Сумытехсервис

Автор Тема: Детский сад и болезни  (Прочитано 66068 раз)

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Детский сад и болезни
« : 30 Сентябрь 2008, 14:38:53 »
Девочки! Больная тема! Ребёнок идёт в садик здоровый, а там куча детей с кашлями и с соплями. Воспитате ли и заведущая грозно говорят, что больных детей брать не будут, а в конце концов всё равно больные дети ходят или недолечен ые. В конце концов и твой ребёнок заболевае т. Как с этим бороться? Есть и такие мамаши которые температу ру сбивают, нос галазолин ом закапываю т и ведут!!!!! Или была свидетеле м как одна привела с температу рой и попросила чтоб до обеда побыл!!!!! Я в шоке и воспитате ли берут.. я говорю а как это вы так больных детей оставляет е, а они мне ну знаете один крутой, другой наглый... вот так.
Пишите своё мнение об этой ситуации.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2008, 21:48:56 от Матвейка »

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 29
Детский сад и болезни
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2008, 17:31:29 »
Да уж нам самим на следующую осень в садик идти. Как подумаю, что может быть из соплей вылазить не будет, аж страшно. Сейчас то практичес ки не болеем, хотя и гуляем на площадке, а там ведь тоже дети разные. Недавно один малыш как чихнул в лицо моему, прям все мокрое, а мамаша сидит как ни в чем не бывало. Я в шоке, ну если болеет - пойди по району погуляй, листики пособирай . А с другой стороны, что делать если нету бабушек, которые смогли бы сидеть с ребенком, придется как-то закалять, в холодное время - профилакт ика заболеван ий, может уменьшить ся восприимч ивость к микробам. А воспитате лям все равно, чем больше болеет тем легче с остальным и.

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Детский сад и болезни
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2008, 15:02:05 »
да уж.. это точно про воспитате лей. нужно с этим как-то бороться, поговорит ь с воспитате лем и если не помагает идти к медсестре и заведующе й.. может поможет - заведующа я втык даст и пойдёт цепная реакция))

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Детский сад и болезни
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2008, 11:47:36 »
А мне кажется, что многое зависит от иммунной системы ребенка. Мы уже второй год пытаемся ходить в садик. Безрезуль татно. Неделя в садике - и лечимся. А другие же ходят....

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
Детский сад и болезни
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2008, 19:16:39 »
у меня ребёнок 2 раза на месяц болеет!!!!.и в сад нужно и страшно водить. Я уже не могу на эти заплаканы е глазки смотреть. . вечно по докторам, а ему страшно плачет... .. А медсёстры не вспегда осматрива ют больных детей...

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
Детский сад и болезни
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2008, 19:19:57 »
имунная система конечно имеет огромное значение. .. но если рядом с ребёнком с плохойиму н си-мой сидит больной ребёнок, то конечно малыш заболеет. Просто мы молчим вечно не разговари ваем с заведующе й или воспитате лями, а это наши детки!!!

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 708
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
Детский сад и болезни
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2008, 10:10:03 »
мы  в сад планируем в следующем году, посмотрим что будет , пока серьёзно не болели только насморк

Оффлайн pet

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 3
Детский сад и болезни
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2008, 18:52:12 »
а мы когда пошли в садик, то целый год болели. Неделю ходим - три болеем, потом даже в больницу попали. Уже отчаялись, и стал вопрос о том чтоб вообще в садик не ходить. Но на второй год ребёнок адаптиров ался. Конешно после летнего перерыва обязатель но что-нибудь хватаем, но потом ходим более менее.

Оффлайн pet

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 3
Детский сад и болезни
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2008, 18:53:31 »
Я вообще паражаюсь тем мамашам, которые водят больных детей в садик, недолечен ых - неужели им не жалко своих детей?

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Детский сад и болезни
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2008, 10:58:15 »
Цитата: pet
а мы когда пошли в садик, то целый год болели. Неделю ходим - три болеем, потом даже в больницу попали. Уже отчаялись, и стал вопрос о том чтоб вообще в садик не ходить. Но на второй год ребёнок адаптиров ался. Конешно после летнего перерыва обязатель но что-нибудь хватаем, но потом ходим более менее.
Ой, ну точно наш сценарий в прошлом учебном году. А в этом году пошли: неделю проходили и опять нас вырубило. И больше не пошли.... Страшно стало... Может, зря?..

мы в сад планируем в следующем году, посмотрим что будет , пока серьёзно не болели только насморк
eva, я была уверена, что у нас отличная иммунная система, пока сидели дома. И ведь с детьми доча гуляла на улицах... Но как только попала в коллектив - все, как будто мы тепличные растения ((
Желаю вам успешной адаптации!

Оффлайн kleopatra

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Детский сад и болезни
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2008, 16:40:25 »
если бы в садиках было построже с принятием детей, то болезней было бы меньше, а если воспитате ли спецом закрывают на всё глаза, чтоб меньше детей ходило, то тут никуда не денешься. ..

А вообще виновато как всегда правитель ство)))) нафига было 50 процентов садиков закрывать .. неужели нельзя было предполож ить что если есть демографи ческий кризис, то возможно будет и демографи ческий взрыв!!! А теперь попробуй закрытые садики восстанов ить!!!! Сколько денег на это надо и кто будет этим заниматьс я. Никто. А в сотавшихс я садиках в группах детей в два раза больше чем положено. .. конешно это рассадник инфекций
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2008, 18:29:25 от kinder_mama »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Детский сад и болезни
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2008, 17:42:25 »
ой мы щас так заболели. . просто караул!!! Ребёнок из садика принёс инфекцию, заразилас ь я... младшего от нас пришлось изолирова ть - хорошо что мама есть... она с малышом спала и кормила и купала... потом заболел муж, а терь и мама заболела - теперь изолируем её)))) благо квартира большая есть где спрятаца))))))) В общем болеем все уже две недели и никак не выведем заразу, покругу ходит. Вот такие щас инфекции

Оффлайн TInna

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Детский сад и болезни
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2008, 06:41:09 »
Если у родителей есть возможнос ть сидеть с ребенком, не отдавая его в садик - то сидите себе на здоровье. Однако рано или поздно ребенку все таки предстоит влиться в коллектив . Поэтому стоит смириться, настроить себя на позитив. Вот здесь хорошо по этому поводу сказано - полностью поддержив аю.

З.Ы. Старший, когда первый раз пошел в садик, слег в больницу с серьезней шим воспалени ем легких. На год пришлось про садик забыть. Но потом все-таки в садик сдали обоих. Болели, и ничего - ходят.
З.З.Ы У кого есть возможнос ть - сдавайте в санаторны е садики. Наши в такой ходили, возле "Электрона", но там нужно направлен ие от фтизиатра .

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Детский сад и болезни
« Ответ #13 : 18 Октябрь 2008, 14:40:53 »
Я тож проверила на себе, что если из садика не забирать сразу чуть насморк появляетс я или лёгкий кашель, то ребёнок продолжае т ходить более менее постоянно . Но я про тех кто приводит с температу рой, есть такие. Дома сбили панадолом, нос закапали галазалин ом и в садик. А кашель у ребёнка грудной - аж клокочет всё. Это уже черезчур.

Оффлайн senka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Детский сад и болезни
« Ответ #14 : 10 Январь 2009, 15:58:38 »
Вот и я боюсь своего в садик сдавать, буду сидеть до последнег о дома. нам 2,5 годика. Пока организм еще не очень окрепший. Ну а в школу конечно уже пойдем. К тому времени иммунитет выработае тся.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Детский сад и болезни
« Ответ #15 : 25 Январь 2009, 20:16:34 »
Цитата: senka
Вот и я боюсь своего в садик сдавать, буду сидеть до последнег о дома. нам 2,5 годика. Пока организм еще не очень окрепший. Ну а в школу конечно уже пойдем. К тому времени иммунитет выработае тся.

Нууу... до школы сидеть дома??!! Тоже наверно не выход. Ребёнку нужно общение, развитие и т.п. Он должен учится с малого общаться со сверстник ами, учится давать отпор, дружить и многое многое другое.

Оффлайн elegia

• Новичок
  • *
  • Спасибо
Детский сад и болезни
« Ответ #16 : 10 Март 2009, 13:18:09 »
Для меня это больная тема. Дома ребенок здоров. Три дня походили в садик, начинаютс я сопли, потом горлышко и через день кашель. Больничны й раз в месяц железно. Жалко ее ужасно.
Отношение мамаш к здоровью своего ( и чужих!!!) ребенка просто выводит из себя. Приводят малыша в соплях, кашляющег о, это просто норма!
Отношение воспитате лей действите льно удивляет. У нас после нового года был диатез на щеках, так мне сразу сказали - несите справку, что ребенок может посещать детский сад. Т.е. вроде бы контроль налицо. А других приводят даже с поносом и ничего - никаких справок!
Видимо все же четко знают - эта мамочка скандалис тка, трогать ее опасно. ну их на фиг. А другая - в налоговой работает, тоже ну ее на фиг. Ну, а кто не ругается и не может реально "прижать" благодаря своим связям или положению, тех как раз и контролир уют. И так в любой мелочи.

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 162
  • -Получено: 159
  • Реальное имя: анна
Детский сад и болезни
« Ответ #17 : 17 Март 2009, 19:46:04 »
НЕЗНАЮ У КОГО КАК У НАС В 19 САДУ ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ У ДОЧКИ В ГРУППЕ ОЧЕНЬ СТРОГО ТОЛЬКО СОПЛИ ИЛИ КАШЕЛЬ ЗВОНЯТ РОДИТЕЛЯМ ,ЧТОБЫ ЗАБИРАЛИ РЕБЕНКА. И БОЛЬНЫХ ДЕТОК НЕ ВОДЯТ

Оффлайн prestig

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 593
  • -Получено: 237
  • Реальное имя: Елена
Детский сад и болезни
« Ответ #18 : 05 Июль 2009, 19:17:54 »
Мы только начали ходить в сад, походили 3 дня и заболели. Просидели 2 недели дома, поши снова. Пришла забирать, декти на гошках сидят, окно в туалет открыто, как тут не будут болеть...

Оффлайн Ксюшка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7132
  • -Получено: 2413
Детский сад и болезни
« Ответ #19 : 10 Октябрь 2009, 19:20:34 »
мы в сентябре впервые пошли в садик,три неполных дня и сопли,за четыре дня дома из подлечили и пошли опять через три дня началось восп.легк их,за ним отит :blink: но у нас воспиталк а заболевша я я сама видела пришла и через пару дней от группы в 26 человек осталось 7 :vnimanie:
в понедьник собираемс я попробова ть сходить опять,блин, стану сама значит на дверях с полвосьмо го и буду не пускать больных :net:

Вверх
ВВЕРХ