ThinkGlobal
Дерматолог Кулемза

Беременность и кошки

Alice · 76 · 10632

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline yulya-baby

• Пользователь
  • **
    • Стать:Жіноча
    : 1   : 5
  • Реальное имя: Юлия
Кошечка с нами была во время беременности, и после рождения малявочки
все хорошо

Offline тюхина

• Постоялец
    : 6   : 8
  • Реальное имя: Танюха
Когда я забеременнела,муж увез кота в соседнее село тайком от меня,а я думала что кот просто ушел из дома,исчезновение кота  переживала тяжело,но пережила,и сейчас понимаю, что муж сделал все правильно.

Offline Mayskaya_noch

• Пользователь
  • **
    : 20   : 20
  • Реальное имя: Мария
наш кот жил с нами, так как он улицу не посещает, то токсоплазмоз ему подцепить негде, когда начал расти живот, кот даже перестал на него ложиться))))) :sun:

Offline Kseni4ka

• Постоялец
    : 1   : 242
  • Реальное имя: Ксения
Даже не обсуждался вариант отдать кошку в другие руки,не смотря на причитания бабушек :ujas:Киця осталась жить с нами,она у нас домашняя :hi-hi:

Offline Infinitysnake

• Постоялец
    : 9   : 40
У нас кот тоже домашний. Что с первой беременностью, что со второй, он был с нами, никуда не отдавали. Когда я ложилась, он примащивался возле животика, чувствовал, что там кто-то есть  :klass!!!:

Offline Divohka

• Пользователь
  • **
    : 40   : 14
Когда я забеременнела,муж увез кота в соседнее село тайком от меня,а я думала что кот просто ушел из дома,исчезновение кота  переживала тяжело,но пережила,и сейчас понимаю, что муж сделал все правильно.

а я своему мужу всегда говорю, "кот у меня появился до тебя, нечего ревновать"))) своего котейку никуда б не дену, даже к ближайшим родственникам не отправлю. Правильно муж сделал, что сразу ничего не сказал, так лучше по мойму.

Offline Allis@

• Пользователь
  • **
    : 4   : 16
Наша Киця з'явилася у нас за два роки до моєї вагітності. Вона домашня на вулицю не виходе, так як живем в квартирі. Коли я дізналася що вагітна то ми ще раз зробили їй профілактичні процедури(таблетки від глиствів, прививки...) Синочку майже півтора  рочки і він з радістю грається з кицьою. Коти відчувають що поряд з ними маленька людина і ведуть себе стримано, у всякому разі наша киця малечу ніразу не цапала і не нападала, а навпаки терпить коли синочок грається з нею ))

Offline Alis

• Постоялец
    : 86   : 38
  • Реальное имя: Наталия
Девочки, подскажите, кто в этом разбирается, могут ли такие результаты анализа на токсоплазмоз поспособствовать прекращению внутриутробного развития в первом триместре (замершая беременность)? -

Toxoplasma gondii, антитела IgG 305 IU/mL
Toxoplasma gondii, антитела IgM 0.3 AI (индекс антител)

Offline shelly

• Гуру форума
    : 112   : 1122
Бактериальный домовой

Не так давно ученые поняли, что бактерии, обитающие на и в нашем теле, не просто случайные постояльцы, они вступают с человеком в симбиоз, отношения не только взаимной пользы, но необходимости. Например, без микрофлоры кишечника невозможно нормальное пищеварение, а микробы на коже мешают размножаться болезнетворным микроорганизмам, подхваченным извне. В 2012 году был завершен проект Human Microbiome, перечисливший все микроорганизмы, квартирующие в человеке, и закрепивший само слово микробиом в качестве обозначения для такого рода "экосистем". В 2014 году исследователи из Чикагского университета и Аргоннской национальной лаборатории Министерства энергетики СШАрешили пойти дальше. Они исследовали всех микробов, обитающих в человеческом жилище. В проекте Home Microbiom (Домашний Микробиом) приняли участие семь семей и их домашние животные: всего 18 человек, три собаки и кошка. Было собрано более тысячи образцов со всевозможных поверхностей в домах, а также с кожи и слизистых всех двуногих и четвероногих участников проекта. Результаты оказались весьма любопытными. Выяснилось, что каждый человек образует в доме своего рода микробиологическую "ауру", при этом состав микробных сообществ совпадает на предметах обихода и руках жильцов. Когда кто-то переезжает, то эту "свиту" он забирает с собой на новое место, а на старом бактериальный состав постепенно меняется. Так что сравнительный генетический анализ микробиома человека и места может подсказать, как давно он жил в конкретном помещении. Исследователи уже рассматривают возможность применения этого метода в криминалистике. Есть и просто любопытные наблюдения. Например, оказалось, что уникальная для каждого человека микрофлора находится в носу.
Читайте больше на http://www.medpulse.ru/health/gynaecology/pregnancy/19153.html

http://biomolecula.ru/content/2061
Таблица 1. Основные факторы, служащие связующим звеном между дисбалансом микробиома в раннем возрасте и склонностью к последующему развитию заболеваний. Таблица из [71].
Домашние животные   3143 финских ребенка 0–1 года   Снижение риска развития диабета I типа
Вероятно, частый контакт с животными, а соответственно, и с их микробиотой, на первом году жизни оказывает защитное действие, повышая иммунную толерантность. Например, взаимодействие с домашними животными с раннего возраста снижает риск развития аллергических состояний и астмы, но механизмы этого явления пока в полной мере не выявлены [65]. Ну и после всего сказанного, конечно, не станет сюрпризом вывод ученых о том, что бактериальное разнообразие гораздо выше у сельских детей, чем у городских [66]. В заключение стόит отметить, что ряд бактериальных штаммов обнаруживается одновременно у матерей и их взрослых дочерей, из чего следует, что одни бактерии временно «арендуют» жилплощадь, а другие получают в макроорганизме пожизненную «прописку».

Offline Alis

• Постоялец
    : 86   : 38
  • Реальное имя: Наталия
Большое спасибо за инфу. Но хотелось бы узнать конкретно ответ на мой вопрос -

"Могут ли такие результаты анализа на токсоплазмоз поспособствовать прекращению внутриутробного развития в первом триместре (замершая беременность)? -

Toxoplasm a gondii, антитела IgG 305 IU/mL
Toxoplasm a gondii, антитела IgM 0.3 AI (индекс антител)"

О чем говорят эти результаты? Не появилась ли эта инфекция в организме именно во время беременности? (Я знаю, что если переболеть ранее токсоплазмозом - то это даже лучше, потом, при беременности уже вроде не заразишься. Но что значат ЭТИ результаты?) Заранее спасибо ответившим. :)

Offline shelly

• Гуру форума
    : 112   : 1122
Большое спасибо за инфу. Но хотелось бы узнать конкретно ответ на мой вопрос -

"Могут ли такие результаты анализа на токсоплазмоз поспособствовать прекращению внутриутробного развития в первом триместре (замершая беременность)? -

Toxoplasm a gondii, антитела IgG 305 IU/mL
Toxoplasm a gondii, антитела IgM 0.3 AI (индекс антител)"

О чем говорят эти результаты? Не появилась ли эта инфекция в организме именно во время беременности? (Я знаю, что если переболеть ранее токсоплазмозом - то это даже лучше, потом, при беременности уже вроде не заразишься. Но что значат ЭТИ результаты?) Заранее спасибо ответившим. :)
Это я не ВАм, а просто.

Лучше тут спросить, тут врачи хорошие
http://kinder.sumy.ua/forum/index.php?topic=102501.msg5057780;topicseen#msg5057780

Offline КРОХА_МАГ

• Пользователь
  • **
    : 0   : 3
  • Реальное имя: Настя
всю беременность жила с кошкой,но и до ее тоже с этой же кошкой,ни каких проблем не было

Offline TombRaider

• Пользователь
  • **
    : 0   : 8
  • Реальное имя: Лара
И я всю беременность жила с кошкой, проблем даже близко не возникало

Offline Mmariya

• Пользователь
  • **
    : 2   : 2
  • Реальное имя: Мария
кошки врядли вредят) выдумки

Offline Изюмка

• Пользователь
  • **
    : 0   : 0
  • Реальное имя: Стелла
Кошки наоборот - только помогают, даря тепло и позитиФФФку)

Offline Katia12

• Пользователь
  • **
    : 0   : 4
  • Реальное имя: Катерина
А ещё токсоплазмоз) Если кошка здорова, то проблем не будет. Да и во время беременности сдают анализы на TORCH инфекции, поэтому переживать не стоит.