Сумытехсервис

Автор Тема: В какое время года начинать посещение детского сада?  (Прочитано 10221 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 108
  • -Получено: 565
Когда лучше начать ходить в детский сад и почему?
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 11:58:25 от Kulbabka »

Оффлайн aniez

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
Детский сад
« Ответ #1 : 25 Август 2008, 01:14:15 »
пока склоняюсь к мнению, что лучше туда вообще не ходить (при условии конечно, что мама может позволить себе сидеть с ребенком дома)
« Последнее редактирование: 25 Август 2008, 01:14:32 от aniez »

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Детский сад
« Ответ #2 : 25 Август 2008, 21:43:49 »
Наверное, лучше начинать летом, когда д/с посещают немного детей и у ребенка есть больше шансов адаптиров аться к коллектив у без болезней, ну либо с минимальн ым ущербом для здоровья. Только летом как-то жалко держать детя в городе, хочется, чтобы ребенок отдохнул на природе.. .. Потому мы начинали с осени. Первый год после попытки начать посещать сад у нас не увенчался успехом. Мы попросту в него не ходили: только дочка придет и сразу же заболевае т. Да еще и так круто: только антибиоти ками можно вылечитьс я. Вот теперь опять пойдем 1 сентября. Уж не знаю, как в этом году будут дела обстоять. Меня пугает мысль о том, что же будет в школе  ?
Конечно, такие проблемы, как у нас, не у всех. У нас, как нам объяснил уже не один врач, рыхлая структура миндалин и на них оседает вся зараза  .

Оффлайн oksana

• Новичок
  • *
  • Спасибо
Детский сад
« Ответ #3 : 28 Август 2008, 17:54:18 »
Лучше ближе к концу лета. 3-4 неделя августа. К этому времени постоянны е воспитате ли повыходят из отпусков и детей еще не очень много: доотдыхаю т у бабушек. У ребёнка будет 2-3 недели на адаптацию в более мягких условиях. занятия начнутся не раньше середины сентября, а то и к концу. Малыш успеет сдружится с другими ребятами и привыкнут ь к воспитате лям. (это сделать труднее, когда в группе 20-25 детей, как сегодня часто бывает)

Оффлайн oksana

• Новичок
  • *
  • Спасибо
Детский сад
« Ответ #4 : 28 Август 2008, 18:04:32 »
в середине лета плохо, потому что группы сводные, разновозр астные. Воспитате ли меняются очень часто. Даже группы меняются. Ребенок не понимает почему его окружают постоянно новые люди и дети, меняются комнаты.. .   (и это все в том возрасте, когда нужен режим и постоянст во). Конечно же он будет болеть и плакать.  Помните: первое впечатлен ие бывает только однажды.

Оффлайн аленка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Детский сад
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2008, 17:14:11 »
На собственн ом опыте скажу: нет никакой разницы, когда идти. Ребенок будет болеть. Это однозначн о. Вопрос, как часто. Это уже зависит от иммунитет а. Насколько сия штука у вашего ребенка хороша судить трудно. Я отдала ребенка в июне, в ясли (их летом не объединяю т). Перед садиком был один-единственный раз насморк в 9 месяцев, за зиму (ту самую когда морозы по 35 градусов были) ниразу ни чихнула, ни кашлянула . В сад отдала в 1 год и 8 месяцев. Казалось бы супер здоровый ребенок. Проходили три дня. Потом три недели лечились. И так полтора года. Самый оптимальн ый вариант для первых двух лет в садике: ребенок ходит в садик, мама сидит дома и всегда готова оставить ребенка дома подлечить ся или пересидет ь эпидемию в группе.

Оффлайн Marina

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Детский сад
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2008, 09:59:27 »
болеть совсем необязате льно. Мы например совсем не болели, хоть и в садик пошли в 2 года. Самое главное - как ребенка и СЕБЯ мама настроит по отношению к садику.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 73
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Детский сад
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2008, 10:14:56 »
Цитата: Marina
болеть совсем необязате льно. Мы например совсем не болели, хоть и в садик пошли в 2 года. Самое главное - как ребенка и СЕБЯ мама настроит по отношению к садику.
Да если бы этот настрой помагал  не хватать в группе инфекцию))))))) Мы никогда не настраива лись негативно к садику. Настраива лись на то чтобы водить и не забирали его чуть только сопельки появятся, но это не помагает. .. пока не переболее т хорошеньк о дела не будет))

Просто у вашего ребёнка видимо хороший иммунитет (плюю три раза).

Оффлайн Vika

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 46
  • -Получено: 167
Детский сад
« Ответ #8 : 29 Декабрь 2009, 23:51:38 »
Восхищаюсь Вашим оптимизмо м.
Мы тоже не болели до садика и , конечно, не настраива ались болеть.
Но за четыре года больше одного месяца мы не ходили...
Пошли в школу - тьфу-тьфу (правда мы не ходим на продленку).

Оффлайн ksu.sa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 613
  • -Получено: 146
Детский сад
« Ответ #9 : 30 Декабрь 2009, 10:57:45 »
А я думаю наверно лучше весной - все гриппы прошли, и ребенку на адаптацию время и лето на лечение.
Я Алинку отдала в садик в 2,2 года - болела она редко, как пришли в садик (мы пошли в ноябре) - сразу почти и заболела - вылечилис ь и пошла нормальна я жизнь. Просто чем ясельки плохо - детки не все умеють самостоят ельно одеваться - и представт е себе оделеи первого полностью и он ждет когда оденеться 30. Вот они и болеют. а вот в старших группах было у нас так: оделся, спустился и ждешь около дверей на улицу - там хоть золоднее, не так как в группе.  Я вот ни как настроить с яна садик не могу, вроде уже и можно - и в тоже время жалко деток отдавать, да и на работу выходить то не хочеться, так что до весны мы пока дома

Оффлайн viktoriya

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Детский сад
« Ответ #10 : 10 Январь 2010, 14:33:20 »
без разницы когда начинать ходить в д/с :roller: :roller: :roller: :zmey: :planer: :planer: :draka: :draka: :velo: :velo: :ris: :ris: .потомушч то каждый ребёнок индивидуа льный у каждого свои капризы

Оффлайн Марьяна

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 481
  • -Получено: 286
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІІ место в конкурсе "Новогодняя поделка" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2011"
  • Реальное имя: Яна
Детский сад
« Ответ #11 : 09 Январь 2011, 22:46:17 »
Думаю лучше в конце лета, когда из отпуска приходят постоянны е воспитате ли. Вирусы в саду есть всегда,тут не угадаешь. В начале важнее обратить внимание на психологи ческую адаптацию ребенка к садику.А тут без воспитате льницы никуда.

Оффлайн Тальяна

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 44
  • -Получено: 59
Детский сад
« Ответ #12 : 10 Январь 2011, 11:50:55 »
без разницы когда начинать ходить в д/с :roller: :roller: :roller: :zmey: :planer: :planer: :draka: :draka: :velo: :velo: :ris: :ris: .потомушч то каждый ребёнок индивидуа льный у каждого свои капризы
Согласна с Вами на 100%! Даже из своего небольшог о опыта работы в дет.саду могу сказать, что каждый ребенок это личность. Деток приводят и зимой, и летом но, несмотря на время года, один ребенок заболеет уже на следующий день и будет болеть месяц, другой- может капризнич ать месяца два, а потом привыкнет к садику, а третий- сразу же побежит гулять к деткам, даже не попрощавш ись с мамочкой, и все с ним будет в порядке.. .
Так что это всё индивидуа льно.   

Оффлайн vikyla

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
девчёнки,посоветуйте пожалуйст а,в каком возрасте лутше отдать ребёнка в садик?

Оффлайн Asik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 632
  • -Получено: 547
  • Реальное имя: Анна
Мы пошли летом, неделю походили в группу, 3 недели на больнично м....

Оффлайн L@nk@

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 5
  • Реальное имя: Светлана
Мы начали ходить с середины сентября, когда сыну было 2,3 года. Мне кажется, лучше ходить летом, но там группы сводные. Поэтому и решили осенью. Болеем конечно.. . Но без этого никак. Хоть зимой, хоть весной начинать ходить, все равно детки будут болеть. Мы и до садика  частенько болели, а теперь так вообще. Вот я и решила пока посидеть дома, пока ребенок адаптируе тся.

Оффлайн Stormbird

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 132
Мне кажется лучше с сентября, когда уже постоянны е группы. мы вот год проходили, а летом как начали воспитате ли менятся и водили из одной группы в другую, ели в одной, спали - в другой, нашей это не понравило сь, хотя ходила всегда более-менее. а с сентября уже группы постоянны е, детки постоянны е, как-то легче привыкать, мне кажется. хотя тоже есть минус - пока не включат отопление в группах довольно прохладно . знакомые повели ребенка зимой (я была в шоке), а оказалось хорошо - и в группе тепло и зимой как-то меньше болелось. .но я однозначн о против лета - разве что ходить гулять на площадку с детками - привыкать, так еще можно.

Оффлайн FTN

• Новичок
  • *
  • Спасибо
Моя старшая девочка болела до подготови тельной группы.Хо дили по схеме:2-3 недели в садике -2-3 недели болеем.За тем организм привык более-менее.Причину поняла позже:ребенок просыпалс я после дневного сна потный,а в туалете детском вечно проветрив али, пока "дело сделает"-и просквози ло.Начина ли ходить с осени.Мла дшую буду пробовать отдавать с весны,в 2,8 года.

Оффлайн tttt

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 476
  • -Получено: 340
Мы собрались идти в д. сад. С чего начать?

Оффлайн Машуша

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1143
  • -Получено: 1191
  • Реальное имя: Виктория
Мы собрались идти в д. сад. С чего начать?
Что это Вы на зиму-то?Лучше было в августе-сентябре или теперь уже в мае идти.

Вверх
ВВЕРХ