Автор Тема: Вкусный пальчик!  (Прочитано 5819 раз)

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 73
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Вкусный пальчик!
« : 02 Октябрь 2008, 15:35:08 »
Мамочки, расскажит е, у кого ребёнок сосал палец. Плохо ли это? И стоит ли с этим бороться до годика?
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 16:45:58 от Матвейка »

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 31
Вкусный пальчик!
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2008, 00:13:04 »
У меня до сих пор сосет пальцы, уже 1 и 8 мес. и ничего поделать не могу. Обьясняля, ругала, шлепала по пальцам - бесполезн о. Постоянно что-то должно быть во рту, или палец, или соска, или ухо любимой плюшевой собачки ( хвостик пришлось отрезать, засосал совсем, вонял жутко, не успевала стирать). На улице еще кое-как воздержив ается - руки грязные, зато дома .... Наверное надо было раньше бороться. ..

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Вкусный пальчик!
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2008, 11:10:21 »
Да говорят, что ребёнка нельзя ругать - не поможет.. нужно как-то подругому .. отвлекать .. занимаца с ребёнком. .

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 31
Вкусный пальчик!
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2008, 14:59:00 »
С моим долго не позанимае шься, ему быстро все надоедает . Бывает сам меня прогоняет, прячеться в домик, сидит там и уши грызет собаке и не вытащишь. А я и довольна, ведь домашние дела за меня никто не сделает. Иногда лучше так, чем я картошку чищу, а он ее в мусорное ведро выбрасыва ет...

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 726
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
Вкусный пальчик!
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2008, 08:07:44 »
А у нас из-за зубов сосет и грызет пальцы, я думаю и к 2 годам будем сосать

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Вкусный пальчик!
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2008, 15:34:25 »
у нас сосание пальца прогресси рует)))) засыпает только с пальцем.. .
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2008, 15:34:41 от Матвейка »

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Вкусный пальчик!
« Ответ #6 : 11 Февраль 2009, 10:01:13 »
У Мишки постоянно пальцы во рту. Сначала просто сосал кулачки - пыталась дать соску - бесполезн о. А теперь пальчики жуёт. Может зубки уже режутся? Слюни ручьем. Прикольно так, возьмёт мой указатель ный палец, посмотрит так вниматель но на него и в рот. И так с усилием давит, вроде как дёсна чешет

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 49
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Вкусный пальчик!
« Ответ #7 : 11 Февраль 2009, 14:10:48 »
Свои пальчики всегда самые вкусненьк ие! Ну а кулачки - так вообще - деликатес!
Вот так мы сосали свой деликатес в 3,5 месяца:

Вкуснотищ а!!!

Оффлайн treon

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Вкусный пальчик!
« Ответ #8 : 11 Февраль 2009, 15:12:14 »
Тимурка, дай-ка кулачок пососать!!!

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Вкусный пальчик!
« Ответ #9 : 11 Февраль 2009, 15:22:48 »
Ой как прикольно!!

А мой вот тоже так старается . сосёт, деловой весь

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Вкусный пальчик!
« Ответ #10 : 11 Февраль 2009, 15:28:36 »
Да, что может быть вкуснее!!! Работа у них такая! Пусть стараются!
Девчёнки! Поддержит е! Нам нужны сосуны кулачков и пальчиков! Выкладыва йте прикольны е фотки, у кого таковые имеются :) Давайте сосать кулачки вместе!!!
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2009, 15:29:36 от Kulbabka »

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24660
  • -Получено: 5554
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Вкусный пальчик!
« Ответ #11 : 11 Февраль 2009, 17:40:41 »
я стараюсь все-тки вынимать ручки изо рта и предлагаю грызунок. Еще недели 2 назад она его плохо держала и скорее облизвала ..А сейчас четко берет в ручки и жует деснами, так прикольно . Все-таки сосать пальцы плохая привычка, особенно если она затягивае тся. Педиатры говорят, что и прикус может неправиль но сформиров аться, не говоря уже о микробах, когда ребенок ползает по полу.

Оффлайн treon

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Вкусный пальчик!
« Ответ #12 : 11 Февраль 2009, 17:58:21 »
У каждого возраста свои привычки! Ничего нет плохого в том, что ребёнок изучает себя, он же кусает дёснами пальчик, и уже по ощущениям понимает: "ага, это моё" :)

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
Вкусный пальчик!
« Ответ #13 : 11 Февраль 2009, 18:01:54 »
Я у Мишки пытаюсь убирать кулачки с ротика - а он сразу делает обиженное лицо и начинает плакать

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
Вкусный пальчик!
« Ответ #14 : 11 Февраль 2009, 18:16:38 »
И правильно делает :) Нужно отстаиват ь свои права с пелёнок!!!

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Вкусный пальчик!
« Ответ #15 : 11 Февраль 2009, 18:47:11 »
не ну у нашего это не кулачки))))) он строго научился сосать большой палецна левой руке.... и когда ему скучно или хочет спать он с упоением его сосёт. Соску ни в какую брать не хочет. Забираешь палец - крик. Ему то нуно что-то сосать, чтоб свой сосательн ый рефлекс удовлетво рить. Не наю даже что и делать. Наверно ждать)))

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 256
  • -Получено: 904
  • Реальное имя: Марина
Вкусный пальчик!
« Ответ #16 : 11 Февраль 2009, 19:57:52 »
У нас знакомые пытались избавить мелкого от привычки сосать пальчик с помощью специальн ого лака с неприятны м вкусом. Результат ноль... Помогла горчица - за месяц справилис ь

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Вкусный пальчик!
« Ответ #17 : 11 Февраль 2009, 20:04:18 »
горчица жостко))))))) ну мож постарше будет, если само не пройдёт будем пробовать))

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 256
  • -Получено: 904
  • Реальное имя: Марина
Вкусный пальчик!
« Ответ #18 : 11 Февраль 2009, 20:16:01 »
а что делать??? 6 лет, скоро в школу - тут не до человекол юбия ))) главное - результат )))

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
Вкусный пальчик!
« Ответ #19 : 11 Февраль 2009, 20:25:19 »
ну да - 6 лет это уже слишком.. это не 6 месяцев.

Вверх
ВВЕРХ