Щоденник вражень
Дерматолог Кулемза

Крестины

kinder_mama · 225 · 25393

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Korizza

• Старожил
    • Стать:Жіноча
    : 552   : 455
  • Реальное имя: Лена
Відповідь #220 : 13 Червень 2016, 10:18:14
вот уже несколько раз слышала о том, что иногда берут 2 пары крестных. Очень интересно, а зачем? Это как-то по традиции? Насколько у меня есть опыт, то всегда 1 пара: крестная мама и крестный папа.
Это вообще местные традиции)) По церковной традиции изначально у мальчика главный крестный, а для девочки - крестная. Все остальные - свидетели крещения. У меня свекровь с Белой Церкви. У них традиция брать две пары крестных, причем одна из пар должна быть пара, которая была свидетелями на свадьбе родителей ребенка.

Offline BaNaNoV

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
Відповідь #221 : 26 Серпень 2016, 17:10:40
вот уже несколько раз слышала о том, что иногда берут 2 пары крестных. Очень интересно, а зачем? Это как-то по традиции? Насколько у меня есть опыт, то всегда 1 пара: крестная мама и крестный папа.

Не обязательно две пары, это все индивидуально. Конечно еще от региона зависит, есть места где берут чем побольше пар, это в основном бедные семьи

Offline ЛилЭя

• Постоялец
    : 8   : 41
Відповідь #222 : 18 Вересень 2016, 14:26:26
Хотелось бы поделиться впечатлениями о крестинах в Троицком соборе. Крестили мы ребенка в мае этого года. Предварительно созванивались со священником. Нам посоветовали обратиться к отцу Александру. Действительно он очень хороший священник. Правда очень строгий. Но, как по мне, это и правильно. Он заставил наших крестных и нашего папу исповедаться и причаститься накануне, и только потом согласился проводить таинство. Крестины у нас были индивидуальные. Стоит это 200 грн. (пожертвование). Хотя клещами никто не вырывает эти деньги. Если есть возможность, заплатите, а нет - значит нет. В общем я была всем очень довольна! Поэтому советую! :sun: :za:

Offline Марина_каЯ

• Постоялец
    : 13   : 55
  • Реальное имя: Марина
Відповідь #223 : 10 Травень 2017, 20:55:24
Хотим крестить девочку. Подскажите номер телефона монастыря на Роменской? можно в лс)))

Offline GalyaStolko

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
  • Реальное имя: Галя
Відповідь #224 : 24 Червень 2019, 13:02:11
мы проводили крестины вообще дома, и все нам помогли организовать родители если честно, потому что нас в тот момент в городе не было, так что сложно посоветовать что-то.Могу только сказать, что после этого мы организовывали крестины официальную часть в https://www.ramadalviv.com.ua/hrestyny-u-lvovi/ там и поселили сразу гостей, потому что для нас более сложной частью сделать так, что бы было комфортно тем кто с других городов приехал.