Сумытехсервис

Автор Тема: Разногласия и их решения  (Прочитано 9632 раз)

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5835
  • -Получено: 6741
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Разногласия и их решения
« : 09 Октябрь 2008, 12:37:17 »
В каждой семье рано или поздно возникают разноглас ия и ссоры. Кто первый из вас идет на примирени е? Вы умеете извинитьс я?

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 673
  • -Получено: 3065
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Разногласия и их решения
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2008, 21:47:57 »
Ну серьезных разноглас ий и ссор в моей жизни ещё не было, так по мелочи. Кажый раз приходитс я смотреть по обстоятел ьствам, то надуваю губки и обиженым голоском пищу "Ты меня не любишь и обижаешь", то прихожу сама начинаю поглажива ть мужу спинку, он это у меня очень даже любит, и говорю "Ну дурашка чего ты завелся, я ведь тебя люблю", а бывает просто через какое-то время начинаю, как говорит мой муж, вилять хвостиком . И в семье снова востанавл ивается тишь да благодать

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Разногласия и их решения
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2008, 20:16:22 »
Скажу честно, часто бывает так, что для меня извинитьс я бывает очень сложным  , даже если в душе знаю, что не права. Ух и вредная я    ))))))

Чаще мужу приходить ся делать первый шаг    .

И вообще мы - обое рябое - легко заводимся, но и ссоры хоть и яркие, но не продолжит ельные ))))))). Спать ложимся помиривши сь  - на второй день ссору не оставляем  ))))))
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2008, 20:16:52 от Eltara »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Разногласия и их решения
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2008, 12:04:33 »
Муж у меня очень спокойный человек и сам обычно не провоциру ет скандалов .. это я могу вспылить, ну, соотвеств енно самой приходитс я извинятьс я. Хотя для меня это стоит времени осознания что все равно придется извинятьс я и отмолчать ся вариант не прокатит.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 73
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Разногласия и их решения
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2008, 10:32:22 »
У меня муж тоже спокойный, но если его вывести из себя - хавайся. По гороскопу он Лев. Даже если он сто раз неправ - извинятьс я не будет. Будем ходить молча хоть до  посинения, а врнее пока я не выдержу и не начну разговор. Если обиделся он, то никакие прощения не помогут, пока он не "переброди т". Сразу можно и не подходить ..... так дня через два-три (ну это если он сильно обиделся).
Вот так мне и приходитс я искать компромис с самой собой)))) он на компромис идти не умеет, будет гнуть свою линию. Ну а мне что остаётся делать - разводитс я??
Как сказала жена Кончаловс кого - даже если ты считаешь, что твой муж сто раз не прав и что он тебя не во что не ставит и не ценит и т.п., попробуй найти другую - положител ьную сторону в вашей связи - что бы ты потеряла, если б небыло этого человека, что бы было с тобой в этой жизни, что у вас было хорошего и что есть, и что ещё будет....
Ну канешно, если вы ненаходит е ничего положител ьного, то наверно стоит задуматьс я - зачем он вам?
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2008, 10:33:38 от Матвейка »

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24662
  • -Получено: 5555
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Разногласия и их решения
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2008, 13:18:07 »
Цитата: Apply
Муж у меня очень спокойный человек и сам обычно не провоциру ет скандалов .. это я могу вспылить, ну, соотвеств енно самой приходитс я извинятьс я.

Очень похоже :) Только как-то не извиняемс я. Поругалис ь. Помолчали немного (чтобы сутками такого не бывает) - общаемся как ни в чем не бывало дальше. Хотя это ж так, по мелочи, не в принципиа льных вопросах.
Все "большое" носишь в себе и боишься выплеснут ь. Наверное поэтому когда я завожу "серьезный" разговор или кто-то из нас ставит вопрос ребром - для другого есть элемент неожиданн ости. Меня это и напрягает сильно, и ничего поделать не могу с собой. Чем отравлять жизнь по мелочам, лучше хлопнуть дверью по морде (извиняюсь, но вещи своими именами называть нужно). А на это все равно никогда духу не хватает. Так что позлишься-позлишься внутри и все незаметно для окружающи х проходит.
Матвейка, очень мудрые слова. Вот так и живем :)
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2008, 13:20:24 от Alice »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 73
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Разногласия и их решения
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2008, 15:36:59 »
"А на это все равно никогда духу не хватает. Так что позлишься-позлишься внутри и все незаметно для окружающи х проходит."

Вот-вот - точно!!! У меня точно так же в себе позлюсь, сама про себя повысказы ваюсь... кучу фраз придумыва ю, которые скажу, когда придёт... . а когда приходит ну так нехочеца разводить демагогию с ним... тем более, что всё равно нихрена не поймёт))))))) так и думаешь та фиг с ним - проехали))

Оффлайн senka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
Разногласия и их решения
« Ответ #7 : 14 Январь 2009, 13:07:47 »
Я тоже очень вспыльчив ая, и извиняюсь очень редко(хоть и понимаю что не права). Тяжелый характер и ничего с этим поделать не могу.

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 256
  • -Получено: 904
  • Реальное имя: Марина
Re: Разногласия и их решения
« Ответ #8 : 13 Апрель 2009, 14:38:41 »
У нас большинст во ссор заканчива ются ночью, когда спим )))
Дело в том, что мы привыкли спать обнявшись - очень плохо спим, если другой не рядом, и, даже если ложимся спать поругавши сь и пытаясь отодвинут ься друг от друга, то во сне все равно обнимемся ))) И утром как-то глупо продолжат ь ссору, если проснулис ь в обьятиях друг у друга. Тот, кто был обижен больше может конечно повыделыв аться, но это скорее для порядка - типа "а побурчать?" )))
Я могу еще извинитьс я в стиле "я конечно была неправа, но ты мог бы и извинитьс я", или предложит ь поиграть в "мирись, мирись, мирись, и больше не дерись"

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 30
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Разногласия и их решения
« Ответ #9 : 19 Май 2009, 00:25:11 »
У меня муж вспыльчив ый, даже по мелочам,и отходчивы й. А мне надо время пообижать ся. Ну не очень быстро я отхожу.

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Разногласия и их решения
« Ответ #10 : 20 Июль 2009, 22:05:07 »
ya vspil4iva ya, mogu nagovorit srazu mnpogo glupostei, no srazu sebya osekaya.. . govoryu, izvini ne xotela... . a esli on ne prav.... pitayus usadit i postavit ego na svoe mesto... i sprosit ego reakziyu na vse eto.. inogda pomogaet!!!!

Оффлайн Daddy

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой летний город"
Разногласия и их решения
« Ответ #11 : 20 Июль 2009, 22:52:42 »
Не помню когда последний раз ссорился с женой, но если такое и бывает (как правило по мелочам), то быстро миримся!  :lovers: Первым стараюсь выйти на контакт я, т.к. она после ссоры некоторое время со мной не разговари вает. Но бывает и я молчу часок...д уемся.

Оффлайн gorobchik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 45
Разногласия и их решения
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2009, 00:24:35 »
А мы ссориться не умеем. Обычно я с ним ссорюсь, а он с меня смееться, потом я со злости кидаю в него, что подруку попадется . После этого я остываю и HAPPY END )))

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 105
Разногласия и их решения
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2009, 10:49:44 »
в семье  всегда одна сторона права,а вторая просто муж. :idi:

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Разногласия и их решения
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2009, 13:22:01 »
в семье  всегда одна сторона права,а вторая просто муж. :idi:
:good_post: 100%  :hi-hi:

Оффлайн калитайка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24
  • -Получено: 52
  • Реальное имя: Наташа
Разногласия и их решения
« Ответ #15 : 20 Март 2010, 11:16:43 »
А мы ссориться не умеем. Обычно я с ним ссорюсь, а он с меня смееться, потом я со злости кидаю в него, что подруку попадется . После этого я остываю и HAPPY END )))
Аналогичная ситуация.

Оффлайн калитайка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24
  • -Получено: 52
  • Реальное имя: Наташа
Разногласия и их решения
« Ответ #16 : 20 Март 2010, 11:20:25 »
Вообще я самокрити чна и муж это ценит.Есл и я не права(а это бывает ох как часто,потому что муж ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ КРИЧИТ и ссорится не умеет)я обязатель но попрошу прощение. Он по гороскопу РЫБА,так я говорю"с вами-рыбами,даже ссориться не интересно"А ему почти всегда смешно.По этому чтобы получился полноценн ый скандал  :biggrin:надо очень постарать ся. :biggrin:

Оффлайн МилККа

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 17
  • Награды Вице-Мисс Лето 2011
Разногласия и их решения
« Ответ #17 : 10 Апрель 2010, 12:09:39 »
Я обычно за что-то начинаю ругать мужа, говорю-говрю ему. Он слушает вниматель но, а потом произноси т фразу "Ты набубнела сь?" На этом всё и заканчива ется.

Оффлайн pustelnuk

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Разногласия и их решения
« Ответ #18 : 10 Апрель 2010, 12:33:46 »
А как решаются в вашей семье разноглас ия по поводу воспитани я детей, покупки игрушек, обучения и т.п?

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 105
Разногласия и их решения
« Ответ #19 : 29 Июль 2010, 14:45:21 »
 :vnimanie:как решить разноглас ие,и чтоб семью сохранить и мужа наказать,чтоб понял????!!!! подскажит е  :vnimanie: :sorry:

возле подъезда стоят лавочки,за лавочками что-то типа клумбы и трухлая деревянна я беседка обгорожен ная жековцами для сноса.
я посадила свою 2 летнюю дочь за беседку пописять,и тут такое началось   :girl_impo ssible:  меня одна бабка чуть не разорвала ,практически с кулаками набросила сь ,оскорбляла матами и не только на весь двор.я на ругательс тва сказала что не культурно и это все она говорит о себе.в ответ ее не оскорблял а.
НО.....
на следущий день муж шел с работы и бабка пристала к нему -" угомони свою жену,она всех уже достала ,вчера орала и матюкала тут всех во дворе " :fool: :fool: :fool:муж стал оправдыва ться,что она все перекрути ла и такого не было.идио т. :no: пришел домой и начал меня напрягать ,чтоб я бабок не трогала и вообще во дворе не гуляла . :protiv:хотя я никого не трогаю и вообще какого я не могу гулять на детской площадке во дворе.
поругалис ь:я ему объясняла ,что он мужик ,он за свою семью должен горой стоять,никого не слушать(тем более этих мразей под подъездом) ,не оправдыва ться перед ними ,а подойти и сказать "что если услышу в адрес жены и детей хоть слово урекаю,закатаю в асвальт".
в итоге лекции я спросила :"и зачем тебе семья если ты ее не ценишь ?",его ответ меня убил -"давай тогда разайдемс я" :blink: :blink: :blink:
я забрала детей и ушла к маме.

Вверх
ВВЕРХ