matrocentr.com
babyservice

Мастопатия

ксю · 469 · 55814

Оффлайн Юкка

• Гуру форума
    : 58   : 68
Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка"
Ответить #20 : 07 Апрель 2011, 14:35:47
Еще забыла по-поводу Флориса! У меня там месячной беременности не заметили!С полной уверенностью заверили что в матке ничего нет,а вот внематочная возможна!Представляете мое состояние?А дома (я не из Сум) на старой аппаратуре все благополучно увидели

Оффлайн sosedka sleva

• Постоялец
    : 1092   : 300
Ответить #21 : 07 Апрель 2011, 14:46:55
Меня тоже не прошла стороной мастопатия. Лечила у Новицкого Игоря Михайловича. Работает в онкодиспансере,  хирург - онколог, он же и маммолог. Кстати Узи делела тоже в диспансере, у них там отдельный кабинет по УЗИ молочной железы.

Оффлайн angelina

• Пользователь
  • **
    : 5   : 19
Ответить #22 : 07 Апрель 2011, 15:01:01
Сначала тоже была мастопатия, фиброзно-кистозная, делала высечку...терроризировала врачей от чего и почему))) никто внятно не объяснял,потом роды, кормление грудью 2 года, после того как бросила кормить через месяц снова жуткие боли молочных желез, особенно во время месячных, гинеколог  посоветовала уколы плазмол(15),алоэ(15),кальций глюконат,(10), а также 3 мес. мастадинон ...вроде ничего, после уколов стало легче...и еще врач сказала не хватает мужских половых гормонов)думаю поставить спираль

Оффлайн ксю

• Постоялец
    : 24   : 168
Ответить #23 : 07 Апрель 2011, 15:34:16
мне по поводу гормонов тоже говорили, и сказали надо почаще  :sex:

Оффлайн romawka

• Старожил
    : 58   : 77
Ответить #24 : 07 Апрель 2011, 16:15:35
..и еще врач сказала не хватает мужских половых гормонов)думаю поставить спираль
да-да, мне это уже не раз говорили :yazik:

Ой, вспомнила случай, 3 года назад (еще малыша грудью кормила), как схватил  у меня живот или хз что там... Все колит, режет, короче думала аппендицит. Переборола себя и пошла к хирургу в 5-ю пол-ку.  Он  сказал  лечь на кушетку, я легла, он  сел рядом и начал задавать  вопросы о  половой жизни, как часто, как предохраняемся и тоже за эти мужские гормоны начал  чесать. Потом что  с презервативом вредно, от этого эрозии появляются и т.п. Я лежала, пытаясь сдерживать  улыбку :hi-hi:
Ну потом наконец-то пощупал, сказал что ничего не нащупал и отправил  на всякий случай в приёмное отделение на стационар, где меня чуть  было не положили с подозрением на аппендицит, но когда я приехала с вещами к ним, у меня все с перепугу уже переболело и отпустили после осмотра другим врачем.

Короче хирург меня очень сильно  удивил, я так и не поняла к чему были все эти речи и наставления :hi-hi:

Оффлайн Da666ka

• Гуру форума
    : 1169   : 4509
Награды За III место в ф/к "Краски осени" За III место в ф/к За III место в фотоконкурсе "Новогодняя сказка" За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" Вице-Мисс Весна 2011
Ответить #25 : 07 Апрель 2011, 16:18:44
подруга, то просто ему не с кем было поговорить на интимные темы  :ng18: :off-top:

Оффлайн Vika_P

• Гуру форума
    : 111   : 1939
Ответить #26 : 07 Апрель 2011, 16:24:25
У меня была какая-то гадасть, типа опухоли, вырезали в Силмеде, там самый лучший в области маммолог Андрющенко, сделал опрецию так, что я потом спокойно выкормила ребенка, а потом еще несколько раз ходила на послеоперационные осмотры к всем известному Неустроеву.
Я много о врачах узнавала, перед тем как поднод лечь, Андрющенко самый лучший, плюс он еще и онколог.

Оффлайн ireniines

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
Ответить #27 : 08 Апрель 2011, 21:05:48
Сначала тоже была мастопатия, фиброзно-кистозная, делала высечку...терроризировала врачей от чего и почему))) никто внятно не объяснял,потом роды, кормление грудью 2 года, после того как бросила кормить через месяц снова жуткие боли молочных желез, особенно во время месячных, гинеколог  посоветовала уколы плазмол(15),алоэ(15),кальций глюконат,(10), а также 3 мес. мастадинон ...вроде ничего, после уколов стало легче...и еще врач сказала не хватает мужских половых гормонов)думаю поставить спираль
У меня после родов была такая мастопатия, что я в транспорте ездить не могла. Любой толчок, любая ямка - и мне выть хотелось. В онко даже хирург в шоке был, сказал, что впечатление такое, будто мне палок туда назашивали. Выписал мне целую простыню лекарств. Я дома на нее посмотрела и решила, что после них моим почкам будет полный капец (у меня хроническое заболевание). И в тот же месяц поставила спираль. Лекарств не пила ни одного дня. Спираль простояла бессменно пять лет. Мастопатия бесследно прошла в первые полгода. И потом 20!!!!лет я не знала, что это такое. Вот сейчас опять вернулась, пока в легкой форме. А спираль пока ставить нельзя. Но буду добиваться от гинеколога спирали до последнего. Очень многие женские проблемы отступают перед ней, хотя многие врачи сейчас очень негативно проив  нее настроены. Но для меня 20 лет без мастопатии и лекарств - лучший аргумент в ее зпщиту.

Оффлайн Юкка

• Гуру форума
    : 58   : 68
Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка"
Ответить #28 : 09 Апрель 2011, 11:59:08
Объясните,а то я этим вопросом не интересовалась!
Какая связь между спиралью и мастопатией?

Оффлайн romawka

• Старожил
Ответить #29 : 09 Апрель 2011, 13:21:02
Объясните,а то я этим вопросом не интересовалась!
Какая связь между спиралью и мастопатией?
я так понимаю, все дело в обмене гормонами  между мужчиной и женщиной. Если постоянно предохраняться презервативами, то муж. гормоны не попадают  в жен. организм и эти гормональные сбои или недостачи выливаются во всякие болячки, типа мастопатии и др. расстройств  в жен. здоровье. Ну а спираль же не препятствует этому.
 Это все врачи твердят, что нужен этот обмен гормонами.
Надеюсь правильно выразила мысли, так как не медик :krasneyu:

Оффлайн oliviya_o

• Старожил
    : 7   : 185
  • Реальное имя: Ольга
Ответить #30 : 09 Апрель 2011, 14:36:44
У меня была какая-то гадасть, типа опухоли, вырезали в Силмеде, там самый лучший в области маммолог Андрющенко, сделал опрецию так, что я потом спокойно выкормила ребенка, а потом еще несколько раз ходила на послеоперационные осмотры к всем известному Неустроеву.
Я много о врачах узнавала, перед тем как поднод лечь, Андрющенко самый лучший, плюс он еще и онколог.
я тоже наблюдалась у него, очень хороший специалист, но попасть к нему очень тяжело

Оффлайн oliviya_o

• Старожил
    : 7   : 185
  • Реальное имя: Ольга
Ответить #31 : 09 Апрель 2011, 14:37:15
Проблема до боли знакомая...
Месяц назад делала УЗИ в Медсоюзе (60 грн.), врач очень понравился, внимательный.
Ендокринолог по своей части отклонений не нашла, но направила на кровь на гормоны.
С гормонами оказалось все в порядке, с холестирином тоже.
Короче, причины нет - проблемы есть  :blink: Высечки делала уже 3 раза в ЦГБ.
Онколог назначила лечение, похожее на все вышеуказанное: мастодинон, витамины, рассасывающие уколы, 3 мес...
Не знаю ефективно ли все это, но сидеть, сложа руки нельзя.
Это такая гадость, которая в запущенном виде, может перерасти в нехорошие проблемы (мягко говоря)
а не подскажите фамилию врача?:)

Оффлайн skripka

• Пользователь
  • **
    : 42   : 37
  • Реальное имя: Людмила
Ответить #32 : 09 Апрель 2011, 14:57:53
я так понимаю, все дело в обмене гормонами  между мужчиной и женщиной. Если постоянно предохраняться презервативами, то муж. гормоны не попадают  в жен. организм и эти гормональные сбои или недостачи выливаются во всякие болячки, типа мастопатии и др. расстройств  в жен. здоровье. Ну а спираль же не препятствует этому.
 Это все врачи твердят, что нужен этот обмен гормонами.
Надеюсь правильно выразила мысли, так как не медик :krasneyu:
все правильно, а вот мне спираль не подходит ..... очень от этого страдаю, и как безопасно получать эти самые муж. гармоны?

Оффлайн romawka

• Старожил
Ответить #33 : 09 Апрель 2011, 15:17:59
все правильно, а вот мне спираль не подходит ..... очень от этого страдаю, и как безопасно получать эти самые муж. гармоны?
гормональные таблетки

Оффлайн skripka

• Пользователь
  • **
    : 42   : 37
  • Реальное имя: Людмила
Ответить #34 : 09 Апрель 2011, 15:52:15
гормональные таблетки
тоже нельзя, в моем случае, доктор сказал что они еще больше усугубят ситуацию

Оффлайн cotik

• Гуру форума
    : 14   : 40
  • Реальное имя: Елена
Награды Вице-Мисс Лето 2010
Ответить #35 : 09 Апрель 2011, 15:58:44
Я тоже начала пить гормональные таблетки, и через 4 месяца стала болеть грудь. Пошла к врачу, сделала узи- мастопатия. Муж говорит это всё из-за этих таблеток, когда сказала гинекологу - в ответ - этого не может быть. Вот и думай откуда оно что берёться.  :stars: хочеться показаться хорошему, адекватному врачу.  Была только у хирурга в поликлинике, просила направление в Онко, сказал нет необходимости. Может посоветуете к кому обратиться.

Оффлайн Vika_P

• Гуру форума
Ответить #36 : 09 Апрель 2011, 16:17:32
Сходи в Силмед там толковый гинеколог + хороший мамолог они тебя проконсультируют. Дороговато будет но оно того стоит.

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
    : 6552   : 11651
Награды За II место в фотоконкурсе
Ответить #37 : 09 Апрель 2011, 16:18:16
А ЛУТЧЕ В ОНКО ИДТИ ТАМ СОБАКУ СЬЕЛИ НА ЭТОЙ МАСТОПАТИИ

Оффлайн Vika_P

• Гуру форума
Ответить #38 : 09 Апрель 2011, 16:21:02
В Силммеде мамолог Андрющенко, до этого он работал гл. врачом в онко, если кто и съел собаку на мастопатии, то именно Андрющенко.
Можешь спросить у Наденьки, она 100% тебе скажет.

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
    : 6552   : 11651
Награды За II место в фотоконкурсе
Ответить #39 : 09 Апрель 2011, 16:23:12
В Силммеде мамолог Андрющенко, до этого он работал гл. врачом в онко, если кто и съел собаку на мастопатии, то именно Андрющенко.
Можешь спросить у Наденьки, она 100% тебе скажет.
А НУ ТОГДА БЕЗ ВОПРОСОВ!