vertex24
Caruselsumy

Компьютерные игры (взаимодействие с виртуальными мирами и с электронной техникой)

StrawCherry · 1 · 1961

Оффлайн StrawCherry

• Пользователь
  • **
    : 3   : 0
Мы живем в невероятное время! Именно наше поколение наблюдает появление параллельных миров - виртуальных вселенных, в которые периодически погружаются многие из нас. Наши дети, скорее всего, чуть ли не большую часть жизни  будут проводить в симуляциях, погружаясь в виртуальный мир с помощью шлемов и голограмм. У многих будет весьма размытое понятие разницы между физическим и виртуальным мирами и это очень серьезно. Все больше людей относятся к жизни, как к игре. Тогда, возможно, стоит осознать, что важно прокачивать своего главного персонажа, а не виртуального. Заниматься физкультурой и читать книги, общаться с людьми с возможностью физического контакта.

Но без игр вряд ли кто-то обойдется. А если есть такие герои, пожалуйста, поделитесь опытом. Ваши дети тянуться к планшетам? Есть ли те, чьи дети не играют в электронные игры?

А те, кто играет, пожалуйста, расскажите об играх, которые безопасны для детей. Которые способствуют их развитию и безопасны для психики. Современные игры очень жестоки и атмосферные, особенно те, которые устанавливаются на компьютер. Я думаю, что нужно тщательно подбирать игры. Так же, мне кажется, что флеш игры, несильно затягивают и погружают в сюжет. Есть раздел с обучающими и детскими играми. Выбор большой, нужно тщательно ознокомиться перед тем, как давать ребенку. Но и надо помнить, что четкий запрет часто лишь увеличивает интерес. Важно объяснять ему причины или в игривой форме, перевести интерес к другой игре.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2017, 19:25:10 от AlenkaM »