vertex24
Caruselsumy

Мастер-классы по валянию из шерсти для детей и взрослых

kinder_mama · 3 · 258

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
    : 216   : 796
Мастер-классы по валянию из шерсти для детей и взрослых

Оффлайн murZz

• Постоялец
    : 51   : 60
    • goodmoodsoaps by mylovar_ua
  • Реальное имя: Лена
Доброго времени суток.

Меня зовут Скордина Елена. Я работаю с шерстью в технике мокрого и сухого валяния и хочу, чтобы как можно больше людей познакомились с этим удивительным рукоделием и полюбили работу с шерстью так, как люблю ее я.

Приглашаю вас в пространство моей мастерской студии на мастер-классы по обучению валянию из шерсти.
А так же мастер-классы в технике арт-фелт(art-felt) и фелтингтерапия, совмещая валяние и арт-терапию при работе с шерстью.

тел. 0661906186

🌱Я занимаясь техникой валяния третий год я могу сделать вывод, что это не только очень интересное рукоделие, но оно еще и полезное, натуральная шерсть являясь пластическим материалом так же как глина, тесто, песок обладают значительными возможностями для выражения сильных переживаний.

🌱Работа с ними предполагает большую степень физической вовлеченности и мышечной активности, что делает её более "энергоёмкой", затрагивающей психофизиологические процессы.

🎨К примеру использование техники «шерстяная акварель» помогает детям преодолеть робость, связанную с отсутствием "художественного таланта" и умений.

🌱Валяние вызывают массу удовольствия у детей, через работу с шерстью развиваются ассоциативно-образное мышление, восприятие, расширяет жизненный опыт, добавляет уверенности в своих силах.

🌱Занятия валянием помогают стать детям спокойнее, дружелюбнее, отстраниться от суеты и сосредоточиться на позитивных мыслях.

Вот и получается, что фелтинг (валяние) это не только развлечение от скуки, но и способ обрести душевное равновесие и гармонию.

Оффлайн murZz

• Постоялец
    : 51   : 60
    • goodmoodsoaps by mylovar_ua
  • Реальное имя: Лена
Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Приглашаю на мастер-класс по мокрому валянию зимних варежек! 🙌[/b]

* Дата проведения: 05.10.2019, 15:00 - 19:00
* Место проведения: г.Сумы,  Кузнечная 5
* Стоимость участия: 400 грн
* Количество мест: 6
* Сложность: средняя
* Время работы: 4-5 часов

🧙‍♂️На мастер-классе вы:
узнаете о шерсти и работе с ней;
научитесь раскладывать шерсть;
научитесь строить шаблон для валяния варежки
освоите технику «мокрого» валяния
сваляете мягкие, теплые варежки своими руками

👩‍🎨На МК необходимо принести:
2 полотенца(для валяния - большое шириной 60 см и маленькое для рук)
кусочек хозяйственного мыла
можно взять вкусняшки к чаю
сменную обувь, тапочки
хорошее настроение 😉

Валяние шерсти — это особая техника рукоделия, в процессе которой из шерсти для валяния создаётся рисунок на ткани или войлоке, объёмные игрушки, панно, декоративные элементы, предметы одежды или аксессуары.

Во время валяния задействовано всё тело - оно движется равномерно и ритмично. Такое архаичное движение близко к медитации и действует расслабляюще. Простота используемых средств дает возможность диалога человека с материалом.

Многие люди - женщины, мужчины, дети - попробовавшие валяние и вдохновленные этим занятием, уже сейчас - осознанно или неосознанно - используют исцеляющую силу техники валяния: чувствуют, как творчество и контакт с шерстью магически воздействуют не только на все их органы чувств, но и на их естество, целостность, активность.

Если возникли вопросы и за более детальной информацией, звоните по телефону 0661906186 или вайбер - 0961580836 - Лена

#валяниеСумы #валяние #фелтингтерапия_сумы  #фелтингтерапия #наша_пряжа #сумы #мастеркласс #нашапряжа