vertex24
Caruselsumy

Как писать мальчику на улице?

SWITS · 57 · 3262

Оффлайн Ирина Викторовна

• Старожил
    : 30   : 365
Не то, что б терпеть сложно, а именно позывы поздно замечают. Мой 5 летний, так дома дотянуть может, что не успевает крышку унитаза поднять. Но с возрастом все становится на свои места. И не стоит думать,  что кто-то рассказывает детям, как почетно гадить в кустах и что так делать надо систематически. Можно иногда и снимать "белое пальто"

Ну, если все правильно воспитывают, я тогда понять не могу,  почему провильновоспитанные дети, которые играют во дворе дома, в котором живут, вместо того, чтобы сбегать домой, прямо во дворе в кустиках (за запаркованными машинами), занимаются непочетным делом, да еще и в очередь выстраиваются и звонкими голосочками решают, кто будет первым??? А когда делаешь замечание , то в ответ слышишь душещепательную история, что ребенок это сто раз делал с мамой. А раз делал с мамой значит можно и самому, мама научила!
По-моему, белое пальто немного обоссано!
Для меня ясно одно - ссать/писять на улице нельзя! Это не культурно, негигиенично и просто не удобно! Случаются форс-мажоры, но создавать целую тему о технике писяния на улице это перебор!

Оффлайн shelly

• Гуру форума
    : 113   : 1115
Ну, если все правильно воспитывают, я тогда понять не могу,  почему провильновоспитанные дети, которые играют во дворе дома, в котором живут, вместо того, чтобы сбегать домой, прямо во дворе в кустиках (за запаркованными машинами), занимаются непочетным делом, да еще и в очередь выстраиваются и звонкими голосочками решают, кто будет первым??? А когда делаешь замечание , то в ответ слышишь душещепательную история, что ребенок это сто раз делал с мамой. А раз делал с мамой значит можно и самому, мама научила!
По-моему, белое пальто немного обоссано!
Для меня ясно одно - ссать/писять на улице нельзя! Это не культурно, негигиенично и просто не удобно! Случаются форс-мажоры, но создавать целую тему о технике писяния на улице это перебор!
Интересно, где все такие правильные прячутся? Гуляла на площадках по всему городу и сейчас бывает языком зацеплюсь)), ВСЕ мамы детей (0-3г!!!!! а то сейчас понапридумывают) с завидным постоянством хватают детеныша и тащат в кусты. Никто от этого в обморок не падает, советы и замечания не выдает, а у совсем малышей еще и дружно радуются. Бывают и аварии прямо в песочнице -  многие летом без памперса ходят. И тоже без истерик.

Это Вы в душе в обморок падали или просто забыли, как сами таким страдали? Или, может, летом в жару ребенок в памперсе ходил?

И еще вопрос. Вы, случайно не помните, с какими бубнами нужно двухлетку домой заманивать? Может мастер-класс проведете?

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
    : 1007   : 3945
  • Реальное имя: Лидия
Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
И еще вопрос. Вы, случайно не помните, с какими бубнами нужно двухлетку домой заманивать? Может мастер-класс проведете?
Двухлетку домой заманивать не надо, схватила под мышку и поволокла
А вообще-то правильно Ирина Викторовна написала

Оффлайн VaLena

• Гуру форума
    : 825   : 690
  • Реальное имя: Елена
Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка"

Моей дочке было 2,5 года, мы живем на 9-м этаже, лифт не работал, ближайшая детская площадка с песочницей через 2 двора. Ребенок просится в туалет. И? Я ее хватаю под мышку и поволокла?... (про игрушки, велосипед и т.д. я молчу)
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018, 16:45:19 от VaLena »

Оффлайн shelly

• Гуру форума
А вообще-то правильно Ирина Викторовна написала
Это же по нынешним канонам непедагогично)))) А как же получасовая лекция глаза в глаза?
У нас сейчас пол-площадки таких, которые от этих действий начинают орать и потом два часа успокоиться не могут. Неужели оно того стоит?
Лично меня писающие дети напрягают только на асфальте и в центре города. Любые травки/кустики/деревья только спасибо скажут.

Оффлайн Ирина Викторовна

• Старожил
Интересно, где все такие правильные прячутся? Гуляла на площадках по всему городу и сейчас бывает языком зацеплюсь)), ВСЕ мамы детей (0-3г!!!!! а то сейчас понапридумывают) с завидным постоянством хватают детеныша и тащат в кусты. Никто от этого в обморок не падает, советы и замечания не выдает, а у совсем малышей еще и дружно радуются. Бывают и аварии прямо в песочнице -  многие летом без памперса ходят. И тоже без истерик.

Это Вы в душе в обморок падали или просто забыли, как сами таким страдали? Или, может, летом в жару ребенок в памперсе ходил?

Про обмороки это ваши фантазии - вы их и описывайте.
 В жару мой ребенок в памперсе не ходил.
У меня бубна не было, по-этому опять таки - ваши фантазии - вы их реализовывайте!

Оффлайн shelly

• Гуру форума

У меня бубна не было, по-этому опять таки - ваши фантазии - вы их реализовывайте!
Уже реализовала и проблем не было, и нет. И дети выросли практически без подгузников.

Но уж очень интересен порядок действий. Вот Вы в песочнице с ребенком около 2-х лет без памперса. Вокруг обязательно кто-то бежит в кусты, а Вы каждый раз делаете замечание? А потом Ваш заигравшийся ребенок сообщает, что ему уже срочно надо. И? Бросаете игрушки, хватаете ребенка и бежите искать туалет? И так каждый раз? И каждый день?
И это приятная прогулка?

Оффлайн Jenn

• Гуру форума
    : 342   : 1067
  • Реальное имя: Яна
Странная тема.  Как по мне,  то обсуждать особо и нечего.  Если мы находимся возле любого магазина,  торгового центра,  аптеки,  кафе,  я всегда стараюсь отвести ребенка в туалет.  Но если мы на прогулке просто во дворе,  а так сложилось,  что возле нашего дома нет площадки детской,  и ходим мы довольно далеко на детские площадки,  то в туалет приходится бежать в кустики.  Стараемся избегать уличных пописов,  но всякое бывает. Пару раз мне отказывали пустить ребенка в туалет,  так что ж в штаны писять? Простите,  но это маленькие детки,  были бы туалеты на каждом углу,  водили бы в туалеты. 

Оффлайн Jenn

• Гуру форума
    : 342   : 1067
  • Реальное имя: Яна
И ещё, кустико-писятельный период проходит в 4-5лет, когда ребёнок начинает уже хорошо контролировать свои потребности.  После 5лет не помню,  чтобы у нас возникала необходимость бежать в кусты.

Оффлайн Ирина Викторовна

• Старожил
Уже реализовала и проблем не было, и нет. И дети выросли практически без подгузников.

Но уж очень интересен порядок действий. Вот Вы в песочнице с ребенком около 2-х лет без памперса. Вокруг обязательно кто-то бежит в кусты, а Вы каждый раз делаете замечание? А потом Ваш заигравшийся ребенок сообщает, что ему уже срочно надо. И? Бросаете игрушки, хватаете ребенка и бежите искать туалет? И так каждый раз? И каждый день?
И это приятная прогулка?

Внимательно прочитайте кому и когда я делала замечание. Обыгрывать и комментировать ваши фантазии я не буду. Отвечать на абсолютно все интерисующие вас вопросы я не буду - это к Комаровскому, там кладезь разного умного и не очень.

Оффлайн Оксана88

• Постоялец
    : 128   : 64
  • Реальное имя: Светлана
а я считаю, что не бред. Во-первых, если приспичило на улице (не важен пол ребенка), то есть куча кафе и различных заведений, куда можно без проблем зайти. Вам никто и никогда не откажет.
А во-вторых, холодно уже писать на улице. Учитесь пока дома с унитазом.

Как-то «приспичило» мне будучи беременной на достаточно уже большом сроке ( живот видно невооружённым глазом) попроситься зайти в туалет в Кафе придорожное ( трасса, зима, мороз). Так вот мне отказали. До сих пор в шоке, если честно. Пусть я не ребёнок, но все же...

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
    : 1007   : 3945
  • Реальное имя: Лидия
Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Ну дураки встречаются везде, так что если столкнулся один раз с таким идиотом то больше не стоит и пробовать

Оффлайн Оксана88

• Постоялец
    : 128   : 64
  • Реальное имя: Светлана
.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2018, 16:22:55 от Оксана88 »

Оффлайн Forelka

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
Можно в кустики лет до 3х, а потом просто приучать терпеть до дома

Оффлайн Кульбаба

• Пользователь
  • **
    : 0   : 4
  • Реальное имя: Юлія
Девочки поделитесь советами! Моему сыночку 2 года, не давно отказались от памперсов, если гуляем и он просится веду в кусты. Но в кустах не совсем получается справится, намокают штаны, трусы и все остальное. Может я ему как-то не правильно держу писюн. Подскажите как вы справляетесь с этим. Поделитесь опытом!
ну по дате запроса можно сказать, что вьі уже єту фазу прошли. ))) но скажу: штаньі намокают потому что вьі не наклоняете ребенка хотябьі на 30-40 градусов, как вьі наклоняете полную бутьілу, наливая стакан ))) "краник" берите свими пальцами и ставьте пупса в обьічное вертикальное положение только после струшивания капель. ))))

Оффлайн Кульбаба

• Пользователь
  • **
    : 0   : 4
  • Реальное имя: Юлія

а в чем проблема в памперсе в жару? тут сьішаться бабушкиньі тараканьі. сухой памперс абсолютно не парит. он парит, если полньій. а если полньій, то єто тоже самое, что мама прозевала мокрьіе штаньі. полньій и пустой памперс отличаются на попе. к тому же памперс можно одевать для нуждьі и сразу снимать и не страдают кустики, которьіх так некоторьім жалко )))) и "краниками" и "пилотками" никто не светит. так делают с детьми в дальней дороге - за угол, одел, сделал, снял. все счастливьі.

Оффлайн shelly

• Гуру форума
а в чем проблема в памперсе в жару? тут сьішаться бабушкиньі тараканьі. сухой памперс абсолютно не парит. он парит, если полньій. а если полньій, то єто тоже самое, что мама прозевала мокрьіе штаньі. полньій и пустой памперс отличаются на попе. к тому же памперс можно одевать для нуждьі и сразу снимать и не страдают кустики, которьіх так некоторьім жалко )))) и "краниками" и "пилотками" никто не светит. так делают с детьми в дальней дороге - за угол, одел, сделал, снял. все счастливьі.
Ну тут все просто. Купите взрослый памперс и походите. Опишите впечатление.

И еще момент. Ваш памперс, одетый "для нужды",на который потратили много русурсов на изготовление и который будет разлагаться 500 лет заметит каждая букашка. А на  описяный кустик наплевать всем в природе, кроме непопущенных гомосапиенсов