babyservice
Onclinic

Как забыть человека?

Гость · 56 · 10074

Оффлайн Melpomene

• Гуру форума
    : 1107   : 2297
  • Реальное имя: Алиса
Награды Вице-Мисс Лето 2012
Доброго времени суток. Полтора года "без". Решила поделиться своими эмоциями спустя год после первой публикации, может,кому-то будет интересно.
Не прошло и не отболело. И даже не стало болеть меньше. История про "время лечит" в моем случае не работает. Человек живет повсюду.Тут речь не о мазохизме. Нарочно вспоминать или накручивать себя не приходится. Он всегда рядом, в сердце. Только периоды бывают немного разные. Случаются действительно периоды "светлой грусти" (но это все равно грусть, и все равно больно). А случаются приступы неимоверной тоски и боли, когда лежишь, плачешь и если одна - кричишь его имя. Так бывает, как правило, когда в жизни проблемы, когда болею, когда обидели... Хочется прижаться и пожаловаться, а некому. Конечно, люди вокруг есть, но это все не то... Поднимаю глаза в небо, на звезды,- оно объединяет, ведь мы оба под ним ходим, хоть и врозь.
О занятости, работе, благотворительности. Моя жизнь полна этим. Скучать не приходится. Но это не перекрывает и не смягчает) Спасибо за совет слушать Лабковского Михаила. Пусть и не спасло это меня,но в целом очень полезным оказался этот опыт. Слушаю регулярно. Спасибо в целом всем за советы. Особенно мне запомнились те истории и советы, где говорилось о том, что нужно быть благодарной за этот дар - иметь в своей жизни такого человека, и что дается он не каждому. Я благодарна, я ценю. Забывать не хочу. Наоборот - забыть стало страшно.
Еще заметила, что отношусь  к нему как к умершему близкому. Люди ведь не забывают тех, кто ушел? И плачут, и помнят, и горюют. Но всегда носят в сердце, обращаются мысленно  в радости и в беде. Я тоже так буду. 
Спасибо, что выслушали...

Идеализация партнера, что б ее. Зацикленность, нехимическая аддикция. Сама такое проходило, но у меня достаточно лабильная психика, я как привязываюсь легко, так и отвязываюсь. Правда, тут месяца три в депрессии повалялась, орала на всех родственников, работу забросила, хотела умереть. Потом три месяца восстанавливалась и началась нормальная жизнь. Не захожу на его страницы больше, не знаю и знать не хочу, что там у него. Не фантазирую, не рефлексирую, а что было бы, если. И, о чудо, жизнь начала двигаться вперед, дарить новых людей, приключения, развитие. Сейчас страшно подумать о том, что осталась бы своим "прынцем". Когда человек хочет выкарабкаться, он выкарабкается. Год - не такой большой срок, но и не маленький. Я не призываю вас забывать, но пусть этот чел не мешает вашей новой жизни, новым отношениям.

Оффлайн Melpomene

• Гуру форума
И еще. Мозг такой забавный орган - он хочет для организма как лучше, а получается как всегда. Мозг ведет вас туда, где вам было хорошо, не понимает, почему вы не идете. Показывает вам картинки, уговаривая ноги пойти по знакомому маршруту, а руки - набрать тот самый номер. В итоге ваш мозг борется с самим же собой, потому что другая его часть говорит "Нельзя!". Представьте, как всё сложно?! Сколько нейронов в вашей голове настроены на этого человека! Вам будут показывать всё более и более интересные и красивые картинки, чтобы вы наконец сделали это, взяли и пошли к нему.

Книга есть хорошая "Похорони своего бывшего". Отлично помогает.

И спасибо большое, что отписались спустя год!

Дикая кошка

Забыть никогда, перестать думать - да.
Я своего бывшего забывала долгих 5 лет. Чего только не было за это время... Страшно вспомнить. Тяжело было, что нам периодически приходилось пересекаться с ним по работе... каждый раз как холодной водой обливали.... домой возвращалась и ревела в подушку. Другие отношения помогали отвлечься, почувствовать себя нужной, желанной, в конце-концов любимой. Но все было не то или  я сама не хотела, чтобы было то.
Прошло 3 года после разрыва и я вышла замуж. Думаете забыла? НЕТ!!! Перестала плакать в подушку? НЕТ!!! Да, я люблю своего мужа, очень, но тогда я так и не отпустила прошлое. Были моменты, что я могла месяцами не вспоминать, не думать, а потом срывалась и снова депрессия. Через два года замужества я родила и вот тогда все и изменилось))))) все это время ни одно лекарство не спасало меня от депрессии и вот оно мое чудо исцеления.  Я наконец-то осознала, что вот она моя настоящая жизнь, здесь и сейчас)))) и нет ничего, что было.
Сейчас я вижусь с человеком и спокойно общаюсь, внутри пусто, как будто не со мной все это происходило. Единственное, что я поняла - не за ним я страдала, а за теми моментами где была счастлива, за теми эмоциями, которые мне дарили.

Оффлайн Lyudmyla

• Гуру форума
    : 1113   : 1217
И еще. Мозг такой забавный орган - он хочет для организма как лучше, а получается как всегда. Мозг ведет вас туда, где вам было хорошо, не понимает, почему вы не идете. Показывает вам картинки, уговаривая ноги пойти по знакомому маршруту, а руки - набрать тот самый номер. В итоге ваш мозг борется с самим же собой, потому что другая его часть говорит "Нельзя!". Представьте, как всё сложно?! Сколько нейронов в вашей голове настроены на этого человека! Вам будут показывать всё более и более интересные и красивые картинки, чтобы вы наконец сделали это, взяли и пошли к нему.

10000%

Оффлайн Marushka

• Гуру форума
    : 7555   : 6060
  • Реальное имя: Таня
Попробуйте подойти к проблеме немножко с другой стороны и ответить себе на вопрос: "А что мне дает вот это состояние "не могу забыть, я несчастная"? Какие блага, привилегии?
Все люди по натуре очень целеустремленные, они рождаются такими (в конце концов мы все тот самый проворный сперматозоид, который сумел "подцепить" яйцеклетку), только одни развивают этот навык, а другие нет, потому что им это выгодно. Согласитесь, если Вам реально приспичит в туалет, то Вы его найдете (возможно не самый удачный пример, но он нужен для того, что б Вы поверили, что для Вас нет ничего невозможного).
Легко любить бывшего далекого, жаловаться, если кто обидит, мысленно прижиматься к его груди...другое дело реальные отношения,ведь над ними надо работать. У человека, который живой реалистичный и рядом, ведь тоже могут быть проблемы, ему тоже может быть плохо и он просто будет не в состоянии погладить Вас по головке и тут надо уже самой и принять, что рядом есть живой человек и возможно оказать ему поддержку, забить на свой эгоизм.
Вам просто надо принять решение чего Вы хотите от жизни: продолжать лелеять несбывшуюся мечту, проживая свою жизнь в несбыточных миражах или выйти из этого состояния и найти новые отношения и направить энергию страдашек на создание новых, здоровых отношений.
Советую почитать Нику Набокову. С нею можно во многом не соглашаться, но направление она задает правильное.

Оффлайн Оксана Стар

• Постоялец
    : 39   : 71

Здравствуйте, скажите а где можно взять эту книгу?"Похорони своего бывшего".

Оффлайн Melpomene

• Гуру форума
Кажется, я на торрентах качала

Оффлайн Оксана Стар

• Постоялец
    : 39   : 71
Кажется, я на торрентах качала
спасибо попробую, везде платно. вы бесплатно нашли?

Оффлайн marengo

• Постоялец
    : 88   : 308
Никто книжку не нашёл случайно? Весь интернет перерыла, казалось - нашла. Начала читать, так затянуло, интересно и бац..... это был ознакомительный фрагмент  книги.... Обидно. Очень хотелось бы найти полную версию.

Оффлайн Lyudmyla

• Гуру форума
Никто книжку не нашёл случайно? Весь интернет перерыла, казалось - нашла. Начала читать, так затянуло, интересно и бац..... это был ознакомительный фрагмент  книги.... Обидно. Очень хотелось бы найти полную версию.
В инете. 180 грн. Херня полная. Я им такое б написала... Эх... Рано мне за мемуары

Оффлайн Melpomene

• Гуру форума
В инете. 180 грн. Херня полная. Я им такое б написала... Эх... Рано мне за мемуары

Вам бы лучше про нарциссизм и полное отсутствие самокритики книгу написать. Так сказать, взгляд изнутри.

IrinaMandarina

Хочу услышать мнение окружающих, может кто-то был в похожей ситуации и поможет мне хоть каким-то советом.
   Постараюсь изложить самую основную часть, чтоб было меньше буков.
   Недавно, после очередной ссоры, сели с ним поговорить, выяснить все как цивилизованные люди, и муж сказал, что не любит меня, а точнее любит меня, но не как женщину, а по другому. У нас двое детей (старший от первого брака), общему ребенку 1,5 года. Я вся в заботах, в хлопотах, стирке, готовке, в общем - в бытовухе по полной, он - с утра до ночи на работе, часто бывает приходит, а я уже сплю. Видимся на выходных, получается 5 дней затишье, а два выходных постоянные конфликты перерастающие в скандалы. Вот так на прошлых выходных после ссоры, сказал мне : "Не могу так больше жить, ухожу... И вообще я только сейчас понял, что не люблю тебя как женщину, даже с самого начала не было у меня бабочек в животе, думал со временем станет по другому, но не получилось, я очень старался, но не от меня это зависит, нет у меня кнопки, чтоб включить любовь."
   Суть вопроса в чем - как мне поступить? Отпустить его? Пожить отдельно и подумать? Голова лопается от всего, не знаю как быть, душа на части рвется.

Оффлайн donata

• Гуру форума
    : 927   : 985
  • Реальное имя: Натали
Ну, а что тут сделаешь. Он вам честно признался, что не любит. Отпустите, пусть идет.

Оффлайн SANA

• Старожил
    : 284   : 536
Если уже прямо сказал - пусть идёт, возможно на расстоянии переосмыслит, но сильно не рассчитывайте, иначе можно всю жизнь ждать. Почувствуйте себя женщиной - красивой, сексуальной, найдите время на отдых и то, что любите. Закайфуете от себя и, возможно, с ужасом поймёте, как вы могли жить с этим человеком, может быть Вселенная даёт вам шанс встрепенуться, расправить крылья, встретить своего мужчину и быть с ним счастливой. Банально, но пока женщина сама себя не полюбит, мужчина тоже её не будет любить.

IrinaMandarina

Головой все это понимаю, но я долго переживала весь этот ужас с первым мужем.... Его окончательный уход звучал звучал примерно так же.... А я одна с  2-х месячным ребёнком на руках. Теперь история повторяется, только сейчас малышу 1,5 года. Итог один - единственное сейчас я остаюсь с двумя детьми. Страшно, тяжело, обидно. Не знаю как начать новый день без него, руки опускаются.

Оффлайн Lyudmyla

• Гуру форума
Дело не в любовь/нелюбовь. Просто человек бежит от ответственности.
Да, очень больно осознавать это когда вы понимаете, что по факту человек не может преодолеть себя в трудностях и просто бежит от них (в вашем случае даже физически).

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
: