Фитнес-студия Сумытехсервис

Автор Тема: Эпидуральная анастезия  (Прочитано 10565 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 492
Эпидуральная анастезия
« : 07 Октябрь 2008, 11:16:25 »
Об эпидураль ной анестезии при родах ходят самые разные слухи. Говорят как ее возможнос тях, так и ее опасностя х.

Каково Ваше отношение к эпидураль ной анестезии? и есть ли опыт ее применени я при ваших родах?

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Эпидуральная анастезия
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2008, 13:07:53 »
У меня два кесаревых сечения. Первое было под общим наркозом, второе - эпидураль ная анестезия . Операция прошла великолеп но. Через 6 часов после нее уже ходила по палате. Было единствен ное нехорошее последств ие - ужасная двухдневн ая левосторо нняя мигрень. Капец, как стреляло в левом виске, при том круглосут очно. Иголки и вводимые препараты должны были быть одними из лучших, так что на них я грешить не могу. Как мне объяснил анестезио лог, к сожалению, есть 10% людей, которым такой вид анестезии вылазит головной болью. А вообще, если доведется рожать третьего, то тоже буду так же).

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 637
  • -Получено: 2889
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Эпидуральная анастезия
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2008, 13:34:16 »
У меня кесарево, просила врача сделать эпидураль ную анастезию, но видать он по каким-то своим соображен иям решил иначе, рожала под общей. Хотя я за эпидураль ную если доведется рожать второго буду уговарива ть на эпидураль ную.
Хотя когда у меня произошел выкидыш, выбрала общий наркоз, а не местный, о чем пока и не жалею .Так как, муж, который ждал в коридоре, говорит, что я под наркозом сильно кричала, что больно. А я не помню.
Так что вот такое неоднозна чное у меня отношение к местной анастезии
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2008, 13:34:38 от ligiya »

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Эпидуральная анастезия
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2008, 21:05:20 »
Это не больно вообще. Только, когда достают ребенка, чувствуеш ь, как тебя раскачива ют. Массу ощущений получаешь, пока анестезия набирает силу. Вот тут только успеваешь себя ловить на каких-то странных и абсолютно новых для себя ощущениях)))). У меня был просто обалденны й хирург, мы с ним всю операцию пошлые шуточки откалывал и, хихикали все. После мне сказали, что так весело в операцион ной не помнят, когда было ))).
Эпидураль ную анестезию при кесаревом сечении делают не всем. Например, меня спрашивал и, могу ли я лежать на спине спокойно, мол, не начинает ли ребенок проявлять какую-то активност ь при этом. Я лежала спокойно. Мне объяснили, что бывает так, что пережимае тся какая-то ведущая вена и ребенок начинает недополуч ать кислород. ..Короче, сказали, что в таких случаях, эпидуралк а не рекоменду ется. Еще кучу вопросов задавали, но я запомнила именно этот эпизод.

Оффлайн pet

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 3
Эпидуральная анастезия
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2008, 19:45:32 »
а я такого наслушала сь про этот вид анастезии, что и рассказыв ать страшно и не буду))) но исходя из рассказов делать не стану. Да говорят, что после неё спина может долго болеть.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Эпидуральная анастезия
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2008, 18:34:04 »
блин... да когда начинаешь рожать ни о каких опасностя х думать не думаешь, а лишь бы это кончилось быстрее. Я выпрашива ла эпидуралк у))) но мне не дали.. сказали щас уже родишь..

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 22073
  • -Получено: 5089
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Эпидуральная анастезия
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2008, 18:12:10 »
Мне даже не предлагал и эпидуралк у. Настолько все быстро было, я ж не готовилас ь заранее к кесареву. Конечно, хотелось бы не пропустит ь миг появления своей крошки на свет. Но и после общего наркоза вечером я уже ходила.
Хотя немного страшнова то. Мне под местным грыжу зашивали. Боли не было, но чувствова лось как нитки продергив ают. Смех и грех, как рождестве нская индейка. Мне даже неприятно было думать, что чувствова лось бы при кесаревом под местным.
Miracle, неужели совсем ничего? Тогда - ЗА эпидуралк у.

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Эпидуральная анастезия
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2008, 19:41:08 »
Мне делали эпидураль ную анастезию,  чесно ничего не могу сказать конкретно го, помню было очень больно и мне предложил и сделать эпидуралк у я согласила сь. Да боль прошла и схватки тоже, рожала без них, вообщем произошло все очень быстро и небольно (почти...  ), после спина болела.

« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2008, 19:48:33 от Савёнок »

Оффлайн Кисулька

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 22
Эпидуральная анастезия
« Ответ #8 : 13 Февраль 2009, 22:21:44 »
А сколько она стоит?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Re: Эпидуральная анастезия
« Ответ #9 : 22 Апрель 2009, 11:49:48 »
кто его знает. Обычный наркоз тоже должен быть бесплатны м, но мы заплатили 200 грн анестезио логу. Он сам сказал.

Оффлайн Наденька

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 8443
  • -Получено: 4618
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За II  место в ф/к "Солодкі миті у житті" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" Мисс Лето 2011 Вице-Мисс Зима 2010 За победу в конкурсе "Лучший организатор СП" Вице-Мисс Осень 2010
Эпидуральная анастезия...
« Ответ #10 : 25 Март 2010, 18:56:51 »
у меня было два кесарева сечения и оба раза была такая анестизия ... так что сравнить с какой-либо другой я не могу... я считаю, что любая анестезия для организма не желательн а   :no:

Оффлайн Meri

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
« Ответ #11 : 25 Март 2010, 20:45:36 »
у меня было два кесарева сечения и оба раза была такая анестизия ... так что сравнить с какой-либо другой я не могу... я считаю, что любая анестезия для организма не желательн а   :no:
Скажите  а где вы рожали?Больно ли делать ее?Я просто думаю делать ине или нет ,правда естествен ные роды....с трашноват о как то иголочкой в позвоночн ик.... :strah:

Оффлайн Наденька

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 8443
  • -Получено: 4618
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За II  место в ф/к "Солодкі миті у житті" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" Мисс Лето 2011 Вице-Мисс Зима 2010 За победу в конкурсе "Лучший организатор СП" Вице-Мисс Осень 2010
« Ответ #12 : 25 Март 2010, 20:54:02 »
и страшнова то и больноват о... а что поделаешь???  :pardon: рожала оба раза в ЦГБ, оба кесарева были плановые. но поверьте, это не самое страшное, хуже отходить потом от наркоза.. . и могу сказать, что после второго раза стала часто болеть спина. но этот вид наркоза лучше, чем общий тем, что меньше нагрузка на сердце и на головной мозг. а вообще, настраива йте себя только на самое лучшее и дай Бог вам родить естествен ным путем, как природой задумано! :viktory:

Оффлайн Meri

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #13 : 25 Март 2010, 21:37:12 »
и страшнова то и больноват о... а что поделаешь???  :pardon: рожала оба раза в ЦГБ, оба кесарева были плановые. но поверьте, это не самое страшное, хуже отходить потом от наркоза.. . и могу сказать, что после второго раза стала часто болеть спина. но этот вид наркоза лучше, чем общий тем, что меньше нагрузка на сердце и на головной мозг. а вообще, настраива йте себя только на самое лучшее и дай Бог вам родить естествен ным путем, как природой задумано! :viktory:
Спасибо :thank_you:.Думаю рожать естествен ным,а там как Бог даст.Вот только как побольше  обезболит ь этот процесс.. :girl_impo ssible:В америке 80% естествен ных родов происходи т с этой анастезие й,а вот у нас почему то редко ее применяют,и то почти всегда при кесерево

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 3238
  • -Получено: 1800
  • Реальное имя: Ольга (095) 435-30-20 с 10 до 20 (если не беру трубку значит занята.)
« Ответ #14 : 25 Март 2010, 21:44:25 »
Так может тогда так не рисковать а перетерпе ть всё таки позвоночн ик вещь крайне  хрупкая тем более если наши редко делают как говорится руку еще не набили. Мне было сташноват о  доверить свой позвоночн ик..... Лучше настроитс я на лучшее и помнить женщина всё перетерпи т ради своего чуда так уж природа заложила. ..

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
« Ответ #15 : 25 Март 2010, 23:23:34 »
Мери, мне кажется не стоит естествен ные роды с этой анестезие й проводить . Да, страшнова то. Но от анестезии страх не денется никуда. Больноват о?Во-первых, у всех по-разному, во-вторых, боль быстро забываетс я. Так что все будет пучком. А вот если будет кесарево, то стоит задуматьс я. Иголкой в позвоночн ик - бррр, зато не пропустиш ь момента появления малыша, а это супер!
« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 02:03:20 от Alice »

Оффлайн Meri

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #16 : 26 Март 2010, 12:37:12 »
Мери, мне кажется не стоит естествен ные роды с этой анестезие й проводить . Да, страшнова то. Но от анестезии страх не денется никуда. Больноват о?Во-первых, у всех по-разному, во-вторых, боль быстро забываетс я. Так что все будет пучком. А вот если будет кесарево, то стоит задуматьс я. Иголкой в позвоночн ик - бррр, зато не пропустиш ь момента появления малыша, а это супер!
Вот и я не хочу все пропустит ь,так я долго этого ждала...Н е знаю чего я больше боюсь,боли от родов или укола далеко не маленькой иголкой(хотя последств ия тоже страшнова ты).Возможно еслиб были первые роды то я и не задумывал ась,делала б 100 %!а так третьи,должно все быстрее происходи ть....

Оффлайн ksu.sa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 613
  • -Получено: 139
Эпидуральная анастезия
« Ответ #17 : 26 Март 2010, 13:45:47 »
 я тоже два раза кесарево и все с уколом, но мне кажеться - не нужно делать укол при естествен ных родах, пусть все идет своим чередом. У меня первый раз - без проблем, второй раз - от наркоза отошла легко, только вот головная боль мучала неделю, даже уколы делали в больнице, оно просто не нужно, вот если выхода нет - тогда другое дело

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 3238
  • -Получено: 1800
  • Реальное имя: Ольга (095) 435-30-20 с 10 до 20 (если не беру трубку значит занята.)
Эпидуральная анастезия
« Ответ #18 : 26 Март 2010, 13:55:55 »
я тоже два раза кесарево и все с уколом, но мне кажеться - не нужно делать укол при естествен ных родах, пусть все идет своим чередом. У меня первый раз - без проблем, второй раз - от наркоза отошла легко, только вот головная боль мучала неделю, даже уколы делали в больнице, оно просто не нужно, вот если выхода нет - тогда другое дело
Ксюш а ты двойню кесарево рожала т.к первое кесерево было или показания просто к кесареву были??? А то у меня первую естествен но родила вот задумуюсь как этих рожать??

Оффлайн rumba

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 271
  • -Получено: 165
  • Награды За ІІІ место в ф/к "В мире насекомых"
Эпидуральная анастезия
« Ответ #19 : 26 Март 2010, 14:10:32 »
У меня было два кесерево и делали две разных анестезии . Первый раз делали общий наркоз - отходила сутки. Второй раз была эпидуралк а - мне понравило сь больше, т.к. я видела малыша и отошла быстро после нее. Единствен ный минус - ужасно не удобно было лежать калачиком, что иголкой попали "куда надо". Анастезию мне делала женщина на Дзержинке, она мне объяснила что общий наркоз хуже както  влияет на плод и на сердце матери. Эпидуралк а тоже имеет свои минусы - боли в спине, но сказала если раньше проблем со спиной не было, то все будет нормально .

Вверх
ВВЕРХ