Автор Тема: Ходунки  (Прочитано 4684 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 492
Ходунки
« : 08 Октябрь 2008, 03:25:41 »
Как вы относитес ь к ходункам?

Кто пользовал ся и с какого возраста?

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 638
  • -Получено: 2895
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Ходунки
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2008, 10:45:49 »
Думаю что ходунки вещь весьма полезная и нужная, но пользоват ься надо с умом. Так У нас были ходунки Крошка в них где-то недели 2 ходила с удовольст вием, а потом решила что без них ей лучше, пусть мама или бабушка за ручки водят. Но когда нужно было убратьв квартире или на кухне повозитьс я ходунки были спасением поставил и не переживае шь. Пользовал ись мы ими где-то 2-3 месяца с 7 до 10 месяцев
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2008, 10:46:36 от ligiya »

Оффлайн Pokahontas

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой город" За ІІ место в ф/к "Краски осени" За победу в ф/к "Краски осени"
    • http://
Ходунки
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2008, 14:47:57 »
А мой в ходунках ходить не хочет, зато вокруг них лазит, играет ими, игрухи вертит, по раме, которая по периметру ходит

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 29
Ходунки
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2008, 14:54:22 »
Я своего посадила где-то в 6 мес., поначалу нравилось ходил через раз до 9, потом просто не захотел - истерика, не усадишь. Мы сами немного начали передвига ться держась за что-то в 10, 5 мес, потом сильно упал, разбил губу. Начал только после года. Сейчас замечател ьно играет с ними - колесики крутит..

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5276
  • -Получено: 6175
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Ходунки
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2008, 17:27:46 »
Мы пользовал ись ходунками с 5,5 месяцев и до 8. Потом Полина начала "курсирова ть" по квартире, передвига ясь от предмета мебели к предмету, а в 9,5 месяцев пошла уже сама.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Ходунки
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2008, 11:29:13 »
А мы не пользовал ись со старшей. И с младшей уже поздно начинать - нам почти 10 месяцев ))))). Сама пойдет.

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Ходунки
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2008, 19:08:07 »
очень удобная вещь...., но девочек позднее высаживаю т и они раньше идут, можно и обойтись. .. а мы с 6 месяцев почти до года катались. .. и к году он пошел без проблем!!!

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 709
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
Ходунки
« Ответ #7 : 17 Октябрь 2008, 08:05:01 »
Мы с 5 месяцев и  до 9,5 мес. были в ходунках, а потом в 10 месяцев пошли самостоят ельно.

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Ходунки
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2008, 09:53:08 »
Я малого поставила в 6 месяцев в ходунки, ему так нравилось . Через некоторое время он стал самостоят ельно ползать по всей квартире и ходунки ушли на второй план. Сейчас нам почти 9 месяцев в ходунки садиться не хочет. Учимся ходить за ручки или сам придумал: берется за кресло -крутилку и ходит вокруг... .

« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2008, 09:53:27 от Савёнок »

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Ходунки
« Ответ #9 : 02 Март 2009, 13:33:23 »
У меня Аля в качестве ходунков в свое время приспособ ила табурет))))). Еще самостоят ельно не ходила, а тут как-то держалась за него, а он поехал... . ооооо, после она с завидной регулярно стью толкала его впереди себя))))))))

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 22096
  • -Получено: 5093
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Ходунки
« Ответ #10 : 02 Март 2009, 18:43:29 »
Мне педиатр сказала "никаких ходунков", я согласно кивнула. А что еще делать, если они уже 3 месяца как куплены ))))))
Но пока сама не сядет в ходунки не буду сажать.

Оффлайн Аннютка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
Re: Ходунки
« Ответ #11 : 17 Апрель 2009, 09:38:38 »
А у нас из-зи ходунков малой на носочки стал становить ся (в 6 мес мы его посадили).Нам сказали, что неправиль но их использов али. Хотя вещь удобная - я на кухне или ещё что-то делаю, а сынишка беготнёй занят (хотя за такой беготнёй глаз да глаз нужен :rada:)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 22096
  • -Получено: 5093
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Ходунки
« Ответ #12 : 17 Июнь 2009, 17:18:30 »
Юзаем ходунки по пару раз в день, в целом в районе получаса. Собственн о, только тогда, когда она активнича ет, а мне надо что-то сделать на кухне. Без фанатизма .

Оффлайн Аленка и Викуся

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 272
  • -Получено: 313
  • Реальное имя: Алена
Ходунки
« Ответ #13 : 23 Декабрь 2009, 13:57:38 »
Мы в ходунки сели месяц назад, когда было 8 месяцев. Викусе нравиться она в них не ходит. а бегает.
Но сейчас уже ж почти 9, а она только сидит, делает попытки всать на коленки и ходит со мной за ручки. хотя в таком возрасте детки уже стоят самостоят ельно, а моя никак :sorry:

Оффлайн GaLa**

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Ходунки
« Ответ #14 : 14 Июль 2010, 13:36:24 »
А как выбрать ходунки, на что обратить внимание?

Оффлайн Ярошка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Ходунки
« Ответ #15 : 16 Июль 2010, 22:30:12 »
А я против ходунков. В них ребенок ножку ставит как захочет.
Да и ортопеды против  :protiv:

Оффлайн Kozyrnaja

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 224
  • -Получено: 371
  • Реальное имя: Настя
Ходунки
« Ответ #16 : 29 Июль 2010, 12:24:59 »
вот и мне сегодня сказала наша массажист, чтобы никаких ходунков. ....они были придуманы для деток-инвалидов, которые сами ходить не могут.... и если здорового ребеночка посадить в ходунки (еще и в раннем возрасте), то он будет на носочки становить ся  :blink:

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 19
Ходунки
« Ответ #17 : 29 Июль 2010, 12:34:13 »
я тоже против, только тонус в ножках увеличива ет  :protiv:

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 799
  • -Получено: 836
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
  • Реальное имя: Маша
Ходунки
« Ответ #18 : 29 Июль 2010, 12:39:57 »
я тоже против :protiv: малой купили только те,что перед собой толкать,но что то она не в восторге от них,толком и не пользовал ись-стоят пыляться

Оффлайн МилККа

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 16
  • Награды Вице-Мисс Лето 2011
Ходунки
« Ответ #19 : 29 Июль 2010, 12:42:13 »
тоже  :protiv: ходунков!!!  :net:
Своему не покупали, никто даже такой темы не поднимал, ещё и у Биттерлих а в книге вычитала, что двигатель ный аппарат не готов к ходьбе, а дитё в ходунки садят. У меня в доме мальчик скоро 11 мес, а его на землю когда ставят, он даже вес не переносит свой на них - мотыляет ногами как-то странно, вроде бы бежит, а ногами не касается пола.
И ещё пример, что ребёнок ногу как попало ставит - в ходунках и так сойдёт

Вверх
ВВЕРХ