Автор Тема: Домашние обязанности  (Прочитано 3719 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 79
  • -Получено: 500
Домашние обязанности
« : 08 Октябрь 2008, 04:15:30 »
Делите ли вы со второй половиной домашние обязаннос ти или делаетет всё вместе, по мере возможнос ти? Существуе т ли для вас сугубо "мужская" или "женская" работа?
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2008, 21:33:16 от kinder_mama »

Оффлайн Светлячек

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 2
Домашние обязанности
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2008, 17:46:46 »
Ой даже незнаю)).
Но муж не будет готовить(хотя бывают редкие исключени я)
Так же муж всегда выносит мусор,и утром кормит ребенка(пока я валяюсь в кровате)

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Домашние обязанности
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2008, 11:12:55 »
Пылесосит и моет полы только муж. За мной глажка общего белья.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Домашние обязанности
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2008, 11:41:16 »
моё второе половинко))) вообще не признаёт работу по дому. Он считает, так как он работает целый день и больше зарабатыв ает, то обязаннос ти по дому должна выполнять жена. И его канешно не калышит, что я тож работаю, хоть и дома, но какая разница - деньги то заробатыв аю. Один раз попросила полы помыть, так на меня так оскорблён но посмотрел и))))) отпало желание вообще что-нить просить.
И я вот иногда думаю нахрена нам всё это надо??? вот так доброволь но в служанки пойти)))

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Домашние обязанности
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2008, 20:30:32 »
Для меня существуе т разделени е на сугубо мужскую и женскую работу.

Почистить санузел, раковину, например - женская работа    .

Что-то прибить , починить технику и т.п - мужская.  

Домашние дела все же больше на мне         , муж иногда может посуду помыть  .Муж у меня еще мусор выносит - его обязаннос ть и ковры выбивает  .
Остальное - если очень хорошо попросить, то можно и выпросить помощь.

Хотелось бы, чтобы муж проявлял инициатив у уборке или хотя бы не "гадил" )))))

Вообще, когда мы встречали сь - он жил сам - без родителей - всегда когда я приходила к нему - у него был идеальный порядок. А на деле оказалось, что это была просто, как говорит мой отец - "предвыбор ная компания". Во общем, свинёнок он у меня на самом деле))))))

До свадьбы я заявила, что готовить не умею. )))) Первое время муж готовил больше сам - кстати, он очень хорошо готовит - но потом, когда понял, что я всеже тоже умею готовить - сбросил это дело на меня.

Больше меня угнетает не то, что он не помогает по дому, а то, что не ценит мой труд.

Просто в его семье - все домашние дела - на маме. И он не приучен был вообще помогать ей.
Мой же отец игрет активную роль в домашних делах. Разве что пироги не печет сам.

Вот привыкли мы с мужем к разным моделям семейных отношений - теперь приспосаб ливаемся друг к другу )))))

Вот за что спасибо мужу - могу на некоторое время забить на все - и муж не ворчит )))) попробова л бы )))))
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2008, 20:36:36 от Eltara »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 5519
  • -Получено: 6499
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Домашние обязанности
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2008, 09:43:14 »
У нас похожая с Eltara схема домашних работ, за исключени ем, что муж печет пироги ))) и о помощи его просить не приходитс я, достаточн о на листике записать перечень работ или суммы денег для выполнени я этих работ профессио налами  

Оффлайн gorobchik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 44
Домашние обязанности
« Ответ #6 : 05 Август 2009, 23:16:04 »
А у нас никто никому ничего не обязан :ladno: Не хоче сегодня похозяйст ву ниче делать - и не буду.)))
Завтро все сделаю(((
Мужчина - добытчик, а женщина - хранитель очаго. У нас типа такого

Оффлайн Natalee

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 613
  • -Получено: 992
  • Реальное имя: Наталия
Домашние обязанности
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2010, 14:56:25 »
У нас муж пылесосит, выносит мусор, и по выходным помогает готовить кушать и гулять с ребенком, а остальное мое

Оффлайн Lucky.smile

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 111
Домашние обязанности
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2010, 17:32:59 »
Личных обязаннос тей у нас особо не существуе т. У нас один гуляет с ребёнком, другой дома на хозяйстве . Чаще муж по дому управляет ся. Скажу ему что сегодня надо сделать , а сама за коляску и на улицу гулять. Просто у меня много знакомых с детками, есть с кем пообщатьс я, а ему самому с ребёнком скучно на улице, по этому выбирает домашнюю работу. :malysh:

Оффлайн VictoriaG

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 66
  • -Получено: 478
  • Реальное имя: Виктория
Домашние обязанности
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2010, 09:07:56 »
Муж пылесосит и моет полы (раз в неделю по ВС, часто после напоминан ия, что сегодня день уборки, поэтому надо) Пыль и прочее- это уже я вытираю. Ходит на рынок за мясом, потом сам его разделыва ет.
Стирка, приготовл ение пищи, выгулка ребенка (за исключени ем некоторых вечеров, когда мы совместно выгуливае м чадо) - это моё.
Брюки себе каждое утро на работу гладит сам (отглажива ние стрелок на брюках- это не по моей части).

Хотя до свадьбы был "золота дытына" - со свиданок убегал пораньше потому как дома надо было еще постирать себе. А сейчас только прикрикив ает - почему до сих пор не постираны мои брюки?!
Разбалова ла видимо в самом начале в своих желаниях быть хорошей женой.

Оффлайн veronika

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 32
Домашние обязанности
« Ответ #10 : 01 Апрель 2011, 22:55:10 »
а мы делаем сообща -если он готовит,я убираю... и наоборот
если муж в отъезде -то хочешь не хочешь и чинить все сама научишься

Оффлайн Поля

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
Домашние обязанности
« Ответ #11 : 05 Апрель 2011, 10:31:23 »
Делаем все вместе.

Оффлайн Лёвына мама

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 46
Домашние обязанности
« Ответ #12 : 05 Апрель 2011, 21:45:04 »
Делите ли вы со второй половиной домашние обязаннос ти или делаетет всё вместе, по мере возможнос ти? Существуе т ли для вас сугубо "мужская" или "женская" работа?

у нас в семье традицион ный патриарха т, муж гроши зарабляет, а жена хазяйство м занимаетс я и ребенка растит. Нас это устраивае т. Так и живем :lovers:

Оффлайн Tatya

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
Домашние обязанности
« Ответ #13 : 05 Апрель 2011, 23:12:58 »
Я тоже прекрасно понимаю, что муж работает и зарабатыв ает, и устает и т.д. и т. п. Но домашняя работа тоже не проста, а зачастую ее просто вообще никто не замечает и ,как говорилос ь выше, не ценит, вот это то и расстраив ает. У нас с детьми не гуляем - времени нет, пылесосит ь - только по очень большому желанию, максимум помоет посуду после себя вечером, за покупками не ходит - слабые нервы, уроки со старшеньк им не учит по той же причине, прямо наболело, и того, что придет вечером - поужинает и ляжет на диванчике пред телевизор ом или сядет возле компа, все. Сегодня со своим перестала разговари вать - ну третий день прошу прочистит ь раковину в ванной (сама кротом пробовала - не берет), как и не слышит :feminizm:, завтра я ему подобным образом и ужин приготовл ю!

Оффлайн Лёвына бабушка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 43
Домашние обязанности
« Ответ #14 : 06 Апрель 2011, 10:32:36 »
Ну да домашняя работа тяжелая но, не настолько что бы обижаться и ругаться. А теперь представт е себе мужа - готовит, убирает ,стирает,  все делает по дому, а денег нет и жить не за что. Вам нужен будет такой муж. вы уважать его перестани те . Мужчина должен зарабатыв ать,  а мы должны тратить и обеспечит ь в доме порядок и уют и жизнь  будет замечател ьной

Оффлайн JTr

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 142
Домашние обязанности
« Ответ #15 : 06 Апрель 2011, 10:55:20 »
Все-то оно так, вроде правильно- муж ходит на работу деньги зарабатыв ать, а мы за хозяйство м следим и дитём занимаемс я. Но это пока в декрете, а дальше у нас та же самая работа, плюс уборка, готовка, в магазин за покупками, ребенка в садик и из садика забрать, еще с ним дома позанимат ься. А когда же тогда время на себя находить, да и отдыхать в конце концов. Как подумаю как с декрета выйду, когда все успевать, страшно делается? :girl_impo ssible: Поэтому считаю, что мужа, когда он не занят к домашним делам надо привлекат ь, что сама и стараюсь делать, естествен но в меру разумного . Я думаю ничего с ним не случится, если, когда вы убираете в доме, он попылесос ит , или после работы заедит на машине в магазин купить памперсы, продукты ( у меня обычно ходит по ЭКО, и по телефону я ему говорю что купить). И с ребенком в выходные погулять вместе я думаю не трудно - ведь ребёнка рожали для двоих, а не для мамы!

Оффлайн Tatya

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
Домашние обязанности
« Ответ #16 : 06 Апрель 2011, 18:32:11 »
 :good_post:, никто не собираетс я лежать на диване в то время, когда мужик будет делать домашнюю (так сказать женскую) работу, просто иногда можно и нужно помогать женщине с работой по дому, и чистить слив в умывальни ке  :box:, а как говорит моя бабушка :"Если сама себя не пожалеешь, то никто тебя не пожалеет".

Оффлайн DIN79

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 23
Домашние обязанности
« Ответ #17 : 09 Май 2011, 10:01:30 »
раньше,когда я не умела готовить,то готовил муж,а я все глазами хлопала да восхищала сь.А теперь ,спустя почти 6 лет у меня дом и двор(кормить домашнюю скотинку).а у мужа-покупки,и огород.Я на огород хожу за готовыми овощами.я годами и фруктами. Конечно,муж может с детьми гулять и убирать,когда болею, и кушать готовить и стирать.

Оффлайн Амина06

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 365
  • -Получено: 595
  • Реальное имя: Вика
Домашние обязанности
« Ответ #18 : 12 Май 2011, 09:47:30 »
Я тоже прекрасно понимаю, что муж работает и зарабатыв ает, и устает и т.д. и т. п. Но домашняя работа тоже не проста, а зачастую ее просто вообще никто не замечает и ,как говорилос ь выше, не ценит, вот это то и расстраив ает. У нас с детьми не гуляем - времени нет, пылесосит ь - только по очень большому желанию, максимум помоет посуду после себя вечером, за покупками не ходит - слабые нервы, уроки со старшеньк им не учит по той же причине, прямо наболело, и того, что придет вечером - поужинает и ляжет на диванчике пред телевизор ом или сядет возле компа, все. Сегодня со своим перестала разговари вать - ну третий день прошу прочистит ь раковину в ванной (сама кротом пробовала - не берет), как и не слышит :feminizm:, завтра я ему подобным образом и ужин приготовл ю!
:good_post:
Танюш согласна на 100% я тоже считаю что мужики должны помогать по дому! и НЕТ таких отмазок что он  должен зарабатыв ать деньги, а мы создавать уют в доме(как пишут выше)НЕ ФИГА ПОДОБНОГО, если мужа не приобщать к домашним делам, то потом хана, будет лежать н диване и смотреть "Дискавери". Я на пример тоже как и мой муж целый день на роботе , и тоже устаю, но моих домашние обязаност и тоже нужно выполнять(пока я на роботе мне никто не стирает и не пылесосит), вот мы вечерком приходим и если нет ничего покушать то я стараюсь приобщить его к приготовл ению ужина,утром он  кормит ребенка и ведет ее в садик,  и выносит мусор, а я вечером забираю дите, встречаем сяи все вместе идем за покупками, вобщем стараемся все делать вместе.Хо тя скажу Вам чесно, он был ЛЕНТЯЙЧИК ОМ, я его сама "лепила".Мое мнение что если жена все в доме делает сама и все домашние заботы берет на себя то она сама приучила так мужчину, и потом переучить его очень тяжело. А моя подруга вобще всает в 5 утра и варит с утра мужу супчик "свеженьки й", а потом прет на роботу с недосушен ой головой и одним глазом накрашены м, потому как не успевает

Оффлайн Машуша

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1135
  • -Получено: 1182
  • Реальное имя: Виктория
Домашние обязанности
« Ответ #19 : 12 Май 2011, 21:49:42 »
В пять утра суп варить-это жесть, я тоже знала одну такую женщину, спасибо ей все равно никто не сказал. Мой муж может помочь по дому, но ему нужно перед этим поогрызат ься десять раз, а вообще срабатыва ет то, что сидишь в декрете на работу не ходишь, значит есть время делать домашнюю работу. Вообще приучить их помогать тяжело, особенно если дома не приучили.

Вверх
ВВЕРХ