matrocentr.com
babyservice

Мастопатия

ксю · 469 · 55889

Оффлайн ксю

• Постоялец
    : 24   : 168
: 23 Март 2011, 11:33:08
Мастопатия! Кто- то сталкивался и чем лечите?
Меня эта проблема замучила и до родов и после!

Оффлайн marina-g

• Гуру форума
    : 1653   : 713
  • Реальное имя: Марина
Награды За I место в ф/к "Снеговик-снеговичок" За I место в ф/к "Твой друг кошка"
Ответить #1 : 23 Март 2011, 12:00:33
А Вы были у доктора? Маммографию или узи делали? Методов лечения много, только с этим шутить не надо, а то можно запустить!

Оффлайн мама Миры

• Старожил
    : 48   : 75
  • Реальное имя: Аня
Ответить #2 : 23 Март 2011, 12:16:27
у меня было в 16, лечили народными средствами и уколами, я точно не помню мама знает
Теперь проверяюсь раз в год обезательно

Оффлайн ксю

• Постоялец
Ответить #3 : 23 Март 2011, 12:16:51
да ,хожу к хирургам или к гинекологу
прошу что бы потрогали  :biggrin:
думала после родов пройдет а оно нет опять началось
посоветуйте пожалуйста хорошего мамолога

Оффлайн ксю

• Постоялец
Ответить #4 : 23 Март 2011, 12:19:12
у меня было в 16, лечили народными средствами и уколами, я точно не помню мама знает
Теперь проверяюсь раз в год обезательно

лечили наверное капустой с медом
у меня эта проблема еще со школы тогда листочки перекладывали на ночь
но к уколам тьфу тьфу не доходило

Оффлайн мама Миры

• Старожил
    : 48   : 75
  • Реальное имя: Аня
Ответить #5 : 23 Март 2011, 12:30:57
не без капусты, а мед в соединении с чем то

Оффлайн tim

• Постоялец
    : 1   : 7
Ответить #6 : 23 Март 2011, 15:22:04
у меня эта проблема уже более 20-ти лет. И кололась и народными средствами (простыми, настойки не пила, только прикладывала) и высечки уже делала. Но воз (как говорят) и ныне там, к лучшему изменений нет. Только удалять(врачи советуют), а вот лечить, никто определенного ничего  не говорит.Только после удаленных образовались новые кисты, понятно , что проблема в другом. Вот только эндокринолог назначил лечение, может что-то и изменится. Удачи вам в лечении.   

Оффлайн marina-g

• Гуру форума
Награды За I место в ф/к "Снеговик-снеговичок" За I место в ф/к "Твой друг кошка"
Ответить #7 : 23 Март 2011, 17:40:25
Не хочу никого пугать, но у нас знакомая лечилась народными средствами, короче врачей обходила десятой дорогой, в итоге пошли метастазы и грудь удалили вообще.

Оффлайн miherz

• Постоялец
    : 5   : 10
Ответить #8 : 23 Март 2011, 17:44:30
 я только вот прошла курс лечения.назначила гениколог мастодинон на 3 мес.и таблетки гормональные с малой дозой гормона на 3 мес.и все прошло.теперь поддержующую терапию на 3 мес. циклодинон.

Оффлайн ксю

• Постоялец
Ответить #9 : 23 Март 2011, 17:48:40
я только вот прошла курс лечения.назначила гениколог мастодинон на 3 мес.и таблетки гормональные с малой дозой гормона на 3 мес.и все прошло.теперь поддержующую терапию на 3 мес. циклодинон.

и мне мастодинон  приписали на 3 месяца и витамины
пока только два дня принимаю

Оффлайн ксю

• Постоялец
Ответить #10 : 23 Март 2011, 17:49:28
а самолечением заниматься конечно нельзя :spank:

Оффлайн marina-g

• Гуру форума
Ответить #11 : 23 Март 2011, 17:53:13
У меня мама пила мастодинон и вит. Е, но ей делали высечку.

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
    : 28   : 157
Ответить #12 : 23 Март 2011, 18:15:04

и мне мастодинон  приписали на 3 месяца и витамины
пока только два дня принимаю

Пропила я не один курс лечения мастодионом и безрезультатно + еще пила и витамины

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
    : 28   : 157
Ответить #13 : 23 Март 2011, 18:19:07
Девочки еще хочу предупредить - кто относится к поликлиннике на труда, не покупайте никаких лекарств с 15 кабинета детской.Мне хирург понавыписывал на 800 грн., после этого "лечения" результатов 0, а деньги на ветер выброшены. :box: :spank:

Оффлайн romawka

• Старожил
    : 58   : 77
Ответить #14 : 23 Март 2011, 19:02:52
у меня тоже эта проблема уже давно.
Лет 5 назад пропила Мастодинон и все, к врачу не ходила. Грудь вроде перестала болеть. После кормления грудью (4 раза застой молока был) снова начались прострелы в груди, грудь комковатая. Гинеколог  мне все выписывала гормноальные таблетки. Пока пила, чувствовала себя лучше, да и грудь подросла в то  время :ng9:, но как перестала пить таблетки, все вернулось. Короче так я и ходила с этой бякой 2 года, делая регулярно УЗИ груди на Басах. Диагноз  все тот же.
Месяц назад посетила маммолога из  Интерконсилиума. На прием ходила в Онкодиспансер на Привокзальной. Отдала только 50 грн за УЗИ (для всех, кто  стоял  в очереди, оно вроде было  бесплатное).  Врач  - молодой мужчина, посмотрел, присутствовал на УЗИ, сказали, что  ничего страшного не нашли и обещали  вылечить. Приписал  какую-то барматуху пить 1 мес. Сегодня только заказала, буду лечиться.
Ааааа, еще приписал  10 уколов плазмола в живот  подкожно :strah: и витамины женские.
Еще это врач сказал, что  в женских  консультациях не стоит  делать УЗИ молочных желез, так как они смотрят  все подряд (и таз, и грудь), а в онко типа специализируются на конкретных проблемах. И еще сказал, хорошо УЗИ делают во Флорисе и Силмеде

Оффлайн Диана

• Постоялец
    : 33   : 43
Ответить #15 : 23 Март 2011, 19:05:42
У меня была мастопатия через год после родов, где-то дунуло и грудь, которая твердела все время при кормлении и болела, вдруг начала ужасно болеть и прощупывались огромные уплотнения. Я на следующий день пошла на Узи  к Перепичаю, кист никаких не было, поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Лечение назначили комплексное, которое мне помогло и т т т больше таких проблем не было.
 Аевит 1 таб\3 раза в день  1 месяц
 Мулимен по 15 кап\3 раза в день один флакон
 Овариум композитум по 1 ампуле в мышцу каждые 5 дней 5 раз.
 Вобензим по 1 таб\3 раза в день
 Прожестожель на ночь наносить на обе груди.

Оффлайн ксю

• Постоялец
Ответить #16 : 23 Март 2011, 19:09:41
меня после родов 3 года  не беспокоила мастопатия а теперь думаю может и меня продуло
только солнышко пригрело сразу легкую ветровку - теперь последствия

Оффлайн oksanka2204

• Постоялец
    : 1   : 44
Ответить #17 : 23 Март 2011, 19:14:55
Девчонки,у меня такая же проблема уже лет 10.Лечусь у Дмитрука.Вроде-бы неплохой специалист.Обязательно хоть один раз в год надо ходить на осмотр к врачу.

Оффлайн Nattaly

• Гуру форума
    : 4215   : 4054
  • Реальное имя: Наташа:)))
Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
Ответить #18 : 02 Апрель 2011, 14:14:51
Проблема до боли знакомая...
Месяц назад делала УЗИ в Медсоюзе (60 грн.), врач очень понравился, внимательный.
Ендокринолог по своей части отклонений не нашла, но направила на кровь на гормоны.
С гормонами оказалось все в порядке, с холестирином тоже.
Короче, причины нет - проблемы есть  :blink: Высечки делала уже 3 раза в ЦГБ.
Онколог назначила лечение, похожее на все вышеуказанное: мастодинон, витамины, рассасывающие уколы, 3 мес...
Не знаю ефективно ли все это, но сидеть, сложа руки нельзя.
Это такая гадость, которая в запущенном виде, может перерасти в нехорошие проблемы (мягко говоря)

Оффлайн Юкка

• Гуру форума
    : 58   : 68
Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка"
Ответить #19 : 07 Апрель 2011, 14:31:03
у меня тоже эта проблема уже давно.
Лет 5 назад пропила Мастодинон и все, к врачу не ходила. Грудь вроде перестала болеть. После кормления грудью (4 раза застой молока был) снова начались прострелы в груди, грудь комковатая. Гинеколог  мне все выписывала гормноальные таблетки. Пока пила, чувствовала себя лучше, да и грудь подросла в то  время :ng9:, но как перестала пить таблетки, все вернулось. Короче так я и ходила с этой бякой 2 года, делая регулярно УЗИ груди на Басах. Диагноз  все тот же.
Месяц назад посетила маммолога из  Интерконсилиума. На прием ходила в Онкодиспансер на Привокзальной. Отдала только 50 грн за УЗИ (для всех, кто  стоял  в очереди, оно вроде было  бесплатное).  Врач  - молодой мужчина, посмотрел, присутствовал на УЗИ, сказали, что  ничего страшного не нашли и обещали  вылечить. Приписал  какую-то барматуху пить 1 мес. Сегодня только заказала, буду лечиться.
Ааааа, еще приписал  10 уколов плазмола в живот  подкожно :strah: и витамины женские.
Еще это врач сказал, что  в женских  консультациях не стоит  делать УЗИ молочных желез, так как они смотрят  все подряд (и таз, и грудь), а в онко типа специализируются на конкретных проблемах. И еще сказал, хорошо УЗИ делают во Флорисе и Силмеде

По-поводу Флориса на меня в онко накричали (а потом по другому вопросу и на басах)!УЗИ делала там уже не раз , всегда у Ярового!Вот так перед  высечкой делала для определения точной области операции,а уже на операционном столе слушала маты врача!Большие образования в Флорисе увидели,у кучи маленьких нет.
После высечки колола Плазмол,пила Мастодион (проходила курс по 3 месяца раза 2,а может и 3), потом заменили на Мастогол!Врач сказал, что с Мастодионом последнее временем что-то не то и он не помогает!А вообще врач приказал рожать и выкармливать грудью!Вот посмотрим результат!Надеюсь поможет,а то уже во время беременности делала узи - ничего хорошего!

Кстати,в онко наблюдаюсь у Борсука Д,Д. Кто-то слышал о нем чего хорошего или плохого?И может посоветуете хорошего маммолога?