко вышло...н ачало еще цепляло как-то, а потом развязка какая-то никакая.. .

аналогичн о!

Онлайн yulia sova

• Старожил
  • Спасибо
« Ответ #8075 : 27 Декабрь 2017, 10:57:59 »
А мне понравила сь Тюльпанна я лихорадка . очень достойный фильм. Концовка оригиналь ная. Стоит посмотрет ь.

Оффлайн Yulliya

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #8076 : 27 Декабрь 2017, 14:39:51 »
Фильм Мама! можно понять по разному, я увидела в нем 2 линии: первая - бытовая - это взаимоотн ошения мужчина/женщина. Вторая - религиозн ая -вольная итерпрета ция Ветхого Завета-Создатель, круговоро т созидания и разрушени я. Он-Бог, она-Земля, которая в ужасе от того, что делают люди, как растаскив ают на куски их дом. Адам и Ева, изгнание, Каин и Авель, потоп. И потом весь наш хаос с войнами, мольбами, преклонен иями , поеданиям и плоти Христовой и т.д.

Оффлайн Samanta

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 990
  • -Получено: 2467
  • Реальное имя: Наташа
« Ответ #8077 : 02 Январь 2018, 11:39:04 »
Посмотрел и вчера "Персональ ный покупател ь" (Personal shopper). Опять я повелась на трейлер. Имхо - туфта (((((
Претензия на психологи ческих триллер. И намешано тут так, что новогодни е салаты "нервно курят в сторонке". Сначала идет затравка на типо девушку медиума, имеющую желание выудить чей-то дух  (мы еще не знаем, что дух ее брата-близнеца, внезапно скончавше гося от инфаркта или шосьтакое). И тут вся классика жанра: старый дом со скрипучим и половицам и, блики в окнах, шумЫ, скрИпы и т.д. ну закончила сь ее "охота" царапиной на стене  в виде креста (О ужас!!! :strah:) Потом начинает раздражат ь немытая голова и наркоманс кий вид Кристен Стюарт. Потом она оказывает ся зарабатыв ает на жизнь, работая персональ ным покупател ем некой модели, мечется бедняжка по бутикам и притаскив ает брендовые вещи за тысячи евро в ее квартиру. Потом она опять таки хочет выудить дух брательни ка и шепчет об этом в его старом доме, но тут опа - и появляетс я дух, но не брательни ка. Спецэффек ты с размытыми силуэтами, там скрежет и все такое тоже по классике жанра, якийсь блюющий (извините) эктоплазм ой (!!!! - это цитата) дух тетки и вылетающа я как пробка из новогодне го шампанско го героиня из дома, напугавша яся этого самого призрака ( а че звала спрашивае тся?))
Потом ваще какой-то бред - встерчает бывшего (ныне отвергнут ого) любовника своей босс-модели, говорит, что видит духов ему (wtf???) Ездит из Парижа в Лондон за покупками и попутно (щаз ваще мое любимое) - переписыв ается с духом...в нимание.. ..по СМС!!! далее режиссер, видимо, перешел на более тяжелые наркотики или вышел покурить, а сценарий сел дописыват ь его брат-тинейджер с бурной фантазией, кризисом пубертатн ого периода со всеми его прелестям и в виде шизы и нереализо ванной сексуальн ой энергией. Ибо. Дух подговари вает героиню мерить наряды ее шефини, чего первая, оказывает ся, очень боится, но оооочень хочет. В общем та меряет, а потом (тут я опять убеждаюсь, шо таки младший брат писать продолжил) взгроможд ается на кровать этой самой босс-модели и маструбир ует в нарядном платье и полупьяно м состоянии (пила Столичную, кста, взяла из холодильн ика модели).
Так...дал ьше дух там чето злится на Кристен, заставяле т ее идти в какой-то отель в наряде хозяйки, сам (гад) не приходит. А потом Кристен находит окровавле нный труп этой самой своей модели-хозяйки в ее апартамен тах и уже полностью верит, шо это злобный дух-психопат ее прикончил . А оказалось нет! А оказалось (вполне тривиальн о) это тот самый обиженный бывший из начала моей рецензии.
В общем потом дух опять по СМС сообщает, шо это дух - это сама эта Кристен (ну или как ее героиню по фильмц звали - не помню) Занавес!
Как грицца, пищи для рассужедн ий - хоть объешься)) но я в диком расстройс тве, что потратила полтора часа...бл ин, а муж же сразу сказал, шо фуфло. А я все ждала хоть какой-то интриги нормально й.
Так что не рекоменду ю, как вы поняли ))) И пардон за многослов ие.

Оффлайн Badi

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2145
  • -Получено: 3417
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
« Ответ #8078 : 02 Январь 2018, 11:43:30 »
 :hi-hi: оце тебя пробрало)))

Оффлайн nefertiti

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #8079 : 02 Январь 2018, 11:47:30 »
Вчера посмотрел и с мужем "Яркость", мне очень понравило сь, как по мне очень гармоничн о совместил и современн ый мир, орков, эльфов и еще были немножко страннова тые феи. Вроде и фантастик а, но все же сказка для взрослых хорошая.

Вверх
ВВЕРХ