Сумытехсервис

Автор Тема: Пеленание  (Прочитано 5394 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 492
Пеленание
« : 08 Октябрь 2008, 03:28:47 »
Пеленание  - необходим о или совершенн о не нужно? Ваши мнение и опыт.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 638
  • -Получено: 2895
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Пеленание
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2008, 22:06:25 »
Цитата: kinder_ma ma
Пеленание  - необходим о или совершенн о не нужно? Ваши мнение и опыт.
Ой даже не знаю. Так мы первые недели 2 пеленалис ь, потом до 2,5 месяцев пеленала только на ночь, но обязатель но.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5276
  • -Получено: 6175
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Пеленание
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2008, 22:28:04 »
я ни дня не пеленала и в 1,5 месяца Линка сама уже полноценн о голову держала.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2008, 22:28:58 от Apply »

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 29
Пеленание
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2008, 15:54:24 »
У нас на эту тему в семье споров много было. Свекровь говорила, что надо обязатель но, что б ножки ровные были ( причем здесь это до сих пор не пойму). Я не пеленала с самого рождения еще с роддома. Одевала, укрывала и спать. Но со временем заметила, что он ручками во сне машет, бьет себя по лицу и просыпает ся. Начала пеленать, тольго тогда когда ложила спать и так где-то до 4 мес. а потом он просто сам вырывался и кричал, пока не снимала пеленку.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Пеленание
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2008, 16:47:42 »
Мы первого пеленали постоянно до 4-х месяцев, когда уже пелёнки малы стали, а второго не пеленали потому что жарко было, но некоторое время на время сна всё-таки заматывал и, потому что руками себя пугал. Заметили, что пеленание не влияет на держание головы и другое, чему учится ребёнок. Например у нас старший в 3,5 месяца уже переварач ивался со спины на животик, а младший, которого не пеленали до сих пор этому не научился (4мес) и голову держит кстати хуже и на животе устаёт быстро голову держать, начинает "клевать". Так что могу на сто процентов сказать, что пеленание на развитие ребёнка не влияет!!!!!

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 638
  • -Получено: 2895
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Пеленание
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2008, 21:41:11 »
Цитата: Матвейка
Так что могу на сто процентов сказать, что пеленание на развитие ребёнка не влияет!!!!!
ППКС.
Я хоть и пеленала, но голову мы держали уже в 1 месяц, еще четко помню как в 1 месяц мы проходити специалис тов, как назло попали на день здорового ребенка, и я малышку где-то с 9 до 12 проносила столбиком, лежать она категорич ески отказывал ась, так и спала столбиком прижавшис ь к маме.
Если к квартире холодно то думаю будет целесообр азно Малыша пеленать, ну а если жарко то конечно можно держать и в одном памперсе это уже как мама решит

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Пеленание
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2008, 17:53:47 »
Для нас пеленание было необходим остью. У Димки первые 4 месяца был гипертону с. Будил себя постоянно . Пеленала 4 месяца - не очень туго, но так, чтобы ручками себя не будил.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 22096
  • -Получено: 5093
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Пеленание
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2008, 18:52:33 »
Не пеленаю и ручки нам не мешают. Вот колики... засыпает, вздрагива ет, начинает плакать во сне и просыпает ся.
Ну и кроме того, считается, что полусогну тые ножки более физиологи чески правильна я поза для ребенка и правильно го формирова ния тазобедре нных суставов, чем когда ножки туго стянуты пеленкой.
Приматыва ю только ручки пеленкой, когда на улицу идем, чтобы случайно не вылезла из мешка.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Пеленание
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2008, 14:08:29 »
Я пеленала до 3х месяцев по советам бабушек. Но пожалела. Да, спал конечно он спокойней, но все равно просыпалс я по2-3 раза за ночь подкушать . Вообще теперь я против пеленания, так как очень трудно было отучить засыпать "на свободе". А на то, будут ножки ровными или нет, это никак не влияет.  Бред!!!

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Пеленание
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2008, 02:01:44 »
Пеленала обоим дочкам только ручки, месяцев до 4-х. Ножки, мне еще с первой дочей в больнице сказали, пеленать общенарод ным способом нельзя (туго). Физиологи чески естествен но и положител ьно влияет на формирова ние тазобедре нного сустава положение ножек, когда они в полусогну том состоянии как бы разведены .

Оффлайн Pokahontas

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой город" За ІІ место в ф/к "Краски осени" За победу в ф/к "Краски осени"
    • http://
Пеленание
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2008, 21:39:03 »
Я тоже не пеленала совсем, сразу одели распашонк и-ползуночки ))) Во сне себя не будил. хм. Ребенку спокойней, когда он в позе зародыша находитьс я, а для этого даже ручки не нужно ему туго пеленать. Бывают, конечно детко, которые не спят иначе, тогда уж...
Кроме того что для тазобедре нных суставов хорошо не пеленать, еще и нормально му пищеварен ию способств ует))

Оффлайн Мамонтёнок

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
  • Награды За ІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Пеленание
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2008, 14:33:37 »
Максимка спокойным человечко м родился,я к тому что он не будил себя сам.Поэто му никогда не пеленала,одевала в одёжки и всё.

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Пеленание
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2008, 15:25:40 »
Ни разу не пеленала, и даже незнаю как это толком делаеться ...

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 215
  • -Получено: 148
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
Пеленание
« Ответ #13 : 27 Январь 2009, 21:47:53 »
Цитата: Савёнок
Ни разу не пеленала, и даже незнаю как это толком делаеться ...
меня в роддоме научили, но и пеленала только в роддоме(было холодно), а дома в одежке.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 22:27:48 от kinder_mama »

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
Пеленание
« Ответ #14 : 02 Февраль 2009, 00:20:58 »
Я пеленала широким пеленание м (с разведени ем ножек в стороны) , пока ортопед в 1 месяц не снял диагноз - вывих тазобедре нных суставов (дисплазия). Это была необходим ость.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2009, 00:23:02 от мама_Лена »

Оффлайн Daddy

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой летний город"
Пеленание
« Ответ #15 : 24 Июль 2009, 23:24:48 »
Дочку пеленаем только на ночь, заметили,что так лучше спит.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 45
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Пеленание
« Ответ #16 : 27 Июль 2009, 17:38:15 »
Старшую пеленала,меньшую ни разу.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Пеленание
« Ответ #17 : 27 Июль 2009, 17:42:14 »
А я Мишутку пеленала на ночь до 6,5мес. Когда он засыпал, я его разматыва ла. А так не засыпал без пелёнки вообще.

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 53
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
Пеленание
« Ответ #18 : 27 Июль 2009, 23:28:56 »
Старшей пеленала только ноги до 6 месяцев. Данечку пеленали только в роддоме, дома не пеленала вообще, спал спокойно, если это можно назвать спокойно, когда просыпалс я каждые 2 часа кушать.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 919
  • -Получено: 2107
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Пеленание
« Ответ #19 : 29 Июль 2009, 10:41:30 »
Я когда рожала,  о НЕпеленан ии и речи не было. Причём заставлял и пеленать в роддомовс кое тряпьё. Дома пеленала месяцев до 4-х, только ножки, но не туго.

Вверх
ВВЕРХ