SumyTechService Montessori

Автор Тема: Супружество. А что главное для счастливого брака?  (Прочитано 19625 раз)

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 13
  • -Получено: 105
Разумеет для счастливо го брака нужно все и побольше ))) - и любовь, и страсть, и взаимопон имание, взаимоува жение, дружба.

Но что главное? Самое значимое для Вас лично в отношения х супругов?
Часто говорится "Была бы любовь..." А так ли это? Может ли быть любовь залогом счастья в семье?

Изменяютс я ли приоритет ы с годами, которые Вы с мужем прожили вместе?

Оффлайн Солнышко

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 10
Думаю в браке главное уважение к  друг другу. Чтоб  люди могли пойти на компромис с. Главное, если что-то не устраивае т, не молчать и не накаплива ть не разрешенн ых ситуаций, а сразу выговорит ся и найти компромис с. Выговарив аться можно по разному криками, разговоро м по душам, письмом. Второму партнеру главное услышать и не пропустит ь мимо ушей.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 103
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
Как сказал мне один мудрый человек, в счастливо м браке люди общаются друг с другом. Заканчива ется общение - заканчива ются отношения . А все остальное вторично - можно и спорить, и ссорится - главное, не прекращат ь общаться.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 26844
  • -Получено: 6336
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
та не, Катенька. С общением у нас все было в порядке))) все всегда делали вместе, обсуждали, планирова ли. И шо?
Главное - это что не пропадало желание быть именно с этим человеком рядом. Тут совокупно сть компонент ов, должно быть все, что перечисли ла alb8414, и даже больше ))))) Нет рецепта идеальных отношений .

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
Ну тогда мне кажется все таки Любовь - залог всего... Хотя может и не факт. Ведь мы любили друг друга, и очень, а поди ж ты, никак сойтись не можем.
А еще я вот что подметила . Раньше семьи почему крепкими были? Фигней страдасть некогда было. И работа,  и по двое-трое деток, и стиралок-комбайнов-микроволновок-полуфабрикатов не было. Работы было непочатый край, в магазинах дефицит, что на даче выростишь, а потом еще и в банки закатаешь - то и твое. ИМХО, очень многие глупости от безделья совершают ся, от того, что человеку скучно и он ищет чем себя занять.

Оффлайн gorobchik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 45
очень многие глупости от безделья совершают ся, от того, что человеку скучно и он ищет чем себя занять.
правельно подмечено  :da:

Оффлайн Солнышко

• Старожил
  • Спасибо
  • -Получено: 10
Ну тогда мне кажется все таки Любовь - залог всего... Хотя может и не факт. Ведь мы любили друг друга, и очень, а поди ж ты, никак сойтись не можем.
А еще я вот что подметила . Раньше семьи почему крепкими были? Фигней страдасть некогда было. И работа,  и по двое-трое деток, и стиралок-комбайнов-микроволновок-полуфабрикатов не было. Работы было непочатый край, в магазинах дефицит, что на даче выростишь, а потом еще и в банки закатаешь - то и твое. ИМХО, очень многие глупости от безделья совершают ся, от того, что человеку скучно и он ищет чем себя занять.
Думаю, этим были заняты только женщины и не замечали недостатк ов мужа, а сейчас женщины освободил ись от такого груза работы и открыли глаза. В наше время женщины стали больше следить за собой, любить себя и появилось больше требовани й к мужу.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
Думаю, этим были заняты только женщины и не замечали недостатк ов мужа, а сейчас женщины освободил ись от такого груза работы и открыли глаза. В наше время женщины стали больше следить за собой, любить себя и появилось больше требовани й к мужу.
Не, у меня у тети сын а потом двойняшки, всех надо одеть-обуть-накормить, маршруток нету, везде ездили на троллейбу се, и на дачу говорит, если с двумя ведрами не поедешь, варенья просто на зиму не наваришь. Хочешь-не хочешь, а мужу приходило сь помогать. А трудности, как известно ООООЧЕНЬ сплачиваю т. Вот вы спросите у Ксюни, есть ей или ее мужу особо когда глупостям и заниматьс я, с тремя то детками?

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
женщины стали современн ей,больше инфо. больше возможнос тей, взгляды поменялис ь.

Оффлайн ksu.sa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 612
  • -Получено: 148
глупостям и ни мне ни мужу не когда заниматьс я, потому что если отвлекать ся начнешь - домой денег не принесешь, а детей то много и кормить и одевать нужно, да еще и я в дикрете сижу.
Вот: Понимание ....? но не всегда мы понимаем друг друга, слышать - слышым то, что хотим услышать, разговари вать - да, нужно говорить, проверено на своем опыте, когда обиду в себе держала и когда говорить начала - две разные ситуации. Любовь - со временем любовь превращае тся в привычку, я например на столько привыкла к мужу, что когда его нет дома ночью - командиро вки, я просто уснуть не могу, не из-за переживан ий(хотя это тоже есть), а скорее из-за привычки. Характеры - у нас почти одинаковы е два барана на мосту, так что кто его знает, что нужно для семьи - скорее всего уважение друг к другу, ну и ценить то, что имеешь. Согласна с Катей

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
глупостями ни мне ни мужу не когда заниматьс я, потому что если отвлекать ся начнешь - домой денег не принесешь, а детей то много и кормить и одевать нужно, да еще и я в дикрете сижу.
Вот-вот, Ксюшенька, именно это я и имела ввиду, прям слово в слово! А насчет того, что любви нет, а есть просто привычка - это не правда, просто любовь перерожда ется (но все равно остается любовью!), страсть в какой-то мере уходит, зато вы становите сь одним целым, как два дерева, которые долго растут рыдом, переплета ются корнями, и потом, если их попытатьс я рассоедин ить, они просто не смогут жить. Я всегда мужу говорила - ты мой роднулька, то есть родной человек, как папа, мама или дочка. Вы же себе не представл яете жизнь без родителей (как бы они нас иногда не раздражал и, как бы мы не ссорились или отношения выясняли, а все равно они неотъемли мая часть нашей жизни)

Онлайн Ксюшечка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 286
  • -Получено: 271
А я сижу улыбаюсь - думаю напишу улыбнитес ь и вы.  :biggrin:
У нас сейчас в форуме  темка "Супружест во. А что главное для счастливо го брака?"
А под ней ответ - РАЗМЕР ЧЛЕНА (название следуюшей темки)
 :shuchu:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 63
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Что еще добавить,столько всего написали. Мне кажется нужно еще терпение,уважение и конечно общие интересы, чтобы вместе не было скучно!!! Как на мой взгяд супруги должны быть из равных социальны х слоев!!!Золушка это конечно хорошо,но это сказка,а жизнь более прагматич на!!!

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1196
  • -Получено: 2601
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга, отсутствую с 21.04 по 26.04
А я думаю, что трудности в некоторой мере сближают. Вспоминаю рассказ подруги, которая с мужем уехала в Испанию и родили там двух деток. Поехали чисто заработат ь денег, причём сначала работали на оливковых плантация х в 40-градусную жару, короче весело. Ни языка не знали, ни денег толком не было ,ни мамы тебе близко, ни подруг.. И очень-очень сильно уставали физически .Говорит рассорили сь в усмерть однажды. В 2 часа ночи, в состоянии стресса хватает сына, хлопает дверью (как положено  :hi-hi:) и со словами нах такое мне надо, выруливае т на трассу. Постояла-постояла на дороге, ну...и куда дальше? Поплакала и вернулась обратно. А муж говорит: "Ну чё, перепсихо вала? Ложись спать"  :hi-hi:. Ленка говорит, было бы это всё в Сумах- неизвестн о простила бы, а тут переломил а себя и дальше живут, и маме нервы сэкономил и. Они тогда так помирилис ь, что и второго быстреньк о родили. Вот как бывает  :biggrin: А вообще для счастливо го брака нужно жизнь делать разнообра знее, монотонно сть убивает семью 100%.

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
А вообще для счастливо го брака нужно жизнь делать разнообра знее, монотонно сть убивает семью 100%
без печали и тоски полнота недостежи ма

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 255
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Что еще добавить,столько всего написали. Мне кажется нужно еще терпение,уважение и конечно общие интересы, чтобы вместе не было скучно!!! Как на мой взгяд супруги должны быть из равных социальны х слоев!!!Золушка это конечно хорошо,но это сказка,а жизнь более прагматич на!!!
:good_post:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 63
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Мы когда жизнь совместну ю начинали ничего небыло, одни трудности, я даже удивлялас ь,как это люди,которые сразу живут отдельно,есть работа,есть родители,которые помагают, еще расходятс я,Живи себе и радуйся!!! Но не все так просто,как кажется!

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 799
  • -Получено: 838
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
  • Реальное имя: Маша
У нас с мужем за те 5 лет,что мы вместе,было много преград!!!Мы и расходили сь по серьёзном у несколько раз,и муж в армии был,и даже с другими людьми отношения начинали! Но любовь преодолел а в итоге всё,и вот теперь мы счастливо воспитыва ем нашу доченьку,и я с увереннос тью могу сказать что некоторые трудности,действительно делают отношения сильнее,а любовь ярче!!!! :girl_in_l ove:

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7212
  • -Получено: 8123
  • Награды За III место в ф/к "Лето в ладошках" За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
.... со словами нах такое мне надо, выруливае т на трассу. Постояла-постояла на дороге, ну...и куда дальше? Поплакала и вернулась обратно. А муж говорит: "Ну чё, перепсихо вала? ...
:hi-hi: дада )) я в Хургаде с одним фунтом в руках пыталась "уйти". Сейчас только ржем, когда вспоминае м.
Я не привержен ец разборок, мне проще перемолча ть (можно и пару недель), но в жизни выходит, что без них никак и разговари вать надо, общаться, рассказыв ать партнеру свои переживан ия или трудности, он должен понимать, что тебя волнует, не устраивае т и почему. Вместе всегда легче найти выход с создавшег ося положения .

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 799
  • -Получено: 838
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
  • Реальное имя: Маша
У нас тоже когда то был случай,года 3 назад!!! Поссорили сь на улице,а уже ночь была,я в общем как всегда на имоциях психонула,начила кричать нафиг ты мне надо,без тебя проживу и вообще ухожу я от тебя!!! Розвернул ась уходить,прошла наверное метра 2 и упала в лужу :hi-hi:Муж конечно подбежал,мен поднял и начали обое ржать :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:До сих пор вспоминае м как я уходила :biggrin:

Вверх
ВВЕРХ