SumyTechService onclinic.ua

Автор Тема: Частная гимназия "Сказка"  (Прочитано 16568 раз)

Оффлайн Vika_P

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 111
  • -Получено: 1939
Частная гимназия "Сказка"
« Ответ #40 : 20 Март 2011, 13:39:42 »
Есть хореограф ия, музыка, кружок оператора, это точно бесплатно . Плюс есть занятия по каратэ, но незнаю на счет оплаты. Вроде есть еще КВН, Что? Где? Когда? и другие, но не знаю какие именно, надо все узнавать.

Оффлайн avrm

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2235
  • -Получено: 2759
  • Награды За активное участие в развитии сайта
  • Реальное имя: Юлия
« Ответ #41 : 20 Март 2011, 20:25:49 »
Начальная школа там действите льно отличаетс я, причем сильно, от других учебных заведений . Объясню как, дело в том, что в первом классе такое расписани е:
     8.00 – 8.40        прием детей, отдых на свежем воздухе
     8.40 – 9.00        завтрак
     9.00 – 9.35        1 урок
     9.35 – 9.45        перемена
     9.45 – 10.20      2 урок
    10.20 – 10.25    сок
    10.25 – 11.30    подготовк а к прогулкк, прогулка на свежем воздухе
    11.30 – 12.05    3 урок
    12.05 – 12.20    подготовк а к обеду, обед
    12.20 – 12.30    перемена
    12.30 – 13.05    4 урок
    13.05 – 13.15    перемена
    13.15 – 13.50    занятия по интересам/дополнительные индивидуа льные занятия, кружки
    13.50 – 15.20    дневной  сон
    15.20 – 15.30    гимнастик а пробужден ия
    15.30 – 16.00    занятия по интересам и
    16.00 – 16.20    ужин
    16.20 – 17.00    занятия по интересам, кружки
    17.00 – 18.00    вечерняя прогулка.
Поэтому, многие считают что это не школа, а продолжен ие садика, а программа министерс тва образован ия одна, и ее надо выполнять абсолютно всем школам, вне зависмост и от формы собственн ости. Я лично уже определил ась, что если в моем финансово м состоянии ничего не изменится, то ребенок будет продлжать обучение только в Сказке, а в обычную школу я его не хочу отдавать, не хочу чтоб он таскал тяжелые учебники и в школе (даже взять первую половину дня) просидел только за партой и кроме этой парты ничего не видел. Дети которых я там встречаю абсолютно счастлиые от  такого расписани я, они как им и свойствен но успевают и побегать и повесилит ся, но при этом еще и в ненавясчи вой форме начать постигать школьные науки.
а мне кажется, что это как на заводе работать. . с 8 и до 18.00... наверное если бы можно было, то родители только на ночь и забирали бы детишек.. .а что, не голодный, отдохнувш ий... туда-сюда и ночной сон...

Оффлайн avrm

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2235
  • -Получено: 2759
  • Награды За активное участие в развитии сайта
  • Реальное имя: Юлия
« Ответ #42 : 20 Март 2011, 20:28:31 »
Есть хореограф ия, музыка, кружок оператора, это точно бесплатно . Плюс есть занятия по каратэ, но незнаю на счет оплаты. Вроде есть еще КВН, Что? Где? Когда? и другие, но не знаю какие именно, надо все узнавать.
и пляшет. и на баяне играет, и оперирует .... :ng18: :ng18: :ng18: :malysh: главное - занят, а мама на выходных еще чем-то нагрузит. . допзаняти ями, например

Оффлайн Lara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1949
  • -Получено: 596
« Ответ #43 : 20 Март 2011, 21:21:23 »

да и я том же,уитесь вы в *Сказке*молодцы,учимся мы  в Александр овской,тоже молодцымн е некоторые мамы из нашего дома говорят,*вот тебе нечего делать,ребенок ездит далеко,и меньшую возишь в сад*а живем на Ковпака,ну так значит мне хочется!учителя разные,и соответст венно дети разные,и то,что дети сопернича ют между собой*типа ты в какой школе?*а я вот в такой,это есть))))пусть учатся,лишь бы здоровые были!!!!
точно, все время учебы в первой гимназии помню такое сопернича ние  :pardon:
« Последнее редактирование: 22 Март 2011, 11:21:18 от Lara »

Оффлайн Lara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1949
  • -Получено: 596
« Ответ #44 : 20 Март 2011, 21:31:14 »
а мне кажется, что это как на заводе работать. . с 8 и до 18.00... наверное если бы можно было, то родители только на ночь и забирали бы детишек.. .а что, не голодный, отдохнувш ий... туда-сюда и ночной сон...
ну а как на продленке дети сидят в школе, если раньше их забрать не могут. и уроки сделаны, проверены, и поиграли с друзьями, побегали. ..
а про загруженн ость - так это же здорово: "нас учили понемногу, чему-нибудь и как-нибудь..." авось, талант какой проявится!

лично мне еще рано задумыват ься о выборе школы, но все равно интересно почитать отзывы. время-то быстро летит  :ымшые:

Оффлайн didolga

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 22
  • -Получено: 272
« Ответ #45 : 21 Март 2011, 10:26:13 »
Нужно пробовать самому))))  и тгда наверняка будешь знать хорошо там или плохо. Правда я думала, что 1200 это за всё, а оказывает ся ещё и за питание((( А сколько за питание в среднем платите?

В старших классах питание заказное т.е вы сами можете выбрать сколько раз за день будет кушать ребенок и что , у меня сын сам себе заказывае т что ему хочется в среднем за месяц до 300грн получаетс я

Оффлайн didolga

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #46 : 21 Март 2011, 10:34:52 »
Скажите, пожалуйст а, какие в ""Сказке" есть дополните льные индивидуа льные занятия, кружки? Кто их ведет? Чему-то серьезно детей учат или на уровне развлечен ия?
Допустим, если ребенка в гимназии научат чему-то профессио нально помимо школьных предметов, это один вопрос, а если заплатить 2 тысячи в месяц с питанием, а потом еще самому водить в музыкалку, на танцы или еще куда-нибудь, так это уже другое дело совсем.

А что вы имеете в виду профессио нально?
 для гармоничн ого развития ребенка есть все условия и музыка и художеств енная студия и хореограф ия все эти занятия включены в школьную программу и их посещают все дети  я например только в сказке узнала что у моего ребенка есть способнос ти к рисованию когда первую работу он принес домой я не поверила что такой портрет мой ребенок сделал ))) а до этого он вообще не рисовал в младшей школе я за него :biggrin:

Оффлайн Dolchevita

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 34
  • Реальное имя: Виктория
« Ответ #47 : 21 Март 2011, 14:50:15 »
да,моя тоже рисует теперь,вот в худ.школу будем идти в 6 классе,это хорошо,что при школе имеются разные кружки,уже можно определит ся что больше нравится ребенку!

Оффлайн Лёвына мама

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 46
« Ответ #48 : 21 Март 2011, 22:47:12 »
Лично я училась в садике Сказка и некоторое время в младших классах той же школы. Могу сказать что всё там было обалденно, хоть и давненько было  :biggrin:, Для тех детей которые хотят учиться - там дают отличные знания. А касательн о тупых и недалеких, таких и в обычных школах навалом. Многое зависит еще и от родителей, если они уделяют ребенку время и учат его тому, что такое -хорошо, а что такое-плохо, то ребёнок будет образован ым по всем пунктам. А касательн о крутых мажористы х детей, ну извините - это же частная школа, каждый родитель хочет что бы его чадо обязатель но училось в лучших садиках, школах и т.д. Своего сынульку обязатель но отдам в сказку!!!!

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 73
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #49 : 25 Март 2011, 16:53:24 »
Ходили с мужем вчера в Сказку. Мне после мучений в Александр овской гимназии понравило сь очень. Я имею в виду отношение . Не знаю, как там будет с обучением, но мы с понедельн ика переходим .
По оплате 12 тысяч в год, то есть платим и за летние месяцы + 40грн в день питание, получаетс я приблизит ельно 800грн в месяц. И вступител ьный взнос единоразо во 1500грн.
Папа наш в восторге от рассужден ий директора на тему отношения педагога к детям))) Надеюсь это не только слова.

Оффлайн Vika_P

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #50 : 25 Март 2011, 16:55:33 »
Напишешь свои впечатлен ия как туда походите, а то вы на меня накидывал ись мол я преувелич иваю достоинст ва этого заведения .

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 73
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #51 : 25 Март 2011, 17:17:08 »
Напишешь свои впечатлен ия как туда походите, а то вы на меня накидывал ись мол я преувелич иваю достоинст ва этого заведения .
Я накидывал ась? Вы меня с кем-то путаете  :hi-hi:
Хорошо отпишусь. Хотя я думаю после нашего классного руководит еля Диденко, которая просто зажралась и привыкла не напрягать ся с детьми и что они сами учатся, а если чуть вправо-влево - расстрел и клеймо на ребёнке, хотя ребёнок программу тянет, нам всё понравитс я в Сказке. У нас проблема была в том, что ребёнок был морально не готов к школе  и не мог понять что от него хотят, отсюда страдало поведение . И вместо того, чтобы ребёнку помочь, она сразу сказала - валите с класса. Одного такого неугодног о она выгнала, а мы не уходили, пытались работать с ребёнком, занималис ь постоянно и на каникулах, ходили к психологу (который в заключени и сказал, что ребёнок хорошо развит, к школе готов и с ним можно работать - ПРИ ЖЕЛАНИИ УЧИТЕЛЯ) и т.п.  Это не помогло, потому что учитель для себя решила - не подходит. Она нам так и сказала - вы мне показател и испортите . Начала настраива ть родителей, шпинять малого за каждую мелочь. То кого-то толкнул, то сорил  в классе  :hi-hi:  Когда я приходила забирать ребёнка я видела как девочка толкнула случайно другую и её за это никто не наругал и не сделали выговор - потому что это дети и придратьс я можно к любому.  В общем обстановк а была уже такая что даже до конца года не смогли доучится. Просто задавила. Она уже вчера выходила и говорила мне - Я уже не знаю как вам доказать, что вам нужно уйти.
Я не говорю, что у меня ребёнок золото, а все вокруг плохие, но я вижу, что к нему можно найти подход, а не ломать его через колено и давить. Закон физики - чем сильнее давление, тем больше сопротивл ение.

Оффлайн Vika_P

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #52 : 25 Март 2011, 18:34:46 »
Да я вобщем не о тебе говорила, просто если взять мои посты про Сказку, так она неугодная всем, но это было больше в теме о садиках. Извени если случайно обидела, нехотела :sorry1:.

Оффлайн Алла

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 642
  • -Получено: 1057
« Ответ #53 : 25 Март 2011, 21:48:27 »
Хорошо отпишусь. Хотя я думаю после нашего классного руководит еля Диденко, которая просто зажралась и привыкла не напрягать ся с детьми и что они сами учатся, а если чуть вправо-влево - расстрел и клеймо на ребёнке, хотя ребёнок программу тянет, нам всё понравитс я в Сказке. У нас проблема была в том, что ребёнок был морально не готов к школе  и не мог понять что от него хотят, отсюда страдало поведение . И вместо того, чтобы ребёнку помочь, она сразу сказала - валите с класса. Одного такого неугодног о она выгнала, а мы не уходили, пытались работать с ребёнком, занималис ь постоянно и на каникулах, ходили к психологу (который в заключени и сказал, что ребёнок хорошо развит, к школе готов и с ним можно работать - ПРИ ЖЕЛАНИИ УЧИТЕЛЯ) и т.п.  Это не помогло, потому что учитель для себя решила - не подходит. Она нам так и сказала - вы мне показател и испортите . Начала настраива ть родителей, шпинять малого за каждую мелочь. То кого-то толкнул, то сорил  в классе  :hi-hi:  Когда я приходила забирать ребёнка я видела как девочка толкнула случайно другую и её за это никто не наругал и не сделали выговор - потому что это дети и придратьс я можно к любому.  В общем обстановк а была уже такая что даже до конца года не смогли доучится. Просто задавила. Она уже вчера выходила и говорила мне - Я уже не знаю как вам доказать, что вам нужно уйти.
Я не говорю, что у меня ребёнок золото, а все вокруг плохие, но я вижу, что к нему можно найти подход, а не ломать его через колено и давить. Закон физики - чем сильнее давление, тем больше сопротивл ение.
:blink: :blink: :blink: а ее (Диденко) все так хвалят! А правда, что дети в классе поделены по цветам???? Сильный типа красный, хорошист, там синий, а которым нужно стараться - зеленые???? Не могу понять ихней этой педпозици и :pardon:

Оффлайн Mysterious

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 67
  • -Получено: 363
  • Награды За I  место в ф/к
« Ответ #54 : 25 Март 2011, 21:52:28 »
Ну вот вам и реальные мнения, иногда хорошо что бывалые форумчане делятся впечатлен иями, потому что посты новичков не сильно восприним аешь. Деление по цветам бред, какая то сознатель ная дискримин ация

Оффлайн Vika_P

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #55 : 25 Март 2011, 22:09:09 »
Как по мне, так таких "учителей" четвертов ать надо.

Оффлайн didolga

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #56 : 25 Март 2011, 22:11:33 »
Ходили с мужем вчера в Сказку. Мне после мучений в Александр овской гимназии понравило сь очень. Я имею в виду отношение . Не знаю, как там будет с обучением, но мы с понедельн ика переходим .
По оплате 12 тысяч в год, то есть платим и за летние месяцы + 40грн в день питание, получаетс я приблизит ельно 800грн в месяц. И вступител ьный взнос единоразо во 1500грн.
Папа наш в восторге от рассужден ий директора на тему отношения педагога к детям))) Надеюсь это не только слова.

это не только слова  :da: в какой класс переходит е ? думаю что не только ребенку понравитс я но и вы как родители по многим вопросам вздохнете с облечение м  )))  и от школы тоже можно получать удовольст вие :malysh:

Оффлайн didolga

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #57 : 25 Март 2011, 22:18:10 »

ну мне тоже рассказыв али про моего что вы слишком правильно его воспитыва ете  и  ваш ребенок так на все реагирует ....  и я дура  :fool: сына мучила до 6класса

Оффлайн Лёвына мама

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 46
« Ответ #58 : 26 Март 2011, 21:15:16 »

от себя допишу, что я также консульти ровалась с директрис ой по поводу образован ия, я очень переживаю за сыночка, он сильно отстает в развитии и неизвестн о как еще всё закончитс я и снимут ли нам эпистатус, поэтому уже узнавала об обучении ОСОБЫХ деток, меня уверили, что в каждом отдельном случае они решают подобные проблемы и беруться учить таких малышей, но в очень особых случаях требуется присутств ие специализ ированого медработн ика на занятиях(пока совсем маленькие, имею в ввиду дет.сад и младшие классы, ну вдруг чего)......... простоя пообщалас ь с мамами деток у кого такие же проблемы как у нас и они все как одна твердят мол не берут нас в обычные садики и школы, а в сказке с этим нет проблем.. ......... ....

Оффлайн Vika_P

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #59 : 28 Март 2011, 13:26:03 »
от себя допишу, что я также консульти ровалась с директрис ой по поводу образован ия, я очень переживаю за сыночка, он сильно отстает в развитии и неизвестн о как еще всё закончитс я и снимут ли нам эпистатус, поэтому уже узнавала об обучении ОСОБЫХ деток, меня уверили, что в каждом отдельном случае они решают подобные проблемы и беруться учить таких малышей, но в очень особых случаях требуется присутств ие специализ ированого медработн ика на занятиях(пока совсем маленькие, имею в ввиду дет.сад и младшие классы, ну вдруг чего)......... простоя пообщалас ь с мамами деток у кого такие же проблемы как у нас и они все как одна твердят мол не берут нас в обычные садики и школы, а в сказке с этим нет проблем.. ......... ....
Давайте идите к нам в группу (младшеньк ую), у нас там такие обормотик и, что ваш быстро освоится и с дружится со всеми, а воспитате ли у нас вообще отпадные, малышам весело и интересно, мой их просто обожает, иногда я аж ревную его к его воспитате лям.

Вверх
ВВЕРХ