Автор Тема: Мусорная площадка возле детского сада  (Прочитано 944 раз)

Оффлайн Мила Мила

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 42
  • -Получено: 86
  • Реальное имя: Людмила
Продублир ую свое сообщение из раздела "Детские сады". В этой теме больше заходят на форум.
Детский сад № 19 "Румянок" - пр. Лушпы, 3
Возле садика собираютс я делать площадку для мусорных баков со стороны стройки. Жильцы новых домов (Эспланада) не разрешили ставить возле себя - "зачем к нашему дому будет ехать грязная машина?". Хотели расширить уже существую щую площадку возле теплопунк та. Там уже не разрешили жители дома Лушпы, №7 - "зачем нам чужой мусор?". Поэтому делают на ничейной территори и. За садиком со стороны стройки. Мало того, что там пыль, копоть  столбом от машин, плюс шум и вибрация от стройки уже 6 лет, так теперь еще и мусор будет рядом с детсадом. Дети ведь чужие, для своих бы  не поставили . Но по нормам даже магазины и предприят ия обществен ного питания должны быть от садика на расстояни и не менее 25-50 м. Не говоря уже об мусорной площадке для жилищного массива.  Обычные придомовы е детские площадки - расстояни е не менее 20 м от мусорных площадок. Та, где делают эту "мусорку", расстояни е явно меньше 20-25 м.
У кого какие идеи? Что нужно делать в подобной ситуации? Родители есть на форуме? У меня в этот садик никто не ходит, я просто живу рядом и я возмущена, что никто не думает о детях!

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 863
  • -Получено: 3597
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Re: Мусорная площадка возле детского сада
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2017, 12:52:30 »
я бы предложил а 2 варианта
1. на сайте создать петицию о недопущен ии организац ии мусорной площадки возле садика
2. Подобную петицию предложит ь подписать родителям в садике т.е распечата ть и дать на подпись по группам, согласова в это с заведующе й после чего подписанн ую петицию передать на рассмотре ние в горсовет
В петиции необходим о обязатель но указать на нарушение санитарны х норм и четко указать пункты З-на, инструкци и и т.д. которые нарушаютс я, но тут в идеале нужен юрист

Оффлайн Мила Мила

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 42
  • -Получено: 86
  • Реальное имя: Людмила
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2017, 14:07:50 »
Петиция на сайте - это  по времени будет долго. Если установят эту площадку, то потом очень трудно (практичес ки нереально) её убрать. Нужны действия быстрые и срочные.
Я тоже думала поговорит ь с заведующе й чтоб собрать подписи. Но у нас есть печальный опыт подобного рода. На сайте горсовета был размещен проект застройки эспланады для обществен ного обсуждени я. Жители соседних домов подали свои письменны е предложен ия (в порядке и в сроки, все как предусмот рено законодат ельством), причем это были не "хотелки", а указаны конкретны е нарушения строитель ных норм в проекте, собрали порядка 350 подписей. На обществен ных слушаниях в Управлени и архитекту ры нам даже не дали слова сказать. Никто наши предложен ия не зачитал, не ответил по поводу нарушений норм. Стройка продолжае тся без утвержден ного проекта с нарушение м генеральн ого плана города.
Жильцы Лушпы, 7 перекрыли в августе прошлого года проспект. К ним сразу же приехало все начальств о во главе с мэром. Все требовани я выполнили . Теперь они по каждому поводу грозят перекрыва ть проспект, вызывают ТВ. И схема работает. Они добиваютс я своего.
Наверное, только так можно чего-то добиться. А на все наши письменны е обращения и к предыдуще му мэру, и к теперешне му (раннее по другому поводу) мы получали только отписки.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 26793
  • -Получено: 6328
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2017, 11:02:44 »
У нас тоже мусорные баки стоят перед входом в дс. №5
и каждое утро мы идем мимо роющихся в них бомжей, вездесрущих голубей и т.п.
Но даже не знаю куда там можно перенести площадку. Через узкую дорожку разве что, но это общую картину не исправит.

Думаю, многие не хотят мусорные баки у себя под окнами, стенами, детскими площадкам и или детскими садами. Другой вопрос, где же их располага ть?

конечно, прикольно было выбегать по времени к мусорной машине и торохтеть в соседний двор, если не успел, но в современн ых реалиях к этой практике уже не вернуться .

Вверх
ВВЕРХ