ThinkGlobal
Дерматолог Кулемза

Кто воспользовался реформой 2020 года?

Elena5 · 6 · 4416

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Elena5

• Новичок
  • *
    : 4   : 0
Девочки, здравствуйте. Очень интересует, кто рожал в этом году и успел попасть под реформу? Действительно ли в роддоме перестали требовать деньги? Отпишитесь, пожалуйста, у кого какой опыт, в частности интересует какая обстановка на Басах.

Offline Semochka

• Новичок
  • *
    : 0   : 1
  • Реальное имя: Татьяна
Я рожала  16.04.2020 в районном роддоме, кесерили. Реформой воспользоваться так и не довелось, деньги на финансирование реформы так  на счёт роддома  и не поступили. Кроме окситоцина и анальгина  в роддоме больше ничего нет, все остальное покупали.

Offline Алинка

• Старожил
    • Стать:Жіноча
    : 347   : 112
Я воспользовалась. Рожала на Дзержинке 17.04. не требовали ничего.   при том делали эпидуралку, и в итоге экстренное кесарево. все бесплатно. окситоцин я сама отдала, т к купила заранее, а деть его все равно некуда. после меня рожала знакомая, заставили покупать медикаменты. видимо, это ещё и от медперсонала зависит, на какую смену попадёшь , потому как доктор моя «наголосила» что все провела по этой реформе, ну она знала заранее, что благодарность будет. 
« Останнє редагування: 15 Травень 2020, 14:41:54 від Алинка »

Offline Elena5

• Новичок
  • *
    : 4   : 0
Как интересно на Дзержинке получается, выходит препараты есть, но надеятся нужно на добросовестность медперсонала. Когда время придет рожать, будем настаивать на своем. Надеюсь, к июлю на Басах ситуация улучшиться.

Offline future

• Новичок
  • *
    : 2   : 1
  • Реальное имя: Alina
На Троицкой с апреля  список дали без медикаментов, интересовалась, сказали что реформа в силе

Offline Анюта22

• Постоялец
    : 1   : 51
  • Реальное имя: Анюта
Девочки, здравствуйте. Очень интересует, кто рожал в этом году и успел попасть под реформу? Действительно ли в роддоме перестали требовать деньги? Отпишитесь, пожалуйста, у кого какой опыт, в частности интересует какая обстановка на Басах.
Я рожала на Басах. Реформа действует в обоих роддомах. Но из всех правил есть исключения. Согласно реформы медикаментами обеспечены, НО тот же Окситоцин украинского производителя с кучей побочек на него в виде аллергий,  детские капельки тоже ужасного качества. Посему мой совет всем: не пожалейте денег на 10 одноразовых пеленок (По реформе кстати не предусмотрены), перчатки, окситоцин Венгрию и Тобрекс. Это не очень затратно, но при этом Вы будете спокойны и за себя и за малыша.
И в целом на Басах обстановка очень хорошая и родзалы и послеродовое отделение и детское отделение. К Вам постоянно кто-то наведывается, интересуются,  советуют, легко и без проблем отвечают на все интересующие вопросы. После кесарево тоже на произвол не бросают и помогают.
Я сама из Сум, по личному желанию написав заявление мне без проблем разрешили рожать на Басах и без каких либо взносов,на Дзержинке же попросили взнос 500 грн несмотря даже на то,что в их консультации стояла на учете.