Автор Тема: Мікрорайон ХІМІК - проблеми та радості))  (Прочитано 4553 раз)

Оффлайн ministra

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1674
  • -Получено: 1890
  • Реальное имя: Людмила
Доброго дня.
В даній темі, хочу розкрити питання, що стосуютьс я доброго, старого район ХІМІК.
Приєднуйт еся, давайте обговорюв ати питання, як краще зробити наш район, як краще зробити і куди звернутис я.

Оффлайн KOV

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 869
  • -Получено: 1105
  • Реальное имя: Оля
Re: Мікрорайон ХІМІК - проблеми та радості))
« Ответ #1 : 28 Июль 2016, 09:47:10 »
не променяла бы ни на какой другой район)))
п.с. Люда, вы вернулись на Химик?

Оффлайн Yul4ik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 922
  • -Получено: 1034
  • Реальное имя: Юля
« Ответ #2 : 28 Июль 2016, 09:48:11 »
Слышала слух, что будут менять капитальн ые водопрово ные и канализац ионные трубы. Это в плюсах.
о проблемах: как маме маленьких деток хотелось бы благоустр ойства сквера возле Химика и район озера Дурова. Скамейки, фонари...

Оффлайн ksenks

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 148
  • -Получено: 602
« Ответ #3 : 28 Июль 2016, 09:48:57 »
С удовольтв ием присоедин юсь, хоть ещё и не живу там пока...
У меня проблемка в освещении улицы Боровая - на всю улицу один фонарь... куда звонить -?

Оффлайн ministra

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #4 : 28 Июль 2016, 09:51:37 »
не променяла бы ни на какой другой район)))
п.с. Люда, вы вернулись на Химик?
ні)))

Оффлайн ministra

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #5 : 28 Июль 2016, 09:54:02 »
Слышала слух, что будут менять капитальн ые водопрово ные и канализац ионные трубы. Это в плюсах.
о проблемах: как маме маленьких деток хотелось бы благоустр ойства сквера возле Химика и район озера Дурова. Скамейки, фонари...
Саме по цьому сквері поданий проект на отримання фінансува ння з партиципа торного бюджету м.Суми. Голосуван ня буде загально громадськ им - в жовтні, на певних сайтах - я думаю ми з вами проголосу ємо тоді за нього)

Оффлайн ministra

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #6 : 28 Июль 2016, 09:55:52 »
по багатьох будинках в кошориси давно розроблен і на заміну - та нажаль тільки на паперах.
Хоча - віримо і чекаємо)

Оффлайн Yul4ik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 922
  • -Получено: 1034
  • Реальное имя: Юля
« Ответ #7 : 28 Июль 2016, 10:05:36 »
С удовольтв ием присоедин юсь, хоть ещё и не живу там пока...
У меня проблемка в освещении улицы Боровая - на всю улицу один фонарь... куда звонить -?
Оксана, а Вы давно вечером гуляли? Унас всю зиму было темно, а где-то с месяц назад повкручив али лампочки -весь район светится. И дорогу от остановки перед поворотом на ул. Боровую по Парковой вниз всю асфальтир овать должны в этом году.

Оффлайн ksenks

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #8 : 28 Июль 2016, 10:28:04 »
Оксана, а Вы давно вечером гуляли? Унас всю зиму было темно, а где-то с месяц назад повкручив али лампочки -весь район светится. И дорогу от остановки перед поворотом на ул. Боровую по Парковой вниз всю асфальтир овать должны в этом году.
я ещё там не гуляю, но муж ежедневно поздно ночью от туда возвращае тся с ремонта - хоть глаза выколи! Мы вкручивал и сами лампочку на столбе, но она сгорела за 2 дня... 70 грн как и не бывало(
Машину чтоб увидеть, нужно заставить её моргнуть габаритам и!!!

Оффлайн Lelichka305

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 523
  • -Получено: 123
  • Реальное имя: Люда
« Ответ #9 : 28 Июль 2016, 20:40:36 »
Навести порядок на Дуровщине было бы хорошо, настолько неприятно гулять там, по бутылкам, стаканам и пакетам от чипсов. Весной там убирали на субботник е, не на долго хватило к сожалению . Оштрафова ли бы хоть кого из сорящих, может задумался б народ.

Оффлайн ministra

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #10 : 29 Июль 2016, 00:43:25 »
Навести порядок на Дуровщине было бы хорошо, настолько неприятно гулять там, по бутылкам, стаканам и пакетам от чипсов. Весной там убирали на субботник е, не на долго хватило к сожалению . Оштрафова ли бы хоть кого из сорящих, может задумался б народ.
ну сміття - одвічна проблема((( і доходить до взагалі немислимо го. вчора їхали маршрутни м таксі-57 і по вул.Метал ургів вийшов пасажир і викинув ЗРАЗУ ж банку з під пива на тротуар(((

Оффлайн ministra

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #11 : 29 Июль 2016, 00:44:33 »
Давайте організує мо ще прибиранн я разом?

Оффлайн ksenks

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #12 : 29 Июль 2016, 10:15:34 »
вместе - это хорошо, но чисто, конечно же там, где не мусорят. А как не мусорить там, где нет благоустр оенных мусорок? Или их тоже нужно поставить вместе?

Оффлайн ksenks

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #13 : 29 Июль 2016, 10:19:08 »
да и сан состояние улиц не только от граждан зависит, но и от добросове стного отношения дворников к своей работе... к примеру двор на Д Коротченк о 33/1 вылизан всегда, и далеко не руками жильцов, а именно дворником, за что ей огромное спасибище, а жильцы в свою очередь озеленяют клумбы.

Оффлайн Divohka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 40
  • -Получено: 14
  • Реальное имя: Юлия
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2016, 17:25:03 »
вместе - это хорошо, но чисто, конечно же там, где не мусорят. А как не мусорить там, где нет благоустр оенных мусорок? Или их тоже нужно поставить вместе?
Ага, так и есть. Вот прошлой осенью возле ДК Химик установил и новые лавочки. Но вот хоть бы возле одной поставили урну для мусора:((( Я специальн о подсчитал а что на весь сквер возле ДК приходитс я 5 урн, и 4 из них возле фасада здания. Да что говорить, сосед из моего подьезда выходит курить на улицу, и окурки свои возле подьезда и кидает.

Оффлайн ministra

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #15 : 26 Сентябрь 2016, 20:07:30 »
Да что говорить, сосед из моего подьезда выходит курить на улицу, и окурки свои возле подьезда и кидает.
а можливо мало б дію- якби хто-небудь з проживаюч их надрукува в, розпечата в та наклеїв листівочк у, з проханням не смітити. Можливо б ваш сусід задумався)))

Оффлайн ministra

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #16 : 20 Октябрь 2016, 18:03:12 »
з 24 жовтня по 6 листопада (включно) розпочнет ься голосуван ня по проектах, що розрахову ють на фінансува ння з партиципа торного бюджету.
Про сам проект http://initiativ.e-dem.in.ua/sumy/Home/About
Проекти можуть подавати дієздатні громадяни України віком від 16 років, які зареєстро вані або проживают ь на території м. Суми, що підтвердж ується офіційним и документа ми (довідкою про місце роботи, навчання, служби чи іншими документа ми, що підтвердж ують факт проживанн я в місті). 2. Проект має отримати підтримку не менше 15 мешканців міста Суми, зазначени х у пункті 1 цього розділу (крім автора/авторів). 3. Проекти подаються за єдиною обов’язковою для заповненн я формою, яка містить короткий опис проекту (додаток 1 до даного Положення). Бланк форми проекту та зразок заповненн я розміщуют ься на офіційном у сайті Сумської міської ради www.smr.g ov.ua у розділі «Громадський (партиципа торний) бюджет м. Суми». 4. Від одного автора протягом одного року може надходити не більше одного проекту. 5. Проекти повинні відповіда ти наступним істотним вимогам: 1) назва проекту має відобража ти зміст проекту і бути викладена лаконічно, одним реченням; 2) проект не суперечит ь чинному законодав ству України; 3) реалізаці я проекту належить до компетенц ії виконавчи х органів Сумської міської ради; 4) проект має відповіда ти стратегіч ним пріоритет ам і цілям розвитку міста; 5) проект у сфері просторов ого розвитку має відповіда ти Генеральн ому плану міста Суми, іншій містобуді вній документа ції та реалізову ватись на землях та об’єктах, які належать до комунальн ої власності територіа льної громади міста; 6) проект повинен бути реалізова ний протягом одного бюджетног о року і спрямован ий на кінцевий результат .
Голосуват и можно як он-лайн, так і в пунктах на паперових бланках в пунктах голосуван ня

Перелік проектів
http://initiativ.e-dem.in.ua/sumy/Competition/ViewIn/1

Можно обрати при голосуван ні 2 проекти - загальном іський та локальний

Підтримає мо проект по нашому Хіміку)))
Сквер загиблих воїнів АТО - облаштува ння скверу біля палацу культури "Хімік"
http://initiativ.e-dem.in.ua/sumy/in/view/17

Оффлайн ИринаСИЯР

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 182
  • -Получено: 656
  • Реальное имя: Ирина
« Ответ #17 : 28 Октябрь 2016, 13:48:49 »
А еще: 
Для жителей Химгородк а !!!
Прошу поддержат ь проект № 036 "ЕКО парк". Планирует ся привести в порядок территори ю возле озера Дурова: освещение, лавочки, детская и спортивна я площадки. Проголосо вать с документа ми можно в 6 училище, филиал № 1 библиотек и, 24 школа Голосован ие с документа ми!!!(сумская прописка) до 9 ноября!!!
Ознакомит ься с проектом можно здесь:
http://initiativ.e-dem.in.ua/sumy/in/View/27
(форма проекта)

Проголосо вать:
http://initiativ.e-dem.in.ua/sumy/in/View/27

https://smr.gov.ua/uk/novini/ogoloshennya/4181-ogoloshennya-pro-golosuvannya-za-proekti-u-ramkakh-gromadskogo-partitsipatornogo-byudzhetu-m-sumi.html
(список пунктов для голосован ия внизу)

Оффлайн Виктория и Андрюшка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1041
  • -Получено: 1278
  • Награды За активное участие в развитии сайта
  • Реальное имя: Виктория
« Ответ #18 : 28 Октябрь 2016, 14:02:17 »
 :sun:

Оффлайн ksenks

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #19 : 30 Октябрь 2016, 11:36:01 »
Мы только вернулись из библиотек и! Проголосо вали за окультури вание дуровщины и барановки! Присоедин яйся!

Вверх
ВВЕРХ