Сумытехсервис

Автор Тема: На Крилах успіху  (Прочитано 1781 раз)

Оффлайн Arch

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 18
  • -Получено: 292
  • Реальное имя: Артем
На Крилах успіху
« : 28 Март 2018, 21:41:30 »
У кого детки учатся по программе " на крылах успиху" напишите отзывы, пожалуйст а 

Оффлайн vladka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 13
Re: На Крилах успіху
« Ответ #1 : 29 Март 2018, 10:52:06 »
У кого детки учатся по программе " на крылах успиху" напишите отзывы, пожалуйст а
По ней никто не учиться, эта одна из программ для первоклаш ек, которые пойдут в 2018 году. Она еще не утвержден а по школам.

Оффлайн FaniShenal

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 30
« Ответ #2 : 29 Март 2018, 11:47:11 »
По ней никто не учиться, эта одна из программ для первоклаш ек, которые пойдут в 2018 году. Она еще не утвержден а по школам.

Да нет, по этой программе учатся сейчас несколько первых классов 30-й школы.

Оффлайн Будущая бабушка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 40
« Ответ #3 : 29 Март 2018, 14:22:58 »
Ищите родителей с 30-й школы.  Поищите веточку "Интелект Украины", там и о "Крыльях". "Крылья" не прошли экспертиз у в Государст венной службе качества образован ия на соответст вие госстанда рта, чтобы продолжат ь работать для первоклас сников. Те, что начали в прошлом году, продолжат, а в этом году им пока не разрешили запустить программы для первоклас сников 2018 г.

Оффлайн eifiel

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 881
  • -Получено: 896
  • Реальное имя: Юлия
« Ответ #4 : 29 Март 2018, 15:13:59 »
Те, что начали в прошлом году, продолжат, а в этом году им пока не разрешили запустить программы для первоклас сников 2018 г.
Это как? У нас несколько первых классов набрали по этой программе на этот год.

Оффлайн Arch

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #5 : 29 Март 2018, 16:35:23 »
По этой программе учатся в школах 30 и 23 , по одному вроде экспериме нтальному классу.

Оффлайн Arch

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #6 : 29 Март 2018, 16:36:48 »
Ищите родителей с 30-й школы.  Поищите веточку "Интелект Украины", там и о "Крыльях". "Крылья" не прошли экспертиз у в Государст венной службе качества образован ия на соответст вие госстанда рта, чтобы продолжат ь работать для первоклас сников. Те, что начали в прошлом году, продолжат, а в этом году им пока не разрешили запустить программы для первоклас сников 2018 г.
Ну вот и есть Надежда, что родители с 30 и 23 школы напишут свое впечатлен ие от этой программы

Оффлайн mama_Mila2

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 174
  • -Получено: 608
  • Реальное имя: Людмила
« Ответ #7 : 29 Март 2018, 16:49:25 »
Вот нашла отзыв в другой теме , может  будет полезен
Моя первоклас сница ходит в 23-ю. Школой довольны. У нас новая программа, экспериме нтальная. Нет кучи учебников, вместо книг и рабочих тетрадей - четыре журнала на месяц. Каждую неделю  - новый журнал. Ребенку не нужно носить за спиной "груз знаний", маме не нужно думать каждый вечер, все ли собрали на завтра. Правда за это удовольст вие мы платим 200 грн. в месяц (стоимость комплекта на месяц).

Оффлайн Нюша

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 100
  • Реальное имя: Аня
« Ответ #8 : 29 Март 2018, 16:53:16 »
Нормальна я программа, интересна я. Я писала свой отзыв в теме 30-й школы.

Оффлайн Наталья5604

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 6
« Ответ #9 : 29 Март 2018, 20:30:45 »
Интересно в каких школах будут набирать в первые классы не по программе НУШ,кроме 30.Очень жалею ,что не отдала ребенка с 6 лет в школу.Про грамма НУШ  слишком уж легкая для семилетки,который любит учится.

Оффлайн Arch

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #10 : 30 Март 2018, 02:11:34 »
Интересно в каких школах будут набирать в первые классы не по программе НУШ,кроме 30.Очень жалею ,что не отдала ребенка с 6 лет в школу.Про грамма НУШ  слишком уж легкая для семилетки,который любит учится.
Тогда вам подойдет На крилах успіху . По этой программе набирают классы сейчас много школ. Нужно выбрать или нуш или на крылах успиху 

Оффлайн Наталья5604

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 6
« Ответ #11 : 30 Март 2018, 07:35:58 »
Подскажит е в школе №1 все классы по программе НУШ?

Оффлайн eifiel

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #12 : 30 Март 2018, 08:53:15 »
Тогда вам подойдет На крилах успіху . По этой программе набирают классы сейчас много школ. Нужно выбрать или нуш или на крылах успиху
НУШ - это не программа, а общее название "теперешне й" школы. На крилах успіху, Розумник, Росток - все программы, которые соответст вуют НУШ

Оффлайн Будущая бабушка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #13 : 30 Март 2018, 10:03:44 »
НУШ - это не программа, а общее название "теперешне й" школы. На крилах успіху, Розумник, Росток - все программы, которые соответст вуют НУШ
НУШ- Нова Українськ а школа, это стандартн ая программа, утвержден ная МО для всех школ. Для того, чтобы школа могла использов ать авторские программы "На Крылах", Интелект Украины, Росток и др. эти программы должны пройти экспертиз у на соответст вие госстанда рту, т.е получить разрешени е от Государст венной службы качества образован ия.  Пока эти авторские программы такого разрешени я не получили. По всей вероятнос ти они его получат, если "занесут" или изменят программу . А сейчас им пока не дали такого разрешени я в основном из-за того, что они не имеют равных возможнос тей (финансовы х, перегруже ны ненужными  знаниями)ю Им дали месяц. От 27 февраля счет пошел. А для того чтобы получить "равные возможнос ти" надо получить государст венное финансиро вание на те самые тетрадки (пока 217 грн в месяц).  А разработч ика авторских програм невыгодно добиватьс я государст венного финансиро вания, потому что "Прозоро" тендеры и т.п.

Оффлайн Будущая бабушка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #14 : 30 Март 2018, 10:13:00 »
Поищите харьковск ие форумы, там эти программы уже лет 6 как работают. Я читала. Отзывы как положител ьные, так и отрицател ьные. Доводы самые разные. Обратите внимание, что эти программы только для 1-2 классов.  Есть мнение среди мамочек, что потом ребенку сложно переходит ь на обычную программу .

Оффлайн eifiel

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #15 : 30 Март 2018, 11:26:27 »
НУШ- Нова Українськ а школа, это стандартн ая программа, утвержден ная МО для всех школ. Для того, чтобы школа могла использов ать авторские программы "На Крылах", Интелект Украины, Росток и др. эти программы должны пройти экспертиз у на соответст вие госстанда рту, т.е получить разрешени е от Государст венной службы качества образован ия. 
Нам в школе на собрании сказали, что все соответст вует НУШ и, как я поняла, (но уже вижу, что могу ошибаться) имеют разрешени е.

Оффлайн Будущая бабушка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #16 : 30 Март 2018, 12:03:44 »
Нам в школе на собрании сказали, что все соответст вует НУШ и, как я поняла, (но уже вижу, что могу ошибаться) имеют разрешени е.
Вас дезинформ ировали. Эти программы пока не прошли экспертну ю оценку. Зайдите на сайт МО.

Оффлайн vladka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 13
« Ответ #17 : 30 Март 2018, 15:54:25 »
о чем вы говорите, даже учителя, которые набирают первые классы не знают как учить детей. Какую программу примут по той дети и пойдут учиться. Вопрос в финансах этих программ. Если росток обходитьс я родителю на одного ребенка на год около 700 грн, то программа крила успіху примерно на год на одного ребенка около 2000 грн. Эти деньги наше государст во не выделяет, за счет родителей закупають ся тетради. По Закону Украины образован ие у нас бесплатно е.

Оффлайн zika_t

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1775
  • -Получено: 1240
« Ответ #18 : 30 Март 2018, 19:42:35 »
Вас дезинформ ировали. Эти программы пока не прошли экспертну ю оценку. Зайдите на сайт МО.
"крыла успиху"не прошли экспертну ю оценку? На сайте не могу найти

Оффлайн Будущая бабушка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо

Вверх
ВВЕРХ