Caruselsumy-NYr
Technix

Супружество. А что главное для счастливого брака?

alb8414 · 364 · 21238

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
    : 20   : 106
Разумеет для счастливого брака нужно все и побольше ))) - и любовь, и страсть, и взаимопонимание, взаимоуважение, дружба.

Но что главное? Самое значимое для Вас лично в отношениях супругов?
Часто говорится "Была бы любовь..." А так ли это? Может ли быть любовь залогом счастья в семье?

Изменяются ли приоритеты с годами, которые Вы с мужем прожили вместе?

Оффлайн Солнышко

• Старожил
    : 0   : 10
Думаю в браке главное уважение к  друг другу. Чтоб  люди могли пойти на компромисс. Главное, если что-то не устраивает, не молчать и не накапливать не разрешенных ситуаций, а сразу выговорится и найти компромисс. Выговариваться можно по разному криками, разговором по душам, письмом. Второму партнеру главное услышать и не пропустить мимо ушей.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
    : 164   : 103
    • -
  • Реальное имя: Катя
Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
Как сказал мне один мудрый человек, в счастливом браке люди общаются друг с другом. Заканчивается общение - заканчиваются отношения. А все остальное вторично - можно и спорить, и ссорится - главное, не прекращать общаться.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
    : 27348   : 6537
Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
та не, Катенька. С общением у нас все было в порядке))) все всегда делали вместе, обсуждали, планировали. И шо?
Главное - это что не пропадало желание быть именно с этим человеком рядом. Тут совокупность компонентов, должно быть все, что перечислила alb8414, и даже больше ))))) Нет рецепта идеальных отношений.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
    • -
Ну тогда мне кажется все таки Любовь - залог всего... Хотя может и не факт. Ведь мы любили друг друга, и очень, а поди ж ты, никак сойтись не можем.
А еще я вот что подметила. Раньше семьи почему крепкими были? Фигней страдасть некогда было. И работа,  и по двое-трое деток, и стиралок-комбайнов-микроволновок-полуфабрикатов не было. Работы было непочатый край, в магазинах дефицит, что на даче выростишь, а потом еще и в банки закатаешь - то и твое. ИМХО, очень многие глупости от безделья совершаются, от того, что человеку скучно и он ищет чем себя занять.

Оффлайн gorobchik

• Постоялец
    : 2   : 45
очень многие глупости от безделья совершаются, от того, что человеку скучно и он ищет чем себя занять.
правельно подмечено  :da:

Оффлайн Солнышко

• Старожил
    : 0   : 10
Ну тогда мне кажется все таки Любовь - залог всего... Хотя может и не факт. Ведь мы любили друг друга, и очень, а поди ж ты, никак сойтись не можем.
А еще я вот что подметила. Раньше семьи почему крепкими были? Фигней страдасть некогда было. И работа,  и по двое-трое деток, и стиралок-комбайнов-микроволновок-полуфабрикатов не было. Работы было непочатый край, в магазинах дефицит, что на даче выростишь, а потом еще и в банки закатаешь - то и твое. ИМХО, очень многие глупости от безделья совершаются, от того, что человеку скучно и он ищет чем себя занять.
Думаю, этим были заняты только женщины и не замечали недостатков мужа, а сейчас женщины освободились от такого груза работы и открыли глаза. В наше время женщины стали больше следить за собой, любить себя и появилось больше требований к мужу.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
    • -
Думаю, этим были заняты только женщины и не замечали недостатков мужа, а сейчас женщины освободились от такого груза работы и открыли глаза. В наше время женщины стали больше следить за собой, любить себя и появилось больше требований к мужу.
Не, у меня у тети сын а потом двойняшки, всех надо одеть-обуть-накормить, маршруток нету, везде ездили на троллейбусе, и на дачу говорит, если с двумя ведрами не поедешь, варенья просто на зиму не наваришь. Хочешь-не хочешь, а мужу приходилось помогать. А трудности, как известно ООООЧЕНЬ сплачивают. Вот вы спросите у Ксюни, есть ей или ее мужу особо когда глупостями заниматься, с тремя то детками?

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
женщины стали современней,больше инфо. больше возможностей, взгляды поменялись.

Оффлайн ksu.sa

• Гуру форума
    : 612   : 149
глупостями ни мне ни мужу не когда заниматься, потому что если отвлекаться начнешь - домой денег не принесешь, а детей то много и кормить и одевать нужно, да еще и я в дикрете сижу.
Вот: Понимание....? но не всегда мы понимаем друг друга, слышать - слышым то, что хотим услышать, разговаривать - да, нужно говорить, проверено на своем опыте, когда обиду в себе держала и когда говорить начала - две разные ситуации. Любовь - со временем любовь превращается в привычку, я например на столько привыкла к мужу, что когда его нет дома ночью - командировки, я просто уснуть не могу, не из-за переживаний(хотя это тоже есть), а скорее из-за привычки. Характеры - у нас почти одинаковые два барана на мосту, так что кто его знает, что нужно для семьи - скорее всего уважение друг к другу, ну и ценить то, что имеешь. Согласна с Катей

Оффлайн Катя

• Гуру форума
    • -
глупостями ни мне ни мужу не когда заниматься, потому что если отвлекаться начнешь - домой денег не принесешь, а детей то много и кормить и одевать нужно, да еще и я в дикрете сижу.
Вот-вот, Ксюшенька, именно это я и имела ввиду, прям слово в слово! А насчет того, что любви нет, а есть просто привычка - это не правда, просто любовь перерождается (но все равно остается любовью!), страсть в какой-то мере уходит, зато вы становитесь одним целым, как два дерева, которые долго растут рыдом, переплетаются корнями, и потом, если их попытаться рассоединить, они просто не смогут жить. Я всегда мужу говорила - ты мой роднулька, то есть родной человек, как папа, мама или дочка. Вы же себе не представляете жизнь без родителей (как бы они нас иногда не раздражали, как бы мы не ссорились или отношения выясняли, а все равно они неотъемлимая часть нашей жизни)

Оффлайн Ксюшечка

• Старожил
    : 287   : 276
А я сижу улыбаюсь - думаю напишу улыбнитесь и вы.  :biggrin:
У нас сейчас в форуме  темка "Супружество. А что главное для счастливого брака?"
А под ней ответ - РАЗМЕР ЧЛЕНА (название следуюшей темки)
 :shuchu:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
    : 12   : 63
Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Что еще добавить,столько всего написали. Мне кажется нужно еще терпение,уважение и конечно общие интересы, чтобы вместе не было скучно!!! Как на мой взгяд супруги должны быть из равных социальных слоев!!!Золушка это конечно хорошо,но это сказка,а жизнь более прагматична!!!

Оффлайн Helga

• Гуру форума
    : 1201   : 2624
  • Реальное имя: Ольга
Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
А я думаю, что трудности в некоторой мере сближают. Вспоминаю рассказ подруги, которая с мужем уехала в Испанию и родили там двух деток. Поехали чисто заработать денег, причём сначала работали на оливковых плантациях в 40-градусную жару, короче весело. Ни языка не знали, ни денег толком не было ,ни мамы тебе близко, ни подруг.. И очень-очень сильно уставали физически.Говорит рассорились в усмерть однажды. В 2 часа ночи, в состоянии стресса хватает сына, хлопает дверью (как положено  :hi-hi:) и со словами нах такое мне надо, выруливает на трассу. Постояла-постояла на дороге, ну...и куда дальше? Поплакала и вернулась обратно. А муж говорит: "Ну чё, перепсиховала? Ложись спать"  :hi-hi:. Ленка говорит, было бы это всё в Сумах- неизвестно простила бы, а тут переломила себя и дальше живут, и маме нервы сэкономили. Они тогда так помирились, что и второго быстренько родили. Вот как бывает  :biggrin: А вообще для счастливого брака нужно жизнь делать разнообразнее, монотонность убивает семью 100%.

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
А вообще для счастливого брака нужно жизнь делать разнообразнее, монотонность убивает семью 100%
без печали и тоски полнота недостежима

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
    : 0   : 255
Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Что еще добавить,столько всего написали. Мне кажется нужно еще терпение,уважение и конечно общие интересы, чтобы вместе не было скучно!!! Как на мой взгяд супруги должны быть из равных социальных слоев!!!Золушка это конечно хорошо,но это сказка,а жизнь более прагматична!!!
:good_post:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
    : 12   : 63
Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Мы когда жизнь совместную начинали ничего небыло, одни трудности, я даже удивлялась,как это люди,которые сразу живут отдельно,есть работа,есть родители,которые помагают, еще расходятся,Живи себе и радуйся!!! Но не все так просто,как кажется!

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
    : 799   : 838
  • Реальное имя: Маша
Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
У нас с мужем за те 5 лет,что мы вместе,было много преград!!!Мы и расходились по серьёзному несколько раз,и муж в армии был,и даже с другими людьми отношения начинали! Но любовь преодолела в итоге всё,и вот теперь мы счастливо воспитываем нашу доченьку,и я с уверенностью могу сказать что некоторые трудности,действительно делают отношения сильнее,а любовь ярче!!!! :girl_in_love:

Оффлайн Apply

• Гуру форума
    : 7511   : 8469
    • Наша усадьба
Награды За III место в ф/к "Лето в ладошках" За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
.... со словами нах такое мне надо, выруливает на трассу. Постояла-постояла на дороге, ну...и куда дальше? Поплакала и вернулась обратно. А муж говорит: "Ну чё, перепсиховала? ...
:hi-hi: дада )) я в Хургаде с одним фунтом в руках пыталась "уйти". Сейчас только ржем, когда вспоминаем.
Я не приверженец разборок, мне проще перемолчать (можно и пару недель), но в жизни выходит, что без них никак и разговаривать надо, общаться, рассказывать партнеру свои переживания или трудности, он должен понимать, что тебя волнует, не устраивает и почему. Вместе всегда легче найти выход с создавшегося положения.

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
    : 799   : 838
  • Реальное имя: Маша
Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
У нас тоже когда то был случай,года 3 назад!!! Поссорились на улице,а уже ночь была,я в общем как всегда на имоциях психонула,начила кричать нафиг ты мне надо,без тебя проживу и вообще ухожу я от тебя!!! Розвернулась уходить,прошла наверное метра 2 и упала в лужу :hi-hi:Муж конечно подбежал,мен поднял и начали обое ржать :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:До сих пор вспоминаем как я уходила :biggrin: