Onclinic
babyservice

Поведение ребёнка 6ти лет

Гость · 2 · 3573

Отчаянье

Даже не знаю как последовательно расписать...Я мама 6ти летнего мальчика. Он очень милый, добрый, но последние две недели вообще перестал реагировать на какие-либо просьбы, замечания. Что-то попросишь- 25 раз нужно повторить прежде чем он это сделает(( Но больше меня пугает, что он вообще перестал реагировать на какие-то предупреждения. Грожусь что поставлю в угол или лишу просмотра телевизора, планшета- ему все равно. Он только ухмыляется.
Я пыталась с ним спокойно разговаривать, объясняла, что мне не приятно его поведение и оно меня обижает. Рассказывала ему про деток в детском доме, что они лишены ласки, заботы, хорошей одежды, игрушек, и что нужно ценить, что у него все это есть. Ему все равно.
Может это какой-то кризис возрастной, может связан с первым классом, я не знаю. Но я боюсь потерять его. Он уже не тот ребёнок, что был(((
Может стоить обратится к психологу детскому, чтоб он что-то подсказал? Или это само пройдёт? Как с ним себя вести?

Оффлайн Dinek

• Гуру форума
    : 4   : 95
  • Реальное имя: Диана
Награды Автор статей на сайте Kinder
ВЫ пожалейте его и поддержите. У ребёнка сложный период, а вы его пугаете. Из садика, со сном и более- менее свободным графиком оно пришел в новый коллектив с уже серьёзными правилами игры. С учителем, который не играется особо, с новым режимом и вообще новая жизнь.
Своим плохим поведением он защищается, поверьте, ему намного хуже, чем Вам. Только Вы взрослый человек, а он ребёнок. И у Вас уже был опыт трудностей, адаптации и тд, а у него первый более менее осознанный.
Почитайте Петрановскую, Ройз... очень много у них есть подробных статей, про адаптацию к школе, о принятии и понимании.
Удачи!)

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
: