Дерматолог Кулемза
ThinkGlobal

вторая беременность после КС

julchik_knopa · 9 · 4613

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline julchik_knopa

• Пользователь
  • **
    • Стать:Жіноча
    : 1   : 5
: 27 Листопад 2016, 13:00:09
Мамочки, которые родили первенцев с помощью КС, расскажите, планируете ли вы подарить своим малышам братиков или сестренок? не боитесь ли вы последующих беременностей?

Я заметила, что у нас отношение к женщинам после КС совершенно другое чем к тем, кто родил сам.... "после кесарева лучше больше не рожать... повторные роды только КС, самой нельзя... "

Когда я лежала в роддоме после КС, зашла к нам врач и говорит: "Я надеюсь, что после такого (всмысле КС) вы больше не захотите рожать?" что за бред??!!! конечно я хочу еще рожать! хочу подарить своему карапузу братика или сестренку! неужели я какая-то не такая?? ((( очень обидно становится от таких слов(((

Знакомая из Америки рассказывала, что у них там к КС совершенно другое отношение. там девушки специально просят провести им операцию, т.к. боятся сами рожать.

Девочки, поделитесь своим опытом! кто рожал после КС? как все прошло? кто-то рожал сам без операции?

Offline anna88

• Гуру форума
    : 460   : 455
У меня КС не было, но подруга после первого экстренного КС, родила через 2 года второго сама за 3 часа без всяких последствий. Так что не слушайте никого и рожайте, всё будет супер!!!

Offline утка_в_тапках

• Старожил
    : 53   : 228
  • Реальное имя: Александра
Я на следующий день после КС, решила что обязательно пойду за вторым. Хотя  КС и было екстренное, и ребёнок попал в реанимацию, все равно хочу. Страшновато правда.

Offline Лесик79

• Пользователь
  • **
    : 50   : 38
  • Реальное имя: Елена
Моя подруга после первого кесарева через 7 лет рожала тоже с помощью кесарева, хотя планировала рожать сама и врачи были поначалу не против, но сделав УЗИ уже перед самыми родами и узнав, что плод очень крупный, согласилась на кесарево вновь, чтобы не возникли проблемы в родах и у ребёнка не было проблем в дальнейшем. Рожать ли Вам самой или через КС может вам посоветовать только опытный и компетентный врач, зная причину первого кесарева и Ваше состояние во время последующей беременности.

Offline Жменька

• Гуру форума
    : 1880   : 3137
  • Реальное имя: Женечка
Нагороди За победу в кулинарном конкурсе "Готовим сами" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" Вице-Мисс Зима 2011
Первая беременность-экстренное КС в 37 нед., которое для ребенка оказалось роковым  :strah: (не вина КС)
Обязательно решила что буду рожать еще не зависимо о того каким путем ребенок появится на свет. Вторая беременность была спланирована через три года. :preg: Тоже разрешилась через КС, но оно было плановое т.к. рубец на матке был не состоятельным. Я конечно расстроена была сильно, т.к. изначально хотела рожать сама. Но увидев после операции свои почти 5 кило счастья ничуть не пожалела, что пошла на КС. Если врач дает ВАМ выбор КС или ЕР-важно взвесить все "за" и "против" КС и ЕР. Уже сейчас я задумываюсь, что шов мог разойтись, разрывов тьма, т.к. плод был большой...если бы я пошла на ЕР. Так что я и за третье КС если даст БОГ.

Offline МаРиШкА,....

• Пользователь
  • **
    : 39   : 48
  • Реальное имя: Марина
У меня было экстренное кесарево( В 2007 г ), хотела родить сама, долго мучалась но в итоге КС.
Через 6 лет ( в 2013) родила САМА девочку, все слава богу хорошо, но рожала под наблюдением( делали кардиограмму, прослушивали ребёнка ) врач от меня не отходила, хотя я и не договаривалась заранее

Offline Zoe

• Новичок
  • *
    : 0   : 1
У меня не КС, но вот сестру кесерили. У неё уже двое деток с разницей два годика.

Offline Джанетта

• Пользователь
  • **
    : 0   : 3
У моей мамы два КС. Недавно болтала с ней об этом. Сказала ни на что не жалуется, все нормально проходило.

Offline МаленькаяЗая

• Пользователь
  • **
    : 0   : 2
  • Реальное имя: Светлана
Та все нормально будет, но нужно обязательно слушать врачей, отлично помогают после КС в Центре планирования семьи я читала что у них даже специальные программы есть, поэтому советую узнать и попробовать.
« Останнє редагування: 30 Січень 2018, 08:58:35 від Яна5522 »