matrocentr.com
babyservice

Мастопатия

ксю · 469 · 55878

Оффлайн juli_anna

• Постоялец
    : 46   : 319
  • Реальное имя: Юлия
На днях была в Мрие, поставили диагноз фиброаденома в левой груди,но ещё нужно прийти сразу после месячных,и тогда будут еще раз смотреть и решать,что делать дальше(((Сегодня была во Флорисе у Дмитрука,он подтвердил диагноз,назначил делать 14 дней компрессы(то чего вообще делать нельзя при таких болячках),лекарство для компресса нужно купить в аптеке на Троицкой 17,так как оно больше ни где не продается с его слов,дал свой мобильный и сказал через 14 дней приходить к нему в онкодиспансер и он решит нужна операция или нет(((В общем за прием отдала 190 грн.,посмотрел за минуту,и ещё через минуту я вышла с кабинета.Больше к нему не пойду,склоняюсь к Мрие...Девочки кому делали такую операцию,расскажите пожалуйста как все проходило и где делали?
Я делала, правда  давно. Наблюдалась в онко, там и делала. Операция проходила под местным наркозом. Мне казалось, что вечность, хотя сестра сказала минут 30-40 это всё заняло. Больно не было, просто волнительно очень, сердце билось, как сумасшедшее. Врач и персонал отвлекали, шутили. А вот после операции было больно, когда обезболивающее начало отходить. Ну и переживала сильно, пока ждала результатов гистологии в течении 2 недель. Память у меня осталась на всю жизнь в виде маленького шрама, но виню себя сама, т.к. не побереглась от физического труда и швы разошлись. Хотя в принципе врачи особо не переживали по поводу эстетического вида. Думаю в "Мрие" сейчас более щадящие методы.
Компрессы, примочки, БАДы, фитолекарства не помогают (из личного опыта), они могут снять болевой синдром на некоторое время. Я так "лечилась" безрезультатно 5 лет и всё равно прищлось делать операцию.

Оффлайн clockot

• Новичок
  • *
    : 0   : 1
  • Реальное имя: clockot
Честно говоря не думаю, что серьезные заболевания подобного рода стоит лечить подручными средствами . Лучше своевременно обратиться за помощью в специализированные центры. Знакомая, к сожалению, столкнулась с такой болезнью недавно, теперь ищет хороших врачей, которые занимаются такими заболеваниями. Прочитала про маммографию, думает к ним в центр сьездить. Так как у них оборудование все же более современного типа установлено, по сравнению с обычными центрами

Оффлайн Vika1109

• Пользователь
  • **
    : 1   : 7
  • Реальное имя: Вика
На днях была в Мрие, поставили диагноз фиброаденома в левой груди,но ещё нужно прийти сразу после месячных,и тогда будут еще раз смотреть и решать,что делать дальше(((Сегодня была во Флорисе у Дмитрука,он подтвердил диагноз,назначил делать 14 дней компрессы(то чего вообще делать нельзя при таких болячках),лекарство для компресса нужно купить в аптеке на Троицкой 17,так как оно больше ни где не продается с его слов,дал свой мобильный и сказал через 14 дней приходить к нему в онкодиспансер и он решит нужна операция или нет(((В общем за прием отдала 190 грн.,посмотрел за минуту,и ещё через минуту я вышла с кабинета.Больше к нему не пойду,склоняюсь к Мрие...Девочки кому делали такую операцию,расскажите пожалуйста как все проходило и где делали?
Я делала такую операцию в апреле прошлого года в Мрие, делал сам Андрющенко, делают под местным наркозом не больно ни капельки и даже после операции когда отходил наркоз боль не чувствовалась (может из за того что они кололи какие-то обезбаливающие после операции),утром сделали операцию после обеда отпустили домой и потом только на перевязки ходить.Каждую перевязку проводил сам Андрющенко и смотрел на аппарате УЗД.До операции куча потраченных денег в онко на лечение, которое лечению не поддавалось в принципе (мне сказали это во время операции когда вырезали). Я ни капли не пожалела что сделала операцию в Мрие. И кстати по деньгам в онко не думаю что будет дешевле (с учетом покупки лекарств и "благодарности" врачам).

Оффлайн Марина 1987

• Пользователь
  • **
    : 25   : 8
  • Реальное имя: Марина
Девочки спасибо Вам огромное,почитав Ваши отзывы,уже совсем не страшно!Вот после месячных пойду к Андрющенко,что он мне скажет)

Оффлайн Tory

• Постоялец
    : 32   : 95
Награды За ІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся"
Ответить #464 : 31 Август 2018, 14:55:09
а кто помнит, уколи алое и плазмол поочередно? один день - алое, на другой - плазмол? или я не правильно поняла врача?

Оффлайн Anna Knysh

• Гуру форума
    : 1111   : 767
Ответить #465 : 05 Сентябрь 2018, 12:48:21
а кто помнит, уколи алое и плазмол поочередно? один день - алое, на другой - плазмол? или я не правильно поняла врача?
нуу, во всяком случае, когда мне назначали эти препараты несколько лет назад, то да, было так: алоэ и плазмол чередовались через день, кололись в предплечье.

Оффлайн Tanya1250

• Пользователь
  • **
    : 1   : 285
  • Реальное имя: Татьяна
Ответить #466 : 19 Сентябрь 2018, 19:44:17
 :blush: :sun:

Оффлайн gon4arik911

• Гуру форума
    : 450   : 365
  • Реальное имя: Аня
Ответить #467 : 22 Апрель 2019, 14:18:59
Девочки, подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться к маммологу. Мне хирург не нужен: уже обращалась, лечение все равно было мази-таблетки, помогло ровно до следующего цикла (одни и те же симптомы уже 5 цикл). Маммограмма на руках - норма (без образований), за полгода до нее на узи писали образования... короче проблемы есть, но оперативного лечения не требуется (резюме хирурга, к которому обращалась). Насколько понимаю, речь больше о гормональной терапии.  Суть вопроса: к какому маммологу обратиться? собираюсь в мрию, но читаю, что там больше хирургическое лечение...

Оффлайн Zert

• Новичок
  • *
    : 0   : 1
Известное средство для лечения многих женских проблем https://mastodinon.com/. Преимущество его в том, что оно является гомеопатическим, негормональным. Основное его назначение - это мастопатия, предменструальный синдром, а также нарушения менструального цикла. Я осталась довольна результатом лечения данным препаратом.