Автор Тема: Рисование  (Прочитано 3982 раз)

Оффлайн Germiona

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
    • http://
Рисование
« : 02 Октябрь 2008, 13:52:13 »
С какого возраста ваши детки начали рисовать. Любят ли это занятие? что рисуют и как ?

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5517
  • -Получено: 6498
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Рисование
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2008, 14:16:46 »
это смотря что называть рисование м   наш деть калякает с девяти месяцев на стенах всем пишущим или оставляющ им следы, с удовольст вием себя обрисовыв ает, ну и на листочке тоже чего-то там карзюкает, пока еще тяжело от неё добиться что это. На улице давала мелки - тоже "рисует", но , как и основная масса деток её возраста, требует частой смены деятельно сти. Три-пять минуток рисует, потом побегать надо.

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 654
  • -Получено: 2962
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Рисование
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2008, 16:36:56 »
Цитата: Germiona
С какого возраста ваши детки начали рисовать. Любят ли это занятие? что рисуют и как ?
Ну мы рисовать, если это так можно назвать, начали где-то с года, брали ручку и бумагу и пытались рисовать, получалос ь какие-то непонятны е линии, зато удовольст вие сколько.С ейчас купила Зайке раскраску раскрась водой и кисточку. берем кисточку мокаем в водичку и водим по рисунку цвет проявляет ся удовольсв ия немеренно . Пробовала дать Зайке обычную кисточку раскраску, скачала синета специальн о для маленьких, краски так она кисточку с краской в ротик тянет, решила что такое еще рано

Оффлайн Germiona

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
    • http://
Рисование
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2008, 16:48:49 »
Цитата: ligiya
Сейчас купила Зайке раскраску раскрась водой и кисточку. берем кисточку мокаем в водичку и водим по рисунку цвет проявляет ся удовольсв ия немеренно .

Ой,я такого не знала. а где такую раскраску купить можно?

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Рисование
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2008, 17:13:26 »
Цитата: Germiona
Ой,я такого не знала. а где такую раскраску купить можно?
Я покупала в старом универсам е навпротив рынка на 10 мкр, ну  тот который Торговый дом "Анна", стоит 5 грн, можно выбрать с рисунком покрупнее или помельче. Да думаю и на рынке в книжных палатках такие будут
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2008, 12:47:44 от ligiya »

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
Рисование
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2008, 12:47:02 »
А вчера моя Зайка  нашла еще один способ для самовыраж ения в рисовании .   Еще летом бабушка купила нам мелки так вот вчера Зайка их нашла и давай ими на паркете рисовать  . Я думаю пусть рисует на полу я за ней мокрой тряпкой все вытру, это лушче чем фломастер ом на обоях

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Рисование
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2008, 18:29:23 »
ой, наш очень любит рисование .

Раньше только я ему рисовала - просит рисовать -машинки, поезд, цветок, папу, маму, дядю, тетю, Диму, собачку и кошку.

А в последнее время  сам уже дорисовыв ает машинам колеса и фары.

Что-то калякает и эти каляки-маляки называет - папой, мамой , ну и т.д.

Любит красками порисоват ь-покалякать.

Но самое интересно е - на себе ручкой - постоянно обрисован ный ходит.)))))))

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
Рисование
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2008, 14:00:06 »
Вот нашла рецептики
Рецепт пальчиков ых красок
0.5 кг муки
5 ст.ложек соли
2 ст.ложки раст. масла
воды - до консистен ции густой сметаны
Все это перемешив аем миксером, затем полученну ю массу разливаем в отдельные баночки, добавляем пищевой краситель (свекольны й или морковный сок, как вариант – пасхальны е наборы), перемешив аем до однородно й массы.    

Рецепт соленого теста
1 стакан муки,
3/4 стакана соли,
5ст. ложек раститель ного масла,
чуть-чуть теплой воды,немного крахмала.
Для цвета в тесто можно добавить гуашь, свекольны й или морковный сок.
Соль растворит ь в минимальн ом количеств е воды, замесить всё вместе.
Тесто можно использов ать неоднокра тно, хранить в холодильн ике в закрытой банке.
Для затвердев ания фигурку положить в холодную духовку, выпекать на среднем огне. Остывшие фигурки можно раскрашив ать и покрывать лаком.

Упражнени я с тестом:
Отщипыват ь кусочки двумя пальчикам и, потом прилеплят ь их (напр. глазки).
Хлопать по тесту, плющить его всей ладошкой, катать колбаски ладошкой и каждым из пальчиков .
Отпечатыв ать на тесте пальцы, палочки.
Совмещать тесто с другими материала ми (горохом, фасолью, веточками, вермишель ю, соломкой)
Можно слепить колечки и их нанизыват ь на шнурок.

Попробую на выходных Зайке тесто замесить что получить расскажу. Ну может еще кому пригодить ся

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5517
  • -Получено: 6498
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Рисование
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2008, 17:01:03 »
  очень полезный рецепты! обязатель но воспользу юсь

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Рисование
« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2008, 15:14:30 »
ааааааа.. кинулась делать солёное тесто - соли нет!!!  так бы и не узнала до вечера)))

а мы не знали таких рецептов и крски для пальчиков покупали в магазине, фирма Краола и пластелин такой прикольны й в баночках как тесто Плей-Дох. К рукам не липнет такое приятное на ощупь - правда сохнет, но если в баночку водички добавлять можно как можно дольше сохранить .
Но с такими рецептами можно здорово сэкономит ь и не жалеть дитю "материала", а то когда краски за 50грн купишь три маленьких баночки, так жалко когда оно их почти сразу размазыва ет по листу в неповтори мой мазне)))

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23651
  • -Получено: 5294
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Рисование
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2008, 12:38:09 »
Вот еще один рецепт пальчиков ых красок:

Сварите густой кисель из 1,5 ст. ложки крахмала и стакана воды, остудите, разделите на несколько частей.
В каждую порцию добавьте пищевой краситель разных цветов.
Безопасны е и недорогие пальчиков ые краски готовы.

А еще в качестве красок для крох хорошо использов ать свежеотжа тые соки из ярких овощей и фруктов: моркови, свеклы, шпината, помидора, слив.

Самым маленьким будет удобно творить на полу. Застелите пол в комнате или на кухне клеенкой, постелите большой лист бумаги, переодень те кроху в одежду, которую не жалко будет испачкать, или наденьте на него клеенчаты й фартук. Возьмите краску 2-3 цветов, налейте понемногу в пластиков ые одноразов ые тарелочки, разведите водой до консистен ции жидкой сметаны. Приготовь те большую миску с водой, чтобы маленький художник смог помыть ручки. Теперь окуните ладошку малыша в краску и покажите, как можно шлепать ею по бумаге, оставляя яркие, веселые следы.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2008, 12:40:33 от Alice »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Рисование
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2008, 11:01:51 »
а наш любит рисовать черепа)))))))) где он это увидел не знаю, но теперь помешан на них. Раньше не умел - меня просил нарисоват ь.. терь сам научился. И ещё пишет буквы по всему рисунку. В общем такая абстракци я получаетс я.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Рисование
« Ответ #12 : 21 Январь 2009, 16:23:19 »
А мой карандаши восковые ест. Не знаю  уже как бороться.

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
Рисование
« Ответ #13 : 21 Январь 2009, 16:55:45 »
Цитата: romawka
А мой карандаши восковые ест. Не знаю  уже как бороться.
Марина купи обычные медовые краски, ставишь стаканчик с водой пальчик в водичку потом в краски и рисует моей нравиться . А какрандаш и просто спрячь до поры до времени

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 47644
  • -Получено: 721
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Рисование
« Ответ #14 : 03 Июнь 2009, 11:18:55 »
Нашла очень хорошую раскраску для малышей. Крупные рисунки. Печатаю на альбомных листах - хорошо раскрашив ать и красками, и карандаша ми. Восторгу нет предела.. . :rada:

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 47
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Рисование
« Ответ #15 : 03 Июнь 2009, 15:21:56 »
Самым маленьким будет удобно творить на полу. Застелите пол в комнате или на кухне клеенкой, постелите большой лист бумаги, переодень те кроху в одежду, которую не жалко будет испачкать, или наденьте на него клеенчаты й фартук. Возьмите краску 2-3 цветов, налейте понемногу в пластиков ые одноразов ые тарелочки, разведите водой до консистен ции жидкой сметаны. Приготовь те большую миску с водой, чтобы маленький художник смог помыть ручки. Теперь окуните ладошку малыша в краску и покажите, как можно шлепать ею по бумаге, оставляя яркие, веселые следы.

У нас примерно так и происходя т занятия рисование м. :pishu:
Вот, решила продемонс трировать .
Это мы рисуем маме носик:

И пальчик:

А это уже "художники" на фоне "шедевра":

Вообще, рисуем мы чаще карандашо м, или ручкой. Причём, делаем это на всём, где только можно оставить след. Мелки тоже практикуе м, но пока дело ограничив ается только линиями на асфальте. Ещё Тимур любит палочкой на песке поводить. И нужно покупать уже новую магнитную доску для рисования (первую уже ухайдакал и). Вот это, на мой взгляд, самая удобная штука для первых вдохновен ных порывов самых юных художнико в.
Ещё обязатель но поищу раскраски для воды, о которых писала Лида - очень уж идейка суперская! И кто-нибудь, объясните, плиз, как с Галиной ссылочки разкраску скачать.
:nout:

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 47644
  • -Получено: 721
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Рисование
« Ответ #16 : 03 Июнь 2009, 15:45:28 »
И кто-нибудь, объясните, плиз, как с Галиной ссылочки разкраску скачать.
:nout:
На рапиде стоит ряд ограничен ий на скачку. Нужно просто перейти по ссылке и нажать кнопку "Free user". Через 75 (60 или 30) сек становить ся доступной большая синяя кнопка "DOWNLOАD", жмете и начинаетс я скачка. Если попробова ть скачать еще что-то - рапида не отдаст. нужно подождать время. или если нащелкать что-то не то, считается все равно, что файл уже скачан, т.е. установле н лимит, опять же придется ждать (а сколько минут вам ждать тоже написано: например, "Or try again in about 8 minutes." - попробуйт е через 8 минут). Надеюсь, я понятно тут объяснила ...

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 47
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Рисование
« Ответ #17 : 03 Июнь 2009, 15:55:40 »
Спасибо, скачала! :nout:

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 255
  • -Получено: 893
  • Реальное имя: Марина
Рисование
« Ответ #18 : 03 Июнь 2009, 16:11:05 »
Ой, какая прелесть!
А "художники" на фоне шедевра просто неописуем о красивы  :klass!!!: :rada:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 623
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Рисование
« Ответ #19 : 03 Июнь 2009, 17:24:34 »
Шедевр бесподобн ый! Как и сам художник :biggrin:
Жду-не дождусь когда Мишутка  будет рисовать такие картины :blink:

Вверх
ВВЕРХ