babyservice
Onclinic

Клумбы нервных соседей 🤦

Гость · 10 · 2043

Lexalexa

У нас очень маленький дворик. детей во дворе много. Соседка насадила клумбы и теперь кричит на детей чтоб они обходили эти клумбы ,,десятой дорогой,,. Как законно убрать клумбы и оставить газон чтобы всем было удобно. Детям играть негде. Да и просто походить людям которые не в состоянии далеко отходить от дома тоже теперь негде.

Оффлайн Da666ka

• Гуру форума
  • *
    : 1465   : 5174
Награды За III место в ф/к "Краски осени" За III место в ф/к За III место в фотоконкурсе "Новогодняя сказка" За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" Вице-Мисс Весна 2011
Те вы предлагаете вырвать все цветы, чтоб по "клумбам" топтались дети и все те, кому день ходить по асфальту?

Оффлайн NMS

• Постоялец
    : 36   : 33
А учить детей с детства ценить и беречь красоту, а не топтать и рвать цветы на клумбах не дано??

Оффлайн Лесик79

• Пользователь
  • **
    : 45   : 37
  • Реальное имя: Елена
А учить детей с детства ценить и беречь красоту, а не топтать и рвать цветы на клумбах не дано??
Дети не в состоянии просто сидеть и созерцать прекрасное, им надо двигаться, играть, развиваться, и , к тому же, мы не знаем всех масштабов этой проблемы, может там весь двор- одна сплошная клумба, а Вы сразу же начали нападать на автора поста. У Вас ведь просто спросили совета, как законно решить проблему, а здесь началось как всегда в последнее время на форуме....

Оффлайн Alice

• Гуру форума
    : 28064   : 7726
Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Вот неправда. Перед любым новостроем предусмотрены дорожки, игровая площадка и да. клумбы.
И не только перед новостроем. Есть тротуары. Даже если засеять газон с целью "сидеть на травке" ничего не выйдет. Травка превратится в вытоптанное нечто мгновенно. Чтоб был газон, как на картинках, его нужно постоянно поливать, засеять специальной травой, и регулярно стричь. Ко это будет делать, автор поста? После того, как по газону пробежится табун, там будет выжженная земля, и автор первый же начнет всех гонять, потому что СВОЕГО труда всегда жалко, это не труд какой-то там соседки, насадившей гадкие wdtns )))

п.с. в нашем старом дворе біло 2 новострое, и в их масштабах правда, очень маленький дворик на такое кол-во деток в 10-єтажках. Тем не менее, игровая зона - это игровая зона, а цветники под окнами - это цветники под окнами.
Вот если бы из "маленьких" двориков убрать десятки напоркованных машин, то и места было бы побольше ))

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
    : 6594   : 11752
Награды За II место в фотоконкурсе
Чего вы вообще сидите с детьми в маленьком дворе???вам по приколу те сниться там? Есть парки скверы речки площадки, итд. Можно детворе  в доволь набегаться, а не сидеть, и держать палец в ж..на соседку 😊и думать как убрать клумбы (((

Оффлайн Melpomene

• Гуру форума
    : 1107   : 2297
  • Реальное имя: Алиса
Награды Вице-Мисс Лето 2012
Чего вы вообще сидите с детьми в маленьком дворе???вам по приколу те сниться там? Есть парки скверы речки площадки, итд. Можно детворе  в доволь набегаться, а не сидеть, и держать палец в ж..на соседку 😊и думать как убрать клумбы (((

Тю, так автор и не сидит, наверное. Выпустила детей и дома своими делами занимается. Автор, извините, если я ошибаюсь.

Оффлайн Melpomene

• Гуру форума
    : 1107   : 2297
  • Реальное имя: Алиса
Награды Вице-Мисс Лето 2012
Если честно, я слабо представляю себе дом с таким двором, где и пройти-то негде - так мало места. Но, вполне возможно, такие имеются. Дети есть дети. В процессе игры они все равно забудут, что цветы мять нельзя - будут по ним бегать. Тем более, если вы считаете наличие клумбы излишним, то беседовать с детьми по поводу уважения чужого труда вы не будете. Если соседка адекватная и риск того, что она рано или поздно обольет кого-то из детей кипятком, невысока, то пусть эта война продолжается дальше. Всё будет идти своим чередом: дети бегают, соседка ругается. Рано или поздно либо соседка поймет, что ее цветы тут не выживут, либо дети найдут себе другое место для игр. Я бы купила вашей соседке цветок в горшке красивый, очень бы вежливо извинилась за своих пострелят, сказала бы, что очень всё прекрасно пониманию и ценю ее труд, но "онижедети". Например, моя соседка всегда ругала меня за спиной за то, что я не мою общую площадку, и она моет за меня. Ну, не могу я общую клетку мыть - это выше моих сил! Она со мной не здоровалась из-за этого, смотрела на меня весьма враждебно. Так я ей однажды предложила деньги за уборку, сказала, что я безрукая лентяйка, а она вон какая умничка, красоту наводит и мне дико неудобно, но я не умею мыть полы совершенно. И каждый раз при встрече улыбаюсь, говорю ей комплименты, угощаю чем-то, если из магазина иду. Вот угостить или денег дать мне не трудно, а всё что связано с уборкой - ну, это мрак для меня! Так вот соседка очень быстро оттаяла, денег не взяла и говорит: "ой, Алисочка, что ж вы будете мыть, ручки свои портить, у молодежи другие интересы, а я мою с удовольствием, мне это нравится и в радость, что мой труд ценят."  Так что, автор, вспоминайте профессора Преображенского, который говорил, что ласка - единственный способ, который возможен в обращении с живым существом.

Оффлайн SANA

• Старожил
    : 284   : 536
Если честно, я слабо представляю себе дом с таким двором, где и пройти-то негде - так мало места. Но, вполне возможно, такие имеются. Дети есть дети...
Восхищаюсь вашей мудростью)

Оффлайн butterfly

• Постоялец
    : 40   : 123
проблемы, может там весь двор- одна сплошная клумба, а Вы сразу же начали нападать на автора поста. У Вас ведь просто спросили совета, как законно решить проблему, а здесь началось как всегда в последнее время на форуме....
Вот уж действительно. Критиковать, даже и не попытавшись понять другого, здесь любят.
А может, эта соседка, вырастив своих детей во дворе без клумб, где они преспокойненько себе бегали, играли в футбол и т.д., теперь маясь от скуки, решила разбить кучу клумб. И детям правда негде играть. 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
: