Caruselsumy-NYr
Technix

Тарифы на отопление!!

malwina · 121 · 8828

Оффлайн malwina

• Пользователь
  • **
    : 2   : 138
но у нас за октябрь принесли тариф по 7грн с копейками.это за 10 дней как включили отопление.а за ноябрь почти по 27 грн.кв.метр.Как они конечно считают.Это вопрос.Я думаю что всё зависит от того как подкручивают счётчик в доме.У нас наверное никто этого не делает.Просто в соседнем доме в магазин с площадью 175 кв.м принесли 1266грн за отопление а мне в квартире 54.9 кв.м 1477грн.

Оффлайн Ксюшка

• Гуру форума
    : 9111   : 2746
но у нас за октябрь принесли тариф по 7грн с копейками.это за 10 дней как включили отопление.а за ноябрь почти по 27 грн.кв.метр.Как они конечно считают.Это вопрос.Я думаю что всё зависит от того как подкручивают счётчик в доме.У нас наверное никто этого не делает.Просто в соседнем доме в магазин с площадью 175 кв.м принесли 1266грн за отопление а мне в квартире 54.9 кв.м 1477грн.
Ну у вас еще дешево   :girlwacko: у меня поощадь от вашей меньше а цена вышеее.
За 47,4квм пришло за нряб 1613,02грн

Оффлайн malwina

• Пользователь
  • **
Ну у вас еще дешево   :girlwacko: у меня поощадь от вашей меньше а цена вышеее.
За 47,4квм пришло за нряб 1613,02грн
Что хотят то творят!!!

Оффлайн nato4ka666

• Гуру форума
    : 582   : 403
  • Реальное имя: Натусик))
Кооперативная, 60 кв.м, тариф 14,79грн, счетчик на доме

Оффлайн koshechkaalinka

• Старожил
    : 3   : 280
Котляревского, на Роменской за ноябрь месяц принесли 710грн на квартиру в 43кв.м.  :stars: счетчик на доме есть! Тариф 17 с копейками .... не пойму только почему этот тариф меняется каждую платежку ((( как же можно отследить правильно ли насчитывают ..

п.с. живем на сьемной... субсидию хозяева не оформляют ( ооой что же ждет нас в январе и феврале .... :imp:

Оффлайн Soteria

• Постоялец
    : 467   : 482
35,85 за кв. м.  В этом месяце платежки еще не было,  а в прошлом было 2333 с коп.  минус 900 грн.  коригування так как отопление было не с 1 числа - кв 3 комнатная.  Квартира угловая,  температура батарей 32 градуса,  так как маленький ребенок ещё иногда включаем обогреватель . Жаловалась в теплоэнерго, ответили что какая разница какая температура батарей раз есть18 градусов  :spank:
Не могу понять систему начисления,  может кто объяснит? В распечатке на субсидию,  субсидия рассчитана на сумму за тепло 1410 грн,  как сказали в отделе субсидий,  это социальная норма.  То что в платежке выше этой суммы,  то это самовольности теплоэнерго,  узнавайте у них,  почему они столько начисляют!  Хороши самовольности на 923 грн в месяц!
Ой... соцнорма - это соцнорма, а реальный тариф- это реальный тариф.
Соцнорма расчитывается на количество прописанных. Я именно по отоплению не скажу, но к примеру льготы на свет даются так - 90 кв на домохозяйство с газом (или 130  с электроплитами) +30 на каждого последующего прописанного. Т.е если вы потребите 300 кв, то на двух прописанных льготой покроется только 120 кВт (это и есть соцнорма).
Или, к примеру, в квартире в 65 квадратов прописана один человек с минимумом дохода, но субсидию\льоту дадут только на 31.5 квадрат(если я все правильно помню), остальная квадратура должна оплачиваться по полной стоимости.
Поэтому и выгодно, когда в квартире прописаны дети, так как соц норма увеличивается, а дохода у них нет.

Оффлайн Soteria

• Постоялец
Котляревского, на Роменской за ноябрь месяц принесли 710грн на квартиру в 43кв.м.  :stars: счетчик на доме есть! Тариф 17 с копейками .... не пойму только почему этот тариф меняется каждую платежку ((( как же можно отследить правильно ли насчитывают ..

п.с. живем на сьемной... субсидию хозяева не оформляют ( ооой что же ждет нас в январе и феврале .... :imp:
Ну, он и будет меняться каждый месяц. Для расчета берется количество потребленной тепловой энергии за месяц умножается на цену за 1 Гкал. Полученная сумма делится на площадь всего дома и уже этот коэффициент умножается на площадь отдельно взятой квартиры.
Кстати, могу "порадовать" тех жителей,кого обслуживает КСПУ. С 1 декабря будет повышение тарифов, правда, не скажу точно на сколько, тарифы на работе.

К примеру, дом за месяц потребил 10 Гкал*1230,01грн\Гкал (стоимость 1 Гкал у теплоенерго)   = 12300 грн(эту сумму должен заплатить условный дом теплоенерго)\5423 м2 (площадь дома) =  2,27грн\м2(эта та сумма которая и видна в платежке как тариф)*60( площадь условной квартиры) м2 = 136 грн сумма к оплате за месяц с квартиры )))

Оффлайн Soteria

• Постоялец

Оффлайн Ксюшка

• Гуру форума
    : 9111   : 2746
Ну, он и будет меняться каждый месяц. Для расчета берется количество потребленной тепловой энергии за месяц умножается на цену за 1 Гкал. Полученная сумма делится на площадь всего дома и уже этот коэффициент умножается на площадь отдельно взятой квартиры.
Кстати, могу "порадовать" тех жителей кого обслуживает КСПУ. С 1 декабря будет повышение тарифов, правда, не скажу точно на сколько, тарифы на работе.

К примеру дом за месяц потребил 10 Гкал*1230,01грн\Гкал (стоимость 1 Гкал у теплоенерго)   = 12300 грн(эту сумму должен заплатить условный дом теплоенерго)\5423 м2 (площадь дома) =  2,27грн\м2(эта та сумма которая и видна в платежке как тариф)*60( площадь условной квартиры) м2 = 136 грн сумма к оплате за месяц с квартиры )))
Как расшифровать КСПУ ? Что за зверь?
О, моя мечта приведенный вам тариф 2.27 .... Ах, мечты, мечты

Оффлайн Soteria

• Постоялец
Как расшифровать КСПУ ? Что за зверь?
О, моя мечта приведенный вам тариф 2.27 .... Ах, мечты, мечты
Котельная Северного ПромУзла

Оффлайн ktv

• Постоялец
    : 90   : 221
  • Реальное имя: татьяна
У нас старая пятиэтажка в центре, 22,7 за ноябрь. Счетчик стоит второй год.Циркуляция в доме плохая,  трубы надо менять, на 5 этаже +28, на первом +20.В прошлом году экономили, но после того, как съэконоленные деньги просто списали, первые этажи "взбунтовались" и теперь счетчик прикручивают, когда температура в угловой на 1 этаже поднимается выше 22 градусов.Супсидия в доме почти у всех, на 1 этаже у 100%квартир

Оффлайн malwina

• Пользователь
  • **
У нас старая пятиэтажка в центре, 22,7 за ноябрь. Счетчик стоит второй год.Циркуляция в доме плохая,  трубы надо менять, на 5 этаже +28, на первом +20.В прошлом году экономили, но после того, как съэконоленные деньги просто списали, первые этажи "взбунтовались" и теперь счетчик прикручивают, когда температура в угловой на 1 этаже поднимается выше 22 градусов.Супсидия в доме почти у всех, на 1 этаже у 100%квартир
У нас тоже война идет.Первые 6 этажей мерзнут а мы задыхаемся.Я живу на 11 этаже.Центр Театральная площадь.Просто еще хочу узнать как в соседнем доме.сколько им пришло.Вечером знакомая напишет.У нас тоже субсидия но она не перекрыла всего.доплатить надо 302 грн.А если в след месяце принесут тоже самое а субсидии дадут только грн 700 то доплачивать надо будет 800.Прикольно.

Оффлайн Соника

• Старожил
    : 273   : 483
Счетчик, отапливаемых 45,9 кв. м. Тариф за ноябрь - 19,21, к оплате - 881,72 грн. При этом выше 20 в квартире не поднималась температура, по вечерам включали камин - посмотрела на сайте Обленерго свою платежку - 360 грн (у нас электроплита), а соседи с верхних этажей тоже задыхались от жары.

Оффлайн Феникс2

• Постоялец
    : 51   : 56
Девочки, заранее  :sorry1: :off-top: подскажите, пожалуйста, где можно взять копию распечатки?  Наша зачастую пропадает в почтовом ящике, а я вас начиталась и не увидев что там, пока не хочу платить по Приват24. "Розрахунковый центр" может выдать копию? :thank_you:

Оффлайн Юляяя

• Постоялец
    : 233   : 182
  • Реальное имя: Юлия
Девочки, заранее  :sorry1: :off-top: подскажите, пожалуйста, где можно взять копию распечатки?  Наша зачастую пропадает в почтовом ящике, а я вас начиталась и не увидев что там, пока не хочу платить по Приват24. "Розрахунковый центр" может выдать копию? :thank_you:

+1

Тот же вопрос. У нас за прошлый месяц вообще квитанция не пришла за отопление.

Оффлайн kysay

• Старожил
    : 35   : 138
  • Реальное имя: Марина

+1

Тот же вопрос. У нас за прошлый месяц вообще квитанция не пришла за отопление.
В теплоэнерго на Лебединской

Оффлайн Феникс2

• Постоялец
    : 51   : 56
В теплоэнерго на Лебединской

спасибо, не наездишься каждый месяц :strah:

Оффлайн Soteria

• Постоялец
Смотря какая у вас отопительная организация. Теплоенерго теперь отдельные квитанции печатает и РЦ вам дубликат не даст.

Оффлайн malwina

• Пользователь
  • **
да без проблем идите р расчетный центр на Гагарина и там распечают,только копия 1грн вроде,если есть бумага возьмите и получите бесплатно

Оффлайн mama_Mila2

• Гуру форума
    : 187   : 638
  • Реальное имя: Людмила
да без проблем идите р расчетный центр на Гагарина и там распечают,только копия 1грн вроде,если есть бумага возьмите и получите бесплатно
:sorry1: расчетный центр переехал на ул. Героев небесной сотни 7 (бывшая ул. Федько)