vertex24
onclinic.ua

Донорство. Сумськой обласной центр службы крови.

TASIA · 55 · 4204

Оффлайн TASIA

• Гуру форума
    : 412   : 417
5. Если донор сдает кровь в период ежегодного отпуска. В случае сдачи крови и (или) ее компонентов в период ежегодного отпуска этот отпуск продлевается на соответствующее количество дней с учетом предоставления работнику дополнительного дня отдыха за каждый день сдачи крови (ч. 4 ст. 9 Закона о донорстве). Получается, что в этом случае продолжительность ежегодного отпуска продлевается на 2 дня за каждый день сдачи крови (2 дня = день сдачи крови + дополнительный день отдыха). Такие разъяснения содержатся в письмах Минтруда от 06.04.11 г. № 76/13/133-11, от 02.04.10 г. № 90/13/116-10 и от 21.09.07 г. № 303/13/116-07. Обратите внимание, что продленные дни отпуска за выполнение донорской миссии оплачивают исходя из средней заработной платы за последние 2 месяца, а не за последние 12 месяцев, как для отпускных.

Подробиці: https://buhgalter.com.ua/articles/kadrova-sprava/154572/

Там почитайте подробней по ссылке

Спасибо

Оффлайн TASIA

• Гуру форума
Девочки если сдаешь безплатно , можно ли самой выбратрать кому или какой больнице чтобы ушла эта кровь или плазма?

Оффлайн wetik

• Постоялец
    : 769   : 235
Девочки если сдаешь безплатно , можно ли самой выбратрать кому или какой больнице чтобы ушла эта кровь или плазма?
Так.Це ваше право

Оффлайн Мамуська

• Постоялец
    : 239   : 217
Говорите куда хотите сдать в самом начале , когда будут кровь из пальца. Когда сдадите- Вам должны взять талончик , в котором написано - сколько сдано и для какого мед учреждения. Талончик этот годен год. Его желательно передать в ту больницу , для которой сдавали кровь/ плазму. Так Вы точно будете знать, что она пойдет туда - куда Вы хотели

Оффлайн TASIA

• Гуру форума
Говорите куда хотите сдать в самом начале , когда будут кровь из пальца. Когда сдадите- Вам должны взять талончик , в котором написано - сколько сдано и для какого мед учреждения. Талончик этот годен год. Его желательно передать в ту больницу , для которой сдавали кровь/ плазму. Так Вы точно будете знать, что она пойдет туда - куда Вы хотели

Спасибо.
Извините за глупый вопрос а где выбрать больницу или учереждение или кто нуждается? Ппошлый раз мне талончик не дали...

И еще подскажите если завтра прийти к 17 то я успею сдать плазму?

Оффлайн wetik

• Постоялец
    : 769   : 235

Оффлайн ИринаСИЯР

• Старожил
    : 214   : 622
  • Реальное имя: Ирина
Можете сдавать для детской гематологии и передавать талоны Кулику Борису. Есть темка на форуме. Раньше передавали через регистратуру, сейчас надо узнавать.

Оффлайн ИринаСИЯР

• Старожил
    : 214   : 622
  • Реальное имя: Ирина
Как вариант: сдавать платно и перебрасывать деньги на счёта больных деток.

Оффлайн inna--80

• Постоялец
    : 16   : 113
5. Если донор сдает кровь в период ежегодного отпуска. В случае сдачи крови и (или) ее компонентов в период ежегодного отпуска этот отпуск продлевается на соответствующее количество дней с учетом предоставления работнику дополнительного дня отдыха за каждый день сдачи крови (ч. 4 ст. 9 Закона о донорстве). Получается, что в этом случае продолжительность ежегодного отпуска продлевается на 2 дня за каждый день сдачи крови (2 дня = день сдачи крови + дополнительный день отдыха). Такие разъяснения содержатся в письмах Минтруда от 06.04.11 г. № 76/13/133-11, от 02.04.10 г. № 90/13/116-10 и от 21.09.07 г. № 303/13/116-07. Обратите внимание, что продленные дни отпуска за выполнение донорской миссии оплачивают исходя из средней заработной платы за последние 2 месяца, а не за последние 12 месяцев, как для отпускных.

Подробиці: https://buhgalter.com.ua/articles/kadrova-sprava/154572/

Там почитайте подробней по ссылке
хрен вам, моя начальница сказала, что не знаем как по бухгалтерии проводить и иди броди.
а если что-то против я начну, то даже на полчаса с работы никуда не отпустит, а ситуации бывают разные- собрания, утреники, врачи или попросту кран дома прорвало. вот и молчишь. хотя гос.учереждение. в нас еще тот террор, не дай бог с работы выйдешь в 17,59, а не в 18,00

Оффлайн ktv

• Постоялец
    : 93   : 226
  • Реальное имя: татьяна
хрен вам, моя начальница сказала, что не знаем как по бухгалтерии проводить и иди броди.
а если что-то против я начну, то даже на полчаса с работы никуда не отпустит, а ситуации бывают разные- собрания, утреники, врачи или попросту кран дома прорвало. вот и молчишь. хотя гос.учереждение. в нас еще тот террор, не дай бог с работы выйдешь в 17,59, а не в 18,00

Управління Держпраці у Сумській області <18sm@dsp.gov.ua> вам в помощь

Оффлайн Мамуська

• Постоялец
    : 239   : 217
Если хотите сделать доброе дело , можно сдать кровь/плазму в свободное от работы время

Оффлайн TASIA

• Гуру форума

:imp: ужас

Оффлайн irisha1206

• Пользователь
  • **
    : 1342   : 107

Есть и такая категория "товарищей"
Всю значимость донорства понимают лишь после того как коснется их или их близких

Оффлайн TASIA

• Гуру форума
Хочете пройти флюорографію без черги?
1 лютого з 9 до 18 год. на території СОЦСК. Ми дбаємо про комфорт наших донорів!