Дерматолог Кулемза
ThinkGlobal

Как быть если направляют в роддом?

Валентинка1993 · 8 · 4313

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Валентинка1993

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
Девченки, подскажите, как быть в таком случае: беременность 40 недель и 1 день. Направляют на Троицкую. Пугают в крайнем случае Басами. Мол, если переходить до конца 41 недели, то примут только Басы... Сколько информации в интернете и книгах, что роды считаются нормальными аж до 42 недели... Зачем готовить родовые пути? А как раньше перехаживали... Как быть в таком случае? Ламинарии, свечи, таблетки... просветите, как быть!? Спасибо!

Offline Ухти_Тухти

• Пользователь
  • **
    • Стать:Жіноча
    : 8   : 2
  • Реальное имя: Таня
Как раньше перехаживали, так и сейчас перехаживают. Вопрос только в том, где Вы настроены рожать.
Как тут быть? Вам остается только выбирать - Троицкая или Басы) Басы - это тоже не страшилка (хотя я сама так думала до недавнего времени), там тоже есть замечательные врачи, но Вы наверняка определились за время беременности, где рожать хотите. И если ляжете сейчас на Троицкую, там Вам и пропишут все, что надо в Вашем случае - свечки, ламинарию и т.д.

Offline julchik_knopa

• Пользователь
  • **
    : 1   : 5
  • Реальное имя: Юлия
меня тоже направляли на таком сроке. тоже перехаживала. но я не пошла. через неделю отошли воды, вызвала скорую и поехала в роддом к которому отношусь по прописке - на Троицкую. приняли, никаких вопросов. я считаю, не нужно ложиться, если нет показаний. до 42й недели ходите спокойно, набирайтесь сил, дома комфортней, уютней и спокойней. а спокойствие очень важно!не нужно готовить родовые пути, в нужный момент все уже будет готово)) а этот момент выберет ваша лялька сама)) легких вам родов!  :preg:

Offline Angelik

• Постоялец
    : 4   : 20
  • Реальное имя: Анжелика
 Меня отправлял и в 40 в паталогию и участковая говорила если шейка не готова, то будут готовить, а если на 41 и не готова, то отправят на Басы. Но не знаю у кого, но у моих знакомых готовили этими ламинариями и безтолку и потом Кс. Как по мне ребенку виднее когда и нельзя уж всех так туда загонять без весомых показаний, а только лишь по сроку (срок можно и на неделю ошибиться да и цикл у всех разный и овуляция не всегда в средине цикла) А что, если не ошибаюсь ламинарии стояли около 500 грн ... (сделайте УЗИ - я так делала и лучше бы что бы врач посмотрел...) Но решение принимать только ВАМ, тут нет советчиков....

Offline LiNata

• Старожил
    : 215   : 473
  • Реальное имя: Наталья
оба раза рожала на 41 неделе, хоть и шейка была на 3 см открыта с 36 недели, а процесс дальше не шел. Направляли на 41 неделе с понедельника в паталогию, делали все анализы, оба раза ставили ламинарии, мне помогли. И Ничего страшного нет, не бойтесь. Лишнего не назначат.

Offline stellaartois2006

• Гуру форума
    : 394   : 703
  • Реальное имя: Татьяна
Так если направляют, не факт, что сразу готовить начнут.
Да и отказы еще никто не отменял...
Просто после 40 недель гинеколог не имеет права Вас на учете держать, обязан передать роддому.
Меня направили, в пятницу оформилась, ушла домой, в субботу приехала на обход, воскресенье дома, понедельник рождество было - тоже дома, вторник приехала на обход, а когда ехала домой, поняла, что схватки начинаются. До 15:20 побыла дома, когда схватки сильные пошли, поехала в роддом на такси (они нас предупреждали, если домой едете и схватки, скорую не вызывайте, вы ж как бы лежите уже тут).
Зато приехала, не надо было с бумажками на оформление возиться, на вопросы отвечать, просто взяла вещи и перенесла в родзал...

Offline Jenn

• Гуру форума
    : 350   : 1073
  • Реальное имя: Яна
ПОчему боитесь ложиться? Вы будете под присмотром, перехоженная беременность тоже имеет свои риски, так лучше пусть анализы берут и наблюдают, чем потом сюрпризы во время родов. Я перехаживала и меня планировали ложить, роды начались в ночь перед тем как ложиться должна была. Я была только за. Для меня главная задача была делать все для безопасности моего малыша, если врачи считали, что безопаснее в стационаре, то пусть и так. И если готовить начнут, то ничего в этом страшного, намного страшнее когда плацента стареет и перестает свои функции выполнять и воды уже зеленые, а роды все не начинаются.

Offline Jenn

• Гуру форума
    : 350   : 1073
  • Реальное имя: Яна
Да, кстати, оба раза рожала на Басах, оба раза все прошло отлично, там только условия хромают в послеродовом отделении. Но отношение было вежливое и внимательное, лежали мы долго из-за желтушки, так что все смены прошли ;))))