onclinic.ua
vertex24

Пункты приема разных отходов в Сумах (макулатура, пластик, батарейки, металл, стекло)

АняТак · 20 · 6265

Оффлайн АняТак

• Старожил
    : 135   : 372
Вчера был День окружающей среды, и я в очередной раз вспомнила картинку и ни с чем не сравнимый запах мусорной свалки в Сыроватке. Это, правда, ни с чем не сравнить. Там нет птиц в ближайших посадках, а от ветра периодически в воздух поднимаются пластиковые пакетики и  накручиваются на ветви деревьев.

В моем сознании давно утвердилась мысль, что мусор не должен попадать на свалки. И дома мы сортируем твердые отходы от органических. Со вторых делаем гумус и отправляем в огород (благо, живем в частном секторе), но первые, опять, же, отправляются в мусорные баки. Причина проста: рядом со мной нет пунктов приема вторсырья или я о них попросту не знаю. Предлагаю в этой теме делиться информацией о таких пунктах приема, временем их работы и списком "мусора", который они принимают. Давайте общими усилиями делать нашу страну чистой и экологически безопасной.

Онлайн Натали_Натали

• Старожил
    : 358   : 998
Всегда сортирую мусор, выработалась привычка:
1. Батарейки - в коробки спец. приема в магазины Ватсон.
2. Макулатура - когда соберется, завозим в прием на Линейной, возле складов.
3. Пластик - в корзины для сбора пластика.
4. Все, чем не пользуюсь, но в очень хорошем состоянии, отвожу в благотворит. организацию.

Сейчас собралось много баночек от детского питания, стекло, вот думаю, может кому-то нужны или их куда-то можно отдать.

Оффлайн aleksey

• Постоялец
    : 151   : 132
  • Реальное имя: Елена

Оффлайн Girlfriend

• Постоялец
    : 563   : 228
  • Реальное имя: Светлана
Награды За III место в ф/к
Сейчас собралось много баночек от детского питания, стекло, вот думаю, может кому-то нужны или их куда-то можно отдать.
Я отдавала здесь на форуме, в разделе Подарю

Оффлайн Iren

• Постоялец
    : 6   : 37
Стекло можно сдать как бой в пунктах приема стеклотары.

Оффлайн NataLiya555

• Постоялец
    : 91   : 126
  • Реальное имя: Наталия
Куда можно градусник негодный утилизировать, ртуть не разбилась, только трубочка внутри отошла?

Оффлайн couldtouch

• Постоялец
    : 14   : 141
  • Реальное имя: Танюшка
А я знаю что от 100 кг макулатуры приезжают бесплатно забирают, и пластик от35 кг. Тел.0957873483

Оффлайн АняТак

• Старожил
Стекло можно сдать как бой в пунктах приема стеклотары.

Где находятся такие пункты? Можно подробнее: адреса, районы. Я вот живу в районе рынка, но понятия не имею, где принимают бой стекла или макулатуру.

Оффлайн Тихий омут

• Гуру форума
    : 664   : 2653
  • Реальное имя: Лена
Награды За II место в кулинарном конкурсе За III место в кулинарном конкурсе "Десерт" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
Где находятся такие пункты? Можно подробнее: адреса, районы. Я вот живу в районе рынка, но понятия не имею, где принимают бой стекла или макулатуру.
макулатуру мы сдаем на Химике возле базарчика
стекла у меня тоже много много собралось, говорят на Василевке где-то принимают, но не знаю где конкретно

Оффлайн Iren

• Постоялец
    : 6   : 37

Я живу в Курском микрорайоне, мы стекло со старых окон, старые камеры с велосипедов отвозили в пункт приема вторсырья возле ЖЭКа на Романа Атаманюка, сейчас макулатуру и пластмассовую тару из-под шампуня, галы для посуды и утенка отношу в пункт возле стоянки (рядом с ж\д дорогой).

Оффлайн Konvaliya

• Постоялец
    : 0   : 172
  • Реальное имя: Светлана
Куда можно градусник негодный утилизировать, ртуть не разбилась, только трубочка внутри отошла?
+1
и лампочки экономки (в виде спирали) ?

Оффлайн АняТак

• Старожил

градусник можно отдать спасателям, в любую из пожарных станций ( их у нас в городе три - на Басах, на Рабочей и на Горького)

1 державний пожежно-рятувальний загін
м. Суми, вул. Робітнича, 69
(0542)-66-55-07

Оффлайн Sheda

• Новичок
  • *
    : 22   : 27
  • Реальное имя: Галина
Может кто знает, где в районе ж/д вокзала - проспекта Шевченка есть пункт приёма стеклотары? Накопилось на балконе стекла - скоро на соседей обвалимся  :hi-hi:

Оффлайн tanyti

• Пользователь
  • **
    : 38   : 26
  • Реальное имя: Таня
Может кто знает, где в районе ж/д вокзала - проспекта Шевченка есть пункт приёма стеклотары? Накопилось на балконе стекла - скоро на соседей обвалимся  :hi-hi:
За кошиком по улице Супруна, повернуть в направлении улицы Леваневского.

Оффлайн ЕЛКА

• Старожил
    : 1110   : 708
За кошиком по улице Супруна, повернуть в направлении улицы Леваневского.
Точно. Пока носом не тікнешь  - не вспомнишь

Оффлайн ЕЛКА

• Старожил
    : 1110   : 708
градусник можно отдать спасателям, в любую из пожарных станций ( их у нас в городе три - на Басах, на Рабочей и на Горького)

1 державний пожежно-рятувальний загін
м. Суми, вул. Робітнича, 69
(0542)-66-55-07
они и лампочки принимают? не знаете?

Оффлайн vitusja

• Гуру форума
    : 677   : 435
  • Реальное имя: Вита
Сдавали макулатуру в центре, где вторая остановка рынка, если с Горького ехать, на другой стороне. Там есть кибитка по приему макулатуры. Все, что с черным и цвет. металлом, муж сдавал тоже где - то в центре. Если, кому надо,  я спрошу у него, куда именно.
А меня очень раздражают пакетики, можно ли их куда сдавать. Их огромное количество просто выбрасывается в мусор  :girlwacko:. Палить нельзя, разлагаются они плохо. Вот куда их  девать?

Оффлайн АняТак

• Старожил
Пункт приема вторсырья на Петропавловской. В "липках" есть телецентр. Слева от него, за углом, есть зеленый вагончик по приему бутылок, бумаги и ПЕТ.

Оффлайн АняТак

• Старожил
они и лампочки принимают? не знаете?
про лампочки не знаю. но, думаю, если лампочка ж тоже ртуть содержит, должны и лампочки утилизировать.

Оффлайн Одинокая_тень

• Старожил
    : 147   : 193
  • Реальное имя: Инночка
Я живу в Курском микрорайоне, мы стекло со старых окон, старые камеры с велосипедов отвозили в пункт приема вторсырья возле ЖЭКа на Романа Атаманюка, сейчас макулатуру и пластмассовую тару из-под шампуня, галы для посуды и утенка отношу в пункт возле стоянки (рядом с ж\д дорогой).
Подскажите цену на стекло? Они принимают битое? Спасибо