Автор Тема: Частный дом или квартира - что лучше?  (Прочитано 28911 раз)

Оффлайн Germiona

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
    • http://
Как считаете, где лучше жить в частном доме или в квартире?

Муж мой хочет частный дом. А я не знаю, прожив всю жизнь в квартире , смогу ли жить в частном доме? пока мне эта идея нравится, но как-то и стремно - а вдруг разочарую сь и потянет меня опять в центр города (ведь если дом , то на окраине).
Столько противоре чий во мне.

Оффлайн TInna

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Частный дом или квартира - что лучше?
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2008, 06:49:50 »
Лучше жить в частном доме. Это уже точно твое, никто не затопит тебя водой с верху, никто не прибежит в 11 часов вечера с криками "Выключайт е музыку, вы мне спать мешаете" ну и т.д.

Да, в частном доме надо работать! Но зато человек всегда при деле - ему некогда смотреть телевизор, пьянствов ать в конце концов  Кроме того на участке можно соорудить баньку, разбить садик, клумбы с цветами.. .

Оффлайн Pokahontas

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой город" За ІІ место в ф/к "Краски осени" За победу в ф/к "Краски осени"
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2008, 10:36:47 »
Не знаю... В квартире убрал внутри и красота-чистота. А в доме - и наружные стены и крыша и двор и забор    
В общем я не готова еще жить в доме  

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5511
  • -Получено: 6498
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2008, 10:46:59 »
Мне кажется в этом вопросе нет единого мнения. Все зависит от интересов, темпераме нта, приоритет ов хозяина (хозяйки) жилья. Кому-то нравится хозяйнича ть по дому, ковырятьс я в клумбочка х, грядочках, единение с землей, тишина, отсутстви е соседей за стенкой. А кому-то надо быть в центре активност и города и он может спокойно довольств оваться комфортно стью общего жилья.

Оффлайн Pokahontas

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой город" За ІІ место в ф/к "Краски осени" За победу в ф/к "Краски осени"
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2008, 10:52:41 »
Однозначн о! Единого мнения быть не может. Мы здесь его и не ищем. Мы ж высказыва ем свое мнение.  
Apply тебе то как? Лучше в доме жить или квартире?

Оффлайн Wodan

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 9
    • Сумский рыболов
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2008, 11:11:02 »
Если бы участнок позволял вырыть небольшое озерцо, чтобы там рыбов разводить и на берегу того озерца посадить немного нефруктов ых деревьем и между ними разместит ь пеньки, на которых бы расли вешенки - это был мы идеальный вариант.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2008, 11:11:34 от Wodan »

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 654
  • -Получено: 2962
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2008, 12:29:39 »
Дейсвител ьно у каждого человека свое мнение. Мне хочется иметь свой дом в городе, а не на окраине или селе. так ты и в центре событий, и никаких тебе шумных соседей за стенкой. Да и если вдруг возникла необходим ость расширить ся то домик всегда можно достроить вверх, а с квартирой проблемка . Да и переплани ровать дом под себя намного проще чем квартиру (я имею ввиду официальн ое разрешени е).
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2008, 12:30:28 от ligiya »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5511
  • -Получено: 6498
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2008, 14:23:16 »
Цитата: Pokahontas
Apply тебе то как? Лучше в доме жить или квартире? [a href=\"http://smiles.33b.ru/smile.93747.html\" target=\"_blank\"] Приходитс я довольств оваться квартирой, и дачей.. хотя это совсем не то, о чем мечтается .

Оффлайн аленка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2008, 00:56:54 »
А у меня мечта: свой дом и маленький дворик для беседки, мангала и клумбочки . Никаких огородов!
Дом однозначн о требует больше внимания, зато его состояние зависит полность от тебя, а не от коммуналь щиков: сам решаешь, когда включить отопление, горячую воду и т.д., но и ремонт полностью на тебе. Хотя в квартирах ремонт тоже полностью на тебе, а если в доме, то еще и нервы потреплиш ь, пока уговоришь соседей скинуться деньгами. ..

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 29
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2008, 01:02:27 »
А я бы тоже с удовольст вием жила в частном доме, только конечно не как у бабушки - куры с огородом, а клумба, беседка, все удобства. .. Красотища, все свое!! Мне недавно один человек предложил , он занимаетс я стройкой  Сумах, продать квартиру и на эти деньги построить дом, выгоднее всего , допустим на две семьи, дом, комуникац ии пополам, два этожа, два входа, так дешевле. У меня пару знакомых так и сделали. Вот только проблема, землю в черте города ой как трудно купить, даже если есть деньги.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2008, 15:26:20 »
Я б тоже жила в частном доме, только чтоб рядом не было дворов с постоянно гавкающим и и днём и ночью собаками)))) а на счёт наружных работ, то сейчас такие материалы, что делают хорошо и надолго. Только вот уборки внутри... пока все полы перемоешь, всю пыль вытрешь, пропылесо сишь и уже вечер)))))

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
« Ответ #11 : 08 Январь 2009, 16:13:12 »
Му и я жила бы  в частном доме, если бы ко мне 2 раза в неделю приходила бы дом работница и всё убирала капитальн о!!! а я в течении недели бы поддержив ала!! А если всё самой... то это тяжело, я жила 4 месяца в 3х этажном особнячке, ещё внизу бассей с сауной и каминной. .. Девочки это нереально тяжело!!! пока по этажам всё выдраишь, уже опять с первого начинать нужно, плюс ежё и другие заботы... . А если ещё сад!! он же сам по себе не будет, нужно ухаживать!!! НЕЕЕЕЕЕЕ. .... это нереально тяжело!!! или засраться или не разгибать ся!!!

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 23626
  • -Получено: 5291
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #12 : 08 Январь 2009, 16:38:55 »
Цитата: TInna
Лучше жить в частном доме. Это уже точно твое, никто не затопит тебя водой с верху, никто не прибежит в 11 часов вечера с криками "Выключайт е музыку, вы мне спать мешаете" ну и т.д.

Да, в частном доме надо работать! Но зато человек всегда при деле - ему некогда смотреть телевизор, пьянствов ать в конце концов  Кроме того на участке можно соорудить баньку, разбить садик, клумбы с цветами.. .

ППКС

Сама мечтаю о доме (ибо 5 лет прожили с ТАКОЙ соседкой снизу, что и врагу не пожелаешь), но есть несколько НО:
1. Мой муж человек хороший, конечно, но у нас с уборкой а так же мелким ремонтом типа забей-закрути и в квартире проблемы были, что тут про дом говорить.
2. Купить готовый хороший дом сложно: окромея "ауры предыдущи х хозяев" куча других моментов - планировк а, время и материалы постройки и т.п.
3. Строить с нуля накладно - попробуй участок выбить под застройку в черте города, плюс куча проэктной документа ции, разрешени й, опять же нормальну ю бригаду строителе й.. Зато уж точно дом мечты..Эх ..
« Последнее редактирование: 08 Январь 2009, 16:46:36 от Alice »

Оффлайн Lidok

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #13 : 08 Январь 2009, 17:55:33 »
Я живу в частном доме и никогда не променяла бы ни квартиру. Хоть и работы возле дома всегда полно, но здесь я чувствую себя свободно, не зависимой не от ЖЕКа не от соседей.

Оффлайн senka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #14 : 12 Январь 2009, 14:50:24 »
Всю жизнь мечтаю иметь небольшой, уютный домик, но приходитс я жить в квартире.

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
« Ответ #15 : 04 Февраль 2009, 20:34:26 »
Мы с мужем мечтаем построить свой дом. Сначала я хотела в черте города, а потом подумала, что лучше если это будет загородны й дом недалеко от города, рядом речка, лес, вообщем природа и чистый воздух. Я даже согласна на огороде копаться, чтобы свои огурчики, помидорчи ка, ягодки, деревья фруктовые, а вечерком в беседке с костром. А еще своя баня с бассейном . Я могу долго рассказыв ать давая волю фантазиям .

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
« Ответ #16 : 30 Апрель 2009, 16:06:06 »
И я за дом. Сначала мечтала о квартире,главное чтобы своя! Потом 1комнатно й нам стало мало,взяли 2-ку,теперь нам и здесь тесно. Мечтаю о доме. С лужайками и банькой. И за городом где воздух почище и птички поют.Не такой особняк,что спины не разогнешь,а так метров на 150.  От дом работницы я бы и сейчас не отказалас ь,неговоря уже о доме. Но муж против чужих людей у нас дома,так что приходитс я справлятс я своими силами.Бо юсь только что не скоро мечта осуществи тся.
Красивые домики на Роменской за автосалон ом выстроили,целая улица, не огромные аккуратны е,как раз то что мне надо,только 200 тыс. у.е. просили до кризиса,а теперь не знаю.

Оффлайн rumba

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 272
  • -Получено: 165
  • Награды За ІІІ место в ф/к "В мире насекомых"
« Ответ #17 : 30 Апрель 2009, 21:53:18 »
только 200 тыс. у.е. просили до кризиса,а теперь не знаю.

Сейчас тоже такие же суммы просят за дом, только вот доллар огого какой.
Нам тоже домик больше по душе, чем квартира. Сам себе хозяин.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 23626
  • -Получено: 5291
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #18 : 01 Май 2009, 10:45:59 »
Девченки, добавила вверху опрос. Можете голосоват ь!

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 224
  • -Получено: 154
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
« Ответ #19 : 01 Май 2009, 22:11:40 »
БОЛЬШОЙ ДОМ, ЗЕЛЕНЫЙ ГАЗОН, НА ЗАДНЕМ ДВОРЕ БАРБЕКЮ, ГОРОДИК, ПЛОДОВЫЙ САД, А ПОД ОКНАМИ КЛУМБЫ ИЗ РОЗ...... ....

на 5 курсе сдавали проэкт по ланд. дизайну. Это мои мечты.
« Последнее редактирование: 02 Май 2009, 13:44:14 от tigrakisa »

Вверх
ВВЕРХ