Сумытехсервис

Автор Тема: Вода  (Прочитано 9258 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 108
  • -Получено: 565
Вода
« : 01 Октябрь 2008, 00:27:04 »
Какую воду Вы пьете?

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Вода
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2008, 10:30:00 »
Раньше пили водопрово дную, теперь купили "Барьер", пьем фильтрова нную

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 5
Вода
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2008, 17:31:04 »
ой.. если б этот барьер помогал))) вот мы заказывае м Иволжанск ую в Бутылках по 20 литров. Очень удобно. В первый раз купили такую помпу которая одеваеца на бутылку и качает водичку. заплатили 118грн, а потом привозят когда нуно тебе бутлку за 18грн.
Эта вода очень хорошая, минеральн ая.

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Вода
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2008, 17:32:20 »
А как посмотрю на наши фильтры, которые на машинку стоят и  на бойлер и плачу.. только поставим черезх три дня уже тёмно рыжий!!! кашмар.. представь те что вы пьёте и ваши детки. И кипечение тут не поможет вообще

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5825
  • -Получено: 6722
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Вода
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2008, 14:13:48 »
Цитата: masiknik
Иволжанскую в Бутылках по 20 литров. Очень удобно. В первый раз купили такую помпу которая одеваеца на бутылку и качает водичку. Эта вода очень хорошая, минеральн ая.
аналогичн о на протяжени и уже 7 лет

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Вода
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2008, 00:34:08 »
Мы вначале отфильтро вываем через Бриту, после кипятим, а уже после употребля ем. Это в случае питья. А если для готовки, то просто отфильтро ванную используе м

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24660
  • -Получено: 5554
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Вода
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2008, 10:13:55 »
Готовим на обычной, вроде не страшная течет. Чай - из отфильтро ванной. А если просто попить, то тут только один вариант - "Моршинськ а" или "Старый Миргород" без газа всегда в наличии возле кровати стоит :)

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Вода
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2008, 09:59:59 »
А мы готовим и пьем воду с источника . Каждую неделю ездим специальн о за водой и к тому же очень вкусная.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 73
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Вода
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2008, 11:58:56 »
У нас тож папа ходит к родничку за водой. И помимо этого мы покупаем Иволжанск ую в бутылях. Фильтры страшно чёрные от обычной и тут обычным фильтром не обойдёшьс я.

Оффлайн treon

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Вода
« Ответ #9 : 06 Март 2009, 18:28:59 »
Мы пьём воду, фильтрова нную при помощи фильтра "Аквина" фирмы "Zepter". Очень довольны!

Оффлайн vanilka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 2
  • Награды За победу в ф/к "Весна, весна, весна!!!"
Вода
« Ответ #10 : 23 Май 2009, 00:52:06 »
довольна Аквафором :klass!!!:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Вода
« Ответ #11 : 22 Август 2009, 20:18:22 »
Вот тоже перешли на иволжанск ую в бутылях на 20 литров. Удобно, доставка по первому требовани ю и, в принципе, не дорого. Акваформ тоже на подхвате стоит   :rolleyes:
Теперь вода из-под крана используе тся сугубо в техническ их целях  :biggrin:

Оффлайн Ирен

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 56
Вода
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2009, 15:01:01 »
недавно купили барьер. а то в последние время, когда кипятили воду , то в воде оставалис ь белые хлопья, их даже фильтр в чайнике не задержива л и невозможн о было пить чай- так как эта пленка на чае вызывала не оч приятные ощущения. .....

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 49
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Вода
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2009, 15:14:45 »
А к нам на прошлой неделе приходил мастер менять фильтры в системе очистки воды "Аквина" (Zepter). Она стоит у нас уже больше года, и как раз подошло время заменить фильтрующ ие блоки. То, что предстало нашему взгляду было просто ужасно!!! :blink: Использов анные в течение года фильтры выглядели настолько жутко, что мы не могли их не сфотограф ировать.. . Слой ржавой слизи толщиной 5-7 мм по всей поверхнос ти фильтра.. . :ujas: Мы даже прикинули, сколько стоит не скушать чайную ложку этой дряни каждый месяц каждому члену семьи. :girl_haha:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Вода
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2009, 16:01:05 »
Юля!!! Просто ужас  :blink:

Так сколько стоит НЕ скушать?  :111:
Будем делать ремонт на кухне, надо забить стоимость в смету и посчитать что выгоднее - такой фильтр или бутилиров анная вода. Экономика ж должна быть экономной ... :blush:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Вода
« Ответ #15 : 09 Сентябрь 2009, 21:08:58 »
ОГО!!! :blink:
Мы фильтры меняем каждый месяц. Муж меняет, в тот же день фильтр становитс я рыжим :girl_impo ssible:

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5825
  • -Получено: 6722
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Вода
« Ответ #16 : 10 Сентябрь 2009, 09:54:36 »
А к нам на прошлой неделе приходил мастер менять фильтры в системе очистки воды "Аквина" (Zepter). Она стоит у нас уже больше года, и как раз подошло время заменить фильтрующ ие блоки. То, что предстало нашему взгляду было просто ужасно!!! :blink: Использов анные в течение года фильтры выглядели настолько жутко, что мы не могли их не сфотограф ировать.. . Слой ржавой слизи толщиной 5-7 мм по всей поверхнос ти фильтра.. .
Мама дорогая!!!!!!!! Это же у каждого из нас такое из крана прёт?!  :fuuuuuu: :girl_impo ssible:
Эти фотки да в водоканал!
Слушай! Давай в "Панораму" статью забабахае м с этим фото!

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 49
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Вода
« Ответ #17 : 10 Сентябрь 2009, 14:22:04 »
Так сколько стоит НЕ скушать?  :111:

Вот какая арифметик а получаетс я:

Систему очистки мы брали чуть больше года назад за 6000 грн (сейчас, в связи с высоким курсом евро, цена выше, точно сказать не могу, потому как не знаю). Она нам прослужит минимум 10 лет (а может и 20 - 25).

6000 делим на 10 = 600 грн в год

Кроме того, каждый год нужно заменять фильтрующ ие блоки (на фото видно, почему это необходим о делать), это 400 грн ежегодно (по сегодняшн им ценам).

600 + 400 = 1000 в год. В году 365 дней, 1000 : 365 = 2,73 грн в день. Не так уж дорого...

Люба, а сколько, если не секрет, у вас уходит на бутилиров анную воду в день в среднем?

Экономика ж должна быть экономной ... :blush:

Слушай! Давай в "Панораму" статью забабахае м с этим фото!

Лесь, да это не проблема, но вот что статья изменит? Уже всем давно известно, что та вода, которая у нас считается питьевой, по европейск им стандарта м дотянет, в лучшем случае, до техническ ой :blink: И ведь не кинется же никто из высоких мужей денежку выделять на замену всей водоснабж ающей системы?! А если и кинется, то это будет хороший способ эту самую денежку отмыть, а не трубы менять :nu-nu: Так что каждый должен позаботит ься о себе сам, как в прочем, не только в вопросе питьевой воды. Мы уже позаботил ись, т.к. мы - это то, что мы пьём., учитывая, на сколько процентов мы состоим из воды. Я спрашивал а у мастера, сколько в Сумах установле но цептеровс ких систем очистки воды, он сказал, что около 500. Всего-то... Если кто-то хочет проверить качество воды из своей квартиры, или бутилиров аной воды, или даже фильтрова нной при помощи любых фильтров, мой муж может вам в этом помочь. Пишите в личку.  :111:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Вода
« Ответ #18 : 10 Сентябрь 2009, 14:40:02 »
Вот какая арифметик а получаетс я:

Систему очистки мы брали чуть больше года назад за 6000 грн (сейчас, в связи с высоким курсом евро, цена выше, точно сказать не могу, потому как не знаю). Она нам прослужит минимум 10 лет (а может и 20 - 25).

6000 делим на 10 = 600 грн в год

Кроме того, каждый год нужно заменять фильтрующ ие блоки (на фото видно, почему это необходим о делать), это 400 грн ежегодно (по сегодняшн им ценам).

600 + 400 = 1000 в год. В году 365 дней, 1000 : 365 = 2,73 грн в день. Не так уж дорого...

Люба, а сколько, если не секрет, у вас уходит на бутилиров анную воду в день в среднем?

ПрЫкольна я арифметик а.
За бутилиров анную воду мы отдаем 18 грн\20 литровый бутыль. Его нам ровно на неделю. Получаетс я, 2,57 в день.

Но надо учесть, что на этой воде мы готовим ребенку, заваривае м чай и просто пьем. "Взрослая" еда готовится на обычной воде, стоит фильтр. Так что, судя по всему, ваш вариант экономичн ее.
Собственн о, при ремонте и собиралис ь предусмот реть стационар ную систему фильтраци и, а тут такой конкретны й расчет :) Сенкс :)

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Вода
« Ответ #19 : 10 Сентябрь 2009, 14:50:22 »
Юля,у меня такой вопрос,как эта система устанавли вается,много ли места занимает,мы ремонт уже сделали,но фильтры не предусмот рели,к тому же у нас автономно е отопление,муж боится,что из-за плохой воды поламаетс я котел(отопитель ный),а он тоже недешевый .

Вверх
ВВЕРХ