ThinkGlobal
Дерматолог Кулемза

Дюфастон помогает забеременнеть или нарушает цикл

teso4ka · 7 · 4087

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline teso4ka

• Новичок
  • *
    • Стать:Жіноча
    : 0   : 0
Добрый день. Самое первое, что нужно сказать - очень хочется стать мамой... Год назад у меня был выкидыш на 3й неделе. Потом было много анализов моих и мужа, в результате  выяснили - что у меня недостаточный "гормон беременности". Врач прописала мне пить Дюфастон с 14 по 26 день цикла. В сентябре мы предохранялись (т.к. я лечила свой желудок),но я первый раз пила этот преперат и месячные пришли в срок и абсолютно безболезненные. В октябре мы уже Не предохранялись и месячные должны были прийти 21.10, но была задержка 1 неделя - тест был отрицательный. Всю эту неделю задержки тянуло внизу живота как перед месячными и 28.10 в обед начались месячные очень болезненные и 29.10 в обед уже закончились, пол дня помазало и все. Мне это показалось странно, т.к. месячные у меня всегда хоть и скудные, но дляться 4 дня и мажеться потом еще дня 3. А тут 1,5 дня всего. 01.11 я пошла к гинекологу, т.к. чувствовала себя необычно, да и Дюфастон же якобы настраевает цикл, а не сбивает. Вообщем на узи - мне сказали, что все  ок, это просто сбой цикла и вообще узист не видит, чтобы в этом цикле у меня была овуляция.... С этим я пошла к своему гинекологу, а она сказала, что при дюфастоне быть не может сбоя месячных, что это либо ранняя беременность, либо внематочная. Сказала прийти 10.11 на узи.. Так вот у меня вопрос: Дюфастон во благо при планировании, либо же при дюфастоне могут быть сбои женской системы? И волнуюсь что же это у меня за месячные один день были(хотя раньше таких никогда не было, а мне 28 лет), не внематочная ли?( Заранее благодарна за Ваши коментарии.

Offline Margarita89

• Постоялец
    : 16   : 18
  • Реальное имя: Маргарита
У меня сестра принимала его и ее врач предупредил что на нём может не быть привычных месячных, а может быть именно мазня, а со второго цикла должно нормализироватся. Ну у каждого организма по разному.

Offline Olivka

• Постоялец
    : 150   : 172
  • Реальное имя: Наташа
 :sun:
« Останнє редагування: 18 Грудень 2016, 23:19:07 від Olivka »

Offline NETALI

• Новичок
  • *
    : 1   : 0
Доброе время суток!!! кому удалось забеременеть на дуфастоне!!! Пью уже  второй цикл 16 по 25 день мц пока без результата!!!

Offline энотера16

• Пользователь
  • **
    : 0   : 14
  • Реальное имя: Светлана
Доброе время суток!!! кому удалось забеременеть на дуфастоне!!! Пью уже  второй цикл 16 по 25 день мц пока без результата!!!
С дуфастоном нужно осторожно, с 16 дня можно пить, если точно установлен факт овуляции, если овуляция не произошла до 16 дня, вы её только заглушите гормоном и беременность не наступит. Врачи назначают 16-25 день, опираясь на то, что овуляция была 12-15 день цикла. Это стандарт. Надо учитывать, глядя только на особенности своего организма, когда происходит ваша овуляция (фолликулометрия по УЗИ, тесты на овуляцию, графики базальной температуры, наблюдения за выделениями...). Помнить, что бывает поздняя овуляция и 2-3 раза в год вообще ановуляторные циклы

Offline Zoe

• Новичок
  • *
    : 0   : 1
Я думаю дюфастон больше помогает. У меня отслойка была и постоянно принимала дюфостон. Выносила сына.

Offline Divergence_1

• Пользователь
    : 46   : 7
  • Реальное имя: Мария
Именно на  Дюфастоне и забеременела, хотя в анамнезе тяжелая форма СПКЯ. В некоторых случаях этот препарат настоящее спасение.