ThinkGlobal
Дерматолог Кулемза

Не получается забеременеть

Julianochkaa2 · 32 · 7185

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Орри

• Пользователь
  • **
    : 7   : 4
  • Реальное имя: Евгения
.Мы с мужем за наши 11 лет мучений никуда не ездили даже отдохнуть (хотя бы в Кириловку), все деньги шли на больницы
по-моему в вашем случае лучше решить через суррогатную и тратить время на жизнь  и ребенка. 11 лет потратить на больницы или на воспитание - что лучше?

Offline ЛарисаНиколаевна

• Пользователь
  • **
    : 0   : 1
ЭКО сделайте только не спрашивайте совет у тех, кто реально за деньги готов будет оказать услуги, а только по-человечески вам поможет... Ведь вы ребеночка очень хотите...

Offline igorsumo

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
Никак не получается забеременеть. поставили диагноз детская матка, кто нибудь сталкивался с этим?

Offline igorsumo

• Новичок
  • *
буду рада любому совету

Offline igorsumo

• Новичок
  • *
часто бывают задержки месячных

Offline demyana

• Гуру форума
    : 549   : 733
буду рада любому совету

Це питання до лікаря. Бо на форумі такого можуть нарадити... Проблема, очевидно, гормональна. До ендокринолога зверталися?

Offline lusy83

• Новичок
  • *
  • Реальное имя: Людмила
Я забеременела в 35 лет впервые после 4х лет попыток и обследований. вот сейчас няньчусь с малышом.
До 31 года не было в планах детей, поэтому меня не смущало, что не беременнею. Но в 31 год вышла замуж и решили беременнеть, но не тут то было. Около года просто не предохранялись и ждали что вот-вот получится. Потом пошла к своему гинекологу на басах в центре планирования за помощью. Сделали узи, как бы всё нормально. Назначила сдать гормоны половые + щитовидки. По женским гормона порядок, по щитовидке повышеный ТТГ. Послали к ендокринологу, выявили нарушение работы щитовидки в виде гипофункции - гипотериоз. Назначили пить на постоянной основе искусственный гормон щитовидной железы - L-тироксин. Сказала эндокринолог подождать 2 месяца, потом пытаться забеременнеть. Но результата не было. Обратно к гинекологу, назначила какие-то балы, витамин Е, рыбий жир, назначила анализы мазка на инфекции, результат норм, а толку нету. Послала снова на узи, всё в порядке, узист посоветовал сделать искусственную стимуляцию овуляции. Прихожу к врачу говорю делайте стимуляцию овуляции, а она как-то буркнула под нос, что так нельзя, надо проверять проходимость труб.Поменяла гинеколога в том же центре планирования, другая врач послала всё таки проверить трубы, всё ок, тоже назначила Бады для улучшения качества яйцеклеток, пропила не помогло. Начали проверять мужа, спермограма не очень, но рабочая - 14% активность сперматозоидов. Назначили курс лечения мужу в виде дорогезных витамин. Проходит время, беременнеть не получается. Так мы пили-пили Бады где-то 1,5 года, потом врач советует ехать в Харьков в репродуктивный центр делать инсеминацию. Это заброс спермы прямо в матку после предварительной очистки, говорит должно помочь. Позвонила я в этот репродуктивный центр записаться на приём, обьяснила, что мне надо, и тут они мне говорят "для этой процедуры Вы должны пройти ряд обследований" и выслали мне список, где и анализы крови и мочи, узи по женски, узи щитовидки, узи молочных желез, анализы ПЦР на кучу инфекций, анализ гормонов, анализ свертываемости крови, короче на 4 тыс. я прошла эти обследования. Приезжаю в Харьков, в клинике на приёме врач делает узи и говорит "в этом месяце не получится, у Вас нет доминантного фолликула. Приезжайте через месяц, а лучше давайте сделаем ЭКО, Вам 34 года, ещё годик потянет - там уже и эко не поможет". Спрашиваю а сколько ж будет эко, оказывается 70 тыс. Говорю не, приеду через месяц на инсеминацию. Приезжаю в следующем цикле, есть доминантный фолликул, он он ещё не готов, и то врачиха мне заявляет, что нужно было приезжать на 5й день цыкла, а на 13й день как я приехала теперь непонятно то ли это фолликул, толи киста. Говорит советую всё таки эко. Я настаиваю на инсеминации, сделала она мне её, оставила я там 6 тыс. и безуспешно - беременность не наступила. В это время папа советует мне другой репродуктивный центр в Харькове, только государственный, на Баварии. Поехали мы с мужем туда, сделали там нам тест на совместимость, спермограма и как сперматозоиды взаимодействуют с моей цервикальной слизью, результат отличный. Предложили сделать диагностическую операцию - гистероскопию, это в матку через влагалище вводят под наркозом видеоскоп и осматривать полость матки на наличие полипов и других образований. Сделали, вроде нашли там полипы и поудаляли их. После операции назначили пропить антибиотики, чтоб не пошло заражение, и не пробовать беременнеть в этом цикле. А в следующем цикле попробовать беременнеть, если не получится, то приезжать сделают искусственную стимуляцию овуляции. Так и произошло. Сделали стимуляцию овуляции. Вернусь назад, в Сумах мне тоже делали стимуляцию в медсоюзе, перед тем как я сменила репродуктивный центр в Харькове, но фолликул не вырос и был тонкий эндометрий, стимуляция не получилась. Стимулировали клостилбегитом. Этот клостилбегит можно использовать только раз в полгода, но мой возраст уже был противопоказанием к его использованию. В Харькове думала будут стимулировать уколами, но назначили таблетки, у нас в Сумах кстати они не продавались и даже наши гинекологи о них не слышали, покупала в Харькове, называются Фемара, применяются при раке яичников, а также репролуктологи применяют для стимуляции овуляции. Кстати эти таблетки можно пить и на следующий цикл, если в этом не получилось, не как с клостилбегитом. Но у меня получилось с первого раза. Так что, если у Вас со здоровьем нет особых нарушений, советую ехать в Харьков в репродуктивный центр на Баварии, потому что в частных центрах цель прежде всего на вас заработать впарить эко, которое дорогое и может не увенчатся успехом.
P. S. препарат Фемара у меня остался полпачки, на одну стимуляцию хватит, могу поделиться.
И удачи всем на этом нелегком пути к беременности

Offline TombRaider

• Пользователь
  • **
    • Стать:Жіноча
    : 0   : 8
  • Реальное имя: Лара
Терпение и труд девочки....Желаю успехов всем

Offline Изюмка

• Пользователь
  • **
  • Реальное имя: Стелла
Кроме терпения и труда надо чтоб врач хороший попался. Мне вроде хорошая сейчас встретилась - посмотрим, как дальше будет. Если все получится - расскажу о ней подробнее. По крайней мере овуляхи при поликистозе мы добились :)

Offline savinahelena

• Пользователь
  • **
  • Реальное имя: Елена
Проблема бесплодия становится все более острой в мире. По данным Всемирной организации здравоохранения, число бесплодных пар достигло отметки в 5%.

Offline Yfnfkbz

• Гуру форума
    : 3177   : 6819
  • Реальное имя: Наталія
Може так зпівпало, а може дійсно щось в цьому є, та після 5 років консультацій, обстежень, лікування подруга порадила вишити янголят... Їй це вже допомогло (в неї теж були проблеми в спробах стати матір'ю)... Казала, що навіть закінчити не встигла вишивку, а тести заполосатилися (син цього року пішов в 1-й клас). Я закінчила вишивку і через місяць дізналася, що вагітна...
Хоча, мені, можливо лікування допомогло...
Подруга не лікувалася на той час, дала організму час відпочити, та й грошики позбирати...
До речі, їй теж хтось з її знайомих порадив цей метод, бо там теж допомогло...
Можливо, заспокійливий ефект від вишивки, можливо потужний посил вищим силам...

Offline Katia12

• Пользователь
  • **
    : 0   : 4
  • Реальное имя: Катерина
Лучше при любом гормональном сбое обратиться к врачу. У любом болезни могут быть осложнения и потом будет сложнее лечить и исправить, что что уже есть. Но я часто встречаю, что люди практически не задумываются о своём будущем и тянут до последнего, пока не будет поздно.