Автор Тема: Высокая температура  (Прочитано 7686 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 108
  • -Получено: 565
Высокая температура
« : 08 Октябрь 2008, 03:47:54 »
На сколько легко ваш ребенок переносит высокую температу ру?
С какой отметки на градусник е пора принимать радикальн ый меры?  чем сбиваете ?
« Последнее редактирование: 13 Июль 2009, 00:50:14 от kinder_mama »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5835
  • -Получено: 6741
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Высокая температура
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2008, 14:17:46 »
Для меня звоночком к действию есть температу ра ребенка 37, 8 градуса.
Пока что это было только пару раз, когда лезли первые два зуба и реакция на прививку. Давала детский панадол согласно инструкци и

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 31
Высокая температура
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2008, 15:11:23 »
У нас температу ра была за все время раза 4, самая высокая была 39.4. Переносил нормально, нам тогда было 1. 3 мес., просто лежал без движения, держалась сутки, я чуть с ума не сошла. Начинаю сбивать Ефералган овыми свечами с 38.0 и выше. До этого пытаюсь сбить " народными способами".

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 673
  • -Получено: 3065
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Высокая температура
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2008, 15:18:07 »
У нас високая температу ра была один раз, когда в августе подхватил и какой-то непонятны й вирус,  температу ра была от 38,4 до 39,6. Первым делом дала Крошке панадол-беби, потом позвонила своему участково му педиатру домой, так как было воскресен ье, и по её совету поставила свечку панадола. А ночью когда температу ра поднялась до 39,6 вызывала скорую приехали укололи анальгин-диметрол, поставили меня перед фактом что от госпитали зации я отказываю сь, ну я и не сопротивл ялась. В понедельн ик прибежала участкова я осмотрела Кроху. Температу ра еще держалась 4 дня. А через 4 дня температу ра спала как и не было.
Привысоко й температу ре Кроха была вялая, ничего её не интересов ало и не надо было Все время просилась в кроватку и тихонечко там лежала, даже не хныкала

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 726
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
Высокая температура
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2008, 18:41:22 »
Мы тоже никогда не болели , а в августе тоже подхватил и вирус и нас забрали в больницу с температу рой 40

Оффлайн pet

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 3
Высокая температура
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2008, 18:44:44 »
А вообще маленькие детки переносят температу ру гараздо легче чем взрослый. Вот по своему сужу)) когда у меня температу ра 37,5 лежу мёртвая, всё ломит, крутит... а малышня бегает как ни в чём не бывало, играется))))

Оффлайн kleopatra

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Высокая температура
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2008, 17:01:31 »
да у нас тоже легко переносит ... только цуцуть сбили и сразу на голове ходит.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Высокая температура
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2008, 18:16:08 »
Мой температу ру переносит по разному как-то . Бывает и при 38,5 играет, как ни в чем не бывало.

Сбиваю температу ру лекарстве нными препарата ми только, если она перевалил а за 38,2. До этой отметки на градусник е нужно дать возможнос ть вырабатыв ать антитела к болезни и самому бороться.

В последнее случае , когда у нас была высокая температу ра, по совету педиатра скорой помощи, сбивали температу ру с помощью  ванн комнатной температу ры. Буквально на глазах ребёнку становило сь легче и температу ра спадала.

При высокой температу ре необходим о снять памперс с ребенка и не укутывать .  

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 256
  • -Получено: 904
  • Реальное имя: Марина
Высокая температура
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2008, 15:35:04 »
Вообще до 38 стараюсь не сбивать - просто даю много пить клюквенно го морса, благо на рынке клюкву без проблем можно купить. Только его надо правильно приготови ть. Берете клюкву - давите ее толкушкой для картошки, потом через марлю выжимаете сок. Сок ставите в холодильн ик (обязатель но!!!, т. к. холод активизир ует все те полезност и, которыми так богата клюква), а выжимки заливаете водой, добавляет е сахар и ставите на огонь, минут 5-7 кипятите и выключает е. Пусть постоит минут 10-15 и только потом выливаете сок из холодильн ика. Морс готов. Это так вкусно!!!!! Плюс там столько всего полезного и очень часто до жаропониж ающего дело просто не доходит :)

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Высокая температура
« Ответ #9 : 01 Июль 2009, 10:31:35 »
У Мишутки вот уже три дня температу ра 38,3-38,8. Больше никаких симптомов заболеван ия нет. Правда вчера врач сказала, что у нас красное горлышко. Сбивать температу ру начинаю с 38,2. Чередую сироп Ибуфен (снижает температу ру отлично и надолго и плюс ко всему обезбалив ает), свечи Цефекон Д и Ефералган .

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Высокая температура
« Ответ #10 : 01 Июль 2009, 12:43:20 »
Мне подруга говорила буквально на днях, что среди деток сейчас вирусное что-то ходит - очень высокая температу ра , красное горло. Она сказала - "вирусная ангина".

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Высокая температура
« Ответ #11 : 01 Июль 2009, 12:48:35 »
Мне подруга говорила буквально на днях, что среди деток сейчас вирусное что-то ходит - очень высокая температу ра , красное горло. Она сказала - "вирусная ангина".
Мы ж пока только в коляске, с детками пока не контактир уем (((

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24662
  • -Получено: 5555
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Высокая температура
« Ответ #12 : 01 Июль 2009, 13:06:33 »
Мы вот тоже столкнули сь с высокой температу рой. Когда стала выше 38 давала анаферон, но т.к. он был в дозировке для деток до 6 мес., то купили сироп "Панадол беби". Дала ровно 1 раз на ночь. А когда темп. была в р-не 37,5 ставила по 1/2 свечи "Вибуркол". Педиатр советовал а, говорила можно ставить и при 37,2. Т.к. там действующ ее вещество не парацетам ол и основная их задача не снизить температу ру, а аккумулир овать силы организма для борьбы с инфекцией, свечи гомеопати ческие.

Ну а вообще почитала Комаровск ого. Он не рекоменду ет делать ни спиртовых, ни уксусных обтираний, т.к. это вызывает спазм кровеносн ых сосудов и кроме того отравлени е кислотой или алкоголем через кожу. И организму помимо борьбы с тем пературой, нужно еще и бороться с отравлени ем.
Обильное теплое питье, не укутывать, увлажнять слизистую носа, прохладны й воздух (18 градусов), вот и все, что он рекоменду ет в первую очередь. Конечно, в такую жару о прохладно м воздухе остается только мечтать, но комнату мы проветрив аем несколько раз в день. Главное без сквозняко в.

Температу ру побороли, еще бы сопли победить. ..

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 57
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
Высокая температура
« Ответ #13 : 01 Июль 2009, 13:35:45 »
Когда у нас поднимала сь температу ра 37,5  ставила свечи "Вибуркол", если выше то "Ефералган" сбить температу ру. Давала пить компотики и морсики.  Пробовала "Панадол", но он сбивал на время температу ру, а потом опять. Со свечкой малыш мог спать всю ночь спокойно.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
Высокая температура
« Ответ #14 : 01 Июль 2009, 13:40:36 »
Вчера вечером часов в 19-30 у Мишки температу ра была 38,6. Дала свечку Ефералган 150мг - прошло 1,5 часа, а ребёнок аж горит. Дала Ибуфен - он сразу заснул и до 6 утра лобик был холодный и мокрый

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Высокая температура
« Ответ #15 : 01 Июль 2009, 13:44:01 »
нам Ефералган как-то плохо сбивал. Купили Нурофен для деток  :klass!!!:

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 673
  • -Получено: 3065
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Высокая температура
« Ответ #16 : 01 Июль 2009, 14:06:53 »
Мне к5огда-то врач со скорой помощи рекомендо вала обтирать ребенка прохладно й водичкой в течении 10-15 минут - помогало.
А вот когда в мае лежали в больнице так там если не помогали мдикамент і то деток растирали водичкой со спиртом 1:1. Может и прав Комаровск ий, но температу ра у деток спадала очень бістро и на долго да и ведь спирт когда испаряетс я слегка остужает тельце так что тебе Лена решать, но я советую попробова ть. Єффект я наблюдала лично. А вот уксус действите льно врачи не рекоменду ют для деток так как он плохо влияет на детскую кожу

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 49
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Высокая температура
« Ответ #17 : 03 Июль 2009, 16:34:08 »
Начинаю радикальн ые меры при температу ре 38,5, т.к. до этой отметки температу ра является полезной для активации собственн ого интерферо на в организме . Выше 38,5 - использов ала детские свечи "Эффералга н". Неплохо снижали температу ру. А вот сироп "Эффералга н" нам "не пошёл", и вообще, у детей приторно сладкие сиропы очень часто вызывают позывы на рвоту... :blink: Если есть альтернат ива - или обтереть водой со спиртом, или дать лекарство, содержаще е парацетам ол и тому подобные жаропониж ающие вещества, то лучше сделать, всё-таки, обтирание . Если температу ра уже 38,8 и выше, лучше на обтирания не тратить времени, а поскорее дать соответст вующую дозировку жаропониж ающего.

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 30
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Высокая температура
« Ответ #18 : 03 Июль 2009, 18:41:33 »
Вчера после дневного сна проснулся горячий с 38, 7 - дала детский панадол. Был очень вялый,лежал на полу или спал. На утро покраснел о горло с белым налетом- подозрева ю гнойную ангину.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24662
  • -Получено: 5555
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Высокая температура
« Ответ #19 : 12 Июль 2009, 17:58:15 »
Девочки, это кошмар!!!
Когда я писала про сопли и высокую температу ру, у нас вылез 3 зуб. 2 дня все было отлично, и вот вчера, буквально после дневного сна перед нашей встречей у дитенка поднялась температу ра сначала 37,6, потом 38,6! Давали детский панадол в сиропе, в 5 утра температу ра снова была 38,6, снова дала панадол. Дальше - хуже. Сегодня воскресен ье, вызвать скорую означает попасть в больницу. А у нее температу ра 39. И никаких признаков заболеван ия - ни кашля, ни соплей, ни хриплого голоска (ттт).
Я паникую. Послала мужа за нурофеном, вроде бы сбили темп. Насрала на Комаровск ого, обтираю уксусом 1:1, перечитал а тему - попробую еще и спиртом. Что делать?! Еще нам врач в первый раз советовал а виферон. Капец какие дорогие свечи с интерферо ном человека, типа свечку в сутки. Вчера на ночь ставила и сегодня днем. Эффекта особого не наблюдаю. Получаетс я, дело не в вирусной инфекции. 4 зуб вот-вот прорвется, десна распухла и твердая. Ну неужели на зубки может быть такая высокая температу ра?

Вверх
ВВЕРХ