Caruselsumy
vertex24

Дети и соцсети

kinder_mama · 14 · 1484

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
    : 216   : 796
: 04 Сентябрь 2018, 16:40:44
Давайте поговорим о пользовании детьми соцсетями.

Считаете ли вы допустимым регистрацию ребенка в соцсетях или это строгое табу до определенного возраста?
С какого возраста приемлемо общение в соцсетях?
Есть ли у Вашего ребенка аккаунт в соцсетях? Какой сетью пользуется Ваш ребенок?  На сколько вы контролируете его? Знаете ли пароль? 

В наше время это очень актуальная тема...давайте обсудим.

Оффлайн Da666ka

• Гуру форума
    : 1014   : 4172
Награды За III место в ф/к "Краски осени" За III место в ф/к За III место в фотоконкурсе "Новогодняя сказка" За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" Вице-Мисс Весна 2011
Ответить #1 : 04 Сентябрь 2018, 16:43:05
Давайте обсудим: моей дочке 8 и она уже спрашивает, когда ей можно заводить канал на Ютубе  :girlwacko: При чем она реально думает, что у нее будет куча подписчиков и она будет зарабатывать неплохие деньги  :ng18:

п.с.: соц сетями пока не пользуется и не планирует (я надеюсь!)

Оффлайн Митсу

• Гуру форума
    : 1561   : 645
  • Реальное имя: Елена
Ответить #2 : 04 Сентябрь 2018, 16:51:42
Дочке 7,5, очень просит зарегистрировать ее в инстаграм (она бы и сама, но почту сделать ума не хватает), я однозначно против, и стараюсь вообще  семейных фото  в сеть не выкладывать. Почему - может, паранойя у меня, но в наше время соцсети могут рассказать о человеке все, а семья - это личное. Как исключение - домашние животные, природа.
Почему не разрешаю - был случай, знакомая девочка с мужчинами знакомилась, правда, лет в 12, и почти на свидание сходила. Фото - оно обманчиво. Педофилов тоже хватает.
Есть знакомые, которые меня откровенно не понимают. Но родители - на то и родители. Каждый имеет свое мнение.

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
Ответить #3 : 04 Сентябрь 2018, 16:53:42
Давайте обсудим: моей дочке 8 и она уже спрашивает, когда ей можно заводить канал на Ютубе  :girlwacko: При чем она реально думает, что у нее будет куча подписчиков и она будет зарабатывать неплохие деньги  :ng18:

п.с.: соц сетями пока не пользуется и не планирует (я надеюсь!)

Мне, кажется, что вопрос с  YouTube можно вынести в отдельную тему. ))
Сейчас увлечение этим ресурсом среди детей можно считать поголовным. Или нет? )))
У них уже есть свои ютубкумиры. И детям грезятся миллионы подписчиков и горы денег.

Оффлайн Tanyuxa

• Гуру форума
    : 997   : 1297
Ответить #4 : 04 Сентябрь 2018, 17:18:06
Мы тоже в соцсетях не разрешаем регистрироваться. Да и сами не выкладываем. Старшей рассказала, что ФБ - это больше для взрослых, а в инста фото выкладывают, а общения как такового нет. ВК под запретом во всей стране  :ng18:  вроде пока подутихла.

Оффлайн nadezhda

• Старожил
    : 279   : 554
Ответить #5 : 04 Сентябрь 2018, 17:50:51
Для нас  тоже актуальная тема, дочка 9 лет просит зарегистрировать ее в инстаграмме, говорит многие ее знакомые уже там есть (думаю далеко не факт)
Послушаю

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
Ответить #6 : 04 Сентябрь 2018, 17:58:25
Ранее правилами Facebook была запрещена регистрация пользователей не достигших 18 лет. Сейчас допустимый возраст регистрации уменьшили до 13 лет.

Ясно, что это правило легко обходится. Но оно все-таки существует ) И на аккаунт пользователя меньше 13 лет можно пожаловаться.

Оффлайн Ксюшечка

• Старожил
    : 289   : 281
Ответить #7 : 04 Сентябрь 2018, 20:46:02
Я как мама взрослого ребенка имею большой опыт так сказать в этой теме, и скажу что однозначно против. Часто вспоминаю бывших коллег которые с целью оградить детей от вреда инета, одна не покупала компьютер вообще, вторая говорила что регистрация в соцсетях членов ее семьи категорически запрещена ее работодателем (госслужбы).
Во-первых это вызывает большую зависимость.
Во-вторых слишком много сомнительных и ненужных контактов.
В-третьих игры о которых ни раз писали СМИ.
В четвёртых это отвлекает от уроков, в том числе на уроках. И так далее

Оффлайн Юля-мамуля

• Гуру форума
    : 2089   : 2149
Ответить #8 : 04 Сентябрь 2018, 22:51:24
Можете начинать кидаться помидорами, но моему сыну 9.5, у него есть аккаунт и в ФБ, и свой канал в Ютюбе. Аккаунт - для регистрации в играх-стратегиях, а на канале он размещает разные конструкции из Лего (в основном, это конфетницы для тик-така)))))).
Учебе это особо не мешает, так как действует правило - планшет после уроков, а времени у него совсем не много после спорта, школы и выпиливания по дереву.
Если б я заметила большую привязанность к интернету, я б ограничила его. Ну а так - он столько информации черпает из Ютюба, что это идёт вовсе не во вред. И для меня важно, что планшету он предпочтет настольные игры, прогулку семьёй и хорошую книгу
Ну и знакомств сомнительных не заводит, так как мама предварительно до регистрации провела беседу.
Чем меньше ты ребенку запрещаешь, тем меньше у него соблазна и желания. Ну и немаловажно это доверительные отношения, чтоб с интересными роликами и головоломками из Ютюба он бежал к родителям

Оффлайн НаткаО

• Постоялец
    : 216   : 62
Ответить #9 : 04 Сентябрь 2018, 23:04:46
Сыну 8 лет,  соцсетями вроде пока не интерисуется, но мечтает стать ютубером и заработать миллионы))

Оффлайн S_elena

• Постоялец
    : 134   : 62
  • Реальное имя: Лена
Ответить #10 : 12 Октябрь 2018, 14:30:16
Часто вспоминаю бывших коллег которые с целью оградить детей от вреда инета, одна не покупала компьютер вообще, вторая говорила что регистрация в соцсетях членов ее семьи категорически запрещена ее работодателем (госслужбы).

Суперотговорка, оч. понравилась. Вот только, если спросит: "А чё ж тебе, мам, можно?", то тогда чем крыть?

Оффлайн marusya11

• Новичок
  • *
    : 1   : 0
  • Реальное имя: Мария
Ой дети как насмотрятся в интернете всякого, особенно в соцсетях... вы видели, что в инстаграме только творится, а там все девочки сидят и моя дочь не исключение, здесь прочитала, что дети любят подражать насмотревшись разного в интернете, вот теперь волнуюсь, чтобы дочечка ничего не наделала...

Оффлайн marusya11

• Новичок
  • *
    : 1   : 0
  • Реальное имя: Мария
в общем, я категорически против соцсетей для деток, но сама запретить не могу(

Оффлайн Кульбаба

• Пользователь
  • **
    : 0   : 4
  • Реальное имя: Юлія
Ответить #13 : 06 Октябрь 2019, 01:35:52
Ранее правилами Facebook была запрещена регистрация пользователей не достигших 18 лет. Сейчас допустимый возраст регистрации уменьшили до 13 лет.

Ясно, что это правило легко обходится. Но оно все-таки существует ) И на аккаунт пользователя меньше 13 лет можно пожаловаться.

фейсбук как и соцсети является идеальной возможностью спецслужб мониторить температуру по палате, проводить психологические єкспериментьі. поєтому взять уже под колпак 13леток почему бьі и нет.  синий кит без них не плавает.