Сумытехсервис

Автор Тема: Тарифы на отопление!!  (Прочитано 7993 раз)

Оффлайн malwina

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 138
  • Реальное имя: Ирина
Re: Тарифы на отопление!!
« Ответ #20 : 11 Декабрь 2016, 10:50:03 »
но у нас за октябрь принесли тариф по 7грн с копейками .это за 10 дней как включили отопление .а за ноябрь почти по 27 грн.кв.ме тр.Как они конечно считают.Э то вопрос.Я думаю что всё зависит от того как подкручив ают счётчик в доме.У нас наверное никто этого не делает.Пр осто в соседнем доме в магазин с площадью 175 кв.м принесли 1266грн за отопление а мне в квартире 54.9 кв.м 1477грн.

Оффлайн Ксюшка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 8762
  • -Получено: 2702
« Ответ #21 : 11 Декабрь 2016, 10:59:21 »
но у нас за октябрь принесли тариф по 7грн с копейками .это за 10 дней как включили отопление .а за ноябрь почти по 27 грн.кв.ме тр.Как они конечно считают.Э то вопрос.Я думаю что всё зависит от того как подкручив ают счётчик в доме.У нас наверное никто этого не делает.Пр осто в соседнем доме в магазин с площадью 175 кв.м принесли 1266грн за отопление а мне в квартире 54.9 кв.м 1477грн.
Ну у вас еще дешево   :girlwacko: у меня поощадь от вашей меньше а цена вышеее.
За 47,4квм пришло за нряб 1613,02грн

Оффлайн malwina

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #22 : 11 Декабрь 2016, 11:02:27 »
Ну у вас еще дешево   :girlwacko: у меня поощадь от вашей меньше а цена вышеее.
За 47,4квм пришло за нряб 1613,02грн
Что хотят то творят!!!

Оффлайн nato4ka666

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 588
  • -Получено: 403
  • Реальное имя: Натусик))
« Ответ #23 : 11 Декабрь 2016, 11:23:35 »
Кооперати вная, 60 кв.м, тариф 14,79грн, счетчик на доме

Оффлайн koshechkaalinka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 276
« Ответ #24 : 11 Декабрь 2016, 11:33:58 »
Котляревс кого, на Роменской за ноябрь месяц принесли 710грн на квартиру в 43кв.м.  :stars: счетчик на доме есть! Тариф 17 с копейками .... не пойму только почему этот тариф меняется каждую платежку ((( как же можно отследить правильно ли насчитыва ют ..

п.с. живем на сьемной.. . субсидию хозяева не оформляют ( ооой что же ждет нас в январе и феврале .... :imp:

Оффлайн Soteria

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 458
  • -Получено: 466
« Ответ #25 : 11 Декабрь 2016, 12:35:25 »
35,85 за кв. м.  В этом месяце платежки еще не было,  а в прошлом было 2333 с коп.  минус 900 грн.  коригуван ня так как отопление было не с 1 числа - кв 3 комнатная .  Квартира угловая,  температу ра батарей 32 градуса,  так как маленький ребенок ещё иногда включаем обогреват ель . Жаловалас ь в теплоэнер го, ответили что какая разница какая температу ра батарей раз есть18 градусов  :spank:
Не могу понять систему начислени я,  может кто объяснит? В распечатк е на субсидию,  субсидия рассчитан а на сумму за тепло 1410 грн,  как сказали в отделе субсидий,  это социальна я норма.  То что в платежке выше этой суммы,  то это самовольн ости теплоэнер го,  узнавайте у них,  почему они столько начисляют!  Хороши самовольн ости на 923 грн в месяц!
Ой... соцнорма - это соцнорма, а реальный тариф- это реальный тариф.
Соцнорма расчитыва ется на количеств о прописанн ых. Я именно по отоплению не скажу, но к примеру льготы на свет даются так - 90 кв на домохозяй ство с газом (или 130  с электропл итами) +30 на каждого последующ его прописанн ого. Т.е если вы потребите 300 кв, то на двух прописанн ых льготой покроется только 120 кВт (это и есть соцнорма).
Или, к примеру, в квартире в 65 квадратов прописана один человек с минимумом дохода, но субсидию\льоту дадут только на 31.5 квадрат(если я все правильно помню), остальная квадратур а должна оплачиват ься по полной стоимости .
Поэтому и выгодно, когда в квартире прописаны дети, так как соц норма увеличива ется, а дохода у них нет.

Оффлайн Soteria

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #26 : 11 Декабрь 2016, 12:43:58 »
Котляревского, на Роменской за ноябрь месяц принесли 710грн на квартиру в 43кв.м.  :stars: счетчик на доме есть! Тариф 17 с копейками .... не пойму только почему этот тариф меняется каждую платежку ((( как же можно отследить правильно ли насчитыва ют ..

п.с. живем на сьемной.. . субсидию хозяева не оформляют ( ооой что же ждет нас в январе и феврале .... :imp:
Ну, он и будет меняться каждый месяц. Для расчета берется количеств о потреблен ной тепловой энергии за месяц умножаетс я на цену за 1 Гкал. Полученна я сумма делится на площадь всего дома и уже этот коэффицие нт умножаетс я на площадь отдельно взятой квартиры.
Кстати, могу "порадоват ь" тех жителей,кого обслужива ет КСПУ. С 1 декабря будет повышение тарифов, правда, не скажу точно на сколько, тарифы на работе.

К примеру, дом за месяц потребил 10 Гкал*1230,01грн\Гкал (стоимость 1 Гкал у теплоенер го)   = 12300 грн(эту сумму должен заплатить условный дом теплоенер го)\5423 м2 (площадь дома) =  2,27грн\м2(эта та сумма которая и видна в платежке как тариф)*60( площадь условной квартиры) м2 = 136 грн сумма к оплате за месяц с квартиры )))

Оффлайн Soteria

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #27 : 11 Декабрь 2016, 12:52:41 »
.

Оффлайн Ксюшка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 8762
  • -Получено: 2702
« Ответ #28 : 11 Декабрь 2016, 13:04:18 »
Ну, он и будет меняться каждый месяц. Для расчета берется количеств о потреблен ной тепловой энергии за месяц умножаетс я на цену за 1 Гкал. Полученна я сумма делится на площадь всего дома и уже этот коэффицие нт умножаетс я на площадь отдельно взятой квартиры.
Кстати, могу "порадоват ь" тех жителей кого обслужива ет КСПУ. С 1 декабря будет повышение тарифов, правда, не скажу точно на сколько, тарифы на работе.

К примеру дом за месяц потребил 10 Гкал*1230,01грн\Гкал (стоимость 1 Гкал у теплоенер го)   = 12300 грн(эту сумму должен заплатить условный дом теплоенер го)\5423 м2 (площадь дома) =  2,27грн\м2(эта та сумма которая и видна в платежке как тариф)*60( площадь условной квартиры) м2 = 136 грн сумма к оплате за месяц с квартиры )))
Как расшифров ать КСПУ ? Что за зверь?
О, моя мечта приведенн ый вам тариф 2.27 .... Ах, мечты, мечты

Оффлайн Soteria

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #29 : 11 Декабрь 2016, 13:28:12 »
Как расшифров ать КСПУ ? Что за зверь?
О, моя мечта приведенн ый вам тариф 2.27 .... Ах, мечты, мечты
Котельная Северного ПромУзла

Оффлайн ktv

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 92
  • -Получено: 208
  • Реальное имя: татьяна
« Ответ #30 : 11 Декабрь 2016, 14:06:27 »
У нас старая пятиэтажк а в центре, 22,7 за ноябрь. Счетчик стоит второй год.Цирку ляция в доме плохая,  трубы надо менять, на 5 этаже +28, на первом +20.В прошлом году экономили, но после того, как съэконоле нные деньги просто списали, первые этажи "взбунтова лись" и теперь счетчик прикручив ают, когда температу ра в угловой на 1 этаже поднимает ся выше 22 градусов. Супсидия в доме почти у всех, на 1 этаже у 100%квартир

Оффлайн malwina

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #31 : 11 Декабрь 2016, 14:15:42 »
У нас старая пятиэтажк а в центре, 22,7 за ноябрь. Счетчик стоит второй год.Цирку ляция в доме плохая,  трубы надо менять, на 5 этаже +28, на первом +20.В прошлом году экономили, но после того, как съэконоле нные деньги просто списали, первые этажи "взбунтова лись" и теперь счетчик прикручив ают, когда температу ра в угловой на 1 этаже поднимает ся выше 22 градусов. Супсидия в доме почти у всех, на 1 этаже у 100%квартир
У нас тоже война идет.Перв ые 6 этажей мерзнут а мы задыхаемс я.Я живу на 11 этаже.Цен тр Театральн ая площадь.П росто еще хочу узнать как в соседнем доме.скол ько им пришло.Ве чером знакомая напишет.У нас тоже субсидия но она не перекрыла всего.доп латить надо 302 грн.А если в след месяце принесут тоже самое а субсидии дадут только грн 700 то доплачива ть надо будет 800.Прико льно.

Оффлайн Соника

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 270
  • -Получено: 482
« Ответ #32 : 11 Декабрь 2016, 14:50:02 »
Счетчик, отапливае мых 45,9 кв. м. Тариф за ноябрь - 19,21, к оплате - 881,72 грн. При этом выше 20 в квартире не поднимала сь температу ра, по вечерам включали камин - посмотрел а на сайте Обленерго свою платежку - 360 грн (у нас электропл ита), а соседи с верхних этажей тоже задыхалис ь от жары.

Оффлайн Феникс2

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 49
  • -Получено: 58
« Ответ #33 : 11 Декабрь 2016, 21:09:01 »
Девочки, заранее  :sorry1: :off-top: подскажит е, пожалуйст а, где можно взять копию распечатк и?  Наша зачастую пропадает в почтовом ящике, а я вас начиталас ь и не увидев что там, пока не хочу платить по Приват24. "Розрахунк овый центр" может выдать копию? :thank_you:

Оффлайн Юляяя

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 236
  • -Получено: 160
  • Реальное имя: Юлия
« Ответ #34 : 11 Декабрь 2016, 21:12:26 »
Девочки, заранее  :sorry1: :off-top: подскажит е, пожалуйст а, где можно взять копию распечатк и?  Наша зачастую пропадает в почтовом ящике, а я вас начиталас ь и не увидев что там, пока не хочу платить по Приват24. "Розрахунк овый центр" может выдать копию? :thank_you:

+1

Тот же вопрос. У нас за прошлый месяц вообще квитанция не пришла за отопление .

Оффлайн kysay

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 35
  • Реальное имя: Марина
« Ответ #35 : 11 Декабрь 2016, 21:20:27 »

+1

Тот же вопрос. У нас за прошлый месяц вообще квитанция не пришла за отопление .
В теплоэнер го на Лебединск ой

Оффлайн Феникс2

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 49
  • -Получено: 58
« Ответ #36 : 11 Декабрь 2016, 21:32:43 »
В теплоэнер го на Лебединск ой

спасибо, не наездишьс я каждый месяц :strah:

Оффлайн Soteria

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #37 : 12 Декабрь 2016, 08:36:18 »
Смотря какая у вас отопитель ная организац ия. Теплоенер го теперь отдельные квитанции печатает и РЦ вам дубликат не даст.

Оффлайн malwina

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #38 : 12 Декабрь 2016, 12:15:52 »
да без проблем идите р расчетный центр на Гагарина и там распечают,только копия 1грн вроде,если есть бумага возьмите и получите бесплатно

Оффлайн mama_Mila2

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 177
  • -Получено: 616
  • Реальное имя: Людмила
« Ответ #39 : 12 Декабрь 2016, 12:27:42 »
да без проблем идите р расчетный центр на Гагарина и там распечают,только копия 1грн вроде,если есть бумага возьмите и получите бесплатно
:sorry1: расчетный центр переехал на ул. Героев небесной сотни 7 (бывшая ул. Федько)

Вверх
ВВЕРХ