babyservice
matrocentr.com

Лапароскопия

Кисулька · 173 · 25804

Оффлайн Оляля

• Постоялец
    : 26   : 33
  • Реальное имя: Оля
Ответить #20 : 23 Декабрь 2010, 10:01:17
он поможет только в том случае, чтобы предупредить появление новых спаек, размягчить их немного, а так спайки никуда не денуться

Оффлайн богиня

• Гуру форума
    : 26   : 5
Ответить #21 : 23 Декабрь 2010, 11:51:03
он поможет только в том случае, чтобы предупредить появление новых спаек, размягчить их немного, а так спайки никуда не денуться
если сразу после операции спайками заняться то их вообще можно убрать и забыть про них но у нас нету в украине такого аппарата как например в Италии

Оффлайн Оляля

• Постоялец
Ответить #22 : 23 Декабрь 2010, 11:53:15
а что в италии за аппарат такой? :nu-nu:

Оффлайн Кисулька

• Постоялец
    : 18   : 61
Ответить #23 : 23 Декабрь 2010, 22:48:42
а что в италии за аппарат такой? :nu-nu:
Да-да что за аппарат?

Оффлайн лена м

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
Ответить #24 : 20 Февраль 2011, 13:47:36
Скажите кто делал лапароскопию с диагнозом поликистоз,получилось ли после этого забеременеть. И где хорошо делают эту операцию и сколько она стоит? И еще кто удалял полип цервикального канала. Где и сколько стоит?

Оффлайн Катя

• Гуру форума
    : 164   : 105
    • -
  • Реальное имя: Катя
Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
Ответить #25 : 24 Февраль 2011, 15:29:54
Я делала лапороскопию, именно с таким диагнозом - поликистоз :sun:
Делала в "Импланте", 4,5 года назад. Обошлось мне все (начиная от первого визита к врачу, все анализы мои и мужа, все внутривагинальные УЗИ, спермограмма, микробиология, короче, все) где-то гривен в восемьсот. Еще тысячу я должна была отдать врачу за операцию, но я попыталась, он был занят, короче, так и не отдала, а он и не настаивал.
Так что в Импланете цены более чем скромные, а качество на очень высоком уровне. Забеременела сразу. В июне сделали операцию, три месяца нужно было предохранятся, а в середине сентября я уже была беременна  :preg:

Оффлайн Тихонова Елена

• Гуру форума
    : 24   : 414
Ответить #26 : 25 Февраль 2011, 11:35:44
полипы удаляют в силмеде, приблизительно 1200 грн с поможью аппарата сургистрон, узнавала длясебя, но потребность отпала после нормально осмотра хорошого гинеколога там же(Блызнюк)

Оффлайн IN)digo

• Постоялец
    : 7   : 58
лапароскопию делают на базе пятой поликлиники, цена около 3 тыс. грн. узнавала в феврале, если нужны подробности обращайтесь в ЛС

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
    : 6552   : 11651
Награды За II место в фотоконкурсе
В обласной дешевле делали брату две недели назать обошлась в 2 тыс с лекарствами и "благодарностью"

Оффлайн IN)digo

• Постоялец
    : 7   : 58
существуют разные виды лапароскопии - может быть диагностическая, может с целью клиновидной резекции яичников (в каждом конкретном случае своя).
лена м спросила про лапароскопию при поликистозе, когда узнавала сказали что именно такую делают в 5 поликлинике

Оффлайн Оляля

• Постоялец
лапароскопию при поликистозе делают везде, где занимаются эндоскопией. это элементарная оперция, если сравнивать с другими.

Оффлайн elisejka

• Гуру форума
    : 1874   : 1073
  • Реальное имя: Наталия
Мне в 2006 году в обласной больнице методом лапароскопии удаляли желчный пузырь ( было 11 камушков по 13 мм). Через 2 дня я уже была дома. Очень довольна. Тот же доктор в той же больнице делал подобные операции еще двум моим приятельницам. Тоже все ок! По цене я уже не помню- платишь в кассу за медикаменты, ну а там уже с доктором - на свое усмотрение.

Оффлайн Есения

• Постоялец
    : 7   : 149
Девочки на Басах у нас есть прекрасный аппарат и все нужные инструменты. Мне года 4 назад делали там лапару, глав. врач. Бойко Владимир Иванович. Классный спец.
Тоже делали по женской части,изначально была запланирована диагностическая операция,но в роцессе там рассекли незначительные спайки и привели органы в порядок. :girl_haha:

Оффлайн богиня

• Гуру форума
если сразу после операции спайками заняться то их вообще можно убрать и забыть про них но у нас нету в украине такого аппарата как например в Италии
нет такого аппарата который бы убрал спайки ни в Италии Испании и.т.д.

Оффлайн Есения

• Постоялец
как это нет такого аппарата, в Сумах он есть,да и в Италии я уверена тоже таких много. Мне лично рассекали спайки на лапаре,просто стоит сказать что это всё не долговечно,и если вести не правильный образ жизни(не следить за своим здоровьем),то всё вернётся на свои места и очень быстро,поэтому лапара не назначается только лишь для рассечения спаек,т.к. любое оперативное вмешательство(лапара одно из них ) влечёт за собой образование новых спаек. Её назначают в основном,для быстрого решения проблемм,в часности связанных с бесплодием у женщин....

Оффлайн богиня

• Гуру форума
как это нет такого аппарата, в Сумах он есть,да и в Италии я уверена тоже таких много. Мне лично рассекали спайки на лапаре,просто стоит сказать что это всё не долговечно,и если вести не правильный образ жизни(не следить за своим здоровьем),то всё вернётся на свои места и очень быстро,поэтому лапара не назначается только лишь для рассечения спаек,т.к. любое оперативное вмешательство(лапара одно из них ) влечёт за собой образование новых спаек. Её назначают в основном,для быстрого решения проблемм,в часности связанных с бесплодием у женщин....
ну вам же я так поняла делали операцию лапроскопическим методоим? и при этом входя в оперативное поле у вас по ходу были спайки я так поняла. Так вот спайки  не лечать не каким методом!!!!!!!! Они и сейчас у вас есть просто не дают о себе знать а таково аппарата нет!!!!!!!!!! что бы лечил спайки ! Спайки невылечими!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Есения

• Постоялец
ну вам же я так поняла делали операцию лапроскопическим методоим? и при этом входя в оперативное поле у вас по ходу были спайки я так поняла. Так вот спайки  не лечать не каким методом!!!!!!!! Они и сейчас у вас есть просто не дают о себе знать а таково аппарата нет!!!!!!!!!! что бы лечил спайки ! Спайки
невылечими!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я как раз об этом и писала,спайки рассекают любым путём,хоть лапарой хоть полостной операцией, женщина от них избавляется,но это всё временно,т.к. любое вмешательство провоцирует образование спаек. Поэтому не правильно говорить что они не лечатся. Лечатся ещё как. И лечат их в основном для того что бы дать женщине забеременеть. А после родов ,новообразовавшиеся спайки уже лечат рассасывающей и противовоспалительной терапией. Я через всё это прошла, и поэтому кому как не мне это знать наверняка :da:

Оффлайн Светлая

• Гуру форума
    : 453   : 557
  • Реальное имя: Алёна
Ой, девы, нагремели вы тут кастрюлями... Я вот сегодня узнала, что являюсь обладательницей кисты яичника 98*76мм... Сказали оперироваться. Вот теперь думаю, куда же и к кому податься? По сути результат, как я поняла из дискуссии везде у нас один и тот же. Отличие только в цене, да?

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
    : 6552   : 11651
Награды За II место в фотоконкурсе
Ой, девы, нагремели вы тут кастрюлями... Я вот сегодня узнала, что являюсь обладательницей кисты яичника 98*76мм... Сказали оперироваться. Вот теперь думаю, куда же и к кому податься? По сути результат, как я поняла из дискуссии везде у нас один и тот же. Отличие только в цене, да?
а что сразу оперироваться? гормональной терапией ни как?

Оффлайн Есения

• Постоялец
с таким диагнозом я бы тоже не спешила делать операцию,т.к киста появляется из -за гормонального дизбаланса.и естественно убрать её можно более щадящими методами,какими именно вам должен подсказать ваш врачь, у меня одна киста рассосалась после применения грязевых ванн,но эти грязи должны быть подходящими именно вашему организму,они бывают и щелочные и кислые и ещё какие то :da: